Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! ***Январь 2011 - Страница 1109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 17:29   #11081
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


я гуляю одна, в полном восторге, ловлю кайф от тишины и оттого, что никому от меня ничего не надо. ВОт - прогулки со вторым ребенком...)))
Vanda 78 is offline  
Старый 23.03.2011, 17:32
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Ждем-с!:073: Я вот не понимаю, я уже... »
  #11082
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от ЭльвираШ Посмотреть сообщение
Ждем-с!

Я вот не понимаю, я уже вешу на полтора кг меньше чем до беременности, ОДНАКО мои джынсы до сих пор не желают на мне застегиваться!
наверное уже и не застегнутся. редко кости бедренные до конца сходятся. прошлая беременность дала расхождение в три см.
__________________
Vanda 78 is offline  
Старый 23.03.2011, 17:33   #11083
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


купила резиновые сапоги, дык они тяжелые, я просто никакая с гулянки прихожу а сегодня еще на фитнес.
ладно пойду напялю свои кандалы и вперед с колясницей
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline  
Старый 23.03.2011, 17:43
ответ для Irys , на сообщение « купила резиновые сапоги, дык они... »
  #11084
svetik_kotka
Частый гость
 
Аватар для svetik_kotka
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Ладожская Ржевка
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
купила резиновые сапоги, дык они тяжелые, я просто никакая с гулянки прихожу а сегодня еще на фитнес.
ладно пойду напялю свои кандалы и вперед с колясницей
Здорово, тоже хочу на фитнес! Хочу прямую спину и плоский живот!
Но у меня получится только в сентябре, т.к. на все лето собираюсь уехать из города на дачу.
__________________
svetik_kotka is offline  
Старый 23.03.2011, 17:51
ответ для svetik_kotka , на сообщение « Здорово, тоже хочу на фитнес! Хочу... »
  #11085
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от svetik_kotka Посмотреть сообщение
Здорово, тоже хочу на фитнес! Хочу прямую спину и плоский живот!
Но у меня получится только в сентябре, т.к. на все лето собираюсь уехать из города на дачу.
я тоже может уеду на лето, если дачу купим.
после нескольких занятий пилатесом моя спина сказала мне спасибо
живот ушел вскоре после родов, правда он мягкий какой-то )) надо поднакачать. а вообще хочу в бедрах похудеть, самое сложное для меня (((
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline  
Старый 23.03.2011, 17:52
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « как же я боюсь зуб то рвать а...и... »
  #11086
Grizz
Ветеран
 
Аватар для Grizz
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва (Петроградка)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
как же я боюсь зуб то рвать а...и каждый блин считает своим долгом сказать что это ужос просто (Эля не к тебе это)... и так страшно а тут еще страшнее...жаль что не под общим наркозом енто делают... родила бы наверно лучше еще разок
ты не одна такая...меня 8 достали...еще и болеть тут начали...сегодня прямо ночь не спала...вроде бы вылезли все...а такое ощущение, что все еще растут...тоже ,чую, на днях пойду рвать...
__________________


0 - 3590 г. 54 см, 1 - 5230 г. 59 см 2 - 5820 г. 61 см , 3 - 6530 г. 63
4 - 6950 г. 63 см, 5 - 7660 г. 67 см 6 - 8000 г. 69 см, 8 - 9330 г. 72
9 - 9880 г. 74 см 10 - 10230 г. 76 см 11 - 10580 г. 76 см 1 год - 11100 г. 78 см
Никитос ( 11/08/2001)
Макар (0 - 55 см.3980 гр, 1 - 59 см. 5300 гр., 2 - 61 см, 6215 гр,
Grizz is offline  
Старый 23.03.2011, 18:19
ответ для Grizz , на сообщение « ты не одна такая...меня 8... »
  #11087
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
больше влажность.... хотя могу я и ошибаться по поводу квартирной влажности



да слышала что так делают....уже записалась.....выпью щас ченить успокоительного...как ребенок балин
надеюсь мои детки не будут бояться зубки лечить
Не будут думаю, главное выбрать правильного первого стоматолога!

Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
мне в начале беременности зубы лечили... оказалось 14 дырок... пролечли за 4 раза... по 1 стороне за раз, по 2 укола вкатывали анастетика, 1 меня не брал)))
кстати очень хорошо сделала, суперская врач, она мужу все зубы спасла, когда они у него шататься стали несколько лет назад.
А мне делали ОДИН зуб, за четыре приема!И наркоз брал меня только минут на 15, кололи и не по два а по три-четыре раза!А я ревела в кресле сидела!!!!!Блин как вспомню!!!!

Цитата:
Сообщение от fishwife Посмотреть сообщение
Спасибо за волшебные кулачки, были на узи мозга, у нас всё хорошо. Только на мозге какая-то перетяжка, но врач сказала - что такое бывает и ничего страшного, на развитие не влияет. На всякий случай поискала в инете, но ничего такого не нашла.


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
наверное уже и не застегнутся. редко кости бедренные до конца сходятся. прошлая беременность дала расхождение в три см.
эх, пойду всплакну!У меня и так бедра широкие, лишние см мне совсем ни к чему!
__________________
Elvira.kolibri is offline  
Старый 23.03.2011, 18:27
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Не будут думаю, главное выбрать... »
  #11088
kireina
Участник
 
Аватар для kireina
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 144


Блин, сейчас жарила мужу на ужин картошку с грибами, вся слюной изошлась.
Пойду овсянки пожую...

А так хочется наестся от пуза вредной жирной пищей . Только 2 вещи меня останавливают - ГВ и пузо моё необъятное
__________________


Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
kireina is offline  
Старый 23.03.2011, 18:36
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Не будут думаю, главное выбрать... »
  #11089
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Посмеялась от души!!!!


Чему учат наших детей.
Учебник по математике…
Выпущен издательством ЭКСМО–Пресс в 2002 году.

Вот несколько задачек из этого учебника. И ответы одного читателя.

1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла?

если стол бы четырехугольный (что не очевидно), то конечно стало пять. Или четыре. В зависимости от линии, по которой резали. И в предположение, что отпиливается прямым резом, а не фигурным выпиливанием. Если отпилить еще угол — то смотря какой и опять же смотря по какой линии.

В общем, задача плохая, слишком много умолчаний в условии…

2. В тарелке лежали три морковки и четыре яболка. Сколько фруктов было в тарелке?

ну, что такое "фрукт" биологи до сих пор четкого определения не дали, а если по магазинному — так 4 яблока. Вот если “яболко” — не опечатка, тогда не знаю, фрукт ли это.

3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек осталось в люстре?

отличная задача. лампочек, ясен барабан, осталось пять (в задаче же ничего не сказано о том, что их вывернули).

4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у мамы?

Биологических — два. Юридически тоже. А считает ли она свое зверье — детьми (пусть приемными) — вопрос отдельный.

5. В коридоре стоят 8 башмаком. Сколько детей играет в комнате?

м–да… а сколько детей сидит в сортире? без знания этого задача не решается. Можно предположить, что не больше 4–х, если исключить возможность, что кто–то пришел босиком или поперся в комнату в обуви.

6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?

очевидно — несколько.

7. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле дома моего?

ну если поскольку способность летать еще не делает ужа птицей (может его просто сильно и метко бросили), то птиц 4–ре. Но вот сколько из них село возле дома — неочевидно.

8. Сели на воду три воробья. Один улетел. Сколько осталось?

один остался. который улетел. остальные утонули.

9. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден?

угол, я надеюсь, у стола.
а колесо разноцветное
ответ: откуда я знаю?

10. На полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает?

ну кто же ее знает. не больше 4–х. Может она не все читать будет.

11. Мама уронила поднос, на котором стояли 2 чашки с цветочками, 2 в горошек и 2 с ягодками. Сколько теперь стало чашек?

зависит от мягкости пола (или на что она их уронила) и прочности чашек

12. На дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок?

сколько всего или сколько на дубе? на дубе — девять. А всего яблок — их мно–о–ого…

13. Сколько цыплят вывел петух, если он снес 5 яиц?

куда вывел? на прогулку?
много наверное. если они его настолько достали.

14. Один банан падает с елки каждые 5 минут. Сколько их упадет за один час?

ну это очевидно — 12
мало ли кто на елке с мешком бананов сидит.

15. По двору гуляли петух и курица. У петуха 2 ноги, а у курицы 4. Сколько ног гуляло по двору?

смотря как ноги у курицы растут и смотря что считать гуляющей ногой. Может они у нее кверху торчат, а гуляет она брюхом по земле, пресмыкаясь аки гад ползающий… Тогда ногу гуляющей считаем или нет?

16. На столе стояло 5 стаканов ягод. Миша съел один и поставил его на стол.
Сколько стаканов стоит на столе?
так съел или поставил?
если съел — то 4. если не стал есть и поставил, то пять.

17. На Машином платье были вышиты три вишни и два яблока. Съели одну вишню и два яблока. Сколько фруктов осталось?

На платье — осталось вышито 5 изображений фруктов (если вишня — фрукт, тут тоже есть путаница). А фруктов осталось на три меньше, чем было.

Это что, курс "дзен для первоклассников"?

Что–то в этом есть, задам своему первокласснику, пусть знает, как звучит хлопок одной ладонью
__________________
Elvira.kolibri is offline  
Старый 23.03.2011, 18:39
ответ для Vanda 78 , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #11090
Julika 12
Гость
 
Аватар для Julika 12
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от svetik_kotka Посмотреть сообщение
Мы гуляем 2 раза в день, иногда сама хожу, иногда на балконе!
Одеваю так: бодик, носочки, слип, шерстяной комбезик, шерстяные носочки, а сверху зимний комбезик! И в коляске ложу его в флисовый конверт!
спите оба раза, когда гуляете? а в какое время выходите и по сколько?
а то я пробовала дважды, но на второй прогулке моя с открытыми глазами больше лежит, может на минут 15 только задремать. Мы либо один раз с 13 до 16.30(17), либо 11-14 и 17-18. На двойную прогулку не получается перейти((

а по одежке как-то многовато на мой взгляд. не жарко?
хотя, коляски еще разные м.б. ...

Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
3-4 часа, сняла таки наконец-то с дитя овчину (уж девоньки меня засмеяли), и теперь мы в махровом комбезе щеголяем
во-во! и я в эти выходные заменила овчинку, тк парилась уже бедненькая. купили классный комбезик меховой с ушками и лапками,как у мишки. Прелесть!)) эти все вещички на радость маме делают, ребзе по-барабану. лишь бы кушалось и какалось рядом с мамой;-)

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
мы гуляем с утра. 2-3 часа. Одеваю в слипик х\б, шерстяные носки, тонкий вязанный комбинезон (раньше был теплый мохеровый, но в выходные окончательно переодела в легкий), зимний комбинезон на иск. меху\чесе (савва - простой такой советский, похоже - теплый). И в коляску.
Вроде ребенку не жарко пока. Очень боюсь теплый комбинезон менять на весенний...не понимаю - в какой момент это можно сделать. Ну на голове - чепчик+шапка вязанная+капюшон.
ну и мы примерно так же одеваем;-) х/б бодик, слип, шапочка вязаная на х/б подкладке и комбез. Комбез и шапочку уже сменила на весенний утепленный вариант.
успокоили! а то насмотрелась на бабок с колясками во дворе, у которых дети укутаны, как капусты и в меховых тулупах и шерст.платках, не пошевелиться даже, ребенок аж в 10раз больше становится и через края коляски выпирает. И подумала, не слишком ли легко моя одета, вдруг заморожу? ан нет, у нас все нормально, это у них, видать, перебор.Бедные детишки, перегрев обеспечен.

Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение

ничего себе... "от полиомиелита", там же кроме стандартных, по нац.календарю приписанных (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит) еще и хиб включен.
а от чего этот хиб и что с ним не так?

Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
Юльчик, про вес-рост я без понятия, вот в четверг мож добредём до поликлиники, у нас ни весов дома нормальных, ни сантиметра УЗИ пока тоже не делали, у нас его нет в пол-ке, надо куда-то тащиться, а мне лень

Присоединяйся к нам на выходных! Мы наверное опять пойдём в кино-кафе, уговори Серёжу с Дашенькой посидеть!
Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение

да-да!!!!!!!!!! собирайся))) пусть завезет тебя, и, если боится с ней оставаться - гуляет рядом с коляской - она на улице спать будет. мы наверное туда же пойдем.
спасибки за приглашение!
подумала. это все-таки, наверное, не наш вариант(( оч.много "но"...
может, лучше в баньку? повторить думаем в начале апреля... уже начали обсуждать
__________________
Julika 12 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena