консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 18:22   #1101
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
я такого не говорила. есть куча инфы по теории. в инете, есть прекрасный форму железный фактор- где и видео представлены. не только прочитать как что делаеться, но и программу составить сможете сами.
тут не в деньгах вопрос, а в желании добиться результата.
Мне кажется, что, имея теоретические материалы, с практикой проще разобраться на тренажёрах. Всё-таки некоторые части тела там хоть как-то фиксируются.

Но я полный дилетант, поэтому не настаиваю на своей точке зрения.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 16.11.2010, 18:29
ответ для kilometer , на сообщение « Мне кажется, что, имея теоретические... »
  #1102
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Мне кажется, что, имея теоретические материалы, с практикой проще разобраться на тренажёрах. Всё-таки некоторые части тела там хоть как-то фиксируются.

Но я полный дилетант, поэтому не настаиваю на своей точке зрения.
конечно на тренажере проще это 100%.
но как самый простой пример. хотим красивую попу. делаем присед. помимо ног также работает спина и пресс. сколько зайцев убиваем?
теперь делаем попу на тренажере: это надо обойти тренажеры на квадрицепс, бицепс бедра, приводящие, разводку, ГЭ + проработка пресса. на это уйдет уйма времени. легче просто поприседать и добить на ту часть тела которую хотите проработать ( чаще всего это разводка).
это так, по быстрому.
вы все равно молодец что ходите в зал!
mishulka is offline  
Старый 16.11.2010, 18:31
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1103
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


я за свободные веса, но технику освоила именно благодаря персональным тренировкам - была возможность некоторое время ходить на такие
не знаю получилось ли самостоятельно - все-таки картинки и видео совсем не то чем когда тебя вживую поправляют как надо
Cwetok is offline  
Старый 16.11.2010, 18:33
ответ для mishulka , на сообщение « конечно на тренажере проще это 100%. ... »
  #1104
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
конечно на тренажере проще это 100%.
но как самый простой пример. хотим красивую попу. делаем присед. помимо ног также работает спина и пресс. сколько зайцев убиваем?
теперь делаем попу на тренажере: это надо обойти тренажеры на квадрицепс, бицепс бедра, приводящие, разводку, ГЭ + проработка пресса. на это уйдет уйма времени. легче просто поприседать и добить на ту часть тела которую хотите проработать ( чаще всего это разводка).
это так, по быстрому.
вы все равно молодец что ходите в зал!
Спасибо.
Я понимаю, что лучше убить нескольких зайцев сразу, но я боюсь навредить себе. Я ведь жуткий дохлик, у меня в мышцах вообще силы нет. Поэтому я пока на тренажёрах с минимальным грузом занимаюсь. Да на кардио тренируюсь. И ведь устаю. Хотя, на мой взгляд, тренируюсь не так уж много. Я на силовых тренажёрах делаю по 2 подхода по 15 повторений. Это нормально?

Радует, что в клубе, куда я хожу, очень большой выбор групповых занятий для разного уровня подготовленности. Хожу на эти занятия, сил набираюсь, спину укрепляю, гибкость развиваю.

И почему лет 6 назад никто мне не сказал, что фитнес-клуб - это так здорово?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 16.11.2010, 18:36
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1105
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


консультровать вас ,не видя- это бестактно.
но на мой взгляд 2*15- это ни о чем. 4 подхода- это уже работа.
mishulka is offline  
Старый 16.11.2010, 18:37
ответ для mishulka , на сообщение « консультровать вас ,не видя- это... »
  #1106
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
4 подхода- это уже работа.
Я тогда на следующий день с постели встать не смогу.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 16.11.2010, 18:44
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1107
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


у меня муж после моей тренировки на следующий день машину вести не может- руки отваливаются. и что,, вы думаете я его жалеть буду. пусть пашет
( кто из нас сиськи хочет,, у меня они то как раз есть у него- нет( грудные мышцы) .. вот и работаем. по 6 подходов. )
mishulka is offline  
Старый 16.11.2010, 18:51
ответ для mishulka , на сообщение « у меня муж после моей тренировки на... »
  #1108
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
у меня муж после моей тренировки на следующий день машину вести не может- руки отваливаются. и что,, вы думаете я его жалеть буду. пусть пашет
( кто из нас сиськи хочет,, у меня они то как раз есть у него- нет( грудные мышцы) .. вот и работаем. по 6 подходов. )
Гыыыы, я не напрягаюсь как раз из-за сисек. У меня ГВ, боюсь потерять молоко из-за большой нагрузки.

Я мужа уже давно прошу похудеть, он уже даже свои юношеские гантели раскопал. у меня к нему одна просьба: не качать грудь. У него как раз эти мышцы хорошо развиты, но мне не нравится, когда у мужчин сильно выпуклая грудь.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 16.11.2010, 18:53
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1109
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Девушки, тут не надо быть категоричным ни с той ни с этой стороны. Попробую объяснить. Цели в спорте, физические возможности, все разное. Например если в зал приходит молодой здоровый парниша, и его цель сделать себе скульптуру тела и блестать переливаясь мышцами, ну зачем ему тренажеры, ему нужны в первую очередь для объема веса свободные, а потом коррекция на тренажерах, проработка мелкой моторики, просушка на кардио, но первостепенно он будет работать со свободным весом и это правильно, т к у него цель определенная. И уж конечно ему покажут как и что, даже не имея личного тренера, все равно, если есть грубые ошибки, то и сосед поопытней и тренер заметив все равно подскажут, поправят, объяснят, т к если в омут с головой под штангу, да без соблюдения техники и мышцы нужные не накачать и здоровье угробить как пить дать. Свободный вес это не шутки.
А вот приходит утонченное создание, пусть даже заплывшая жирком, которое со спортом никогда не сталкивалась, и груды мышц то ей не нужны, а привело ее цель подтянуться, похудеть, окрепнуть, так зачем ей эти веса свободные, когда первостепенно нужно ОФП т е просто укрепить физику, создать хоть минимальный карсет, хотя конечно в тренажерках где только свободные веса, для таких дают пустые грифы или самые легкие гантели, но если есть тренажерный ряд, то как раз начинать с них и надо. А когда физика окрепнет и девушка уже немного познакомится со своим телом и поймет, что ей нужно больше, ей бы уже и рельефик не помешал, вот тут она топает на свободные веса.
А тренажеры действительно во многом в разы полезней свободного веса, именно изоляцией, фиксацией и устойчивостью, особенно для новичков. Хотя культуристом и даже фитнесс леди на них не стать, но подтянуться, окрепнуть, протонизироваться, похудеть, легко.
~Svetik~ is offline  
Старый 16.11.2010, 18:54
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1110
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


нам надо видимо поменяться
у моего наоборот прет спина и все .. просто бык. а сисек нет.
а мне они так нра.. ( и у женщин тоже нравиться когда большая грудная)
mishulka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena