1-ый родом - Страница 1106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 11:26
ответ для JuliaSS , на сообщение « как это зачем.... у меня будет ПКС...... »
  #11051
pochtenko
Участник
 
Аватар для pochtenko
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от JuliaSS Посмотреть сообщение
как это зачем.... у меня будет ПКС... насколько я понимаю после него сутки точно не дадут кормить ребенка.. еще не известно будет ли чем вообще кормить... как же тогда.. ребенок на воде с глюкозой будет? ой я чего-то недопонимаю объясните мне как вообще это происходит
понятно, как после КС дела обстоят незнаю, поэтому и спросила ух ты, еще и двойня, удачи!!!!!!!!!!!
pochtenko is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 11:29
ответ для pochtenko , на сообщение « я с ней рожала в 2009г, но бесплатно,... »
  #11052
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от pochtenko Посмотреть сообщение
я с ней рожала в 2009г, но бесплатно, незнаю как она относится к платникам, но мне не понравилось, все очень резко, осмотры болезненные, не церемонится, ооочень строга, недовольна, для меня это катастрофа, но все люди разные, может кому то так и надо
Тоже добавлю свои впечатления. С ней не рожала, но перед выпиской за сутки меня перевели в палату, которую она вела. Строгая, я бы даже сказала недоброжелательная. Я еще подумала, что с ней бы ни за что не хотела бы рожать. Потом посмотрела ФИО на бейдже и вспомнила, что про нее писали здесь.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 11:35
ответ для bonne chance , на сообщение « педиатрическое отделение тут... »
  #11053
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от bonne chance Посмотреть сообщение
педиатрическое отделение тут действительно хромает, нас тоже с желтушкой сильной выписали, анализы не брали, хотя должны были
Да, детские врачи мне еще в 2008 не понравилсь. Лежала тогда на 4 этаже.

А сейчас нас (на 2 этаже) вела зав.дет.отд. Брусиловская Фаина Владимировна - замечательная врач и человек. В РД к деткам внимательно относится. Анализы на билирубин таки взяли, под лампы положили. Так она даже в выходные звонила в РД, интересовалась нашими делами. Потом звонила домой после выписки - беспокоилась. И детские акушерки на 2 этаже мне понравились Маргарита Егеньевна и Людмила Васильевна.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:44
ответ для АКСМА , на сообщение « Девочки, у кого нибудь есть инфа про... »
  #11054
мамсик
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от АКСМА Посмотреть сообщение
Девочки, у кого нибудь есть инфа про заведущую родильным отделением Беликову Екатерину Николаевну? Может быть кто то с ней рожал?
А мне она понравилась!
Строгая, но приятная!Всё быстро и четко.сразу чувствуешь себя в надёжных руках!
Она, наверное, и не должна сюсюкать!А вот про Гатилуву кто-то спрашивал-так она вроде это........закладывает неплохо.....................очень неплохо................
мамсик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:00   #11055
АКСМА
Гость
 
Аватар для АКСМА
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от мамсик Посмотреть сообщение
А мне она понравилась!
Строгая, но приятная!Всё быстро и четко.сразу чувствуешь себя в надёжных руках!
Она, наверное, и не должна сюсюкать!А вот про Гатилуву кто-то спрашивал-так она вроде это........закладывает неплохо.....................очень неплохо................
Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Тоже добавлю свои впечатления. С ней не рожала, но перед выпиской за сутки меня перевели в палату, которую она вела. Строгая, я бы даже сказала недоброжелательная. Я еще подумала, что с ней бы ни за что не хотела бы рожать. Потом посмотрела ФИО на бейдже и вспомнила, что про нее писали здесь.
Девочки, спасибо за отзывы. Нам к ней ехать на встречу в понедельник. Договаривались о встрече не мы, а другой врач. которая не смогла нас взять на роды... Теперь если она мне не понравиться в 1-м рожать видимо будет не судьба...
__________________
АКСМА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:11
ответ для Klementina , на сообщение « Да, детские врачи мне еще в 2008 не... »
  #11056
ksjukalinka
Активный участник
 
Аватар для ksjukalinka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Да, детские врачи мне еще в 2008 не понравилсь. Лежала тогда на 4 этаже.

А сейчас нас (на 2 этаже) вела зав.дет.отд. Брусиловская Фаина Владимировна - замечательная врач и человек. В РД к деткам внимательно относится. Анализы на билирубин таки взяли, под лампы положили. Так она даже в выходные звонила в РД, интересовалась нашими делами. Потом звонила домой после выписки - беспокоилась. И детские акушерки на 2 этаже мне понравились Маргарита Егеньевна и Людмила Васильевна.

Мне с врачами проще, я сама педиатр и они мне нужны были в принципе для проформы
Но мои наблюдения тоже совпадают : в 2008 году лежали на 4-м этаже, педиатр была бабулечка - не заметила нашей желтухи , пока я сама не сказала ей об этом , а была на минуточку - ПЯТНИЦА, 3-и сутки. Обход чего-то подзадержался и было уже часов 12 дня. Она когда у окна пригляделась повнимательнее, то говорит" ну вроде есть немного, но анализы с утра рано берут..." а в выходные лаборатория не работает. Я потребовала чтоб "по cito" нам взяли СЕГОДНЯЖЕ Взяли кровушку через 15 минут, и через час пришли за ребёнком - забрали на интенсив под лампы ! На интенсиве (там же, 4-й этаж) врач очень толковая была, и сестрички внимательные. А так... даже и не знаю как развивались бы события, наверняка выписали бы нас в выходные , хотя может на следующий день сынок пожелтел бы ещё явнее и нас бы оставили и так...
__________________

Арина~балерина 21.06.04.

Лев Евгенич 02.04.08.


Млад
дшенькая Есенька 22.08.11.
ksjukalinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:59
ответ для KATI-OWA , на сообщение « ну вообще, как я поняла из ответов на... »
  #11057
Шона
Ветеран
 
Аватар для Шона
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
ну вообще, как я поняла из ответов на сайте роддома, да и из того, что сама видела, в смену дежурит не 1 врач и 1 акушерка, а вроде бы по 3 врача и 3 акушерки. Но это не важно. Если вы договариваетесь с кем-то одним, то вторая составляющая (врач/акушерка) будет из дежурной бригады. А если и с врачом, и с акушеркой, то вроде как о вас будут заботиться оба, ну особенно если у обоих не их смена. Думаю, что этот фактор должен волновать вас меньше всего. Важнее - чтобы вас устроили и врач, и акушерка, если вы хотите выбрать обоих, и чтобы они смогли присутствовать на ваших родах.
Мне, например, этот вопрос даже в голову не приходил. Как я понимаю, родила я не в смену своего врача (ну она не сутки дежурила). За время родов ко мне подходили 2 акушерки, после родов - третья. Ну а про врачей - явно еще кто-то был, моя точно не ходила по соседним родилкам, хотя там рожали.
Спасибо за ответ.На самом деле хочу подстараховаться - у меня роды в июне (в конце), народу будет везде много, а в самх родах должен быть сокращенный потужной период и возможно КС, вот и думаю, что врач врядли со мной будет сидеть постоянно, может и пропустить потуги, а вот акушерка, по-идее, должна быть со мной почаще. А врач на случай КС или осложнений каких-нибудь.Просто в 1р/д цены полояльнее других, есть возможность повыбирать.
__________________
Шона is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:45
ответ для kurenok , на сообщение « После КС, вы будете в палате в себя... »
  #11058
JuliaSS
Участник
 
Аватар для JuliaSS
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб, Весёлый посёлок
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
После КС, вы будете в палате в себя приходить сутки или 2-е, а детишки в детском отделении на вашем этаже, там их передевают (попросят дать памперсы и одежку+мыло), кормят Нутрилоном+глюкозой, Вам приносят на кормление, в реалии, что б просто посмотреть на малыша своего, т.к. обычно они накормлены и желание особо есть у них нет Потом получите своих малышастиков, будут ещё долго приносить смесь и глюкозу, но я отдавала в палате тем, кто плакал от голода, т.к. у меня пошло активно молозево и моей хватало. Но в тихушку ещё несколько дней отдавала свои пузырьки другим, кому не хватало молочка маминого или смеси.
Если раньше придете в себя, то никто не запретит забрать сразу, но не примоню таких вариантов, когда я лежала. Мамы всё таки отлеживались сутки, капельницы, наладить туалет и т.д.
спасибо за подродный ответ!
посмотрим как у нас будет... я надеюсь все-таки после КС поселиться в отдельной палате, потому как с двойняшками мне кажется мои соседкам по палате будет сложновато... мало ли какие они у меня будут, тихие или громогласные...
у меня вообще пока голова кругом как с ними обоими управляться
__________________
JuliaSS is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:47
ответ для pochtenko , на сообщение « понятно, как после КС дела обстоят... »
  #11059
JuliaSS
Участник
 
Аватар для JuliaSS
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб, Весёлый посёлок
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от pochtenko Посмотреть сообщение
понятно, как после КС дела обстоят незнаю, поэтому и спросила ух ты, еще и двойня, удачи!!!!!!!!!!!
даааа... нас могучая кучка! потому конечно будет весело но как говорится болото будет нашим!
__________________
JuliaSS is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 10:46   #11060
kurenok
Наш человек
 
Аватар для kurenok
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от ksjukalinka Посмотреть сообщение
Мне с врачами проще, я сама педиатр и они мне нужны были в принципе для проформы
Но мои наблюдения тоже совпадают : в 2008 году лежали на 4-м этаже, педиатр была бабулечка - не заметила нашей желтухи , пока я сама не сказала ей об этом , а была на минуточку - ПЯТНИЦА, 3-и сутки. Обход чего-то подзадержался и было уже часов 12 дня. Она когда у окна пригляделась повнимательнее, то говорит" ну вроде есть немного, но анализы с утра рано берут..." а в выходные лаборатория не работает. Я потребовала чтоб "по cito" нам взяли СЕГОДНЯЖЕ Взяли кровушку через 15 минут, и через час пришли за ребёнком - забрали на интенсив под лампы ! На интенсиве (там же, 4-й этаж) врач очень толковая была, и сестрички внимательные. А так... даже и не знаю как развивались бы события, наверняка выписали бы нас в выходные , хотя может на следующий день сынок пожелтел бы ещё явнее и нас бы оставили и так...
"по cito" - что?
ну так для понимания, чем парировать их нежелание брать анализ
__________________
kurenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena