ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 00:10   #11061
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Мне.
Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
злобный треугольник (родители - дети - учителя), где все против всех.
ой-ой-ой...что меня вскоре ждет.
НУ не все так печально на самом деле МЫ здесь обсуждаем как раз нетипичные ситуации, потому как когда все благополучно, то тут и пообсуждать нечего)
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:32   #11062
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
НУ не все так печально на самом деле МЫ здесь обсуждаем как раз нетипичные ситуации, потому как когда все благополучно, то тут и пообсуждать нечего)
значит, есть свет в конце тоннеля будем искать.

а по-поводу консервации: срубили на днях капусту и вытащили свеклу. В планах сделать заправку для борща, мы ее даже как салатик кушаем .
Ну и капусту замариновать.
Квашенная у меня вообще не получается
__________________
Я не подарок.
Я - сюрприз. С двумя киндерами.
Лампа is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:33   #11063
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Ты знаешь, Надь, а я сама в прошлом году позвонила родителям мальчика из 6 класса, так как он систематически не ходил на физ-ру. При чем форма с собой была. И первый раз в жизни была послана папой этого ребенка в дальние края, так как мол ни его это дело, а учителя заставить ребенка ходить к нему на урок.
У меня это было первый и последний раз! Больше я родителям по подобным вопросам звонить не буду НИКОГДА
А можно вам как учителю такой вопрос... Учитель регулярно записываетв дневник, что ребенок на уроке не слушает, ходит по классу, отвлекает других детей...короче, ведет себя не так как надо... Вот что в этом случае делать? Скажу сразу - это про детдомовских. Мы разговариваем с ними, наказываем за это ( как это позволяется).. Но все дело в том, что у нас-то все хорошо! И слушают и выполняют и до школы сидели на занятиях и выполняли задания как положено. Ну что можно сделать? Я понимаю, что в классе человек 30. Только у меня хоть и 12-14 (а есть и 18) но они все разного возраста: от 3х лет до 16... И в конечном итоге, мы плохие - не работаем с ребенком. А у нас-то он ведется себя нормально... Вот что делать? ...
Ох, понаписала... но и у нас проблемы со сдачей тетрадей бывают... проверяем что и как собрал... не сдают, учитель не проверяет... кто виноват? Мы.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:36   #11064
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Ты знаешь, Надь, а я сама в прошлом году позвонила родителям мальчика из 6 класса, так как он систематически не ходил на физ-ру. При чем форма с собой была. И первый раз в жизни была послана папой этого ребенка в дальние края, так как мол ни его это дело, а учителя заставить ребенка ходить к нему на урок.


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
А у меня дочь в прошлом году несколько месяцев за нас с мужем в дневнике расписывалась... Как педагог не увидела - ума не приложу! ну ладно, чтобы разгильдяи-родители дневник не проверяли совсем (я вообще про него забываю), но чтобы подпись была настолько явно детской! Я в шоке пребывала некоторое время - мне такое в голову вообще бы никогда не пришло, а уж во 2 классе
А сегодня дочь дневник вообще не нашла - теряет все, что не приколочено, устала уже, не знаю, что делать

И у мну тебе уже баночек есть
Во даёт Маша.
===
Я, кстати, помидор-то забыла вяленых принести.
(Эх, а брауни у меня не получился нужной консистенции, хоть и в духовке сидел даже чуть меньше времени, чем надо по рецепту. Хнык)

Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Неужели ты еще не закончила сезон консервации???
Я к следущему готовлюсь.)
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:39
ответ для Лампа , на сообщение « значит, есть свет в конце тоннеля :))... »
  #11065
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
а по-поводу консервации: срубили на днях капусту и вытащили свеклу. В планах сделать заправку для борща, мы ее даже как салатик кушаем .
Ну и капусту замариновать.
Квашенная у меня вообще не получается
А рецептом заправки и маринованой не поделитесь?
Что с квашеной не получается?
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:58
ответ для natamasa , на сообщение « А рецептом заправки и маринованой не... »
  #11066
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
А рецептом заправки и маринованой не поделитесь?
Что с квашеной не получается?
поделюсь

капуста маринованная
2 морковки
2 кг капуста
0,5 стак подсолнечного (пахучего) масла
0,5 ст уксуса
0,5 л воды
1 стак сахара
2 ст. лож. соли
можно доб 4 зубчика чеснока
морковь на терке, капусту шинкуем, заливаем горячим рассолом (я в эмаллир. кастрюле) и под гнет. Остынет - по банкам и в холодильник.
Мы ее долго не храним. Съедается сразу.

Заправка
1,5 кг свеклы на терке (как в борщ трете)
0,5 кг лука порезать
0,5 кг моркрвки на терке
1 кг капусты нашинк
0,5 стак масла
0,5 стак томатпасты
0,5 стак уксуса 9%
соль и сахар по вкусу.
перец горошком, лавр лист
Овощи, масло, соль- сахар - в кастрюлю на медл огонь - помешивать до закипания, доб. том.пасту, перец горошком и лавр лист. Варить 40 мин, доб. уксус, разложить по банкам и закатать.


Капуста квашеная или перебродит, или мягкая Какойто год экспериментировала с разными сортами капусты (сказали, что надо только из поздних сортов, и когда их хватанет мороз), а... не мое это.
__________________
Я не подарок.
Я - сюрприз. С двумя киндерами.
Лампа is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:08
ответ для natamasa , на сообщение « А рецептом заправки и маринованой не... »
  #11067
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Оль, культура некоторых родителей то же изменилась не в лучшую сторону (моя тогда посмеялась после, а так внимательно выслушала, но мои родители считали, что наше (с сестрой) образование это личное наше дело и прожить жизнь они за нас всё равно не смогут).

Какая соообразительная и предприимчивая!
Я просто ходила хвостом за родителями, которые то же забывали мой дневник подписывать, и ныла что бы подписали. Сама не подписывала.
У меня Кирюха тоже ходит за мной, потому что я забываю подписаться. Потому то я и думала, что все ок. Мы еще и с Наташей созваниваемся. Так сказать, проверяем правильность написания дз нашими чадами. И все-равно какой-то косяк получается.
У меня ребенок просил его больше не проверять и доверять ему. Мы решили провести эксперимент. Мы ничего, кроме дневника, не проверяем. Он сам делает дз. Так неделю. Ту неделю я была самым счастливым человеком. Потом договорились проверить дневник и, если все ок, то так дальше и будем жить. Было все ок. Оценки в дневнике есть, дз выполнены, никаких замечаний. А потом вклеили оценки за месяц. И тоже вроде все ок. Просто меня смутило, что нет оценок по нескольким предметам совсем. Думаю, ну не может быть, чтобы за месяц он нигде и ничего не отвечал или не писал. Занялась проверкой и ага
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:17
ответ для Лампа , на сообщение « поделюсь :) капуста маринованная 2... »
  #11068
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
поделюсь

капуста маринованная
2 морковки
2 кг капуста
0,5 стак подсолнечного (пахучего) масла
0,5 ст уксуса
0,5 л воды
1 стак сахара
2 ст. лож. соли
можно доб 4 зубчика чеснока
морковь на терке, капусту шинкуем, заливаем горячим рассолом (я в эмаллир. кастрюле) и под гнет. Остынет - по банкам и в холодильник.
Мы ее долго не храним. Съедается сразу.

Заправка
1,5 кг свеклы на терке (как в борщ трете)
0,5 кг лука порезать
0,5 кг моркрвки на терке
1 кг капусты нашинк
0,5 стак масла
0,5 стак томатпасты
0,5 стак уксуса 9%
соль и сахар по вкусу.
перец горошком, лавр лист
Овощи, масло, соль- сахар - в кастрюлю на медл огонь - помешивать до закипания, доб. том.пасту, перец горошком и лавр лист. Варить 40 мин, доб. уксус, разложить по банкам и закатать.


Капуста квашеная или перебродит, или мягкая Какойто год экспериментировала с разными сортами капусты (сказали, что надо только из поздних сортов, и когда их хватанет мороз), а... не мое это.
Спасибо за рецепты. Попробую обязательно.
==
А квашеную действительно надо делать из поздних сортов и когда их хватанет мороз.(мы вот как раз ждем сейчас морозов, капусту не снимаем пока)
Ещё надо квасить в правильную фазу луны, но я их путаю все время и поэтому сейчас не подскажу. Надо у мамы уточнить.
Ну и, наконец, важно место хранения, не в квартире, но и не на улице. У меня это подвал.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:24
ответ для shelvick , на сообщение « У меня Кирюха тоже ходит за мной,... »
  #11069
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
:04 1:
Очень красноречиво
Пундель is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:29
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #11070
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Интересно, почему-то у моей тоже не по всем предметам есть оценки
Пундель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena