Болтология W-мам 12 - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 12:50
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1101
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Маша поздравляю, здорово!!!
про детские рисунки вспомнилось))) http://f5.ru/kayena/post/56605 в свое время очень порадовало)))
Попрошу Соню что-нибудь наваять, но в её исполнении мама - это сторукий (или -ая) Шива)) с поварешкой, тряпкой, пылесосом и компьютеров в руках) Мальчики традиционно рисуют головоногов)))
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:25
ответ для sweet_no , на сообщение « Привет! Я с вопросом к вам. Есть ли... »
  #1102
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
ставлю свечку Виферон (скажу честно, надо было, чтобы ребенок покакал, действуют они на него так), за полчаса поднимается температура 38. И так каждый раз, когда я ставлю эти свечи, когда они заболевают, - температура взлетает моментально. Это какой-то недолеченный вирус и слабый иммунитет или такая странная реакция на сами свечи?
Все такие -фероны могут давать побочные явления в виде симптомов простуды.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Цитата:
Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:54   #1103
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Кто-то говорил, что в Европе сопли не повод для высаживания из садика. И что особо не лечат лекарствами
Если нас считать Европой, то это я говорила
Всё заживает, как на собаках
Я, как мать-ехидна, даже температуру не сбиваю. Но мои лежат тряпочками где-то с 38,5. Очень удобно. А как на поправку, сразу скакать.

А мы с папой сидим дома с жутким бронхитом и синуситом. Я кашляю так, что писаю в штаны, прокладки меняю чаще, чем при критических днях
Коллега так и написала: "хожу в мокрых штанах".
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:55   #1104
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Мне навсегда врезался в память шедевр "мама спит"
Пожалейте болящую, дайте хоть одним глазком глянуть!
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:03
ответ для sweet_no , на сообщение « точно! там сыпь на антибиотики. ну, у... »
  #1105
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
у родителей три кота, а у нас нет надежды на отдельное жилье, собственно, поэтому я очень боюсь, что дети пойдут по моим аллергическим стопам. в конце концов, моя мать кошек любит больше.
Я как раз критикую родителей за то, что они с моим появлением избавились от кота. Правда, он вдобавок ко всему стал проявлять агрессию к младенцу, т.к. ко мне.
Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
действительно ли дети прямо очень сильно храпят?
Мои храпят. Вчера с Ольгой были у врача (она ходила с нами с папой за компанию, мы за больничным ходили), она глянула - говорит, фигня, всё нормально.
Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Я с ним мало общалась, несмотря на свою любовь к мяукающим. Довольно быстро организм адаптировался. Алергия проявлялась только ,если на руках у меня посидит. А я это редко допускала ,т.к. сопливить и чихать не айс.
Мой папа-астматик много лет прожил в одной квартире с котом. Коту был заказан путь в родительскую спальню и папа, естественно, кота не трогал. Но кот его просто обожал, встречал у двери, как собачонка.
Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Вопрос отдачи кошек - сложный моральный. У меня же астма, никто кошек не отдавал.
К нам щас ходит соседский кот, мы его фактически усыновили (или он нас). Часто ночует. Я его особо не трогаю, люблю на расстоянии. Правда, глажу, но недолго и потом сразу руки мою. Тут он стал наглеть и ложиться в ногах кровати. Вот с этим я справиться не смогла, сразу начала задыхаться.
Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
действительно ли дети прямо очень сильно храпят?
Мои храпят. Вчера с Ольгой были у врача (она ходила с нами с папой за компанию, мы за больничным ходили), она глянула - говорит, фигня, всё нормально.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:19
ответ для Tvilling , на сообщение « Пожалейте болящую, дайте хоть одним... »
  #1106
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Пожалейте болящую, дайте хоть одним глазком глянуть!
Шедевр затерялся в пачках других шедевров.. Но если описать, то это монстроподобная голова с огромными глазами и зубами людоеда... Ну и ручки, ножки огуречик
Процесс творения сопровождался веселым хихиканьем троих дЕвиц. На вопрос почему я такая был получен ответ, что когда я сплю, то меня лучше не будить Да, этот шедевр был рисован на туалетной бумаге
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:54   #1107
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Если нас считать Европой, то это я говорила
Всё заживает, как на собаках
Я, как мать-ехидна, даже температуру не сбиваю. Но мои лежат тряпочками где-то с 38,5. Очень удобно. А как на поправку, сразу скакать.
как раз о Вас и думала ,но не была 100% уверенна. Правда мне ещё знакомые из Лондона нечто подобное рассказывали.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:57   #1108
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я как раз критикую родителей за то, что они с моим появлением избавились от кота. Правда, он вдобавок ко всему стал проявлять агрессию к младенцу, т.к. ко мне.
да я раньше очень резко отзывалась о родителях, которые отдают животных с появлением детей, и я даже подумать не могла, как бы это у нас не было животных в доме. но если бы у меня был ребенок с инвалидностью по астме, как у моих родителей, тут я бы сделала выбор не в пользу животных.

Цитата:
Мои храпят. Вчера с Ольгой были у врача (она ходила с нами с папой за компанию, мы за больничным ходили), она глянула - говорит, фигня, всё нормально.
имелось в виду при мононуклеозе.

Цитата:
Мой папа-астматик много лет прожил в одной квартире с котом. Коту был заказан путь в родительскую спальню и папа, естественно, кота не трогал. Но кот его просто обожал, встречал у двери, как собачонка.
и мой папа-астматик много лет живет с котами, при проникновении в комнату, грозится выкинуть нафик. каждый раз. единственное, лучше, когда коты ведут себя хорошо, а если нет, пусть за ними убирает самый главный кошатник в доме. это справедливость.

Цитата:
К нам щас ходит соседский кот, мы его фактически усыновили (или он нас). Часто ночует. Я его особо не трогаю, люблю на расстоянии. Правда, глажу, но недолго и потом сразу руки мою. Тут он стал наглеть и ложиться в ногах кровати. Вот с этим я справиться не смогла, сразу начала задыхаться.
мы один раз чуть не удочерили одну кису, вот это была киса, и никакой аллергии. люблю "приходящих" котов, есть в этом что-то правильное. только всегда хочется забрать себе.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:35
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1109
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Маша! Поздравляю с выходом на работу!
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:09
ответ для Seveta , на сообщение « Маша! Поздравляю с выходом на работу! »
  #1110
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Девули, всем привет!
Я теперь рабочая лошадь деловая леди
Леди Мари, поздравляю!
Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Шедевр затерялся в пачках других шедевров.. Но если описать, то это монстроподобная голова с огромными глазами и зубами людоеда... Ну и ручки, ножки огуречик
Процесс творения сопровождался веселым хихиканьем троих дЕвиц. На вопрос почему я такая был получен ответ, что когда я сплю, то меня лучше не будить Да, этот шедевр был рисован на туалетной бумаге
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena