ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 09:07   #1101
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от INFINITI* Посмотреть сообщение
Прогноз для меня следующий. Нужна операция несколько разрезов (по всей длине ноги ) и удаление вены. Кому делали такую? Жутко боюсь. Даже представить не могу как на такое решиться. Поделитесь впечатлиниями. Как с собой справиться .
Это совсем не страшно. Решиться, конечно, требует какого то мужества, но наличие расширенных вен более опасно, чем операция. Поговорите с хирургом, попросите рассказать все поподробнее.
Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
Во-во таже история.. Уже не первый год тяну Но не решиться, страшно , а ноги то болят...не говоря уже о внешней стороне дела
Боли при варикозном расширении беспокоят редко, более вероятны причины болей - плоскостопие, остеохондроз позвоночника, артриты и тд.
Но варикоз тоже нужно лечить.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:10
ответ для papadok , на сообщение « Это совсем не страшно. Решиться,... »
  #1102
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


[QUOTE=papadok;58484771]Это совсем не страшно. Решиться, конечно, требует какого то мужества, но наличие расширенных вен более опасно, чем операция. Поговорите с хирургом, попросите рассказать все поподробнее.

Спасибо за поддержку. Конечно, многое не спросила потму что была в растерянности. А чем опасна расширенная вена? И удалив эту вену означает что другие не поведут себя так же. У меня не работает клапан в паху....
INFINITI* is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:22
ответ для INFINITI* , на сообщение « [QUOTE=papadok;58484771]Это совсем не... »
  #1103
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от INFINITI* Посмотреть сообщение
[Спасибо за поддержку. Конечно, многое не спросила потму что была в растерянности. А чем опасна расширенная вена? И удалив эту вену означает что другие не поведут себя так же. У меня не работает клапан в паху....
Опять таки, разные варианты и степень варикоза несут разные риски. перечислять все долго и не продуктивно - Вы не найдете то, что может относиться к Вам.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:33   #1104
butomo
Участник
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а центр флебологии на Невском проспекте, кто-нибудь был????? Можно им довериться??????
Да, у меня подруга была.
Ей делали склеротерапию 2 года назад.
Была вена у коленки очень некрасивая и выступающая.
Сделали быстро, потом наблюдали год бесплатно.
Дали чеки и договор, чтоб можно было в налоговой получить % за лечение.
пока тьфу-тьфу-тьфу, всё ОК.
butomo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:36   #1105
butomo
Участник
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает процесс восстановления после склеро и после обычной операции? И как скоро будут незаметны визуально следы операции и склеро?
Если делать в апреле, то к лету еще будут видны следы, синяки и пр.?
Спасибо.
не знаю насчёт обычной - у подруги была склеро.
Походила, кажется, месяц в чулке компрессионном и всё, затем носила лишь специальные колготки (от обычных отличаются лишь плотностью - их напялить целая история! - слишком тугие)
Потом только при нагрузках и авиаперелётах надевала специальные колготки ещё в течение года.

Шрамов не было. Если сииииииильно приглядеться - то можно увидеть что-то аналогичное пятнышку от ветрянки.
butomo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:21
ответ для INFINITI* , на сообщение « Прогноз для меня следующий. Нужна... »
  #1106
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Цитата:
Сообщение от INFINITI* Посмотреть сообщение
Прогноз для меня следующий. Нужна операция несколько разрезов (по всей длине ноги ) и удаление вены. Кому делали такую? Жутко боюсь. Даже представить не могу как на такое решиться. Поделитесь впечатлиниями. Как с собой справиться .
Я делала-бояться совсем не стоит-вам же не вживую вытаскивать вену будут.
Тут много топиков на эту тему-и я много раз писала .
Страшного ничего нет совсем.
Рожать больнее.
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:25   #1107
butomo
Участник
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 113


и рожать больнее, и с такими венами ходить страшнее))
butomo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:49
ответ для INFINITI* , на сообщение « Прогноз для меня следующий. Нужна... »
  #1108
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от INFINITI* Посмотреть сообщение
Прогноз для меня следующий. Нужна операция несколько разрезов (по всей длине ноги ) и удаление вены. Кому делали такую? Жутко боюсь. Даже представить не могу как на такое решиться. Поделитесь впечатлиниями. Как с собой справиться .
Таких разрезов делать не нужно. Надеюсь, на форуме не много найдётся тех, кому так не повезло.
На сегодняшний день самая серьёзная операция по поводу самого серьёзного варикоза требует одного разреза длиной 3см, ещё одного 0,5см и проколов кожи, через которые подцепляются и вытягиваются флебоэкстрактором варикозные "узлы".
В большинстве случаев можно оперировать и вообще без разрезов, когда основная часть операции выполняется с помощью внутривенной лазерной коагуляции.
Такая операция требует специального инструментария и умения, адалеко не все хирурги владеют этой методикой.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:10   #1109
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Таких разрезов делать не нужно. Надеюсь, на форуме не много найдётся тех, кому так не повезло.
На сегодняшний день самая серьёзная операция по поводу самого серьёзного варикоза требует одного разреза длиной 3см, ещё одного 0,5см и проколов кожи, через которые подцепляются и вытягиваются флебоэкстрактором варикозные "узлы".
В большинстве случаев можно оперировать и вообще без разрезов, когда основная часть операции выполняется с помощью внутривенной лазерной коагуляции.
Такая операция требует специального инструментария и умения, адалеко не все хирурги владеют этой методикой.
Может и так, может это я выразилась как-то неправильно, но в любом случае проколы - это те же разрезы. Длину разрезов мне не уточняли. Для меня хоть разрез хоть прокол - это впринципе одно и то же. К тому и к другому нужно себя подготовить. В любом случае спасибо за подробне объяснение.


А посоветуйте, какой компрессионный трикотаж лучше покупать и где.
INFINITI* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:00
ответ для INFINITI* , на сообщение « Может и так, может это я выразилась... »
  #1110
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от INFINITI* Посмотреть сообщение
А посоветуйте, какой компрессионный трикотаж лучше покупать и где.
Трикотаж: Medi, магазины "Степ" www.lite-step.spb.ru
Bauerfind, Sigvaris - магазин "Орто-Нова" Ул Константина Заслонова 36, тел. 404-63-33
по направлению врача.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena