1-ый родом - Страница 1109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 23:50
ответ для JuliaSS , на сообщение « а почему 16? вы сколько дней лежали?... »
  #11081
мамсик
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от JuliaSS Посмотреть сообщение
а почему 16? вы сколько дней лежали? платная же палата стоит 2тыс. в сутки... так? тоже планирую платно лежат на ПО... очень бы хотелось человекм тоже быть, да и малышам тоже удобст бы побольше
всё правильно, 2 тыс в сутки!!!!
Они же 8 дней лежали!!!Вот и получилось 16 тыс
мамсик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:15
ответ для мамсик , на сообщение « всё правильно, 2 тыс в сутки!!!! Они... »
  #11082
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
..... Молокоотсос я брала исключительно свой! .....
пару слов про роддомовский молокоотсос. Я тоже была предубеждена против таких вещей. Думала, что это не гигиенично и противно пользоваться больничным молокоотсосом. На самом деле мне дали (на 2 этаже опять же) прекрасный электрический аппарат и стерильный набор с насадкой и баночкой в вакуумной упаковке. Т.е. все было только мое, в аппарат втыкался только шнур от моего набора.

С первым ребенком я пользовалась разными молокоотсосами (и простыми, и Авент), но этот в РД просто супер! Оч.хорошо расцеживает грудь. Я сцеживалась по 80-100 гр из одной груди за 5 мин. Ручным бы ни в жисть так не сцедилась.

Сцеживаться приходилось каждые 3,5 часа трое суток и все это время молокоотсос стоял у меня в палате. Сомневаюсь, чтобы на б/пл отделении мне все это предоставили.

Цитата:
Сообщение от мамсик Посмотреть сообщение
всё правильно, 2 тыс в сутки!!!!
Они же 8 дней лежали!!!Вот и получилось 16 тыс
правильно
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 02:36   #11083
erena.vs
Частый гость
 
Аватар для erena.vs
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Рубинштейна
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от я-гулёна Посмотреть сообщение
Всем привет!
Родила в марте второго сына в 1РД по сертификату. Послеродовую палату брала платную.
В 2008 наоборот было - роды с акушеркой, а палата бесплатная.
Так что из удобств я все попробовала там )))
а какая акушерка?
__________________
erena.vs is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 02:40
ответ для Klementina , на сообщение « Могу сказать с уверенностью -... »
  #11084
erena.vs
Частый гость
 
Аватар для erena.vs
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Рубинштейна
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Могу сказать с уверенностью - отличается сильно. Дело в бытовых условиях и в отношении к тебе мед.персонала. Если будете брать платную палату, то только на 2-м этаже.

В 2008 лежала в платной 2-х местной на 4 этаже, потом меня перевели в одноместную бесплатную там же. Пришлось лежать 14 дней, родственники принесли мне в б/пл палату чайник, молокоотсос и т.п., иначе не представляю, как бы я там жила. В пеленках сразу после перевода отказали. В общем, в бесплатной палате я поняла, что "лафа" кончилась.

Сейчас, в марте, лежали мы 8 дней на 2 этаже, предлагали перевестить в б/пл палату, но я отказалась. Зато здесь и тебе суперский молокоотсос, и повышенное внимание ко мне и малышу (отделение-то маленькое), и холодильник, и белье, и накладки на унитаз. Даже сахар в сахарнице на кухне почти всегда был . Стоило нам это 16 тыщ (вместо 8), но я не жалею, была там как человек

Как будто в разных роддомах побывала.
16 тр из-а того, что срок пребывания больше был или как?
__________________
erena.vs is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 02:44
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11085
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


читаем внимательно!автор четко пишет,что лежали 8 дней!
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 03:44
ответ для мамсик , на сообщение « всё правильно, 2 тыс в сутки!!!! Они... »
  #11086
JuliaSS
Участник
 
Аватар для JuliaSS
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб, Весёлый посёлок
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от мамсик Посмотреть сообщение
всё правильно, 2 тыс в сутки!!!!
Они же 8 дней лежали!!!Вот и получилось 16 тыс
ну голова два уха... беременный мозг считать отказывается!
__________________
JuliaSS is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:06
ответ для erena.vs , на сообщение « а какая акушерка? »
  #11087
я-гулёна
Элита
 
Аватар для я-гулёна
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от erena.vs Посмотреть сообщение
а какая акушерка?
АВ Нарбутович
__________________
я-гулёна is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:07   #11088
Kondrat
Ветеран
 
Аватар для Kondrat
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб, м.Василеостровская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
пару слов про роддомовский молокоотсос. Я тоже была предубеждена против таких вещей. Думала, что это не гигиенично и противно пользоваться больничным молокоотсосом. На самом деле мне дали (на 2 этаже опять же) прекрасный электрический аппарат и стерильный набор с насадкой и баночкой в вакуумной упаковке. Т.е. все было только мое, в аппарат втыкался только шнур от моего набора.

С первым ребенком я пользовалась разными молокоотсосами (и простыми, и Авент), но этот в РД просто супер! Оч.хорошо расцеживает грудь. Я сцеживалась по 80-100 гр из одной груди за 5 мин. Ручным бы ни в жисть так не сцедилась.

Сцеживаться приходилось каждые 3,5 часа трое суток и все это время молокоотсос стоял у меня в палате. Сомневаюсь, чтобы на б/пл отделении мне все это предоставили.
Я почему-то катастрофически боюсь электронный молокоотсос. Я брала Авентовский, сцеживала очень быстро. А когда грудь стала каменной, меня отвели на процедуры (толи грели-толи током..) не помню уже. Сами мне предложили, чтоб сцедиться легче стало. Со мной почему-то очень хорошо обращались, и по первой просьбе давали что нужно. И одноразовые пеленки и подгузники и т.п. Рожала бесплатно, в бесплатной палате. Может дело в мед.персонале? Или как повезет?
__________________


Дочка спит - она устала, ну и я шуметь не стала.
Тихо села в Интернет и меня, как будто нет!
Kondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:31
ответ для Kondrat , на сообщение « Я почему-то катастрофически боюсь... »
  #11089
мамсик
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Kondrat Посмотреть сообщение
Я почему-то катастрофически боюсь электронный молокоотсос. Я брала Авентовский, сцеживала очень быстро. А когда грудь стала каменной, меня отвели на процедуры (толи грели-толи током..) не помню уже. Сами мне предложили, чтоб сцедиться легче стало. Со мной почему-то очень хорошо обращались, и по первой просьбе давали что нужно. И одноразовые пеленки и подгузники и т.п. Рожала бесплатно, в бесплатной палате. Может дело в мед.персонале? Или как повезет?

Я вобщем тоже за адекватность персонала!!!
Меня пока смотрели(после родов)-муж был в коридоре и рассказывает:рожает женщина, орёт, матом ругается, оторвите ему бошку, пусть он сдохнет, мне ничего не надо.............................................. ..и прочее, слушать просто невозможно!!
Через некоторое время мы лежим рядом на кушетке, кормим деток, все с ней, несмотря ни на что, разговаривали ОЧЕНЬ НОРМАЛЬНО, так ей и это не так, и то не этак, что за персонал говорит!!!!!!!Ну а как с такими разговаривать?????
На ой взгляд-все вполне адекватны, как мы с ними разговариваем, так и они с нами!
Но исключения тоже есть, конечно
мамсик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:25   #11090
ku3enka
Участник
 
Аватар для ku3enka
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от я-гулёна Посмотреть сообщение
Я рожала в марте по сертификату.
Осталась всем довольна, хотя ожидала немного большего
Первый раз рожала платно, договаривалась с акушеркой. На протяжении всего родового процесса со мной общалась моя акушерка, пару раз заходила и на родах присутствовала врач одна и та же.
А сейчас меня разные врачи и акушеры смотрели, принимали роды, зашивали. Даже не у всех бейджи были, поэтому я не пыталась кого-либо запомнить. Хотя некоторых знала в лицо )))
Сами рода происходят в одиночном родзале, в них, что платные, что бесплатные роды принимают. Все чистое, одноразовое конечно. Но в платных родах я сразу находилась в родилке, а сейчас меня сначала в "спальню" определили, там я перенесла все схватки, осмотры...уже после осмотра врача и его команды меня в родзал направили. А я так хотела в душе все схватки пережить но, слава Богу, итак справилась.
Сэкономив 22 тыщи (неожиданно получилось, кстати, потому что рожать я изначально собиралась платно с деж.бригадой и при присутствии мужа) и шиканула и пролежала в платной палате , вот

Кстати, после родов (с часик лежала под присмотрром в коридоре...так все лежат между прочим) очень хотела хоть сладкого чая попить...потому что в животе (до очистительных процедур) был только завтрак. А акушерка, которая у меня роды принимала предложила мне макарошки с сосискойне дала мне еще с голоду умереть, спасибо ей большое!!!
Спасибо большое за ответ,а эпидуралку если рожаешь бесплатно сделают за денежку?
ku3enka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena