Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 03:28   #11081
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Yulushka Посмотреть сообщение
помогите, пожалуйста, разобраться. хочу подать документы на получение пособия от рождения до 1,5 лет, как малоимущим.
для получения пособия надо, чтобы доход был не более 9174,45 на человека в месяц, насколько я понимаю.

у мужа з/п 25 тысяч, у меня оплачен больничный по БИР из расчета 12 тысяч в месяц. в семье 4 человека. получается 9250 руб. - не походим под эту категорию, если брать справку в первые два месяца после рождения ребенка.
а если брать справку по истечении трех месяцев после выхода в отпуск по уходу за ребенком , то у меня доход будет уже 0, и попадаем под малообеспеченных?
и надо, чтобы все три месяца доход был меньше 9,174,45 на человека, или можно, чтобы хотя бы в одном месяце доход был меньше?
заранее спасибо :-)
доход всех членов семьи за 3 посл месяца суммируется и делится на 3 (мес) и на кол-во членов семьи, получается средний доход на одного, вот его и сравнивают с указанной суммой... при этом доход на одного в одном м-це может быть больше, в другом меньше ....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:28
ответ для fedia , на сообщение « "потолок" не повышался, т.к. его нет.... »
  #11082
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
"потолок" не повышался, т.к. его нет. увеличивается база для расчета среднего, поэтому пособие не пересчитывается.
Буду знать, как правильно это формулируется.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:22
ответ для fedia , на сообщение « пособие до 1,5 лет в минимальном... »
  #11083
Freckles
Участник
 
Аватар для Freckles
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Старая деревня, Оптиков
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
пособие до 1,5 лет в минимальном размере. а декретные по МРОТу - 4611 за полный месяц, а не по з\п
да что вы...то есть не имеет смысла вообще устраиваться тогда на работу????
у нее 3 месяца Б сейчас и стажа ноль...
кошмар какой... а можно что нибудь сделать чтобы получить декретные хоть как то?
я думала, что хотя бы декрет ей рассчитают из зарплаты...
__________________
Freckles is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:43   #11084
Ёля
Ветеран
 
Аватар для Ёля
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 877


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
разве женщине с маленьким ребенком не имеют права отказать в приеме на работу? (насколько я поняла, там только-только родился ребенок, еще длится БиР)..
работодатель то сам предложил такой вариант, меня больше ФСС волнует как он отреагирует, типа устроилась на работу ради пособий, почему я и спрашивала про стаж
__________________
Ёля is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:47
ответ для Ёля , на сообщение « работодатель то сам предложил такой... »
  #11085
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ёля Посмотреть сообщение
работодатель то сам предложил такой вариант, меня больше ФСС волнует как он отреагирует, типа устроилась на работу ради пособий, почему я и спрашивала про стаж
у вас все таки перевод,а не устройство на работу
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11086
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


а совершеннолетнего работающего ребенка можно включать в состав семьи и делить общий доход еще и на него? работает и учится - з/п небольшая, выгоднее его включить дележку
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11087
Elaiza
Участник
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 153


Доброе утро. Подскажите пожалуйста по вопросу ситуации "Из декрета в декрет". На работе, к сожалению, не могу получить консультацию у гл.бухгалтера. Я как поняла, должна написать заявление на работе с просьбой прервать отпуск по уходу до 3 лет и предоставить отпуск по БиР с 30 недель новой беременности. И в этом же заявлении просить рассчитать декретные по старой и новой схеме и выплатить мне наибольшую сумму.
Только вот как мне выгодней, я не знаю. Я вышла в первый декрет в январе 2009 года. С ноября 2008 было повышение офиц.з/пл. Может ли этот факт увеличить мои декретные, если рассчитывать новым способом? Или все-таки выгоднее по старому. Заранее огромное спасибо за помощь.
Elaiza is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11088
piri
Участник
 
Аватар для piri
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 188


Я правильно понимаю, что в случае из 1-го декрета во 2-ой (не выходя на работу), сумма пособия по БиР для второго декрета будет точно равна сумме пособия по БиР для первого декрета, если считать по старому? И, соответственно, сумма по уходу до 1.5 лет для второго ребенка будет равна сумме, которую я получала ежемесячно до 1.5 лет за первого?
Спасибо)
__________________

piri is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:39
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11089
waitan
Участник
 
Аватар для waitan
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 241


Девочки туплю, ткните носом !! В ЗАГСе справку взяли, ее по мойму на работу отдают, но единовременное (какая сумма)???
А с консультации в МФЦ нести нужно на единовременное от города, что-то как-то все забыла
__________________
waitan is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:41
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « доход всех членов семьи за 3 посл... »
  #11090
Yulushka
Частый гость
 
Аватар для Yulushka
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
доход всех членов семьи за 3 посл месяца суммируется и делится на 3 (мес) и на кол-во членов семьи, получается средний доход на одного, вот его и сравнивают с указанной суммой... при этом доход на одного в одном м-це может быть больше, в другом меньше ....

Спасибо :-)
Yulushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena