США за/против - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 00:01
ответ для alisto , на сообщение « Дык согласна. Это правильно. Но... »
  #1101
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Дык согласна. Это правильно. Но вообще-то, государство должно (а может уже и нет) заботиться о ГРАЖДАНАХ, а не о тех, кто временно приехал за длинным долларом .
А те, кто приехал по гринке и потом получил гражданство, они кто?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:02
ответ для снег , на сообщение « -- это ваш телефон? :004: -- нет... »
  #1102
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Меня напрягает пропаганда. Ведь подается(даже в этой же России- послушайте СМИ, радио, журналистов) буд-то там рай. Приезжай, живи и радуйся. Чуть ли не бесплатно тебя всем обеспечат.
Постоянно слышишь это преславутое: а вот в Америке... (была как то передачу про наркоманов: а вот в Америке наркоманов нет... ага нет. Уж я ТОЧНО знаю что это ложь!Причем большая)
В последние годы в российской прессе я вижу в основном анти-американскую пропаганду. "Как всё замечательно в Америке" говорили лет двадцать назад. Сейчас люди радуются, когда в Штатах что-то плохо. Видимо, им от этого легче.

Ненавижу, когда говорят "америкосы", и точно так же ненавижу, когда говорят "Рашка".
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:04
ответ для Stamina , на сообщение « не знаю точно все ли пенсионеры... »
  #1103
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
не знаю точно все ли пенсионеры подлежат medicare - не буду утверждать
знаю что если пенсионеры имеют медикэар эту - все беспл, и лек-ва и диагностика и лечение, массаж даже
Medicare - это не десплатная страховка.
Это платная государственная страховка для людей старше 65 лет.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:04   #1104
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Что-то очень пафосно..
Я вот уточняла про инвалидов и больных касаемо как раз граждан.
Так и не поняла пока, если ты коренной американец, что с соц. помощью этим людям. А то как раз соц- помощь в РФ какахами поливают по полной, ставя в противовес Европу и Америку, толком в итоге не поняла, что в Америке с этой помощью.

Даже, если человек понаехал, хочет жить и работать, платит налоги гос-ву, это не отменяет того, что и гос-во в каких-то ситуациях должно его защищать и оказывать помощь, когда она нужна.
Или вы читаете, что те кто приехал, работает и старается это третий сорт какой-то?
Мало ли что в жизни может произойти. все под Богом...

"Не отказывать в помощи" и не отказывать, а потом выставлять счет на сотни тысяч это все де несколько разные вещи, кмк...
Вы с таким пафосом это написали.... Знаете вот у меня средний инвалид (аутист), будете мне доказывать что в РФ ему было бы лучше? Давайте - я посижу послушаю и поприкалываюсь.

А лично мне Европа нафиг не упала (мы туда могли уехать как раз по халявной еврейской линии, тем более мужнин папа там давно живет), а в англию по рабочей визе, но там столько дармоедов и если в США нормально работающий имеет хоть какие-то пряники от своей высокой зарплаты, то в Европе пряники имеют исключительно сидящие на пособии.

Нафиг-нафиг.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:06
ответ для Viala , на сообщение « Вы с таким пафосом это написали....... »
  #1105
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Вы с таким пафосом это написали.... Знаете вот у меня средний инвалид (аутист), будете мне доказывать что в РФ ему было бы лучше? Давайте - я посижу послушаю и поприкалываюсь.

А лично мне Европа нафиг не упала (мы туда могли уехать как раз по халявной еврейской линии, тем более мужнин папа там давно живет), а в англию по рабочей визе, но там столько дармоедов и если в США нормально работающий имеет хоть какие-то пряники от своей высокой зарплаты, то в Европе пряники имеют исключительно сидящие на пособии.

Нафиг-нафиг.
Вы мне можете просто спокойно какие-то примеры написать, какая помощь государства оказывается инвалидам и больным тяжелыми приобретенными заболеваниями гражданам? Про понаехавших я уже молчу))
Я уже давно пытаюсь понять, но как-то все обтекаемо очень пишут.
У меня вполне конкретные вопросы, но ответить на них как-то никто не может, все почему-то начинают аргессивно реагировать.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:07   #1106
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Сейчас люди радуются, когда в Штатах что-то плохо. Видимо, им от этого легче.
Annora, свекровь говорит - по 1му каналу показали, как у вас в San Pedro дорогу размыло и она обвалилась вот делать больше нечего, первому-то каналу))) показали бы в Ленобласти дорогу что ли какую, после дождя...так нет - посмотрите шо в америке творица, дороги валятся прямо в окиян
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:08
ответ для снег , на сообщение « -- ну... наверное те кто к примеру... »
  #1107
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ну... наверное те кто к примеру выбирает машину не по цене а по нравится или нет.
или покупает шмотку потому что просто захотелось и фиг с ней сколько она стоит, или может перестать работать, потому что имеет достаточно средств для этого. Хотя конечно тут наверное все еще зависит от жадности. Для кого миллион это предел мечтаний а для кого то и 10 не деньги...
(примитивно, но как то так).
А мне кажется, что богатым можно назвать того, кто может себе позволить не работать и жить до смерти, как ему нравится и где ему хочется, при этом оплачивая все счета, включая медицинские.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:11   #1108
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я уже давно пытаюсь понять, но как-то все обтекаемо очень пишут.
пчелка, конкр примеров с ивалидами нет, врать не буду. знаю только что оборудование инв коляска за счет гос-ва, ОТ - но там очень ограничено кол-во приемов-посещений

у друга рак обнаружили - там и обслед дорогостоящее, и операция, и лечение - он выплатил только deductible - это 1ая сумма которую платишь в любом случае, зав от страховки - далее все платит страховая. Но он долго работал - и все эти годы страховку платил
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:11   #1109
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Что-то очень пафосно..
Я вот уточняла про инвалидов и больных касаемо как раз граждан.
Так и не поняла пока, если ты коренной американец, что с соц. помощью этим людям. А то как раз соц- помощь в РФ какахами поливают по полной, ставя в противовес Европу и Америку, толком в итоге не поняла, что в Америке с этой помощью.

Даже, если человек понаехал, хочет жить и работать, платит налоги гос-ву, это не отменяет того, что и гос-во в каких-то ситуациях должно его защищать и оказывать помощь, когда она нужна.
Или вы читаете, что те кто приехал, работает и старается это третий сорт какой-то?
Мало ли что в жизни может произойти. все под Богом...

"Не отказывать в помощи" и не отказывать, а потом выставлять счет на сотни тысяч это все де несколько разные вещи, кмк...
Для пожилых граждан (пенсионеров) существует medicare и, по желанию, доп. страховка, которую они могут себе купить. Для бедных есть medicaid - все бесплатно, но конечно, чтобы все мои враги жили с этой страховкой. Нормальные люди - этот вариант воспринимают, как временный. У моей семьи тоже была эта страховка, когда мы приехали сто лет тому назад. Была пол-года или год (не помню). Еще до ее окончания мои родители вышли на работу, и страховка была от работы. Т.е. я выделила три категории граждан таким образом. Моя знакомая сейчас не работает, купила страховку, которая покрывает только emergency, типа раки, переломы, госпитализация и пр. Стоит на 4 чел. где-то 350 долларов.
Я, как раз, не считаю, что те кто работает третий сорт, но во многих странах у граждан и неграждан разные права (и обязанности тоже). Про "не отказывать в помощи" и пр. могу лишь сказать, что с госпиталем всегда можно договориться, скостить счет, платить по 50 дол. всю оставшуюся жизнь и ты пы. Просто надо мозг напрячь и просчитать свою жизнь хотя бы на пол-шага вперед, а не надеяться на авось (типа я здоровый и ничего не случится со мной), а купить страховку! Кстати, а кто "какахами" кого поливает? Это без иронии. Большинству знакомых американцев до России (уж извините) фиолетово.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:13   #1110
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вы мне можете просто спокойно какие-то примеры написать, какая помощь государства оказывается инвалидам и больным тяжелыми приобретенными заболеваниями гражданам? Про понаехавших я уже молчу))
Я уже давно пытаюсь понять, но как-то все обтекаемо очень пишут.
У меня вполне конкретные вопросы, но ответить на них как-то никто не может, все почему-то начинают аргессивно реагировать.
Я могу написать когда буду дома, если тут к тому времени все не переругаются и кому-то ещё будет интересно.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena