Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 02:29
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #11071
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Ну вот и Лизочка уснула
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:56   #11072
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
да я таким вопросом решила отметить то, что Макс сегодня наконец-то стал переворачиваться (первый раз в 4.5, потом периодически, но последние дни уже было понятно, что вот-вот). пытается ползти, иногда встает на коленки. Дима пробует садиться. игрушки держат, в рот тянут, стали тянуть в рот ноги.
улыбаются, смеются. что значит "гулить" я уже чего-то перестала понимать. в три месяца они часто говорили "агу" и "гу-гу" всякие, потом Макс научился раскатисто квакать, визжать от радости, материться, брызгая слюной на метр, делать рот кривым корытом и жевать язык. короче, я слышу "эбебе", когда недовольны, визги, когда я на кухне, а дети лежат и машут руками и ногами, кваканье, когда хочется общаться и лягушачьи трели, когда хочется что-то рассказать. только последнее время даже и квакают уже редко, чаще ругаются и визжат.
ну вы вообще молодцы..Про кваканье,визжание и т.д.это про Даню...Ника у нас дЭвушка серьёзная....улыбается редко,но метко,что мы с мужем валяемся....вернее улыбается,а смеяться вот только недавно начала,до этого,видимо,считала все наши шутки "петросяновскими",а гримасы,по крайней мере, странными

Ника после массажа стала всё время складываться пополамкак не возьмёшь её,она сразу напрягает пресс и садится...за ручки тяну немножко на себя,она сразу садится...сидеть у меня на коленях может с прямущей спиной и высоко поднятой головой(так ей лучше всё видать),а на полу если присадить,то голова перевешивает через какое-то время....

Даня это начал делать буквально на днях...раньше даже за руки не подтягивался...
Сегодня утром он почти уже перевернулся,но пока самому как то лень,видимо...
И.....утром потрогал свой писюнНо пришлось усмирить его забавы,так он лежал у меня на подушки и могло случится наводнение...днём повторю ему прогулку,хочу ещё раз на это посмотреть
Ножки им свои оооочень интерессны,но дотянутся не могутЯ им в ручку даю их,а они их отпускают,может тонус?а может рано ещё,т.к. Настины тоже с коленок начали
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:43
ответ для Helen7 , на сообщение « у меня до 5 октября..так надо заранее... »
  #11073
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
у меня до 5 октября..так надо заранее писать или можно после 5?
можно и заранее, я вообще в июне еще написала и датой июньской, так можно!
Не забудь попросить справку с работы мужа что он этот отпуск не оформляет (или две справки на кадждого ребенка - там ФИО надо указать, или одну с ФИО обоих детей но в 2-х экз.)
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:44
ответ для Liu , на сообщение « Ну вот и Лизочка уснула:080::080::080: »
  #11074
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Ну вот и Лизочка уснула
нифига себе! и до скольки же она при таком усыпании спит? мои как-то до 12 ночи гуляли, потом до 11 утра спали
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:49
ответ для Юляшка85 , на сообщение « ну вы вообще молодцы..Про... »
  #11075
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Настя, расскажи, как ты вводила прикорм? ты раньше 6 мес. начала,да?
у нас была разовая акция в 5,5 кабачок по 3 ч.л. а потом только ровно в 6 на ДР опять-таки кабачок. мы его пока только и едим перед обеденным кормлением около 14 . вот хочу сегодня-завтра тыкву или цветную капусту предложить. . вообще я грежу ве еще о педагогическом прикорме, но мне одной не справится с этим. да и бабуля готовит не подходящее, а самой мне как-то недосуг совсем )

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Была сегодня у хирурга. ну что - пупочная грыжа и диастаз(((( Правда все небольшое, но есть. Сказал что еще понаблюдаться, грыжа может уйти, а вот диастаз вроде тоже может, но какое-то лицо у него (у хирурга) скептическое при этом было.
Сказал носить бандаж постоянно специальный, медицинский и детей поднимать только в нем и заниматься спортом тоже только в нем.
А вообще сказал что если улучшений не будет, то рассматривать вопрос об операции. Но я думаю это он погорячился
я теперь тоже толкьо в бандаже жарюсь .
ты не расстраивайся - вполне жизнеутверждающие рекомендации!

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
мои научились крутится вокруг своей оси... переставляют ручки, когда на коврике лежат и перемещаются таким образом от одной игрушки к другой.. я пока сидела и смотрела на них несколько кругов сделали.. маша стала на четвереньки становится.. а миша высоко задирает попу, но при этом опускает голову и получается, что пропахивает носом по ковру... уже шнобиль себе натер... так забавно.. каждый день что-то новое! мы еще научились в ку-ку играть.. а самая веселая теперь забава - это обрызгать маму в ванной.. после их купания у меня даже голова мокрая... еще стали так активно грести, что мне иногда кажется\, что они ванную сдвинут с места
у нас тоже смешное "куку", они прячутся просто опуская голову вниз, лежа на животе, или если на ручках - то отворачиваются и смеются будто спряталась )

Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
да я таким вопросом решила отметить то, что Макс сегодня наконец-то стал переворачиваться (первый раз в 4.5, потом периодически, но последние дни уже было понятно, что вот-вот). пытается ползти, иногда встает на коленки. Дима пробует садиться. игрушки держат, в рот тянут, стали тянуть в рот ноги.
улыбаются, смеются. что значит "гулить" я уже чего-то перестала понимать. в три месяца они часто говорили "агу" и "гу-гу" всякие, потом Макс научился раскатисто квакать, визжать от радости, материться, брызгая слюной на метр, делать рот кривым корытом и жевать язык. короче, я слышу "эбебе", когда недовольны, визги, когда я на кухне, а дети лежат и машут руками и ногами, кваканье, когда хочется общаться и лягушачьи трели, когда хочется что-то рассказать. только последнее время даже и квакают уже редко, чаще ругаются и визжат.
Ааааняяя!!!! вот кому писать надо романы! обхохочешься ))
Стефик говорит когда есть хочет "ам-ам-аммамамама"
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:50
ответ для Юляшка85 , на сообщение « ну вы вообще молодцы..Про... »
  #11076
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Ножки им свои оооочень интерессны,но дотянутся не могутЯ им в ручку даю их,а они их отпускают,может тонус?а может рано ещё,т.к. Настины тоже с коленок начали
не, эт навряд ли тонус. мы вон только в 6 до рта их дотянули, так что не переживайте !
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:55
ответ для EllenDM , на сообщение « :005: нифига себе! и до скольки же она... »
  #11077
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
нифига себе! и до скольки же она при таком усыпании спит? мои как-то до 12 ночи гуляли, потом до 11 утра спали
Ну вот сейчас Лизка еще спит, но буду будить, а Леша с 8ми утра поет
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:13
ответ для Liu , на сообщение « Ну вот сейчас Лизка еще спит, но буду... »
  #11078
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Ну вот сейчас Лизка еще спит, но буду будить, а Леша с 8ми утра поет
мы тоже к 11 встаем
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:23
ответ для Helen7 , на сообщение « мы тоже к 11 встаем :)) »
  #11079
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мы тоже к 11 встаем
а во сколько же они спать ложатся?
меня поднимают в 7-30, в лучшем случае в 8-00. часик поиграют и опять спят до 10. такое чувство будто меня вытеснят и спать продолжают ))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:02   #11080
Elli
Активный участник
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: ЮЗ, Южный Каскад
Сообщений: 515


Девочки, а как вы кабачки готовите? Варите в воде или на пару? Я думаю мож. стоит приурочить покупку мультиварки к введению прикормов, чтобы овощи на пару готовить? Вроде как на пару витаминов должно больше сохраняться. А баночные готовые никто не пробовал покупать? Я посмотрела на кабачок Хайнц, как-то он совсем уж неаппетитно выглядит.
__________________
Elli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena