Светик-Семицветик - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:33
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1101
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Лина, Светиком восхищаюсь. Такая взрослая эта маленькая девочка и такая самостоятельная. Мои бы никогда ни спать сами не легли ни в туалет бы не пошли. У вас с самого начала так было или за время нахождения в семье всему научилась. Может я что-то не так делаю. Или мелковаты еще. По возрасту нам сейчас 5,5 и 4,5.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:45
ответ для Nancyk , на сообщение « Лина, Светиком восхищаюсь. Такая... »
  #1102
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Лина, Светиком восхищаюсь. Такая взрослая эта маленькая девочка и такая самостоятельная. Мои бы никогда ни спать сами не легли ни в туалет бы не пошли. У вас с самого начала так было или за время нахождения в семье всему научилась. Может я что-то не так делаю. Или мелковаты еще. По возрасту нам сейчас 5,5 и 4,5.
а Светке так уж 7 будет в мае) стараюсь воспитывать в ней самостоятельность, расчёсываться например саму приучаю (именно расчесать волосы, прическу-то я сама ей делаю, понятно), у неё по-прежнему получается не оч, но я выношу ей мозг, что уже пора самой уметь, она делает успехи)

как привезли Свету домой, по совету подруги, которая забрала Светину подружку (им в свою очередь рекомендовал психолог) перед сном я Свету укачивала на ручках. 16 кг живого веса где-то на месяц-полтора меня хватило. Светка ещё соску просила, в общем, проживали лялькинский период. потом у меня отказала одна из рук и я стала просто укладывать Свету в кровать и петь ей колыбельные. определённый список, если что-то забывала из списка, Света непременно требовала. "колыбельная сыну" Анны Герман (я переделала на "спи моя дочка"), спят усталые игрушки, "дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках" и даже голубой вагон, ну и тд в том же духе. а потом как началась у меня спячка, Свету стал усыплять папа. во-первых, Света папу очень любит, во-вторых, папа как сторонник передовых технологий не стал никаких песенок петь, а просто включал Свете клипы и мультики на андроиде. ребёнок был щастлив и просил чтобы его папа спать укладывал, а не мама
а вот после печального случая с котом (Света решила его подстричь и порезала ему ухо ножницами) дамочка у нас на неделю наказана (коту к счастью уже хорошо, ухо правда так и останется с надрезом, но уже всё зажило и кровь не течет, а запёкшуюся кровь с уха он слизал и вид, если не приглядываться, у него уже неплохой) - никаких киндеров, никаких песен и мультиков перед сном, просто кто-то вместе с ней идёт в комнату, ждёт пока она уляжется, желает спокойной ночи и всё. так что Света легко вчера сама легла спать, тк от нас на ближайшее время ждать всё равно нечего но первый раз такое, я была приятно удивлена. самостоятельнеет ребёнок

с туалетом беда конечно, надо выключатель ниже - раньше я исправно вставала ночью, когда Света приходила и просилась в туалет, потом меня это поддостало и я стала её отправлять за табуреткой - ничего, прекрасно сама включает свет и сама же спать укладывается потом но ваши-то младше
durick is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:07
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1103
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Лина, сорри, понимаю что жалко, но про кота меня повеселило. И как это ей на ум пришло кота постричь. Моя правда старшая в прошлом году в саду себе челку на полголовы вырезала (воспитатель не видела, волосы в мусорку выбросила - это из распросов). Но тут кота. Кот хоть не поцарапал Светика. Все остальное у нас конечно же запущено. Буду надеяться что еще маленькие, но уже надо приучать тоже к самостоятельности. А то маленькую я одеваю-раздеваю. Хотя в саду прекрасно справляется сама.Спят со мной, вещи разбрасывают, игрушки надо 100 раз напомнить чтобы убрали и т.п. А Светочка не на много и старше.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:17
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1104
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


не, лучше бы он её поцарапал ещё на этапе стрижки - меньше бы Светке от меня досталось не пришибла её конечно, но весь день была ужасно на неё зла, тк кот выглядел ужасно, весь в кровище, шерсть клочками выстрижена везде, пол в кровище, недавно выяснилось что у Светы в комнате ещё и обои в кровище , я ещё не отмыла, собираюсь с силами морально..
обычно этот кот (у нас их два) начинает царапаться как что не по нему, Светке руки не раз царапал, а тут не знаю что за ангельская безмятежность на него нашла не вовремя, блин

я вот тоже себе как-то в школе выстригла чёлку. Светка любит стричь кукол, я ей разрешаю без проблем - пусть стрижёт, её же куклы, но кота!!!!! не знаю что её сподвигло, муж говорит она долго с ним по квартире на руках ходила и хитренько улыбалась (я спала, муж завтракал), я бы вот моментом среагировала, забрала кота, выяснила бы, что за замыслы она в себе носит, а муж не догадался, только как кота всего в крови увидел, побежал к Светке с криками, а от криков уже я проснулась.
в общем, весёлый был денёк откуда вот это в её голове - фиг знает

хохо, с игрушками у нас тоже швах, недавно вот только делали ген уборку и наконец-то Света убрала все свои вещички из нашей с мужем комнаты - так оказалось, что у нас с ним в комнате было два ящика (!!!) игрушек и кукол сейчас пока порядок сохраняется %) так что до идеала нам пока как до Китая пешком%) и Света ещё не умеет завязывать ни шапку, ни шнурки - надо будет учить, кто ж в школе ей будет шапку завязывать и вещи, пока несколько раз не скажешь, в стирку/шкаф не уберет, так и будут валяться где разделась хорошо хоть за уличной одеждой бдит - сапоги, куртку, шапку - всегда на место
durick is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:26
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #1105
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Ну парикмахер растёт) Ухо,ясное дело,не со зла подстригла,а случайно.

(бедный мой пёс))) я ему прихватывала ножницами иногда.... за 13 лет....так он мне стричь ТАМ,ближе к хвосту но пониже после этого вообще не давал видать,боялся за хозяйство)
(а молнией на курточке и детям доставалось,шею прихватывала каюсь)
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:29   #1106
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Ну парикмахер растёт) Ухо,ясное дело,не со зла подстригла,а случайно.

(бедный мой пёс))) я ему прихватывала ножницами иногда.... за 13 лет....так он мне стричь ТАМ,ближе к хвосту но пониже после этого вообще не давал видать,боялся за хозяйство)
(а молнией на курточке и детям доставалось,шею прихватывала каюсь)
бедный пес)) сразу просёк, чтО беречь надо )))))

молнией и я как-то Свете прихватила шею, Света оч на меня обиделась
durick is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:37
ответ для durick , на сообщение « не, лучше бы он её поцарапал ещё на... »
  #1107
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
Света ещё не умеет завязывать ни шапку, ни шнурки - надо будет учить, кто ж в школе ей будет шапку завязывать
У нас в садике был специально обученный родителями мальчик всем всё завязывали тащился от своего ,,магического дара-умения,,
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:39   #1108
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
У нас в садике был специально обученный родителями мальчик всем всё завязывали тащился от своего ,,магического дара-умения,,
уххаха, у нас к сожалению такого специально обученного мальчика нет
видела наборы игровые - узелочки. надо будет купить дамочке, пусть узелочки завязывает
durick is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:43
ответ для durick , на сообщение « а Светке так уж 7 будет в мае) стараюсь... »
  #1109
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
Света легко вчера сама легла спать, тк от нас на ближайшее время ждать всё равно нечего но первый раз такое, я была приятно удивлена. самостоятельнеет ребёнок
Ну, у вас еще всё спереди
Как вам команда: "Так, Марья, быстро почистила зубы, разделась и легла в постель!" ?
И ведь выполняет!
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:21
ответ для Kokopelli , на сообщение « Ну, у вас еще всё спереди :) Как вам... »
  #1110
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Ну, у вас еще всё спереди
Как вам команда: "Так, Марья, быстро почистила зубы, разделась и легла в постель!" ?
И ведь выполняет!
Оооо Моя любимая команда У меня по ней не то,что дети,даже собака засыпает резко
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena