Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 1103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 16:34
ответ для ДАР-мама , на сообщение « А зачем? Кому нужны формулы,... »
  #11021
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Betsy13 Посмотреть сообщение
А зачем? Кому нужны формулы, придуманные неким отдельно взятым ТСЖ в новостройке. Тем более сами жильцы поставили счетчики и вникать во все это не хотят А разнообразие способов выемки денег из наших карманов у меня никаких сомнений не вызывает
Так пишут же, что есть такая наработанная практика в городе. Значит, это законно?
Может, это рапространяется только на новые дома до прописки? Или, наоборот, таким образом гасятся задолженнности.
Хотя, если это неинтересно, то и не надо. Закругляюсь. Истина где-то рядом.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:37
ответ для Tess , на сообщение « Ок, чтобы не быть голословной-... »
  #11022
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Ок, чтобы не быть голословной- напишите, плиз, как именно у вас считают, и почему именно так, а не по тарифам, утвержденным городом. Берут общую площадь, как учитывают МОП, есть ли коэффициенты. Думаю, что всем будет интересно.
ЗЫ: про вранье вы сами написали.

Вы думаете это будет всем интересно???? Это мне самой никак неинтересно



ЗЫ.. нет было сказано, то я ввожу тут всех в заблуждение - а это значит "обманывать", толковый словарь в помощь
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:39
ответ для Tess , на сообщение « Так пишут же, что есть такая... »
  #11023
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Так пишут же, что есть такая наработанная практика в городе. Значит, это законно?
Может, это рапространяется только на новые дома до прописки? Или, наоборот, таким образом гасятся задолженнности.
Хотя, если это неинтересно, то и не надо. Закругляюсь. Истина где-то рядом.

я думаю, что то распространяется на новые дома по городу, таких немного, но они есть... и вот в таком и живем

я тоже закругляюсь
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:57
ответ для Mano Kimono , на сообщение « я думаю, что то распространяется на... »
  #11024
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Не ругайтесь

Подбила сегодня предварительный бюджет за январь - пока неплохо.

Сейчас приготовила два бюджетных блюда - овощной супчик (его муж любит), и овсяные котлеты (овсяные хлопья, бульон, лук, приправы - посмотрим, что скажет муж, с виду симпатичные )
Gleksia is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:28
ответ для Gleksia , на сообщение « Не ругайтесь :)) :flower: Подбила... »
  #11025
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Это у Вас за какой период 92 литра суммарно получилось? за 9 месяцев? или за месяц?

У нас со счетчиками экономия огромнейшая. По тарифу (за 2010 год) расчет шел 11 кубометров на человека (нас трое прописано). У нас получается в месяца 11-13 кубометров на троих. Ну, Бог с ним, с водоотведением этим непонятным. Все равно - экономия 11 кубов остается каждый месяц. И это с учетом того, что мы воду особо не экономим. Посудомойка, правда, есть.
у нас в квартире съемной прописан один человек - хозяйка наша и приходится всего 6 кубов воды... откуда 11 на человека
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:29   #11026
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


а я на этой неделе оплатила за свет за 2 месяца. бумажку с показателями я благополучно забыла дома, поэтому просто оплатила 100 киловат + ещё сколько-то+пени.внесла 300 р. за 100 киловат и пени терминал насчитал 268 р. с копейками.
быстро и удобно.
а как определить двухтарифный счётчик установлен или однотарифный? в квартиру эту переехала недавно,документов на счётчик нет.
вредная_я :) is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:40
ответ для Gleksia , на сообщение « Не ругайтесь :)) :flower: Подбила... »
  #11027
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Так пишут же, что есть такая наработанная практика в городе. Значит, это законно?
Есть еще и такая практика: семья из двух человек снимает квартиру, в которой зарегистрирован один жилец. Через месяц-два это просекли, и квитанция пришла на двойной тариф по воде (ТСЖ, в доме 60 квартир).
Не знаю, насколько это было законно, но хозяйка, во избежание так сказать, быстренько поставила счетчики.
Уже не одну подобную историю слышала.

А любителям перехитрить счетчики просто напомню, что тем или иным способом, но мы оплачиваем все расходы по дому! Просто эти расходы перераспределяются. Вы рублей 100 сэкономите, но 100 соседей заплатят за вас по рублю. И наоборот. У нас, например, коэффициент пересчета по холодной воде каждый месяц в квитанции печатают, к счастью, он выше единицы на сотые доли, но...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:46   #11028
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Есть еще и такая практика: семья из двух человек снимает квартиру, в которой зарегистрирован один жилец. Через месяц-два это просекли, и квитанция пришла на двойной тариф по воде (ТСЖ, в доме 60 квартир).
Не знаю, насколько это было законно, но хозяйка, во избежание так сказать, быстренько поставила счетчики.
Уже не одну подобную историю слышала.
Да, такая практика есть. Я тоже не уверена ,что это законно.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 18:25   #11029
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
А любителям перехитрить счетчики просто напомню, что тем или иным способом, но мы оплачиваем все расходы по дому! Просто эти расходы перераспределяются. Вы рублей 100 сэкономите, но 100 соседей заплатят за вас по рублю. И наоборот. У нас, например, коэффициент пересчета по холодной воде каждый месяц в квитанции печатают, к счастью, он выше единицы на сотые доли, но...
Это общедомовые счетчики если стоят. В противном случае, расходы по дому не посчитать
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:18   #11030
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Ну... В глобальном смысле их поставщики воды посчитают через тарифы. Обо всяческих утечках знаю, писать не надо.
Третья молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena