взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 18:05
ответ для ArenquE , на сообщение « Маш, у меня уже 554 страница, а у... »
  #11071
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
Маш, у меня уже 554 страница, а у кого-то больше
может создать новый топик?и на 1 страницу написать инфу для новеньких? что мы им рады и с чего стоит начать?
Я поддерживаю!
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:06   #11072
I_ks
Ветеран
 
Аватар для I_ks
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 930


Я снова с вами! выпала из системы, мониторила авиабилеты на НГ каникулы, но сегодня начинаю! УР сделала, работу в зоне тоже, правда не 15 минут, а дольше, не засекала, к этому не привыкла, хотя таймер на телефоне нашла, в общем поразбирала не до конца шкаф в прихожей, на этой неделе буду работать там.
I_ks is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:09   #11073
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


кстати, у кого какие пункты в новогоднем блокноте? У меня пока только какие украшения я буду делать, кому покупать подарки, список нг стола, если все же будем дома отмечать и список вещей, которые надо купить что бы смело войти в новый год Пока записала шторы и комплект постельного белья Шторы повешу когда буду украшать комнату, и белье 31 постелю
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:51   #11074
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


У меня "купить гирлянду", спасибо Маше, в каком-то ее посте об этом было, и я вспомнила, что в прошлом году наша сломалась, и мы выкинули.
А так сижу в прострации... ну не знаю я, что туда писать
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:06   #11075
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
У меня "купить гирлянду", спасибо Маше, в каком-то ее посте об этом было, и я вспомнила, что в прошлом году наша сломалась, и мы выкинули.
А так сижу в прострации... ну не знаю я, что туда писать
а в каокм посте? Про новогодние покупки? Меня тут пару недель не было, читала очень мало, могла пропустить. А вдруг мне надо
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:41
ответ для Aнаcтасия , на сообщение « а в каокм посте? Про новогодние... »
  #11076
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
а в каокм посте? Про новогодние покупки? Меня тут пару недель не было, читала очень мало, могла пропустить. А вдруг мне надо
ой, я не помню
про гирлянду выхватила там и срочно внесла себе в КЖ
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:49   #11077
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
У меня "купить гирлянду", спасибо Маше, в каком-то ее посте об этом было, и я вспомнила, что в прошлом году наша сломалась, и мы выкинули.
А так сижу в прострации... ну не знаю я, что туда писать
Как вариант:

1. Раздел подарки - туда выписать тех, кому подарки обязательны (дети, родители, муж...), плюс возможно потенциальные подарки (типа сувениры и т.п.). Плюс у меня - раздел подарки для календаря. Постепенно заполнять - кому что даришь.

2. Меню - на сам НГ плюс дополнительные гостевые дни (если будут). Соответственно, сначала продумывается меню, потом расписывается список продуктов, что-то можно заранее купить. В последние дни - докупаются продукты, что-то готовится накануне (если допускает блюдо).

3. Украшение дома и елки - провести ревизию елочных игрушек, сделать список что докупить.
Если что-то делается своими руками - поискать идеи, закупить материалы, сделать.

4. Подготовка одежды и уход. Опять же продумать одежду для себя и семьи (на НГ ночь, на другие дни), что-то докупить, плюс сюда же записи на маникюр, стрижку и т.п.

5. Новогодняя программа - в этот же раз опять длинные каникулы? Значит продумать елки для детей, новогодние визиты (к вам, к друзьям), поездки какие-нибудь и т.п.
Наверное, еще могут быть разделы. Потом их постепенно заполняешь.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:17   #11078
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Как вариант:

1. Раздел подарки - туда выписать тех, кому подарки обязательны (дети, родители, муж...), плюс возможно потенциальные подарки (типа сувениры и т.п.). Плюс у меня - раздел подарки для календаря. Постепенно заполнять - кому что даришь.

2. Меню - на сам НГ плюс дополнительные гостевые дни (если будут). Соответственно, сначала продумывается меню, потом расписывается список продуктов, что-то можно заранее купить. В последние дни - докупаются продукты, что-то готовится накануне (если допускает блюдо).

3. Украшение дома и елки - провести ревизию елочных игрушек, сделать список что докупить.
Если что-то делается своими руками - поискать идеи, закупить материалы, сделать.

4. Подготовка одежды и уход.
Опять же продумать одежду для себя и семьи (на НГ ночь, на другие дни), что-то докупить, плюс сюда же записи на маникюр, стрижку и т.п.

5. Новогодняя программа - в этот же раз опять длинные каникулы? Значит продумать елки для детей, новогодние визиты (к вам, к друзьям), поездки какие-нибудь и т.п.
Наверное, еще могут быть разделы. Потом их постепенно заполняешь.
Вот этот пункт понравился! Надо бы будет подумать, что одеть и что мне надо сделать

Первые три уже есть, а последний к сожалению не для нашей семьи
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:54
ответ для Счастик , на сообщение « азы читаем тут ... »
  #11079
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
азы читаем тут
Спасибо!

Расскажу про первый день)

1. Намыла раковину в ванне, пока ее нет на кухне.
ВР:убрала вещи с кресла в нашей комнате, т.к. на ней постоянно лежат вещи, помыла посуду, убрала все со стола, столешницы и плиты на кухне,протерла их,поставила чайник, чтобы утром была холодная вода, приняла душ, умылась, почистила зубы.
2. Работа в зоне.
Начать решила с коридора и прихожей, т.к. на кухне еще муж делает тумбу по ПММ и раковину, в ванне сейчас мою посуду и там же она сохнет, а в нашей комнате стоят коробки с вещами и ламинат сестры, т.к. она делает ремонт в своей комнате.

Итак, про работу в зоне: начала ее еще вчера - помыла всю несезонную обувь и убрала по коробкам; сегодня делала уборку на консоли шкафа-купе, который стоит в коридоре - размусорила, лишнее разложила по местам, протерла от пыли.
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:18   #11080
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


А еще такой вопрос- я чищу полы пылесосом и мою их обычно через день, каждый день протираю пока идут ремонтные работы. Это относится к ВР? И кресло с одеждой- это относится к ВР или больше к ХС?
*Sunrise* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena