А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 03:14   #1101
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Тут позволю себе сказать избитый штам: любить это не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении.
От Женьки ей требовалось (ожидалось) - быть на одной волне (т.е. одинаково относиться к этой фантазии)
ИМХО
Одинаково это как? Сама-то Айрин во время рассказа верила в свои фантазии! А на утро - выбрасывала из головы.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 13:52
ответ для игрок , на сообщение « Одинаково это как? Сама-то Айрин во... »
  #1102
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Одинаково это как? Сама-то Айрин во время рассказа верила в свои фантазии! А на утро - выбрасывала из головы.
А как же это предупреждение открытым текстом, еще до того, как она начала врать

- Ты поняла уже, Женька, что я болтлива? Все про себя рассказываю, никаких секретов не держу. И чужие тоже - предупреждаю на всякий случай. Но было одно, чего я никому не рассказывала. Тебе - первой. Не знаю, почему вдруг мне захотелось... - Она усмехнулась, передернула плечом: - И самой удивительно.
... Они сиделина супротив, с вдумчиво-абстрактнфым выражениям уставившись друг в друга как в зеркало... Ж. тоже удивительно было, что А. выбрала вдруг ее для откровений. И льстило.

Заметьте, Игрок, он врала абсолютно по-хлестаковски, т.е. неправдоподобно, типа - ребенок в четыре месяца слушает книжки и говорит "да-да", и врала она не только женщине у которой есть ребенок (т.е. на своем опыте может проверить правдоподобность), но еще и по гороскопу творческому человеку, который профессионально занимается "поэтической перекличкой поэтом модернических течений и символистов 10-х годов".
О как
Она вполне была вправе расчитывать на разделение ею зерен от плевел, но при этом на оценку за символизм-стилистику

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 14:23
ответ для игрок , на сообщение « Так думает zewaka. Я думаю несколько... »
  #1103
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
З.Ы. ОФФ. Лично я готов простить Улицкой за само существование переписки с Ходорковским гораздо больше, чем то, что она попеняла ему на комсомольскую юность. Это не существенно.
Скажите. А каковы риски данного поступка (чай, не 37 год). А вот дивиденты - на лицо
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 14:34
ответ для Мурашкина , на сообщение « [COLOR=black][FONT=Tahoma] ... »
  #1104
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
[COLOR=black][FONT=Tahoma][COLOR=black][FONT=Tahoma]






Вот два мнения.
А Вы (все) кто как думает, чьей точки придерживаетесь?
1) Часто ли и многим ли Айрин рассказывает эти байки?
2) Врала ли Айрин в наглую или полагала, что Женька (как знаток литературы) понимает, что это игра?
1) Считаю, что Айрин импровизировала, Женька была первой слушательницей, но другим она тоже врала - но другое. Почему? Одно и то же врать неинтересно, жажда множественности бытия опять же...
2) В наглую...
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 14:37   #1105
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
... врала абсолютно по-хлестаковски, т.е. неправдоподобно, типа - ребенок в четыре месяца слушает книжки и говорит "да-да",...
оооооо, сколько я таких историй слышу за один только день работы!!!! Но мои героини ( из повседневной жизни ) никогда и ни за что не признают, что лгут
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 14:50   #1106
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
оооооо, сколько я таких историй слышу за один только день работы!!!! Но мои героини ( из повседневной жизни ) никогда и ни за что не признают, что лгут
А кем Вы работаете?
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 14:53   #1107
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А как же это предупреждение открытым текстом, еще до того, как она начала врать

- Ты поняла уже, Женька, что я болтлива? Все про себя рассказываю, никаких секретов не держу. И чужие тоже - предупреждаю на всякий случай. Но было одно, чего я никому не рассказывала. Тебе - первой. Не знаю, почему вдруг мне захотелось... - Она усмехнулась, передернула плечом: - И самой удивительно.
... Они сиделина супротив, с вдумчиво-абстрактнфым выражениям уставившись друг в друга как в зеркало... Ж. тоже удивительно было, что А. выбрала вдруг ее для откровений. И льстило.
Не согласен с выделенным. В этом месте спектакль уже начался. Это вступление, правдоподобная часть фантазии, которая настраивает верить слушателя в неправдоподобную часть. Это не предупреждение, а, наоборот, - та самая "лапша".
Продолжая аналогию - Мало ли что Айрин говорила "до" и "во время" своим любовникам,- "ты первый, который...", "сама не знаю, отчего...". Возможно, кому-то из тоже льстило и было удивительно, что его выбрали.


Цитата:
Заметьте, Игрок, он врала абсолютно по-хлестаковски, т.е. неправдоподобно, типа - ребенок в четыре месяца слушает книжки и говорит "да-да", и врала она не только женщине у которой есть ребенок (т.е. на своем опыте может проверить правдоподобность), но еще и по гороскопу творческому человеку, который профессионально занимается "поэтической перекличкой поэтом модернических течений и символистов 10-х годов".
О как
Она вполне была вправе расчитывать на разделение ею зерен от плевел, но при этом на оценку за символизм-стилистику
ИМХО
Помните, правдой-то оказалась самая неправдоподобная часть истории? И рассказана она была в первый день. Для проверки, вероятно. Эдакое первое-пробное свидание. И Женька прошла проверку - её реакция оказалась вполне подходящей, для "более интимных откровений".
Кстати, в рассказе про Диану я ничего неправдоподобного вовсе не увидел. Мало ли что делают озабоченные мамаши и мало ли какие реакци ребёнка они "видят". Да и дети развиваются по разному.

А вот предположение, что Айрин выбирала слушателей, ориентируясь на их филологическое образование, мне кажется притянутым за уши. Собственно, Айрин и вовсе могла ничего не знать о профессиональной деятельности Женьки.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 14:57   #1108
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Собственно, Айрин и вовсе могла ничего не знать о профессиональной деятельности Женьки.
Э нет. Она с самого начала обозначила (догадалась) Женькин знак зодиака, и охарактризовала этот знак (т.е. Женьку ) как любительницу литературного творчества
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 15:00   #1109
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
1) Считаю, что Айрин импровизировала, Женька была первой слушательницей, но другим она тоже врала - но другое. Почему? Одно и то же врать неинтересно, жажда множественности бытия опять же...
2) В наглую...
Слишком талантливо и расчетливо для импровизации. Это же история, растянутая на 2 вечера. В начале первого гадалка бросает фразу "...начнешь с пятого" и только к концу второго вечера история обретает законченность.
Другое дело, что подобных историй у Айрин может быть и не одна. Это вполне возможно. Как и вариантов развития отношений с любовниками в молодости. Но это уже совсем из области догадок.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 15:14   #1110
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Э нет. Она с самого начала обозначила (догадалась) Женькин знак зодиака, и охарактризовала этот знак (т.е. Женьку ) как любительницу литературного творчества
Далась вам эта астрология. Перечитайте отрывок. Как опытная гадалка Айрин не утверждала ничего конкретного.
Скорее уж она подметила в Женьке отсутствие критического взгляда, некоторую оторавнность от земли, воздушность и склонность к усложнению простых вещей.
Т.е. те качества, которые как раз позволяют веать лапшу на уши.
игрок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena