ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 11:56
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « Ну, вот, как бы и лечимся... Вроде на... »
  #11031
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение

Думала, перевестись на другой участок, но многие отговаривают и в поликлинике говорят, что по вызову, все равно В.Д. придет
Это правда... Но у меня подруга, правда в Московском районе, просто вызывает педиатра того, какого ей надо через личный телефон, по договоренности, платит ей символично... И на приемы тоже к ней ходит. Я в нашей поликлинике знаю ооочень душевных педиатров на предмет выдачи справок, больничных, направлений, посочувствовать и поговорить за жизнь... а вот чтобы очень грамотных - пока не встречала Но может мне просто не везло. Самая хорошая, на мой взгляд - Березкина Е.М. с 8 участка. Она и с антибиотиками не спешит, ну и если заострить на чем-то внимание - посмотрит не торопясь, все объяснит.
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 11:58
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « Ну, вот, как бы и лечимся... Вроде на... »
  #11032
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение

Думала, перевестись на другой участок, но многие отговаривают и в поликлинике говорят, что по вызову, все равно В.Д. придет
Да, это так. По вызову приходить будет она.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:39   #11033
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Это правда... Но у меня подруга, правда в Московском районе, просто вызывает педиатра того, какого ей надо через личный телефон, по договоренности, платит ей символично... И на приемы тоже к ней ходит. Я в нашей поликлинике знаю ооочень душевных педиатров на предмет выдачи справок, больничных, направлений, посочувствовать и поговорить за жизнь... а вот чтобы очень грамотных - пока не встречала Но может мне просто не везло. Самая хорошая, на мой взгляд - Березкина Е.М. с 8 участка. Она и с антибиотиками не спешит, ну и если заострить на чем-то внимание - посмотрит не торопясь, все объяснит.
Ну Вера Дмитриевна в совхозе я бы тоже не сказала,что спешит с антибиотиками.
У нас один раз температура подскочила,резко,за 15 минут до с 36 до 39,и не сбить,ребёнок орёт так,как будто у него острая боль,я сразу неотложку,приехали,посмотрели,у вас ангина говорят,сделали укол,и говорят дуйте завтра за антибиотиками.
Она пришла на следующий день,ангины не увидела,говорит зуб у вас лезет,никаких антибиотиков,горло слегка красноватое.
И действительно,зуб у нас вылез,всё прошло.

И сейчас,мы болеем,она не спешила с антибиотиками,вот назначила только,потому что у нас уже месяц кашель не поддающийся лечению и она слышит какие то хрипы.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:49   #11034
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Насчет сдачи тетрадей...я тупая что ли, да....??? а как это ребенок может не сдать?!
если забыл один раз - я понимаю....
НО ПО ЛЮБОМУ УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН КАК ТО ПРОРЕАГИРОВАТЬ!!!

учитель то ребенка, что вообще не спрашивает почему ребенок тетради не сдает?
Вот мне тоже странно всё это (правда меня никто не спрашивал).
Смотрю по разделу "Младшие школьники", что бОльшая часть отвечающих в разделе, считает и настаивает, что учитель должен просто давать материал. Всё остальное- сдача тетрадей, информирование родителей, дисциплина в классе- это не её забота.
Типа, материал дал, а дальше... как хотите.
Преподавание как в ВУЗе.
Я Вам начитываю, а Вы уже взрослые люди и сами работайте с материалом, изучайте, это Вам самим надо в первую очередь.
В Вузе, Я считаю, это очень правильно и действительно, кому надо, тот будет учиться и сдавать сессии. Детки уже большие и многие уже семейные. Смешно за ними бегать "Петя, ты сдал мне работу?".
Такой подход в школе, по крайней мере, в младшей считаю неприемлемым. Самостоятельность самостоятельностью, но контроль и не только родительский должен быть. (хоть все сейчас и отбрыкиваются, что никто никому и ничего...)
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:53   #11035
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
Персонал сидел в подсобке и ждал, когда ж приедут родители за своими чадами
------------------
умница
---------------------
В инет магазине покупали для дезинф помещения, ионизатор + УФ лампа. Что то дети меньше болеть не стали - а яждала такого эффекта (2т.р. стоила)

---------------

------------
Не, эт какая-то другая. В ДС нужна минимум за 8.


Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
Девочки, а что у вас в саду дарят на новый год? также стандартные химическо-- сладко-шоколадные подарки?
я как то против их , но я одна такая на род.собраниях
Оооо! Больная тема
Мы в прошлом году купили с Инной в Карусели акционные мозаики (по 100 рэ вместо 350). До РК не дозвонились, купили и поставили перед фактом - ниче, прокатило Многие оч довольны остались, но недовольные, конечно, тож были - куда ж без них

Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Девочки,кто-нибудь принимал Ново-пассит или что-нибудь подобное?Пустырник с валерианкой на меня что-то совсем не действуютНе думала,что у меня такой нервяк начнётся,надо за 2 дня как-то нервы в порядок привести,а то боюсь,что до больницы не доеду.
Новопассит мне никак - чай с мятой и то больше расслабляет.
Юль, попробуйте капли Морозова - это микс такой 5-тикомпонентный: валериана, пустырник, боярышник, димедрол, корвалол. Моей бабуле только эта бадяга помогает.

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение

Неужели родители не идут на встречу при такой ситуации? Хотя зачем я спрашиваю... У нас тоже родители за покупку разных подарков детям в одной группе. Я столько раз наблюдала расстроенных детей. Мне тоже не нужна всякая фигня, но уж лучше фигня, чем расстроенные дети.
+100

Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
три года подряд получать что-то далеко не натуральное (один шоколад с ядерно желтой начинкой чего стоит ) - меня очень напрягает.
Шоколад - я ЗА. но ЗА хороший. Пусть чуть-чуть, но шоколад, а не что то шоколадо-заменительное и в большом кол-ве
Мне, как маме мальчиков, представляется подарок в виде пары шоколадок (а не сладких плиток), сока, и какой-нибудь игрушки со спец эффектами. Хотя старший раз удивил, сказал: тоже хочу браслет и бусы ,но деревянные, для мальчиков.

.
Вот и я ЗА хороший шоколад. Но плитка хорошего шоколада стоит рублей 100. Для родителей нашей группы это нереальные расходы.
Да и шоколад, возможно, можно не всем, да и пачкается он. В общем, я решила, что шоколад будем есть дома.
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 14:01
ответ для shelvick , на сообщение « Дз, как оказалось то делает, то не... »
  #11036
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Учитель говорит сдать тетради. Тетради стопкой лежат, а проверяет она их только дома.
Странно. Помню свою школу, так учитель считала тетради и детей. Если тетрадей меньше, то это выяснялось тут же и ставилась соответствующая оценка или запись.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 14:11   #11037
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
Привет!
Сижу вспоминаю, что же у нас в садике дарили на НГ Помню что подителям подарили обвязанную воспитательницами баночку-погремушку, типа как из-под Принглов маленьких - чтобы новый год был звонким А ребзям - мешочки темно-синие на каждом красками имя ребенка было написано, а внутри - Пипаркукас - печенье имбирное- которое дети сами пекли в течение нескольких месяцев, и еще что-то
А когда мы в государственном садике были. то родители сами готовили подарок своему ребзю- брали бутылку пластиковую, отрезали горлышко , туда в нее клали то, что хотели подарить, а саму бутылку украшали крепп-бумагой, оформляя ее в виде конфеты большой, и сверху имя ребенка - писали и или приклеивали буквы. Дед мороз не ошибался, а дети были все довольны Но в этом случае родителям надо постараться и приложить свои силы - наверно это не всем понравится
Как вкусно ты рассказываешь! Но то, что не всем это понравится - факт.

Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
уважаю - моим мальчикам только дай что-нибудь покрутить. Какв муьлтике про обезьяну анфиску " когда ее укачивает - она вечно что-нибудь отвинчивает"
аллергия - это бич НГ и ДР, особенно , когда деть ПОМНИТ, что ему подарили, и уже "заныкать и выкинуть" не реально
У нас в ДС периодически что-то дают несъедбное (на мой взгляд): то подарки от вожатых, то у кого-то ДР было и т.п. Наша все несет домой, показывает папе и тот ей раскладывает на 2 кучки: что можно есть и что нельзя. То, что нельзя обменивается 1:1 на съедобное из шкафчика (на выбор дочери) Все довольны

Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Ну, вот, как бы и лечимся...
Вроде на поправку уже пошли, думала завтра в сад пойти, но вчера вечером жахнула темпа 39, сбила нурофеном, через 2 часа снова 39,2 . Вызвала скорую, темпу сбили, ничего не нашли, сегодня ждем дежурного врача. Был бы нормальный педиатр, хоть и платный, сразу бы показала ребенка без вопросов.

Думала, перевестись на другой участок, но многие отговаривают и в поликлинике говорят, что по вызову, все равно В.Д. придет
Я просто мечтаю о нормальном педиатре но, похоже, проще выучиться самой
Поправляйтесь!@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Это правда... Но у меня подруга, правда в Московском районе, просто вызывает педиатра того, какого ей надо через личный телефон, по договоренности, платит ей символично... И на приемы тоже к ней ходит. Я в нашей поликлинике знаю ооочень душевных педиатров на предмет выдачи справок, больничных, направлений, посочувствовать и поговорить за жизнь... а вот чтобы очень грамотных - пока не встречала Но может мне просто не везло. Самая хорошая, на мой взгляд - Березкина Е.М. с 8 участка. Она и с антибиотиками не спешит, ну и если заострить на чем-то внимание - посмотрит не торопясь, все объяснит.
Я как-то хотела к ней попасть летом, сказали - больше не принимает Может, в отпуске была, а, может, совсем...
Мельченко, вот, тоже - ушел в отпуск и не вернулся...
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 17:06
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #11038
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Про тетради В старшей школе дети, как правило, сами сдают тетради. Я когда меняю тетради говорю - "передали вперед тетради!" - дети с послених парт передают вперед и я собираю на первых партах ужО готовые кучки
Иногда это делается в конце урока - ребенок выходит из класса - кладет на определенное место тетрадь. Отследить кто сдал, а кто нет - в обоих случаях практически невозможно.
Ну и просто из практики. в 99% если ребенок "забывает" тетрадь или дневник или "теряет" его, значится что-то хочет скрыть
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 17:07   #11039
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
учитель то ребенка, что вообще не спрашивает почему ребенок тетради не сдает?
Оля, вариантов ответов на данный вопрос - масса.
От банального забыл, до... собачка съела, выкрали конкуренты и т.д. При чем тетрадь в этот момент ( ну как и дневник) может спокойненько лежать в пОртфеле
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 17:25   #11040
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Оля, вариантов ответов на данный вопрос - масса.
От банального забыл, до... собачка съела, выкрали конкуренты и т.д. При чем тетрадь в этот момент ( ну как и дневник) может спокойненько лежать в пОртфеле
не..Оль - один раз это понятно...но не пол-четверти..

как то ведь, если собачка четыре раза съела тетрадь - можно и маме в дневник написать или позвонить...
Гулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena