Не мама, а папа! - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2009, 01:41
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1101
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Сегодня был момент истины!
Сегдня сам, без всяких напоминалок папой назвал Правда в стрессовой ситуации. К нему жук залетел. Он и выбежал во двор в слезах и с воплем "папа, меня едят!"
Сегодня весь день с ним по хозяйству. Супчик варили, он картошку чистил. Ещё сегодня познавали детские радости: кушали малинку утром и персик вечером. Бабушка-соседка ему малинки принесла. Так её чуть истерика не накрыла, когда она увидела что пятилетний малыш боится пробовать малину! Картина была, я вам скажу... Бабушка, отвернувшись, плачет, Шпунтик испугано смотрит в тарелку на непонятно что, красное такое, а папа его активно уговаривает попробовать хоть маленький кусочек... Но, распробовав, сметелил моментально!
С персиком уже попроще. Купил, помыл, отрезал мааааленькую дольку и дал попробовать... Понравилось и я решил запечатлеть насколько понравилось. Пока бегал за фотиком - запечатлевать уже практически нечего было. Но тем не менее...

Ещё знакомились с котом. Соседским. Соседи в ступоре: кот очень серьёзный и не терпит когда его трогают. Сразу когтями... А тут - вот. Смотрите сами... Не думайте, не молоком подкупили. Котик и после еды давал ему себя гладить. Но, только Христофорке. На меня зашипел
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 09:27
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1102
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Как вы загорели! И, кажется, слегка округлились!
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 13:52
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1103
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


хорошие у вас соседи
Felicita. is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 14:32   #1104
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
И, кажется, слегка округлились!
Ага, пузик такой замечательный! И щёчки!
Михаил, не высыпает на ягодки?

Котик - умница, не обидел Христю.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 15:47
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1105
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Очень трудно первое время заставить съесть что-либо незнакомое, каким бы оно вкусным ни было.

Я свою угрозами заставляла есть. ту же малину.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 23:26
ответ для Roo , на сообщение « Ага, пузик такой замечательный! И... »
  #1106
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Ага, пузик такой замечательный! И щёчки!
Михаил, не высыпает на ягодки?

Котик - умница, не обидел Христю.
Пузик и щёчки уменьшились немного, но до нормы ещё далеко. Просто те фотки, что раньше выкладывал, не показывали всей катастрофы этого малыша. А на этих уже можно разглядеть. Когда я его забрал первый раз на ночёвку и раздел перед купанием - я ужаснулся. Вы видели документальные съёмки африканских голодающих детей? С огромным пузом? Вот это именно тот случай. А сейчас он более на ребёнка нормального становится похож...
На ягодки не высыпает, ручки, ножки почти в норме, а вот со щёчками не могу понять: утром в норме, к купанию вечернему - красные. Но не чешутся... С понедельника проходим врачей - задам вопрос.
Внук заболел. Второй день с температурой. Теперь вот за сынку боюсь - не успел ли подхватить...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 00:31   #1107
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Когда я его забрал первый раз на ночёвку и раздел перед купанием - я ужаснулся. Вы видели документальные съёмки африканских голодающих детей? С огромным пузом? Вот это именно тот случай. А сейчас он более на ребёнка нормального становится похож...
Я когда Пашку дома раздела муж ахнул (я уже в Иркутске ужаснулась) - огромный надутый живот и тонююююсенькие ручки-ножки. Тоже вспомнила кадры советской хроники голодающих африканских детей.
Четыре месяца мы дома. Живот уменьшился до нормального толстенького пузика (был пузырь) и руки с ногами стали в перевязочках.
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 03:52
ответ для Zhur , на сообщение « Я когда Пашку дома раздела муж ахнул (я... »
  #1108
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Внуку - выздороветь, Христе - не заболеть! @@ @@ @@ @@
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:45
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1109
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Михаил ,вот помню в процессе поиска Вы писали про наличие каких-то страшных диагнозов у Христика, а по фотографиям и Вашим рассказам- все как у всех, нормальный мальчишка. Какие у вас по этому поводу наблюдения? была неправильная диагностика?

И что сегодня врачи ставят?

с моей сняли все самые сложные диагнозы, вот никак не пойму- за что ей их ставили
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 23:33   #1110
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Михаил ,вот помню в процессе поиска Вы писали про наличие каких-то страшных диагнозов у Христика, а по фотографиям и Вашим рассказам- все как у всех, нормальный мальчишка. Какие у вас по этому поводу наблюдения? была неправильная диагностика?
И что сегодня врачи ставят?
с моей сняли все самые сложные диагнозы, вот никак не пойму- за что ей их ставили
На данный момент не могу ответить. У него не физические диагнозы страшные, а психические. Органические повреждения коры головного мозга, повреждения речевого центра и центра памяти... Я не специалист, поэтому пока ничего не могу сказать. Да и с такими детками опыта ноль - он у меня пока первый. Запоминает. Но это нормальная скорость запоминания или медленная? А фиг его знает. Говорить стал лучше. Но это нормальный прогресс или должно быть быстрее? А фиг его знает.
Врачей только начали проходить...
Одно могу сказать. Теперь уже точно на стопицот процентов: ЭТО МОЙ СЫН! И В РАДОСТИ И В ГОРЕ! С ДИАГНОЗАМИ ИЛИ БЕЗ! Мы полюбили друг друга. Мы - папа и сын! А там - как Бог даст. Удастся поднять - отлично. Не удастся - я про лауреата Нобелевской и не мечтал.
В общем мы с ним вместе!
PS: Я так думаю что всётаки свершилось! УРА!!! За весь день - ни одного дяди! Только папа!!!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena