Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 19:07   #1101
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


У меня мигрень участилась после того, как я поменяла работу. Стала больше умственно напрягаться, к сожалению издержки профессии...+ сверхурочная работа + эмоциональное давление...После предпоследней работы год в себя приходила Западная компания - это просто разрыв мозгов и нервов
Сейчас в декрете тока допёрло, что надо работу вообще в корне поменять, не то капут мне
С мигренью надо что-то не напряжное..творческое что ли...
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:21   #1102
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


добрый вечер, мигреняне
весь топ не осилю...подскажите, пожалуйста, с какихобследований, где лучше начать процесс понимания - мигрень или не мигрень...какие анализы сдать, что пройти? голова болит все чаще...на мигрень похоже, но и остеохандроз запросто может давать....кто у нас в городе по диагностике? какие исследования? можно по полочкам
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:12   #1103
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Добрый ночь
Можно попробовать принять Сумамигрен и потерпеть. Если приступ снимет он один без обезболивающих - значит мигрень. Пройти должно минут 40, т.е. принять его лучше как только так сразу.
Это самый лобовой способ, его можно критиковать, но он время экономит и деньги, в какой-то степени.
А так - к невропатологу. Я наблюдалась в Скандинавии (в клинике на Беринга, но теперь они, вроде, в центре города мигренями занимаются).
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 03:22   #1104
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Скорее всего шея, вот насчет массажика не уверена - пи обострении нельзя его. Вы ее, родимую, помажьте чем-то соответствующим, лучше согревающим. Ну, у меня шея перебита еще в роддоме, так что я сразу в таких случаях ставлю себе свечку - Индометацин, мази не берут. Но шею заворачиваю шарфиком. А еще Сумамигрен принимаю, т.к. без него у меня ничего не обходится.
Как сейчас голова и шея?
шея нормально..

Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Вы там как? Вызывайте скорую себе, если совсем плохо, не ждите! Завтра потепление и опять "качели"
приняла я сегодня триптан и более менее ....надо было не ждать а принять сразу...помог бы наверное лучше...а я боюся их....но тут уже просто невытерпела...стучит чуть чуть еще-но я жива,
и уснуть не могу...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:09
ответ для zubatka , на сообщение « добрый вечер, мигреняне :flower: весь... »
  #1105
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
добрый вечер, мигреняне
весь топ не осилю...подскажите, пожалуйста, с какихобследований, где лучше начать процесс понимания - мигрень или не мигрень...какие анализы сдать, что пройти? голова болит все чаще...на мигрень похоже, но и остеохандроз запросто может давать....кто у нас в городе по диагностике? какие исследования? можно по полочкам
Гутен морген!
Мне понравилась невролог Пунзырева или Пунцырева )))) ужо не помню )) в клинике от ГУП Водоканал что на Московских Воротах.
В любом случае приходите к неврологу и подробно во всех красках рассказываете характер боли, частоту, побочку. Только не как бабушка - "....ой доктор, вся голова вот тут болит и всё тут...." )))
Врач сам вам назначит последовательность. В любом случае, готовьте денюшку на МРТ сосудов и головы + снимок шейного отдела, а может и позвоночника...Вспомните, возможно были какие-то травмы детские, которые сейчас провоцируют боли...
Мигренозная боль весьма специфична.
Не забудьте про окулиста - на предмет внутричерепного давления.
И удачи вам в познании самоё себя
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:22
ответ для zubatka , на сообщение « добрый вечер, мигреняне :flower: весь... »
  #1106
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
добрый вечер, мигреняне
весь топ не осилю...подскажите, пожалуйста, с какихобследований, где лучше начать процесс понимания - мигрень или не мигрень...какие анализы сдать, что пройти? голова болит все чаще...на мигрень похоже, но и остеохандроз запросто может давать....кто у нас в городе по диагностике? какие исследования? можно по полочкам
Я проходила обследования на Луначарского. Уж не помню 122 медсанчасть или областная... Проходила по ДМС. Назначили сразу и много. И доплер и МРТ и гормоны, кровь всякую, рентген шейного отдела, даже на гайморит проверили. Ортопед, окулист.В довершение к невропатологу. Назначала терапевт.
Ничего особенного не нашли. И слава Богу! Т.к. обследования проводятся скорее не для нахождения признаков мигрени, а для исключения более тяжелого заболевания - опухоли в мозгу,которая дает схожие симптомы.
Мигрень определяют по отсутствию опухоли и вашим описаниям протекания головных болей.
Если есть аура,то скорее всего это мигрень. Хотя бывает и без неё. Если во время головной боли есть желание лечь и не двигаться, выключить свет, лежать в тишине, то то же она самая. А вот если во время головной боли за голову хватаетесь, маетесь, хочется "вынуть" эту боль,то скорее это кластерные боли. Что тоже не менее тяжко. Единственный плюс,что от такой боли можно избавиться обезболивающими. Ну и профилактика всякая.
В случае с мигренью я не представляю пока профилактики.
Вот последние два приступа у меня. Первый, понятное дело, произошел из-за перенапряжения. Шкафы я двигала. Не сразу поняла,что мигрень начинается. Когда появились "дырки" в изображении(не пятна в глазах, а как-будто местами не вижу), то первая мысль была, что я перенапряглась до отслоения сетчатки. Когда пошло онемение рук,лица,поняла, что это она,проклятая.
А второй раз вообще на ровном месте все произошло. Так сказать ни что не предвещало. ни нервов, ни стрессов, выспалась, не переспала(дети не дадут), питание не менялось. А проснулась с головной болью, которая очень быстро перешла в мигрень. На фоне обычной головной боли пришла аура,затем началась сама мигрень.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:33
ответ для stsve , на сообщение « Я проходила обследования на... »
  #1107
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Аура

Аура (если она возникает) представляет собой вторую стадию мигрени. Только у 1/3 людей, страдающих мигренью, когда-либо возникает аура, но даже у них она не обязательно повторяется при каждом приступе. Аура является проявлением кратковременного нарушения работы мозга в результате процессов, связанных с мигренью. Она длится, как правило, от 10 до 30 мин, но ее продолжительность может быть и больше. Аура чаще всего проявляется зрительными симптомами.

Онемение и/или слабость начинаются в пальцах одной руки и постепенно распространяются на всю руку, лицо или язык. При этом могут присутствовать и зрительные нарушения.
Человек при этом видит перед глазами темные пятна (пустоты), яркие или мигающие огни или цветные зигзагообразные линии, как правило, с одной стороны. Реже аура проявляется в виде сенсорных (покалывание или онемение) и/или моторных (слабость в конечностях) нарушений; это начинается в пальцах одной руки с последующим распространением по руке или на лицо или язык с одноименной стороны. Когда это происходит, почти всегда присутствуют и зрительные симптомы. Кроме того, аура может проявляться в виде затрудненной речи, когда становится трудно подобрать нужные слова (дисфазия).
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:49
ответ для Лалли , на сообщение « шея нормально.. приняла я... »
  #1108
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
шея нормально..



приняла я сегодня триптан и более менее ....надо было не ждать а принять сразу...помог бы наверное лучше...а я боюся их....но тут уже просто невытерпела...стучит чуть чуть еще-но я жива,
и уснуть не могу...
Можно я немножко резко выскажусь?
С болячкой нужно бороться средствами, простив нее предназначенными. Не триптанов нужно бояться, а мигрени. Потому что выбор простой - или триптаны или см. "альтернативные способы" выше перечислены, типа капустного листа. Если можете терпеть - это не мигрень, если не можете и принимаете много обезболивающих, то вреда побочного всяко больше, чем от триптанов. Вот!
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:53
ответ для narokha , на сообщение « Можно я немножко резко выскажусь? С... »
  #1109
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
шея нормально..



приняла я сегодня триптан и более менее ....надо было не ждать а принять сразу...помог бы наверное лучше...а я боюся их....но тут уже просто невытерпела...стучит чуть чуть еще-но я жива,
и уснуть не могу...
Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Можно я немножко резко выскажусь?
С болячкой нужно бороться средствами, простив нее предназначенными. Не триптанов нужно бояться, а мигрени. Потому что выбор простой - или триптаны или см. "альтернативные способы" выше перечислены, типа капустного листа. Если можете терпеть - это не мигрень, если не можете и принимаете много обезболивающих, то вреда побочного всяко больше, чем от триптанов. Вот!
+1 и принимать их надо как можно раньше, а не ждать! Тогда они эффективнее!
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:24
ответ для stsve , на сообщение « +1 и принимать их надо как можно... »
  #1110
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


http://invahelp.ucoz.ru/forum/6-138-1 Нашла ещё кое что интересненькое. Многа букаф, но страждущий осилит...
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena