жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 21:40   #1101
ВАЛЮТА
Ветеран
 
Аватар для ВАЛЮТА
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщений: 862


Привет.девочки!Давно не заглядывала!Хочу поделиться новой историей из жизни коммуналки.
В выходные у нас отключили стояк из за аварии в магазине на первом этаже,отключала аварийка,поэтому народ никто не известил! Ну думаю,видимо у кого то авария,подождём,у кого не бывает.Хорошо,что у меня вода была набрана в бутылках и банке(всё стоит на кух.столе).Смотрю на часы, уже начала напрягаться,в туалет то тоже бы надо(сорри за подробности) да и соседи смотрю бегают,а смыть то нечем .
Утром проснулась и сразу к крану-воды нету!Я в туалет,а там кто то из соседей видимо не вытерпел,я вылетаю и быстро собираюсь на работу,чтоб не видеть этого!Сказать то некому,я встаю одна,все остальные блаженно спят.Весь день на работе переживала,дали ли воду.Прихожу вечером домой и подходя к туалету,поняла-воду не дали!Запах стоит на весь корридор,милые соседи закрылись в своих комнатах!
И представляете- за весь день никто не удосужился набрать у соседей по подъезду воды и слить то,что они там сделали!!!! Я как начала орать и побежала за водой сама! А соседи сидят в комнатах и не высовываются.К кому предъявить? Не знаю,просто ору,чтоб они слышали,ведь всё равно никто не признается.Короче сбегала раза четыре,убрала за кем то, засыпала хлоркой нашего друга ,себе набрала воды,чтобы посуду помыть,позвонила по 004,там мне дали телефон нашего домоуправа,позвонила ей и тётенька сообщила,что они работают сложная авария,когда закончат не знают.
А через час моих мытарств дали воду ,мои милые соседи вышли из своих жилищ и начали делать свои дела. У меня просто нет слов,видеть их не хочу!Как жить?
ВАЛЮТА is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:03
ответ для ВАЛЮТА , на сообщение « Привет.девочки!Давно не... »
  #1102
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от ВАЛЮТА Посмотреть сообщение
Привет.девочки!Давно не заглядывала!Хочу поделиться новой историей из жизни коммуналки.
В выходные у нас отключили стояк из за аварии в магазине на первом этаже,отключала аварийка,поэтому народ никто не известил! Ну думаю,видимо у кого то авария,подождём,у кого не бывает.Хорошо,что у меня вода была набрана в бутылках и банке(всё стоит на кух.столе).Смотрю на часы, уже начала напрягаться,в туалет то тоже бы надо(сорри за подробности) да и соседи смотрю бегают,а смыть то нечем .
Утром проснулась и сразу к крану-воды нету!Я в туалет,а там кто то из соседей видимо не вытерпел,я вылетаю и быстро собираюсь на работу,чтоб не видеть этого!Сказать то некому,я встаю одна,все остальные блаженно спят.Весь день на работе переживала,дали ли воду.Прихожу вечером домой и подходя к туалету,поняла-воду не дали!Запах стоит на весь корридор,милые соседи закрылись в своих комнатах!
И представляете- за весь день никто не удосужился набрать у соседей по подъезду воды и слить то,что они там сделали!!!! Я как начала орать и побежала за водой сама! А соседи сидят в комнатах и не высовываются.К кому предъявить? Не знаю,просто ору,чтоб они слышали,ведь всё равно никто не признается.Короче сбегала раза четыре,убрала за кем то, засыпала хлоркой нашего друга ,себе набрала воды,чтобы посуду помыть,позвонила по 004,там мне дали телефон нашего домоуправа,позвонила ей и тётенька сообщила,что они работают сложная авария,когда закончат не знают.
А через час моих мытарств дали воду ,мои милые соседи вышли из своих жилищ и начали делать свои дела. У меня просто нет слов,видеть их не хочу!Как жить?
Сочувствую. Хуже нет когда народу все равно что вонь грязь и разруха.

Держитесь. Их не переделать. Посоветовала бы отдельное жилье, но думаю если бы у вас была такая возможность вы бы ею воспользовались.
__________________
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:08   #1103
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


У меня тоже новость. Соседка решила продавать комнату. Я очень хочу ее купить. Это соседняя с моей комната, будет 2 комнаты с тамбуром красота.
Вопрос в деньгах. Я думала она 1000000 попросит, а она 1,2 хочет. Я 1 мл то с трудом наскребу

, поуши в долгах буду пару лет точно, а эти 200 т. ну не в тему абсолютнооооооооооо
А расширяться надо, дочке растет.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:35   #1104
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Хм, наша соседка продавала за 2 млн, нам совсем не наскрести было, вот и въехали новые соседи...
Как я жалею!
Желаю Вам удачи!
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:51
ответ для NataBO , на сообщение « Хм, наша соседка продавала за 2 млн,... »
  #1105
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Хм, наша соседка продавала за 2 млн, нам совсем не наскрести было, вот и въехали новые соседи...
Как я жалею!
Желаю Вам удачи!
Спасибо, удача мне нужна.
Я очень хочу комнату эту. Но так все сложно. Только решили что мама уволится и будет с дочкой моей заниматься. Теперь получается что придется продолжить работать. Так сложно опять затягивать пояса.
__________________
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:20
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « У меня тоже новость. Соседка решила... »
  #1106
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
У меня тоже новость. Соседка решила продавать комнату. Я очень хочу ее купить. Это соседняя с моей комната, будет 2 комнаты с тамбуром красота.
Вопрос в деньгах. Я думала она 1000000 попросит, а она 1,2 хочет. Я 1 мл то с трудом наскребу

, поуши в долгах буду пару лет точно, а эти 200 т. ну не в тему абсолютнооооооооооо
А расширяться надо, дочке растет.
Не переживайте, как говорит мой муж 200 тыс это не 5 млн которые необходимы к обеду. Вы можете еще подкопить продать свою комнату и приобрести 2-ку.
Желаю вам решить свой квартирный вопрос тем более, что ситуация у вас очень не плохая - есть хороший старт!!!
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:25
ответ для nevestaSPB , на сообщение « 3комнаты, 2комнаты снимаются. Во... »
  #1107
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
3комнаты, 2комнаты снимаются. Во второй,которая также снимается живет кот, давно. При том их кот может покакать прям в ванну. Наш в комнате сидел. В туалет тоже в комнате. Мы не спросили про кота, можно ли завести или нет. Но кот уже отдан. Остались мы с мужем. Но теперь все делается,чтоб мы съехали. То, чем раньше мы спокойно пользовались, например противень в духовке, ведро в ванной для мытья полов, теперь все убрано. Убрали и ладно. Купим свое. А разговаривать. Хм. Вод думаю с кем. С молодящейся пенсионеркой, единственной не съемщицей? Бесполезно. Она инициатор. Она же хозяйке нашей комнаты тогда нажаловалась и вообще теперь против нас. Пkробуем.
Терпеть нельзя это все выльется в эффект "последней капли", когда ведро агрессии будет переполнено и вы все выскажите соседям.
Таким людям необходимо дать понять, что вы понимаете, что они хотят вас выселить (они будут отрицать или наоборот гнать вас в шею). Если вам нужна духовка, подойдите и попросите, откажут ХОРОШО, не откажут ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Главное сами относитесь к ним доброжелательно - ЭТО ВАЖНО. Не для них а для вас!!!! Защитите свое "Я" от стрессов и переживаний.
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:10
ответ для nevestaSPB , на сообщение « я злая злая злая!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #1108
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
в отличие от соседок. однажды мой муж лицезрел ежедневку в туалете. три дня. соседка уехала и забыла в туалете на стиралке. так и лежала эта весчь три дня ждала ее приезда.
Неужели вы не могли убрать, а потом просто сказать ей об этом.
Я бы убрала пакетиком, чтобы мужчины этого не видели. Ведь практически у каждой женщины бывает что можно забыть!
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:13
ответ для alk02 , на сообщение « Про свои права Вы, вероятно,... »
  #1109
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение

Лично моё мнение, если бы запретили полностью сдавать комнаты в коммуналках, то они бы гораздо быстрее расселились бы.
Согласно! Хотя ситуации у всех людей разные и нужно искать компромисс!
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:20   #1110
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от MarishkaA Посмотреть сообщение
Прошло чуть больше года, детки подросли и им хочется везде ходить, ну и вообще надо же и нам как-то готовить, приходиться их брать с собой. Теперь к тому, что мы свиньи и дуры, прибавилось то, что детям нельзя находиться на кухне и вообще как она сегодня в очередной раз заявила, цитирую: "когда я выходная, вообще сидите и не вылезайте из своих комнат, особенно с детьми". Где месяц назад она сказала, что если она придет на кухню, когда мы с детьми будем там, то она за свои действия не отвечает, мол ее любой суд оправдает(((
Такая не приятная ситуация. Но вы знаете у бабулек работа такая бухтеть и быть всем не довольной. А вас все таки больше (2-е семьи) ей против вас идти уж очень будет тяжело. Кооперируйтесь и диктуйте свои правила.....а вообще конечно жить с детьми в коммуналке очень тяжело. Старайтесь конечно делать так чтобы всем было комфортно (старайтесь не выходить на кухню с ребенком, когда соседка готовит. Ведь все таки не удобно, когда под ногами ребенок)
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena