Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 18:08
ответ для katarinka81 , на сообщение « Какие знакомые названия.... Кто ж... »
  #1101
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


У нас в книжке чернобелые картинки , сыну интересны ,
но он постарше , ему уже 6 в феврале будет ,сказки эти пошли на ура
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:26
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1102
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Старая Гипножаба Да, вы большие уже...Нам ещё 4 и 3....
Мда...Просто не хочется книжки покупать из-за картинок... И в библиотеку ползать тоже -силы мои уже не те
Попробую без картинок читать)))
И начнем мы всё-таки с Носова.... Хотя сказки Пушкина я тоже хочу....
Кстати, девочки, вы стихи учите специально? Мы нет, но она сама отрывки запоминает, в т.ч. из знаменитого Чуковского, так что... Правда иногда совесть грызет, что надо бы...
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:40
ответ для katarinka81 , на сообщение « Старая Гипножаба :) Да, вы большие... »
  #1103
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Мы как раз в 4 года начали вечерами большие книжки читать ,а не отдельные сказки.
Носов нам не очень покатил ,а вот Волшебник Изумрудного города на ура пошел ,
сын даже расстроился, что книжка кончилась и мы по второму разу ее читали
Потом осилили еще 4 книжки Волкова , сказки Дональда Биссета .
Еще очень ему понравилась старая книжка из папиного детства Маленький Водяной.
и еще Чипполино прочитали .
Закончим Шляпу Волшебника читать , думаю попробовать Джани Родари (Сказки по телефону)
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 21:47
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1104
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


У нас "Приключения Буратино" сейчас любимая книжка. Прочитана уже 3 раза . "Чиппполино" - не понравилось, "Волшебник Изумрудного города" - только любимые (по мультику) отрывки.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 22:10
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1105
Belle
Элита
 
Аватар для Belle
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 523


Всем привет! Меня зовут Снежана, сына Дима. В садик тоже не ходим. Я Вас больше читаю, чем пишу.. вот решила сразу перейти к активным действиям. Приглашаю к нам в гости в будний день (наверно кроме вторника и пятницы у нас логопед, хотя все зависит от времени) детишек около 4-6 лет (нам 5) и мам -пап. Живем около Пионерской (15 минут пешком или 2 остановки на транспорте – транспорт ходит очень хорошо и останавливается прямо у нашего дома). Цель – детям найти новых друзей, и от души поиграть (взрослые могут принимать активное участие в играх).
Думаю, 3-4 ребенка моя квартира выдержит. Если кто хочет, предлагаю встретиться на следующей неделе. Если народу наберется много можно разбить на 2 встречи (буду рада). Если захочет 1 человек, тоже будем рады! Кто за?
Belle is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:27
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1106
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


пока у нас пройдут сопли - будет НГ((( так что видимо после((( мы видимо, ближайшие к вам)))

про книги были огромные топы. что-то типа "Что читаем 5-6 леткам"
domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:38
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « ух ты.. не жадничайте - для логопеда... »
  #1107
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ух ты..
не жадничайте - для логопеда ничего не жалко...
как и предполагалось вторая вышла лучше себе сделали с игрушками. Ту, первую, отнесли логопеду
Несколько дней изучала развив-обуч игры. Просмотрела и поставила на комп кучу: стюарт Литл 3 части (плохое качество графики), серия игр с домовенком Бу (не пошли, какие-то глюки были. звук был, а изображения нет), еще была "Машенька" (не понравилось). В итоге оставила Лунтик "Русский Язык", Лунтик "Математика", Считаем со Смешариками, Домашний логопед (толка мало, но пусть будет). Еще поставила три виртуальных конструктора Лего. Lego loco, Lego creator - для более старшего возраста (но пусть будут), а вот Lego digital creator - простенький, должен пойти.
__________________

domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 01:32
ответ для domovaja , на сообщение « как и предполагалось вторая вышла... »
  #1108
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Девушки, всем добрый вечер!

"Во-первых строках моего письма" хочу всех поблагодарить за отклик о книгах Не откладывая дело в долгий ящик я тут же заказала Людей и разбойников из Кардамона. Меня, конечно тут же зацепили ещё пару сборников сказок скандинавских, Мама Му на санках, Маленький подарок Антона, вообщем, жду, завтра должны привезти
С Биссетом только засомневалось, захотелось полистать...там много всяческих сборников.

У нас тоже очень пошли и Незнайка и особенно! Мумитролли. Причём, издание с чёрно-белыми картинками автора. Эти рисунки просто фантастически прилекли. Он их перерисовывал, разглядывал, вообщем, мне это совершенно не понять, но пацан проникся, это, видимо, от мужа передалось
Так, навскидку, помладше очень любил Болека и Лёлика, и до сих пор любит, накачали мультиков даже, идя навстречу ребёнку так сказать, очень красочная книга, Необыкновенные приключения Карика и Вали, Папа, мама, бабушка,восемь детей и грузовик, Нильс, Муфта, полботинка и моховая борода, Винни.
Особенный фетиш - это энциклопедия про космос

Снежанна, для меня Ваше сообщение необычайно привлекательно. Нам очень, очень нужен друг Я Татьяна, сын Федя - в апреле будет пять лет.
Мы живём у парка 300-летия. Я бы конечно была очень счастлива, если б у моего появился друг - мальчик его возраста. Пока только подружки помладше

Мы тут поболели, сейчас выжидаем ещё неделю, восстанавливаемся. А потом будем очень рады встрече
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 02:38   #1109
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Девушки, привет!
Я тут объявилась, а потом каааак занырнула, выплываю

Вот, в тему дня даже книжку схватила с полки - Тело человека. Нам очень даже, ну, конечно, не стала нашей настольной книгой, но так наглядно, качественно, рекомендуем для будущих врачей Только вот не показывает её Озон и Лабиринт . Но нагуглила только такую картинку:


Такая книжка в Ашане продается, стоит 300 руб, но я ее по причине главы "половые различия" и не купила Слишком наглядно, как-то, рановато для 5-ти лет. Не готова я еще морально к вопросам о происхождении детей
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 03:02
ответ для Belle , на сообщение « Всем привет!:support: Меня зовут... »
  #1110
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Belle здорово!)))))))) Спасибо за приглашение! Я уж далеко не поеду - пузо слишком большое, но ...всё может быть))))
Мне бы ооочень хотелось, чтобы наше маленькое движение "Встречи и общение несадиковских" *какое-то такое вот название пришло сейчас в голову* набирало обороты, чтобы люди знакомились, находили себе и деткам друзей, и вообще...жили интереснее.
Вообще "несадиковость" - это ходить куда-то вместе с мамой-папой, обсуждать что-то вместе, чему-то вместе учиться, собираться небольшими кружками для чего-нибудь или просто так.... гулять...Одним словом, это - образ жизни)))) понесло меня что-то как всегда...
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena