Крым 2011. - Страница 1108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 07:57   #11071
Magnat
Ветеран
 
Аватар для Magnat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: СПб, Невский район,Искровский пр.
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Ruganda Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы собираемся поехать в Крым в августе. Какая там погода в это время? Поедем втроем: я, муж и ребенок 2,5 года, я переживаю за ребенка - боюсь теплового удара.
Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше ехать, чтобы было чистое море (т.е. не городские пляжи, где народу битком), комфортные номера (примерно до 1500р в сутки за номер). И чтобы были какие-то развленчения на тер. отеля или поблизости (например, бассейн, наст.теннис, детская площадка и т.п.). Склоняюсь к Севастополю, а куда там подскажите? Фиолент где много ступенек отпадает - с ребенком там запарно
Если найдете в августе за 1500 руб за комфортный номер на троих и еще чтоб это был отель, то вам крупно повезет! Я таких не встречала
__________________
Magnat is offline  
Старый 22.05.2011, 08:47
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #11072
Talisman
Старожил
 
Аватар для Talisman
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 095


Папа едет с 15-летим внуком на поезде. Согласно этой выдержке (взята с первой страницы) согласие нужно только от 1 родителя:

6.3. Если ребенок - гражданин РФ младше 18 лет едет в / на Украину без родителей, то ему понадобится нотариально заверенное согласие на выезд от одного из родителей. Именно от одного, а не от обоих, хотя в нотариальной конторе вас наверняка отчаянно будут убеждать в обратном. И тем не менее, требование Закона о выезде из РФ и въезде в РФ вполне ясное: достаточно, чтобы согласие дал хотя бы один родитель. Пограничная служба ФСБ России дает точно такие же разъяснения. А упорство нотариусов вполне объяснимо - согласие двух родителей нередко стоит дороже. Кроме того, надо учитывать следующее <ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", Письмо ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1/7/3

Они его оформили. Вот думаю не прикопаются ли пограничники к ним, что нет согласия от второго родителя.

А это выдержка из закона:
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

В топике про Абхазию написано, что согласие нужно от обоих родителей.

Оформить ещё одно согласие и спать спокойно? У кого был похожий случай подскажите, пожалуйста.
Talisman is offline  
Старый 22.05.2011, 09:38
ответ для mariyka1983 , на сообщение « а в ваши то зачем?? вообще не должно... »
  #11073
ОксанаМ
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от mariyka1983 Посмотреть сообщение
а в ваши то зачем?? вообще не должно быть никаких лишних пометок в паспорте, менять придется. гражданство на свидетельстве о рождении ставится - на обратной стороне. хотя я может чего то не знаю или недопонимаю.
а нам в паспортном столе сказали что отметку о гр-ве уже не ставят.ваще ничего уже не понимаю
ОксанаМ is offline  
Старый 22.05.2011, 10:51   #11074
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от ОксанаМ Посмотреть сообщение
а нам в паспортном столе сказали что отметку о гр-ве уже не ставят.ваще ничего уже не понимаю
Очень даже ставят. Это им покажите : http://www.ufms.spb.ru/desc/porjadok...a-dind-70.html
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 22.05.2011, 10:55
ответ для filippinka , на сообщение « :001::001::001::001::001::001::001: »
  #11075
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
Девчата, не паникуйте Сама с этой фобией. (Я даже ящериц боюсь, потому что они - с хвостом) Но насильно себя заставила смотреть картинки, читать, понять, что к чему и что делать, в "случае чего" - это самое важное

У нас, к слову, в Лен. области "этого" гораздо больше.

Так что.., расслабимся, но будем на чеку

*Это из разряда "надо бы взять уроки самообороны, если какой-нибудь пьяный турист в драку полезет"Но никто ж не берёт. Все знают, что они там водятся в большом кол-ве, но все понимают, как надо себя вести в случае неприятной встречи
Тангрия is offline  
Старый 22.05.2011, 10:57   #11076
azita
Активный участник
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: azita@yandex.ru
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Ruganda Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы собираемся поехать в Крым в августе. Какая там погода в это время? Поедем втроем: я, муж и ребенок 2,5 года, я переживаю за ребенка - боюсь теплового удара.
Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше ехать, чтобы было чистое море (т.е. не городские пляжи, где народу битком), комфортные номера (примерно до 1500р в сутки за номер). И чтобы были какие-то развленчения на тер. отеля или поблизости (например, бассейн, наст.теннис, детская площадка и т.п.). Склоняюсь к Севастополю, а куда там подскажите? Фиолент где много ступенек отпадает - с ребенком там запарно

Я сама родом из Крыма. Могу сказать , что Севастополь это несовсем тот отдых с детьми, которы нужен. Там нет хороших пляжей именно для ребена. Они все галечные и заход в море обрывистый. Район Учкуевки по Севастполем может подойти, но там уже в июне много людей. Самый лучший отдых с детьми это Евпатория, лучшие пляжи. Недаром Евпатория-это детская здравница. За 1500 руб вы сможите только снять квартиру, достаточно приличную, или базу отдыха, но там мало развлечений, зато шикарные пляжи рядом, спокойная обстановка. По мне так, лучше отдыхать вдали от развлечений. Все равно будете находиться все время на пляже, а после отсыпаться в номере. Море сильно утомляет. А вот развлечений, вполне достаточно пару раз в недельку. А это можно выбраться из базы и пракатиться в ближайший район развлечений. Могу посоветовать базу, но только пишите в личку, а то сочтут за рекламу!!!
Сами сейчас отдыхаем в Евпатории. Тепло +24, вода еще холодная, +18, но ножки мы уже мочим и ходим загорать!!!!
azita is offline  
Старый 22.05.2011, 10:58
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #11077
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Девочки! Спасибо, что навели меня на Яндекс-панорамы.. Я так сильно успела отстать от жизни, что не знала, что в Крыму столько новых панорам

*Нашла так много маршрутов, где была - словно ещё раз побывала И заодно посмотрела, куда бы хотелось-таки.. Н-да.., Проф.уголок как-то не манит А вот по наб.Ялты "пройтись" было одно удовольствие снова Жаль, что в Ялте море грязновато... Набережная мне там очень нравится..
Тангрия is offline  
Старый 22.05.2011, 12:03
ответ для 24vip1 , на сообщение « девочки скока прмерно стоит билет на... »
  #11078
24vip1
Ветеран
 
Аватар для 24vip1
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Угол Северного и Художников
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от 24vip1 Посмотреть сообщение
девочки скока прмерно стоит билет на взрослого и детский до симфека??????? подкиньте инфо....
подскажите на самолете.....
__________________
[
24vip1 is offline  
Старый 22.05.2011, 12:15
ответ для 24vip1 , на сообщение « подскажите на самолете..... »
  #11079
Магика
Элита
 
Аватар для Магика
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от 24vip1 Посмотреть сообщение
подскажите на самолете.....
На первой странице есть ссылки на сайты авиакомпаний, посмотрите там.
__________________



Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Магика is offline  
Старый 22.05.2011, 12:44
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #11080
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Девочки как звонить по поводу жилья указан номер из 10цифр начинается 067 ................ что то надо набирать код какой нибудь?
АЛИСКАa is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena