Юмшастики - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 01:24   #1101
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Elbetta Посмотреть сообщение
Ну не может же ребёнок всё время терять телефоны) Причин может быть много - например, телефон могут просить выключать на время мат. боёв, а потом можно забыть включить. Или просто стоит такой шум и гам, что звонок не слышно.
Гудок идет, смс-ка дошла, на телефоне виброзвонок, обычно он телефон держит в кармане брюк...
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:37
ответ для Т@та , на сообщение « Гудок идет, смс-ка дошла, на телефоне... »
  #1102
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Гудок идет, смс-ка дошла, на телефоне виброзвонок, обычно он телефон держит в кармане брюк...
Ну тогда лучше, конечно, позвонить АВ завтра, чтобы не волноваться... Хотя обычно если новостей нет, значит всё хорошо.
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:47
ответ для Т@та , на сообщение « Юмшастики »
  #1103
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Так и быть, напишу сначала о хорошем
Несмотря ни на что, ребенок все-таки поехал в Кострому.
Условия в лагере супер, по сравнению с "Березкой". Питание и отношение выше всяких похвал. Ребенок попросил чай без сахара, тут же принесли со словами "пожалуйста, пожалуйста", в той же "Березке" ответили: "В ресторане будешь заказывать, а здесь ешь, что дают!"(с соответствующей интонацией, понятное дело) Утром ребенку сладкую кашу без вопросов заменили на сосиски с яйцом. В палате по шесть человек, палата нравится, на окнах стеклопакеты, палату проветривают. Настолько видно все хорошо, что ребенок вообще сам не звонит, а со мной разговаривает вечером пару минут, ему некогда, говорит.
Из не очень приятного...
Команда, где Аркадий, попала в низшую лигу и плюс ко всему проиграла москвичам.
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:50
ответ для Т@та , на сообщение « Юмшастики »
  #1104
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Да кстати, совсем забыла, результаты по физике уже есть. Денис - супер!
Прошли, я так поняла, всего три человека.
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:34
ответ для Grazuole , на сообщение « Так и быть, напишу сначала о хорошем:)... »
  #1105
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Так и быть, напишу сначала о хорошем
Несмотря ни на что, ребенок все-таки поехал в Кострому.
Условия в лагере супер, по сравнению с "Березкой". Питание и отношение выше всяких похвал. Ребенок попросил чай без сахара, тут же принесли со словами "пожалуйста, пожалуйста", в той же "Березке" ответили: "В ресторане будешь заказывать, а здесь ешь, что дают!"(с соответствующей интонацией, понятное дело) Утром ребенку сладкую кашу без вопросов заменили на сосиски с яйцом. В палате по шесть человек, палата нравится, на окнах стеклопакеты, палату проветривают. Настолько видно все хорошо, что ребенок вообще сам не звонит, а со мной разговаривает вечером пару минут, ему некогда, говорит.
Из не очень приятного...
Команда, где Аркадий, попала в низшую лигу и плюс ко всему проиграла москвичам.
Рада, что организаторы турнира постарались, и лагерь нравится. Думаю, иначе мало бы кто к ним поехал в следующем году. Да и зимой, вероятно, проще с лагерями. А Аркадию сахар нельзя есть? Или просто не любит?

Про победы и проигрыши. После Уральского турнира я сделала вывод, что нашим не хватает двух вещей. Во-первых, их надо специально обучать тактике ведения мат. боя, т.к. они часто уступали именно в ней. Один раз даже умудрились проиграть в сухую(!) команде, с которой у них были решены одни и те же задачи. Потому что, например, по глупости/неопытности вызывали противника на самые однозначные геометрические и прочие задачи, которые либо решены, либо нет, и отвоевать сколько-нибудь очков оппоненту было практически невозможно. И подобные необдуманные решения...
Во-вторых, им не хватает той же самой дисциплины и собранности. Часто порешают задачи сколько-нибудь, а потом развлекаются(!), а кто-нибудь и спит вообще... Хотя времени может оставаться ещё пара часов. То есть не привыкли действительно работать над сложными задачами.

По физике жаль, что многим нашим ребятам не хватило совсем чуть-чуть- 1-3 очков. Теоретически можно было бы попробовать их "отвоевать" на апелляции...
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:07
ответ для Т@та , на сообщение « Юмшастики »
  #1106
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


На апелляции конечно можно повысить результат, может и сходит, не знаю. Я вообще в приятном удивлении, что он столько баллов набрал, при своей-то стойкой нелюбви к преподавателю
А команда - это да, кто-то решает, а кто-то нет. Завтра будет выходной у них, расспрошу подробнее.
Про сахар. Ему нельзя сладкое, особенно напитки.
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:33
ответ для Т@та , на сообщение « Юмшастики »
  #1107
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Девочки , спасибо за новости ))))) Мой вообще не звонит . Когда дозваниваюсь - плохо слышно . Пишите , как там ребята !!!!

Насчёт физики - куда смотреть ))) ?
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:34
ответ для Grazuole , на сообщение « На апелляции конечно можно повысить... »
  #1108
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
На апелляции конечно можно повысить результат, может и сходит, не знаю. Я вообще в приятном удивлении, что он столько баллов набрал, при своей-то стойкой нелюбви к преподавателю
А команда - это да, кто-то решает, а кто-то нет. Завтра будет выходной у них, расспрошу подробнее.
Про сахар. Ему нельзя сладкое, особенно напитки.
Про нелюбовь к преподавателю - это уже, по моим сведениям, устаревшая информация Аркадий, по словам Дениса, в последний раз преподавателя защищал А вообще да, молодец!
Я тоже была приятно удивлена результатами своего - теперь будет больше аргументов уговорить его не бросать кружок. Не последнюю роль играет всё-таки то, что кружок в субботу первыми уроками, когда можно было бы поспать, а приходится идти на необязательные занятия. Ходит, если ходит, "со скрипом".
Вам успехов в Костроме!
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:37
ответ для Ек@ , на сообщение « Девочки , спасибо за новости ))))) Мой... »
  #1109
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Насчёт физики - куда смотреть ))) ?
http://physolymp.spb.ru/index.php?op...=684&Itemid=81

Виталику точно надо на апелляцию идти!!!
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:28
ответ для Т@та , на сообщение « Юмшастики »
  #1110
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Ура!Ребенок позвонил у него все в порядке, телефон не потерян, а просто был спрятан. Позвонил в час ночи мальчикам не уснуть было Бой вчера проиграли со счетом 20:40
Т@та is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena