вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 18:22   #1101
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от ЮлияИванова Посмотреть сообщение
Иногда хочется просто ремня всыпать. Сегодня 14 исполняется
С именинницей Вас! И о паспорте не забудьте!
А уж какой ремень? -- человек при паспорте будет!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:10
ответ для cristal74 , на сообщение « А вроде уже и есть.... мой последний... »
  #1102
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
А вроде уже и есть....
мой последний месяц видать совсем с катушек от безисходности съехал. Он как-то давно,еще до 1-го сентября начал подныкивать насчет смены школы,но все-таки я как-то сглаживала углы и выруливала до последнего. А тут последний месяц что-то много суицидальных темок в голове появилось. В прошлое воскресенье,признался,что с детьми в школе в виселицу играют,по-настоящему. Я сразу смекнула о чем он,вытащила из инете кучу историй о летальных исходах в таких игрищах,о гипоксии и поражении мозга в любом возрасте,особенно показателен сайт про Малика из Дагестана,вообчем 2 часа прочистки мозгов спокойным тоном на взрослом уровне. И звонок классному-проследить. Утром,через 3 урока звонок от классного - взял на месте преступления. Забирайте как можно скорей. Через день стрелка у директора, на базе психолог,классный и я. Благо все знают какие дети учатся, и психолог отслеживает ситуацию. Но пусковым механизмом был МОЙ звонок. От них только реакция. Хорошо я накануне сбегала и сделала детю обследование мозга,которое показало физ.нарушения,и как следствие,не справляется с нагрузкой-отсюда и невроз. Приговор - очный экстернат на базе дистанционного обучения через скайп до конца четверти. А дальше уже по-ситуации. Первые три дня,пока ждали встречи с директором,я много таскала его с собой по своим делам. Он многое проговаривал. То что в голове стояла мысль о смерти,была не шуткой. Он сказал,что устал просить нас о помощи,мы все равно ни чего не делаем и его не слышим, проще было умереть. Хотя внешне он теперь на перегрузки реагирует уже не так радикально,как раньше, сложней теперь из-за этого удерживать вот то самое пограничное состояние - когда еще не поздно.
А кричит ли, или просто манипулирует мамой? Почему он не хочет ходить в эту школу, он объяснил? Важно понять, может быть, это просто пустота и неудовлетворенность от реальной жизни, такие выплески нереализованной энергии, жажды экстрима? Я читала, что для СДВГ-детей это свойственно, нужен адреналин в больших дозах, особенно в подростковом возрасте.
Про суицид - это не влияние приятелей? Откуда вообще взялась такая тема? Суицид - это или чистая демонстрация в полной уверенности, что спасут и все будет так, как он хочет, или...Или ощущение собственной никчемности, ненужности никому, безнадеги, в общем...
Держитесь, от вашего эмоционального состояния сейчас многое зависит.
Не очено представляю себе -пока вы буджете на работе, он будет дома один, так? С учетом самоповешений это страшновато как-то... Проследить совсем некому?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:26
ответ для Azalea , на сообщение « Вспомните себя, и я все-таки думаю, что... »
  #1103
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Вспомните себя, и я все-таки думаю, что мальчик не ЖЕЛАЛ кому-то смерти, а так сказал. Мы все, к сожалению, очень часто говорим такие вещи просто так, в пылу мало ли кому чего можно пожелать, но это не говорит, что у нас чего-то не того
Да , может быть , я не так выразилась , именно желал действительно вряд ли , но не осознавать совсем - сказанное об умершем- в этом возрасте странно .
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:24   #1104
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Принимайте в компанию. Сын, 11 лет стукнуло и понеслаааась. А я, наивная думала, что переходный возраст начинается лет в 13-14. Как же я ошибалась.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:30   #1105
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Кстати, а в каком возрасте вы про секас говорили?
Я пыталась в прошлом году поговорить ( 10 лет было). В школе объявили про очередного маньяка, я решила, что поговорю, а заодно и про секас расскажу. Начала выяснять, что знает. Как выяснилось, знает много и без меня. Дружбаны на даче просветили.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:31
ответ для линн , на сообщение « Принимайте в компанию. Сын, 11 лет... »
  #1106
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Принимайте в компанию. Сын, 11 лет стукнуло и понеслаааась. А я, наивная думала, что переходный возраст начинается лет в 13-14. Как же я ошибалась.
У нас тоже ранний был. Поэтому выделялся очень среди навсегда шоколадных...
Ничего, не расстраивайтесь...Раньше начнёте -- раньше закончите...
Правда, мы уже на второй круг пошли, но уже в ослабленной форме...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:57
ответ для Nataijal , на сообщение « А кричит ли, или просто манипулирует... »
  #1107
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А кричит ли, или просто манипулирует мамой? Почему он не хочет ходить в эту школу, он объяснил? Важно понять, может быть, это просто пустота и неудовлетворенность от реальной жизни, такие выплески нереализованной энергии, жажды экстрима? Я читала, что для СДВГ-детей это свойственно, нужен адреналин в больших дозах, особенно в подростковом возрасте.
Про суицид - это не влияние приятелей? Откуда вообще взялась такая тема? Суицид - это или чистая демонстрация в полной уверенности, что спасут и все будет так, как он хочет, или...Или ощущение собственной никчемности, ненужности никому, безнадеги, в общем...
Держитесь, от вашего эмоционального состояния сейчас многое зависит.
Не очено представляю себе -пока вы буджете на работе, он будет дома один, так? С учетом самоповешений это страшновато как-то... Проследить совсем некому?
Проследить кому, я фрилансер и работаю преимущественно дома,на компе. Суицид - это скорее проявление невроза или долгого состояния нереализованости своих потребностей. Именно своих, реальных развлекух я много ему предлагаю,и не только развлекух, а толковоого время препровождения. В целом он вписывается,и много ему нравиться,а вот раздражителем школа стала скорее после того, как мозг вошел в состояние перегруза и у нас пошла именно сама гиперактивность. То есть по работе на уроках его хвалят,а перемены становятся кошмаром для всей школы. Для всей,потому что она частная. И на каждом этаже дежурный учитель. Думаю, именно этот, спровоцированный на себя самого,при чем не сознательно,негативизм в долгом его проявлении, перешел в стадию диструктивизма его натуры. И все что в него вложила и открыла в нем та же школа в прошлом году,она же и разрушила, но причем именно стараясь остановить его психологический разнос. Слава богу,чувство уважения и коллективизма к школе осталось, и он согласен в ней присутствовать в таком облегченном режиме. Думаю,снижение нагрузки и постоянных одергиваний в школе ео немного успокоят,появится больше времени для себя и своих увлечений и он отвисится. Школа была нашим экспериментом, в целом получилось,но жизнь показала,что увлекаться в полном объеме пока рано. Не дозрел есче наш мозг.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:00   #1108
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
У нас тоже ранний был. Поэтому выделялся очень среди навсегда шоколадных...
Ничего, не расстраивайтесь...Раньше начнёте -- раньше закончите...
Правда, мы уже на второй круг пошли, но уже в ослабленной форме...
Да штой-то я поднапряглась.
У меня трое и у каждого кризис. У мелкого год, у дочери 6, и у этого вот началось.
Все думаю, а я чего, рыжая? Может у меня тоже крызис. Может мне тоже надо.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:28
ответ для линн , на сообщение « Да штой-то я поднапряглась. У меня... »
  #1109
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Да штой-то я поднапряглась.
У меня трое и у каждого кризис. У мелкого год, у дочери 6, и у этого вот началось.
Все думаю, а я чего, рыжая? Может у меня тоже крызис. Может мне тоже надо.
Вот когда я мужу филосовствовала про всякие там детские крЫзисы. Он слушал, слушал, а потом сказал, что у него тоже крЫзисы бывают и "попрошу их учитывать, составляя расписание своих крЫзисов"
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:03   #1110
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Принимайте в компанию. Сын, 11 лет стукнуло и понеслаааась. А я, наивная думала, что переходный возраст начинается лет в 13-14. Как же я ошибалась.
И у нас ровно в 11, коллега . Только у меня девочка.

Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
У нас тоже ранний был. Поэтому выделялся очень среди навсегда шоколадных...
Ничего, не расстраивайтесь...Раньше начнёте -- раньше закончите...
Правда, мы уже на второй круг пошли, но уже в ослабленной форме...
А когда первый круг закончился? и был ли промежуток до второго?
Риска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena