ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 12:42   #1101
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Необходимо срочно принимать меры!!!!На цистит это вполне похоже,если моча действительно с кровью,также может быть и МКБ,так как кристаллы,проходя по мочеточнику его травмируют.
Необходимо срочно сдать анализ мочи,если конечно его соберете.
Для того,чтоб объем мочи увеличился срочно! купите Кот-Эрвин(сразу пару упаковок) и начинайте выпаивать,Канефрон по половинке таблетки утром и вечером и побольше поите водой +можно отваром шиповника по 10-15 мл не менее 3-х раз в сутки.
Антибиотик скорее всего тоже возможен,но его назначение стоит согласовать с врачем после сдачи анализа.Скорее всего это будет Синулокс,так как он прекрасно работает при урологических проблемах.
Диетическое питание на этот период также необходимо,но чтоб понять какое опять-же нужен анализ мочи,чтоб посмотреть РН и микроскопию осадка.Без этого не понятно!
Каким кормом сейчас Вы кормите?

И еще маленький советик!Конечно,толстенькая попка-это замечательно выглядит,но избыточный вес чреват также проблемами с мочеполовой сферой и не только,особенно если животное ведет малоподвижный образ жизни.
Какой вес сейчас у него?Для кота этой породы вес 5-6 кг вполне приемлим,желательно не более.
Он только с виду жирненький, так он весит всего 4 кг У него просто шерсть плотная и очень густая.

Кормим мы холистиком Now



Теффи, спасибо большое! Поеду покупать кот-эрвин. Буду собирать мочу.

Может быть, знаете какую-нибудь хорошую клинику на Севере? Мы в Токсово живем, раньше ездили в ЧИН, но по пробкам туда нам ехать часа 2 в одну сторону. В клинике Сотникова на Репищева тоже лечились, но там как-то не очень понравилось.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:34
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1102
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


еще Масюша все время вылизывает себе половые органы
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:35
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1103
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Теффи , спасибо Вам за толковые разьяснения ))!
Начну собирать мочу...Время между сбором и лабораторией должно не превышать 3 часов? Или 1 часа? Хочу тогда уже и кал сдать на коппрограмму, у него вроде срок хранения больше?
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:02
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1104
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Ой, у меня еще вопрос: у нас подошло время глистогонить. РАньшье я раз в 3 мес давала ПАРАЗИТТЕЛ суспензию , но в последниий раз она мне все обратно выдала пеной.. Вся вымазалась этой суспензией..Я купила таблетку ДРОНТАЛА - мне в магазине сказали целую дать на наши 3,5 кг. Но я пока не давала - опасаюсь - как Дронтал на счет токсичности.. и на почки действует.. В последний раз я давала глистогонное в марте - пора уже снова давать тем более после дачи. Как быть?
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:33
ответ для lуnx , на сообщение « еще Масюша все время вылизывает себе... »
  #1105
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
еще Масюша все время вылизывает себе половые органы
Это верный признак неблагополучия.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:39
ответ для lуnx , на сообщение « Он только с виду жирненький, так он... »
  #1106
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
Он только с виду жирненький, так он весит всего 4 кг У него просто шерсть плотная и очень густая.

Кормим мы холистиком Now



Теффи, спасибо большое! Поеду покупать кот-эрвин. Буду собирать мочу.

Может быть, знаете какую-нибудь хорошую клинику на Севере? Мы в Токсово живем, раньше ездили в ЧИН, но по пробкам туда нам ехать часа 2 в одну сторону. В клинике Сотникова на Репищева тоже лечились, но там как-то не очень понравилось.
Если хотите и сможете,то доедьте до моего врача на пр.Наставников д.23 ЗООСЕРВИС.Только она принмает по пн.,вт.пт. с 10 до 15 час. Сосновская Ирина Петровна.Точно не пожалеете.Уже двух форумчан посылала к ней,обе в полном восторге.Главное,что я хорошо знаю её уровень профессионализма.Кстати и горветцентр рядом,где можно сдать мочу,немного погулять(часик-полтора) и получить достоверный результат.А клиника практически в 10 минутах езды от Горветцентра.

Если это не приемлимо,то рекомендуют девочки Сахарова,поищите координаты,это в районе пр.Энгельса.Мне сейчас просто некогда искать,прошу прощения,сейчас убегаю из дома.Неотложные дела!Вечером поищу сама,если не найдете.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:42
ответ для Shadow , на сообщение « Теффи , спасибо Вам за толковые... »
  #1107
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Теффи , спасибо Вам за толковые разьяснения ))!
Начну собирать мочу...Время между сбором и лабораторией должно не превышать 3 часов? Или 1 часа? Хочу тогда уже и кал сдать на коппрограмму, у него вроде срок хранения больше?
Мочу желательно не хранить,так как чем дольше она стоит,тем больше всего выпадает в осадок .Если уж так получается,то поставить на нижнюю полку в холодильник,но не более 2-х часов.Это в Ваших же интересах.А кал можно и в другой раз сдать,например,когда за ответом мочи поедите.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:48
ответ для Теффи , на сообщение « Если хотите и сможете,то доедьте до... »
  #1108
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Если хотите и сможете,то доедьте до моего врача на пр.Наставников д.23 ЗООСЕРВИС.Только она принмает по пн.,вт.пт. с 10 до 15 час. Сосновская Ирина Петровна.Точно не пожалеете.Уже двух форумчан посылала к ней,обе в полном восторге.Главное,что я хорошо знаю её уровень профессионализма.Кстати и горветцентр рядом,где можно сдать мочу,немного погулять(часик-полтора) и получить достоверный результат.А клиника практически в 10 минутах езды от Горветцентра.

Если это не приемлимо,то рекомендуют девочки Сахарова,поищите координаты,это в районе пр.Энгельса.Мне сейчас просто некогда искать,прошу прощения,сейчас убегаю из дома.Неотложные дела!Вечером поищу сама,если не найдете.
спасибо! поедем в пятницу к ней.

Сейчас поедем в клинику Филлмора какого-то, у нас недалеко от дома. Мочу мне не взять на анализ, Маська выдавливает по капле. В клинике сказали, что сами возьмут
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:51
ответ для Shadow , на сообщение « Ой, у меня еще вопрос: у нас подошло... »
  #1109
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Ой, у меня еще вопрос: у нас подошло время глистогонить. РАньшье я раз в 3 мес давала ПАРАЗИТТЕЛ суспензию , но в последниий раз она мне все обратно выдала пеной.. Вся вымазалась этой суспензией..Я купила таблетку ДРОНТАЛА - мне в магазине сказали целую дать на наши 3,5 кг. Но я пока не давала - опасаюсь - как Дронтал на счет токсичности.. и на почки действует.. В последний раз я давала глистогонное в марте - пора уже снова давать тем более после дачи. Как быть?
Если хотите знать,то я вообще своих не глистогоню,а сдаю анализы на я.г. Если есть необходимость,то лечить нужно соотвествующими препаратами(а они разные по составу и дейсвию) и дважды с интервалом в 10 дней.
Многие врачи,и в том числе Дроздов-паразитолог,очень известный в городе,считают что профилактически без надобности не стоит что-либо давать от глистов.Это не касается собак,которые ежедневно подвергаются риску заражения на улицах и поэтому у них с регулярностью раз в 3 месяца дают глистогонку.
Кошкам,если у них нет доступа к обуви,так как на ней можно принести яйца гельминтов,и если не даете ничего сырого,кормите сухим кормом,то нет необходимости давать профилактически таблетки от глистов.Если Вас всё же этот вариант ответа не устраивает,то сдавайте анализы и только после получения положительного ответа назначается лечение от глистов.
Таблетки от глистов далеко не безобидные и оказывают негативное воздействие на организм,подавляя не только патогенную флору,а и нарушая полезную микрофлору кишечника,а она у кошек очень тяжело поддается восстановлению,плюс нагрузка на печень.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:53
ответ для lуnx , на сообщение « спасибо! :flower:поедем в пятницу к... »
  #1110
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
спасибо! поедем в пятницу к ней.

Сейчас поедем в клинику Филлмора какого-то, у нас недалеко от дома. Мочу мне не взять на анализ, Маська выдавливает по капле. В клинике сказали, что сами возьмут
Скорее всего будут брать катетором,а это так чревато.Хотелось бы без этого обойтись.Возможно стоит уколоть папаверин или нош-пу 0,5 мл внутримышечно,действует расслабляюще и собрать мочу,но предварительно хорошо напоить водой.
Как жаль мальчика сладенького!!!!
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena