ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 20:25
ответ для Katiще , на сообщение « Привет всем! Кто болеет -кулачки... »
  #1101
Westochka
Старожил
 
Аватар для Westochka
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от Katiще Посмотреть сообщение
Привет всем! Кто болеет -кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы отболели и даже сопли прошли!
У меня вопрос : вы уже даете своим деткам ножницы? Вырезаете вместе? У меня берет в две руки открывает и закрывает.Пытаюсь дать в одну руку,показываю,а он психует и бросает.Так же с ложкой,с карандашами,кисточками.Держит не правильно,а научить я что то не способна.Может специальные "обучалки-держалки" купить? Кто пробовал? А ножницы я сегодня другие купила,там одно колечко,а другое овальное ушко,чтоб все 4 пальца залезли.Еще не пробовала.
Зато раскрашивать получается,правда одним цветом всю картинку, но за линии почти не выходит,раньше весь лист закрашивал.
Не даю, считаю рано. Даже якобы безопасные - опасные для таких малышей
__________________
Westochka is offline  
Старый 14.10.2011, 22:29
ответ для Westochka , на сообщение « Не даю, считаю рано. Даже якобы... »
  #1102
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Девы,привет! ВСем спасибо за поздравления Георгию!!!!
Собирались завтра праздновать его ДР с друздями его,но не получится у него концерт. Переносим на неделю.

На встречу я седня и не попала,жалко очень(((
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 14.10.2011, 22:36
ответ для _lelichka_ , на сообщение « )) я так с ним сегодня рыбку и море... »
  #1103
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от uni Посмотреть сообщение
Привет, девуленьки!


вот мы снова дома..в садик походили после орви 3дня..и со вторника сновадома...
врач пришла- поставила острый фарингит
прописала Гексорал и пить побольше...
температура спала, смотрю, а в горле на небе прыщики белые
спросила снова врача- сказала, что похоже на вирусный стоматит - продолжать Гексорал + содой протирать рот.полость

вчера в горло загялнула..а там...
на дугах тоже прыщички высыпали, горло красное... ест сейас получше..а то вообще не мог глотать..только пил...

вызвала снова врача (наша болеет, ходятдежурные)-
пришла, посмотрела - горло ПЫЛАЕТ! температуры нет,
ставит снова острый фарингит, возможно стоматит и возмоно (!) стрептококк на фоне...
и ...прописывает лизобакт+ без анализов/мазков АУГМЕНТИН + бифиформ малыш

я как-то вот в шоке..надо ли давать АУГМЕНТИН?
мазков НЕ берут - аантибиотики у нас ваще ужас-ужас (т.к. лечили из-за них функиональные запоры...()))

Вот и не знаю, что делать..или в Хеликс съездить мазок сдать на стрептококк??
вроде ведь фарингит не лечат антибиотиками???
Фарингит не лечат и стоматит тоже. А вот катаральную ангину лечат ОБЯЗАТЕЛЬНО антибиотиками,выглядит она точно также как и фарингит,налетов ноль,ярко-красное горло.
Вообще высокая тепература более 3-х дней всегда показание к приему антибиотиков.

Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Приветики, девочки!




Вообще-то странно.... по идее вам должны ставить либо тонзилит, либо фоликулярную ангину.
Фарингит - это когда глотка ярко-красная. А когда на миндалинах образуется белый налет или прыщички белые, то это уже 100% тонзиллит. Но одновременно может быть и то, и другое.
Если у вас был насморк, то 99%, что это обычное ОРВИ. Хуже, если симптомов ОРВИ нет, а белый налет есть. Тогда может быть бактериальная инфекция.
ЛОРы вообще-то антибиотики рекомендуют только при бактериальной инфекции, и то не всегда.
Сходи к ЛОРу хорошему. Пусть посмотрит и мазок с миндалин возьмет.
Нееет,ангина бывает с соплями,еще как бывает! У многих так и бывает,аденовирус и ангина,в одном флаконе
ЛОР врачи назначают,Кать,антибиотики основываясь несколько на других факторах........

Вообще непролеченные вовремя инфекции верхних дыхательных путей могут приводить к отитам,фронтитам,бронхитам и прочей бяке.
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 14.10.2011, 22:38
ответ для lynx_piter , на сообщение « Ира, напиши Маше-Марьюшке. Она Лешку... »
  #1104
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, помогите, пожалуйста, советом
Заболел у меня племянничек сильно 2 годика..... Дело в том что они поехали в Кисловодск отдыхать, только приехали и вдруг у Ромашки темпа высоченная, ничем не сбивается, два раза вызывали неотложку - сбивали уколом, на второй раз их забрали в больницу инфекционную.... Сразу стали колоть антибиотики, т.к. начали гноиться глазки.... бедный зайчик ничего не ел - капельницы с глюкозой только.... темпа исчезла только после 2 суток прибывания в больнице.
Поставили диагноз Обструктивный бронхит (незнаю как правильно пишется) кашляет жуть.... Но дело в том, что они находятся в Кисловодске Транспортировать не разрешают ни на самолете никак.... типа еще и перемена климата... сказали через неделю переведут в дет.больницу и там еще 3 недели лежать....
Беда в том что денег на гостинницу уходит немеряно (папа там живет) да и к тому же отпуск у него заканчивается.... у бабушки тоже... она возвращается на днях.....
Я прям незнаю ЧЕМ ИМ ПОМОЧЬ... как поступить....
Реально ли их на самолет и сюда или только хуже будет? И не оч.я доверяю тамошним врачам. Все таки тут Питер!!!!
Помогите нам принять решение... какие за какие против..... пожалуйста
Наверное,лучше все таки в Питер,лететь то не очень долго.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@2
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 14.10.2011, 22:38   #1105
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Девченки, наверное зажигают...Эххх, у меня не сложилось(((( а так жаль...
Дикая is offline  
Старый 14.10.2011, 22:47   #1106
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Ириш, я стояла перед выбором в Болгарии. Не знаю можно ли сравнивать уровень болгарских врачей и кисловодских, но я выбрала вариант платной неотложки прям с трапа. Перед вылетом делала укол от темпы, в перелете молилась, Почти с трапа нас забрали, мы даже багаж забыли в аэропорту. В скорой ее осмотрели, сделали снова укол. И в больницу по быстрому. Чем бы закончилось это в Болгарии представлять страшно. До сих пор все пережитое живо.
Вспоминаю и плачу.... Очень страшно.... словами не передать.
Но этот вопрос, конечно, надо маме решать. У меня не было никакой надежды, что нам там помогут.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
кулачков на выздоровление.
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline  
Старый 14.10.2011, 23:06   #1107
siyanie
Хранитель
 
Аватар для siyanie
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 782


Девочки,всем-всем всем огромное спасибо за поздравления!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Westochka Посмотреть сообщение
Ира, я бы посоветовала дать им мобильный телефон какого нибудь хорошего педиатра (может кто из девочек посоветует), пусть они подробно расскажут о симптомах, и она наверняка как то поможет. Может из вас там только деньги тянут, и ребенок сможет нормально перенести полет

+1

Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Наверное,лучше все таки в Питер,лететь то не очень долго.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@2
+1
__________________

Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я – мама …. и я вокруг мира...

siyanie is offline  
Старый 14.10.2011, 23:12   #1108
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Анечка, присоединяюсь ко всему сказанному в Ваш адрес! Поздравляю(я как всегда, последнюю страницу прочитаю, а на остальные уже и сил нет) ВАС! Растите умными и сильными и красивыми!
Дикая is offline  
Старый 14.10.2011, 23:27   #1109
SvetAchka
Частый гость
 
Аватар для SvetAchka
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 97


Девочки,ужас!купили сейчас в Карусели пельмени на развес Домашние,попробывали-а там вместо мяса картон какой-то!!!!!!даже мясом не пахнут!!!отвратительно!!!!1как думаете?вернуть им?накормить этими пельмешками?кто с этим сталкивался.пельмени относительно дорогие,но не столько жалко денег,как здоровья!!!всегда их покупали,а тут....
__________________
"Стоит на любви всё живое, Великая армия - ДВОЕ. Пусть шепчут и губы, и руки: Спасение наше друг в друге!"

[img]http://lines.kukuz******/7_15_12701394440.34336200_3_2_14507.833333333_3300 CC_cec1dbc5ca20cdc1ccd9dbcbc520.png[/img]
SvetAchka is offline  
Старый 15.10.2011, 09:48   #1110
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Девочки,жалко,что не пришли
Мы с Леной приехали домой в 3:40,Инна ещё позже.
Мужжж со мной не разговаривает
Марьюшка is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena