Клуб Вышивальщиц - Страница 1108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 13:53
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #11071
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Ну е-мое ... писала - писала и все потерялось. Начну снова.

Девочки, у кого детки ходят в школу, посоветуйте что-ли.
Дело в том, что я задумалась о том, чтобы перевести Тимоху в следующем году в группу к деткам по-старше. Дело в том, что он в группе самый старший (есть дети младше на 7 - 8 месяцев, а в этом возрасте такая разница - это много), все воспитатели мне говорят, что он очень сообразительный и рослый мальчишка, т.е. от опережает своих однокашников по развитию. Да я и сама вижу, что на развивалках в детками от 3,5 до 4 лет он абсолютно ничем не выделяется.
НО: получается, что в школу он пойдет либо в 7,8 (если оставить все как есть) либо в 6,8 (если перевести). И тут начинается самое интересное. Одни мне говорят, что детки не готовы к более раннему походу в школу чисто психологически, а кто-то наоборот уговаривает дабы перед армией год в запасе будет (только у меня есть ощущение, что ктож его знает, что там будет с армией к тому времени). Короче посоветуйте что-нибудь ....
А еще мне сказали, что не во всех школах берут 6ти леток.
jen is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:03
ответ для Morla , на сообщение « Кто о чем, а я умиляюсь цветным... »
  #11072
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Кто о чем, а я умиляюсь цветным рисункам.... Вот в школе велено цветными рисовать, Ваня и рисует, а дома не заставишь. Либо ручкой, либо простым карандашом, либо черным карандашом. В лучшем случае по моей просьбе возьмет цветной, но ОДИН и все будет только им нарисовано и раскрашено.
...
У тебя Ваня - график
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:07
ответ для jen , на сообщение « Ну е-мое ... писала - писала и все... »
  #11073
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Оля, ну сейчас ты все равно не решишь этот вопрос! В подготовительной группе обычно уже становится понятно, готов ребенок к школе или нет. У нас в группе был мальчик с примерно такой ситуацией по возрасту, как у тебя. Так вот и логопед и воспитатели настоятельно не рекомендовали маме отдавать его в первый класс - говорили, что не готов он к школе, надо еще год в саду.
Но мама все равно приняла решение отдать в этом году. Учится с Алей в классе
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:09
ответ для jen , на сообщение « Ну е-мое ... писала - писала и все... »
  #11074
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Ну е-мое ... писала - писала и все потерялось. Начну снова.

Девочки, у кого детки ходят в школу, посоветуйте что-ли.
Дело в том, что я задумалась о том, чтобы перевести Тимоху в следующем году в группу к деткам по-старше. Дело в том, что он в группе самый старший (есть дети младше на 7 - 8 месяцев, а в этом возрасте такая разница - это много), все воспитатели мне говорят, что он очень сообразительный и рослый мальчишка, т.е. от опережает своих однокашников по развитию. Да я и сама вижу, что на развивалках в детками от 3,5 до 4 лет он абсолютно ничем не выделяется.
НО: получается, что в школу он пойдет либо в 7,8 (если оставить все как есть) либо в 6,8 (если перевести). И тут начинается самое интересное. Одни мне говорят, что детки не готовы к более раннему походу в школу чисто психологически, а кто-то наоборот уговаривает дабы перед армией год в запасе будет (только у меня есть ощущение, что ктож его знает, что там будет с армией к тому времени). Короче посоветуйте что-нибудь ....
А еще мне сказали, что не во всех школах берут 6ти леток.
мы хоть в школу и не ходим, но лично я против раньше отдавать. Сама думала об этом, но теперь поняла, что лучше позже отдать, чем раньше. Именно потому, что дети психологически не готовы к школе. У тебя Тима усидчивый? Он сможет высидеть в школе? Просто одно то, что сообразительный и рослый для школы недостаточно. Для школы важнее социальная и психологическая подготовка.
Но допускаю, что кто-то думает по-другому
А в армию.. так тогда нужно в 5 лет отдавать в школу, сейчас же вроде 12 лет учатся, или нет?
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:11   #11075
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Оля, ну сейчас ты все равно не решишь этот вопрос! В подготовительной группе обычно уже становится понятно, готов ребенок к школе или нет. У нас в группе был мальчик с примерно такой ситуацией по возрасту, как у тебя. Так вот и логопед и воспитатели настоятельно не рекомендовали маме отдавать его в первый класс - говорили, что не готов он к школе, надо еще год в саду.
Но мама все равно приняла решение отдать в этом году. Учится с Алей в классе
и как успехи у этого мальчика?
мне кажется, что это мамы свои амбиции таким образом как-то удовлетворить хотят... а дети страдают. У нас на англ. есть тоже мальчик, которого мама хочет отдать в 6 с половиной лет. Поэтому она таскает его на всякие занятия и без конца на него орет, что он тупица и позорит ее, и чтобы лучше занимался. Мне его так жалко!
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:22
ответ для Nastya_Z , на сообщение « и как успехи у этого мальчика? мне... »
  #11076
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
и как успехи у этого мальчика?
мне кажется, что это мамы свои амбиции таким образом как-то удовлетворить хотят... а дети страдают. У нас на англ. есть тоже мальчик, которого мама хочет отдать в 6 с половиной лет. Поэтому она таскает его на всякие занятия и без конца на него орет, что он тупица и позорит ее, и чтобы лучше занимался. Мне его так жалко!
У меня честно говоря нет никаких амбиций по этому поводу. Просто тут ему скучно, а со старшими вроде нормально. Вот и задумалась. Но никакого решения у меня в голове не сформировалось еще. Не знаю как лучше.
Сама я в школу в 6 пошла. Но я девочка
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:28
ответ для jen , на сообщение « Ну е-мое ... писала - писала и все... »
  #11077
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Ну е-мое ... писала - писала и все потерялось. Начну снова.

Девочки, у кого детки ходят в школу, посоветуйте что-ли.
Дело в том, что я задумалась о том, чтобы перевести Тимоху в следующем году в группу к деткам по-старше. Дело в том, что он в группе самый старший (есть дети младше на 7 - 8 месяцев, а в этом возрасте такая разница - это много), все воспитатели мне говорят, что он очень сообразительный и рослый мальчишка, т.е. от опережает своих однокашников по развитию. Да я и сама вижу, что на развивалках в детками от 3,5 до 4 лет он абсолютно ничем не выделяется.
НО: получается, что в школу он пойдет либо в 7,8 (если оставить все как есть) либо в 6,8 (если перевести). И тут начинается самое интересное. Одни мне говорят, что детки не готовы к более раннему походу в школу чисто психологически, а кто-то наоборот уговаривает дабы перед армией год в запасе будет (только у меня есть ощущение, что ктож его знает, что там будет с армией к тому времени). Короче посоветуйте что-нибудь ....
А еще мне сказали, что не во всех школах берут 6ти леток.
Оля, на самом деле проблемы никакой здесь и нет. Переводи в группу старше, если ему в этой уже не по возрасту, а из подготовительной группы совсем не обязательно сразу идти в школу, если ты поймешь, что он не готов. Просто будет в подготовительной два года подряд. Из нашей тоже не все в школу пошли, некоторые еще на годок остались.
Сейчас ты однозначно не решишь вопрос когда он будет готов. Я за то, чтобы не гнать еще "недосемилетних" , особенно мальчиков, в школу. Мальчики созревают позднее, и даже самый умный и все умеющий ребенок психологически может быть к школе не готов, тут не в умениях дело. Ванин друг пошел в школу в 6,10 - а я не отдала, у меня пошел совсем получается поздно, в 7,10. Но если в прошлом году я мучилась и переживала, как так, и армия, и друган вон в школу ходит, а наш еще в саду, то в этом году я на все 100% уверена, что сделала все правильно. Хотя дети бывают разные, другой Ванькин друг, из садика, вот как раз был в группе самый младший, хотя и не скажешь, один из самых высоких в группе и по развитию тоже не видно было разницы, в школу пошел в 6,6 , да еще в класс с продвинутой программой. Я эти амбиции не очень понимаю, но мальчик выглядит вполне счастливым, учится хорошо и явно вписался. А ему вот только на днях 7 исполняется, в пятницу на ДР идем.
Так что не мучай себя, никто вас из сада до достижения полных 7 лет не "попросит", посреди года даже и семилетку никто не выпустит, так что надо будет, останетесь еще на год и без проблем.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:38
ответ для Nastya_Z , на сообщение « и как успехи у этого мальчика? мне... »
  #11078
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
и как успехи у этого мальчика?
Алька говорит, что учится он хорошо
но разговаривает на уроках, иногда играет, иногда вообще под партой сидит-лежит, иногда у него нет ручки-тетради, часто что-то забывает
все со слов ребенка - я ж не пойду выяснять у учителя, как успеваемость "того мальчика"

на самом деле, у меня и Алька иногда скандалит, что ей поиграть некогда, и уроки делать не хочется
а уж такую нагрузку на год раньше я вообще не представляю

ЗЫ. Мама не похожа на амбициозную барышню. Но мы с ней не так близки, чтобы она мне свои мотивы излагала, может быть и из-за армии, может еще что-то
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:46
ответ для Morla , на сообщение « Оля, на самом деле проблемы никакой... »
  #11079
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
у меня пошел совсем получается поздно, в 7,10.
Алла, а как это у тебя в 7,10? Вы же, вроде мартовские тоже? У меня получается в 7,6
или я что-то перепутала, или считать не умею
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:53
ответ для Корица , на сообщение « Алла, а как это у тебя в 7,10? Вы же,... »
  #11080
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


вот удивляюсь, как мы раньше сразу из садика в школу шли. не было никаких подготовительных занятий в школе... и ведь высиживала все уроки, на уроках не играла... да и другие не играли... и в кружки после школы ходили... вот я не помню, чтобы 1й класс для меня был большим стрессом...
я в 7 л 5 мес в школу пошла. 6-летних у нас в классе вроде не было...
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena