НОВЫЙ ГОД У НАС С ПЕЛЕНОК-ЖДУ ТЕБЯ МОЙ ФЕВРАЛЕНОК!!! 2012, ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР - Страница 1107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 14:18   #11061
Кренгонюшка
Частый гость
 
Аватар для Кренгонюшка
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Hvostik Посмотреть сообщение
А на меня в последнее время ТАКОЙ жорик напал, что я даже где-то шоркаясь начинаю невыносимо хотеть есть...
а я тут два дня с собой беру водичку, настоянную на кураге и черносливе, и вроде нормально голод заглушаю
Кренгонюшка is offline  
Старый 16.01.2012, 14:22
ответ для Hvostik , на сообщение « Вот я тоже думаю, зачем им лишний... »
  #11062
Anastasya-r
Активный участник
 
Аватар для Anastasya-r
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Hvostik Посмотреть сообщение
Вот я тоже думаю, зачем им лишний геморр
Тут прочитала необходимый список вещей в 1РД и осталась немного в шоке...Городские РД решили уже совсем не заморачиваться...
Раньше малышкам нужны были вещи только для выписки...ну или по желанию... а теперь и когда лежишь в РД. И одевают (точнее пеленают) Малышей в роддомовское, только первые сутки, пока тебе не подвезли одежку. Меня это конечно не напрягает, но где все это там в РД стирать??? Или копить до выписки, а потом по возвращению активно все перестирывать...
Я когда на ДО лежала...поняла, что условий для сушки вещей нет. Кровать постоянно была в мокрых обвесах...типа трусишек, носочков, маечек и пр.....
а вы там месяц что ли лежать собрались, ребеночек ещё не срыгивает+щас памперсы, раз в день его переодеть можно(не считая последних), зачем же чаще...он же картошку не капает, не в грязи лежит, а на 4-5 дней вещей можно взять...в 10 на1е сутки нам дали одежку, а потом свою, да и в своей комфортнее как то...а в Пушкине вообще пеленают, если хотите то одевайте в свою, если нет так мы в свои пеленки запеленаем
__________________
Anastasya-r is offline  
Старый 16.01.2012, 14:23
ответ для belochka72 , на сообщение « а я сейчас позвонила по 03 и все... »
  #11063
Hvostik
Участник
 
Аватар для Hvostik
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от belochka72 Посмотреть сообщение
а я сейчас позвонила по 03 и все узнала:

сказали, что во-первых, скорая смотрит обменную карту - нет ли каких спец. показаний, если нет - то они повезут в тот роддом, который в этот день дежурит в данном районе, но если я хочу в другой, он недалеко и там есть места - то отвезут туда!
С оператором скорой не поспоришь конечно...
Но во-первых, на сайте РД1 в отзывах админ пишет, что скорая должна везти по требованию роженицы, конечно же при наличии там мест.
во-вторых, со мной был такой случай...лежала я на 26 нед. на ДО в 10-ке. выписали меня и ч\з некоторое время стало снова как-то не очень...вызвала я скорую, рассказала, что со мной, что совсем недавно из РД с ДО. Врач мне сама предложила отвезти меня в другой РД, перед этим связалась с оператором, чтобы уточнить, если у них места на ДО. И сказала, что это МОЕ пожелание. И т.к. места были меня средь бела дня, ч\з все пробки повезли на Ваську. вот!
И то что мы с сертификатом имеем право выбирать РД никто не отменял.
Hvostik is offline  
Старый 16.01.2012, 14:28   #11064
Hvostik
Участник
 
Аватар для Hvostik
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Кренгонюшка Посмотреть сообщение
а я тут два дня с собой беру водичку, настоянную на кураге и черносливе, и вроде нормально голод заглушаю
Если моно Рецеп в студию

Цитата:
Сообщение от Anastasya-r Посмотреть сообщение
а вы там месяц что ли лежать собрались, ребеночек ещё не срыгивает+щас памперсы, раз в день его переодеть можно(не считая последних), зачем же чаще...он же картошку не капает, не в грязи лежит, а на 4-5 дней вещей можно взять...в 10 на1е сутки нам дали одежку, а потом свою, да и в своей комфортнее как то...а в Пушкине вообще пеленают, если хотите то одевайте в свою, если нет так мы в свои пеленки запеленаем
Я - Света, ко мне на ТЫ
Я в этом деле еще полный профан, смогу ли подмывать, менять памперсы и делать всякие процедуры без огрехов... Мне совсем не сложно взять малышковую одежку, но в каком кол-ве??? Вот в чем вопрос..........
Hvostik is offline  
Старый 16.01.2012, 14:32
ответ для Hvostik , на сообщение « Если моно:008: Рецеп в студию:flower: ... »
  #11065
Кренгонюшка
Частый гость
 
Аватар для Кренгонюшка
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Hvostik Посмотреть сообщение
Если моно Рецеп в студию
на ночь заливаю кипятком курагу и чернослив в кастрюльке. ягоды беру на глаз, если послаще хочется (ну относительно конечно слаще будет) чернослива по больше (ну по крайней мере у меня он слаще был)
Кренгонюшка is offline  
Старый 16.01.2012, 14:36
ответ для Hvostik , на сообщение « Если моно:008: Рецеп в студию:flower: ... »
  #11066
Anastasya-r
Активный участник
 
Аватар для Anastasya-r
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Hvostik Посмотреть сообщение
Я - Света, ко мне на ТЫ
Я в этом деле еще полный профан, смогу ли подмывать, менять памперсы и делать всякие процедуры без огрехов... Мне совсем не сложно взять малышковую одежку, но в каком кол-ве??? Вот в чем вопрос..........
Я имела в виду что с дитем лежать, вместе же будете
там с утра после сна умывать, подмывать после каждого похода покакать)))по 4-5ну 6 на крайний случай кофточек, распашонок (боди, как то ещё мне кажется не оч удобно надевать новорожденному) и что там слипов или ползунков...и носочки...а то ножки всегда мерзнут у малышей. а что делать и как мыть, умывать, менять памперс покажут в РД
__________________
Anastasya-r is offline  
Старый 16.01.2012, 14:39   #11067
Anastasya-r
Активный участник
 
Аватар для Anastasya-r
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 318


Да мы как обалделые помню в палате, когда родили с девочками меняли постоянно памперсы, как только закричит-бежим менять...накакал или нет, все равно, а потом только кормить...а ведь они в основном кушать хотели...за то сколько памперсов мы просто так израсходовали...чистеньких...вот какие неопытные были))))
__________________
Anastasya-r is offline  
Старый 16.01.2012, 14:45
ответ для Anastasya-r , на сообщение « Я имела в виду что с дитем лежать,... »
  #11068
Hvostik
Участник
 
Аватар для Hvostik
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Кренгонюшка Посмотреть сообщение
на ночь заливаю кипятком курагу и чернослив в кастрюльке. ягоды беру на глаз, если послаще хочется (ну относительно конечно слаще будет) чернослива по больше (ну по крайней мере у меня он слаще был)
Спасибки!!! Сегодня попробую заварить на ночь.

Цитата:
Сообщение от Anastasya-r Посмотреть сообщение
Я имела в виду что с дитем лежать, вместе же будете
там с утра после сна умывать, подмывать после каждого похода покакать)))по 4-5ну 6 на крайний случай кофточек, распашонок (боди, как то ещё мне кажется не оч удобно надевать новорожденному) и что там слипов или ползунков...и носочки...а то ножки всегда мерзнут у малышей. а что делать и как мыть, умывать, менять памперс покажут в РД

В теории вроде как все просто Я даже в Ютубе насмотрелась, что и как а вот на деле... посмотрим
Спасибки за советы!!!
Hvostik is offline  
Старый 16.01.2012, 14:53   #11069
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Ох девы, я из жк только что. Собираюсь в РД-угроза(((мой каменный живот был не с проста, у доченьки учащенное сердцебиение.
страшно аж жуть.
а еще хз что туда взять-никогда в больнице не лежала. Хотели скорую, но я попросилась сама
looffa is offline  
Старый 16.01.2012, 14:53
ответ для Hvostik , на сообщение « :flower: Спасибки!!! Сегодня попробую... »
  #11070
Anastasya-r
Активный участник
 
Аватар для Anastasya-r
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Hvostik Посмотреть сообщение
:
В теории вроде как все просто Я даже в Ютубе насмотрелась, что и как а вот на деле... посмотрим
Спасибки за советы!!!
Так это и правда просто))))
__________________
Anastasya-r is offline  
 

теги, tags, метки
2012, третий триместр, февраль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena