Лапароскопия. - Страница 1104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 16:48
ответ для Shokolapka , на сообщение « Поправлю. После полостной как раз и... »
  #11031
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Поправлю. После полостной как раз и образуются. После лапары их вроде как нет, но никто не гарантирует я так понимаю.
Говорят еще больше двигаться надо, 6-7 км в день ходить пешком в спокойном темпе, ну и вот про клизмы я уже писала.
Не вводите людей в заблуждение.Спайки могут образоваться после любой операции.И также могут не образоваться даже после полостной.Всё зависит от того,есть предрасположенность организма к образованию спаек или нет.

Есть случаи,когда и после лапары возникала кишечная непроходимость из-за того,что образовывались спайки.

Для профилактики образования спаек можно ещё походить на физиотерапию и попринимать гомеопатию.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline  
Старый 07.12.2011, 16:49
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #11032
максиган
Активный участник
 
Аватар для максиган
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 368


Девочки здравствуйте! Вот и я к вам присоединилась... Врач рекомендовала сделать диагностическую лапароскопию. Т.к. случай экстренный советовала с этим не тянуть. У меня одна труба и она с гидросальпинксом. Если диагностическая операция потвердит этот диагноз, ее УДАЛЯТ И тогда пойду я делать ЭКО((( Очень хочу дочу!
Я очень хочу попасть к Волкову. Сегодня звонила, мне сказали звонить и записываться к нему только после новогодних праздников. Что мол, больше мест нет запись закончилась. А я готова заплатить деньги за операцию и за консультацию и вообще готова платить лишь бы сделали мне лапароскопию в ближайщее время, т.к. знаю что гидросальпинкс вещь коварная - труба может лопнуть в любой момент, так было у меня уже с первой трубой, которой уже нет. Скажите плиз, когда он бывает в Мариинской больницы, можно ли попробывать к нему попасть без записи? Выгонит или нет? В какое время он там принимает? Здесь кто-то писал, что он до 15 декабря в отпуске? Если кто-то, что-то, знает напишите плиз в личку или сюда. Буду очень ждать. Спасибо..
максиган is offline  
Старый 07.12.2011, 18:05   #11033
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение.Спайки могут образоваться после любой операции.И также могут не образоваться даже после полостной.Всё зависит от того,есть предрасположенность организма к образованию спаек или нет.

Есть случаи,когда и после лапары возникала кишечная непроходимость из-за того,что образовывались спайки.

Для профилактики образования спаек можно ещё походить на физиотерапию и попринимать гомеопатию.
Тогда это не я ввожу в заблуждение, а меня вводят вот например пишут" После лапароскопических вмешательств практически не образуется спаек" http://www.gosmed.ru/departments/gin...aparoskopy.php. Ну наверно у всех по разному. а какую гомеопатию? Это препараты конкретные, с названием? Или у каждого врача по-разному? А то я ж чайник в этом
Shokolapka is offline  
Старый 07.12.2011, 18:28   #11034
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте! Вот и я к вам присоединилась... Врач рекомендовала сделать диагностическую лапароскопию. Т.к. случай экстренный советовала с этим не тянуть. У меня одна труба и она с гидросальпинксом. Если диагностическая операция потвердит этот диагноз, ее УДАЛЯТ И тогда пойду я делать ЭКО((( Очень хочу дочу!
Я очень хочу попасть к Волкову. Сегодня звонила, мне сказали звонить и записываться к нему только после новогодних праздников. Что мол, больше мест нет запись закончилась. А я готова заплатить деньги за операцию и за консультацию и вообще готова платить лишь бы сделали мне лапароскопию в ближайщее время, т.к. знаю что гидросальпинкс вещь коварная - труба может лопнуть в любой момент, так было у меня уже с первой трубой, которой уже нет. Скажите плиз, когда он бывает в Мариинской больницы, можно ли попробывать к нему попасть без записи? Выгонит или нет? В какое время он там принимает? Здесь кто-то писал, что он до 15 декабря в отпуске? Если кто-то, что-то, знает напишите плиз в личку или сюда. Буду очень ждать. Спасибо..
я вчера была в поликлинике - узнать как к нему попасть
сказали что и так записывают по 11 человек и вообще не пустят к нему больше
знаю по себе, что сделать операцию в кратчайшие сроки у него не получится
я ждала 2 месяца, сейчас вот подругу хочу к нему записать - видимо тоже на март получается
это я к тому, чтобы вы искали еще кого-нибудь на всякий случай
__________________
ФОльга is offline  
Старый 07.12.2011, 18:56
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #11035
Margarita1977
Участник
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург.ул.Народная
Сообщений: 105


Девочки,здравствуйте!
Хочу подклиться своим опытом. Я долго выбирала куда пойти, цены везде очень разные...,андролог моего мужа посоветовал Беляева..., и я не пожалела о своем выборе...
В июне 2011 г. делала диагностическую лапороскопию+ гистеру в ЦПС (на ул. Комсомола) у врача Беляева, у него золотые руки и цена была самая лояльная (около 20 т. руб.) за все, еще в палате была 2 дня...+корили да же..)))
Шрамов не осталось,делал через пупок...,только была послеоперационная депресия...(недельку точно)
Сейчас я там же на протоколе (по квоте)..,после лапары надо в течении года успеть на след. этапы..,у меня в планах было Эко.
Удачи всем!!!!
Margarita1977 is offline  
Старый 07.12.2011, 19:06   #11036
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Тогда это не я ввожу в заблуждение, а меня вводят вот например пишут" После лапароскопических вмешательств практически не образуется спаек" http://www.gosmed.ru/departments/gin...aparoskopy.php. Ну наверно у всех по разному. а какую гомеопатию? Это препараты конкретные, с названием? Или у каждого врача по-разному? А то я ж чайник в этом
Не всему,что пишут в интернете,надо верить полностью.В этой статье я не вижу пункта - осложнения после лапароскопии.Хирурги этого же центра мне рассказывали,что может быть после лапароскопии и непроходимость,и спайки,и ещё много всего.И ошибки допустили,которые не захотели потом признавать.

Наберите в поиске "лапароскопия осложнения" и найдётся много статей о минусах лапароскопии.Многое делается вслепую во время этой операции,от этого я и пострадала.
Хоть и пишут,что риски минимальны,но никто не застрахован,что именно с ним этого не произойдёт.

Вот первая попавшаяся статья об осложнениях http://www.laparoscopy.ru/nedoktoru/posle-lap.html

По поводу гомеопатии.Есть ряд препаратов,которые используются для лечения спаек,но лучше обратиться к гомеопату,чтобы подобрать препараты.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline  
Старый 07.12.2011, 22:13   #11037
максиган
Активный участник
 
Аватар для максиган
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
я вчера была в поликлинике - узнать как к нему попасть
сказали что и так записывают по 11 человек и вообще не пустят к нему больше
знаю по себе, что сделать операцию в кратчайшие сроки у него не получится
я ждала 2 месяца, сейчас вот подругу хочу к нему записать - видимо тоже на март получается
это я к тому, чтобы вы искали еще кого-нибудь на всякий случай
Да, я уже и до марта готова подождать, главное чтобы, она труба тоже потерпела((( А что значит не пустят там, что кто-то охраняет его кабинет?)))
максиган is offline  
Старый 07.12.2011, 22:18
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #11038
максиган
Активный участник
 
Аватар для максиган
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 368


Девочки, еще большая просьба! Может быть кто-то, записан к Волкову Н.Н. на декабрь или январь месяц, но по какой-то причине сходить к нему не сможет. Плиз, напишите мне в личку. Буду очень благодарна Да и вообще уже готова, блииин купить этот талончик. Боюсь труба до марта не дотерпит(((( Болит, единственная моя(((((
максиган is offline  
Старый 08.12.2011, 11:22
ответ для malgosya , на сообщение « Не всему,что пишут в интернете,надо... »
  #11039
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Не всему,что пишут в интернете,надо верить полностью.В этой статье я не вижу пункта - осложнения после лапароскопии.Хирурги этого же центра мне рассказывали,что может быть после лапароскопии и непроходимость,и спайки,и ещё много всего.И ошибки допустили,которые не захотели потом признавать.

Наберите в поиске "лапароскопия осложнения" и найдётся много статей о минусах лапароскопии.Многое делается вслепую во время этой операции,от этого я и пострадала.
Хоть и пишут,что риски минимальны,но никто не застрахован,что именно с ним этого не произойдёт.

Вот первая попавшаяся статья об осложнениях http://www.laparoscopy.ru/nedoktoru/posle-lap.html

По поводу гомеопатии.Есть ряд препаратов,которые используются для лечения спаек,но лучше обратиться к гомеопату,чтобы подобрать препараты.
по поводу спаек-я вобще даже не знала что они могут образовывыватся!я просто напсиала что врач из жк мне на мои боли сказала что это могут спайки-кот.образуется после любой операции!но больше прикалывает-что всем тут врачи после операции назначают какое-то лечение против спаек.и всякие гормоны и еще всякое-для облегчения заживления всего после операции!а мне в жк-сказали все ок-если хочешь приходи после 2 цикла назначю гормональнеы препараты чтобы кист не образовывалисись-а против спаек и вобще ничего не назначила!ну что за отношение к людям(((
Aishe4ka is offline  
Старый 08.12.2011, 11:24   #11040
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Дельфишка Посмотреть сообщение
на третий день после полостной???это сильно
не после полосной вряд ли-а после лапароскопии на 3-й это нормально!хотя все зависит от человека и от вида лапары(диагностика или удаление чего-то)!я на 3-й выписалась и на 5-й пошла на работу-и все вроде ок!а кто-то еще раньше на работу выходил-а кто-то наоборот неделю или 2 на больничном-все индивидуально и нельзя заранее спрогнозировать!хотя наеврное все-таки если возможность есть-то конечно лучше дома посидеть!
Aishe4ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena