<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 23:15
ответ для Smile , на сообщение « Вообще я уже давненько из медицины... »
  #1101
Меламори Блимм
Старожил
 
Аватар для Меламори Блимм
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Вообще я уже давненько из медицины ушла, но компливит наши фармацевты называли лучшими витаминами по составу и усвояемости, изначально они были выпущены вообще для наших космонавтов (так наша фармацевт рассказывала) и были засекречены, а потом уже их стали выпускать в массовое производство. Я сама их пила в те годы, просто весной, эффект чувствовался и многим рекомендовала друзьям-знакомым все оставались довольны.

К тому же у меня, после работы в фармбизнесе вообще недоверие к дорогим раскрученным лекарствам, подделок у них в разы больше, так что я наоборот когда прикидывала что покупать, если вдруг понадобится, думала о Компливит-мама, радовалась что теперь у них и такое появилось...

Но вот сегодня со своим врачом посовещалась, меня даже просто от отдельных витаминов некоторых тошнит, и решили коллективно, что горсть сухофруктов, овощи-фрукты-орехи, свежий воздух и не надо никаких синтетических витаминок, в прошлую Б. пила Элевит, в 32 недели примерно на УЗИ сказали что плод крупный срочно перестать применять витамины, итог все равно 4100, поэтому в эту никаких синтетических пить не хочу, там дозировки такие неслабые витаминчиков, это конечно ИМХО, и может быть просто и без витаминов был бы крупный ребеночек, но попытаюсь пока без них, у меня еще хороший есть ориентир - это ногти, если начнут слоиться, белыми пятнами идти, надо витамины, а пока они за время Б. стали только лучше, так что пить перестала все, кроме йодомарина, но он мне по щитовидке показан и от него, что немаловажно, не тошнит, видимо и правда организму нужен...
Я как то пила обычный компливит, не помню чтоб почувствовла эффект... Но может в прошлую Б. ногти и без витаминов бы окрепли, просто от беременности. А такие красивые были, крепкие, длинные выросли, прям как нарощенные. Даже фоткала их. Щас пока хрупкие, слоятся.

Вобщем пила всю беременность Пренатал. Ребенок родился в 42 недели 3.140 и 50 см всего. Я сама девушка далеко не маленькая...
__________________




Если от стрижки налысо волос станет больше, то почему от горбушек хлеба и капусты у меня грудь больше не становится?
Меламори Блимм is offline  
Старый 21.03.2012, 23:19
ответ для Лело , на сообщение « я блины на ней пеку)))))) »
  #1102
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
я блины на ней пеку))))))
я валяюсь от тебя... выдумщица. До меня б не доперло, хотя тоже сухое молоко...
умница Ира is offline  
Старый 21.03.2012, 23:19   #1103
Меламори Блимм
Старожил
 
Аватар для Меламори Блимм
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 1 033


Сейчас то могут и не делать компливит супер хорошим и усваяемым! Другое дело для космонавтов!!!

Я спрошу еще мнение, просто читала как то переписку(точнее перепалку между фармацевтом и просто обывателями) Вконтакте кажется. Так он писал, что импортные препараты усваиваются лучше.. если не подделка канешна.. Хотя что гадать, то не выкидывать же тепперь баночку, попью.. посмотрю...
__________________




Если от стрижки налысо волос станет больше, то почему от горбушек хлеба и капусты у меня грудь больше не становится?
Меламори Блимм is offline  
Старый 21.03.2012, 23:23   #1104
Н.Ивановочка
Участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 111


Девочки где можно купить брюки для беременных бооольшого размера.Нуууу наверно 54...
__________________
Н.Ивановочка is offline  
Старый 21.03.2012, 23:35   #1105
Катушка
Гость
 
Аватар для Катушка
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Меламори Блимм Посмотреть сообщение
Я вот сейчас с удовольствием выпила кружечку Нутримил Мама! Как же мне вкусно! И как же хорошо с кишечником у меня после него!

МД Мил вроде не такая вкусная была.. Если не выпишут бесплатно-куплю. Мне думается, что те витамины которые в смеси хорошо усваиваются.
от него, говорят, вес набирается быстро
__________________
Катушка is offline  
Старый 21.03.2012, 23:38   #1106
Катушка
Гость
 
Аватар для Катушка
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Н.Ивановочка Посмотреть сообщение
Девочки где можно купить брюки для беременных бооольшого размера.Нуууу наверно 54...
у меня такое впечатление - что нигде
в мазекеа есть... но меня жаба душит 3,5 тыщи отдавать... и еще я в озерках в торговом центре нашла магазинчик для беременных, но мне надо было комбез, так там тетя мне сказала, что комбезы у них до 50 размера, а джинсы аж до 62
__________________
Катушка is offline  
Старый 21.03.2012, 23:40   #1107
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Девочки спасибо всем за поддержку, не осилила не прочитала всё. Устала пойду спать Денек выдался тяжелым.
Цитата:
Сообщение от Пусинка Посмотреть сообщение
Всем приветик

Отчёт мой по узи Лебедев предположил девочку, как мы и думали, т.к. правило золотое: секс перед овуляцией за 2-3 дня даёт 100% девочек, проверено Все показатели в норме-мы счастливы!
ага.... а у меня секас за три дня до О. + по крови + по китайской таблице, + по астрологическому методу(по всем девка) дал 100% мальчика
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline  
Старый 21.03.2012, 23:40   #1108
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Меламори Блимм Посмотреть сообщение
Сейчас то могут и не делать компливит супер хорошим и усваяемым! Другое дело для космонавтов!!!

Я спрошу еще мнение, просто читала как то переписку(точнее перепалку между фармацевтом и просто обывателями) Вконтакте кажется. Так он писал, что импортные препараты усваиваются лучше.. если не подделка канешна.. Хотя что гадать, то не выкидывать же тепперь баночку, попью.. посмотрю...
С первым поспорить трудно... Я вообще предпочитаю обходиться чем-то более понятным по возможности, благо есть и дачи и деревни, так что сейчас например творог ем только из натурального молока, мама спецом покупает, молоко тоже привожу с каждых выходных 3 литра настоящего, не магазинного, чай в меня лезет только с молоком, да и вообще молочка сейчас хорошо идет, а вот мясо не лезет.

Так и я о подделах, препаратов много хороших и действительно очень хороших, но подделывать дорогие препараты выгодно, в свое время я так с вобэнзимом накололась, он моей бабушке очень хорошо помогал (регулировал работу кишечника, поджелудочной и тп), но покупала я всегда через своих фармацевтов, а один раз торопилась с посылкой и купила в аптеке, дед звонит, говорит что не помогает что-то бабуле, надо видимо что-то другое, я метнулась к своим, заказала через них, привезла и вуаля, снова стало помогать. А стоит он немало, а в те годы был и вообще дорогой.
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 21.03.2012, 23:47   #1109
Н.Ивановочка
Участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Катушка Посмотреть сообщение
у меня такое впечатление - что нигде
в мазекеа есть... но меня жаба душит 3,5 тыщи отдавать... и еще я в озерках в торговом центре нашла магазинчик для беременных, но мне надо было комбез, так там тетя мне сказала, что комбезы у них до 50 размера, а джинсы аж до 62
И меня душит.Мне надо именно брюки.Нам не разрешено на работу в джинсах ходить.
__________________
Н.Ивановочка is offline  
Старый 21.03.2012, 23:48   #1110
Карамелька Маша
Участник
 
Аватар для Карамелька Маша
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Автово-Ленинский пр.
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Меламори Блимм Посмотреть сообщение
Я вот сейчас с удовольствием выпила кружечку Нутримил Мама! Как же мне вкусно! И как же хорошо с кишечником у меня после него!

МД Мил вроде не такая вкусная была.. Если не выпишут бесплатно-куплю. Мне думается, что те витамины которые в смеси хорошо усваиваются.
МД мил тоже ничего,если с молоком ее пить. ванильным мороженым пахнет.но мне сейчас не дали хотя недобор веса есть((
__________________


а Анютке 2годика и 10 мес.
Карамелька Маша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena