первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 11:56
ответ для Tulip , на сообщение « Выбирала долго и мучительно, всё таки... »
  #1101
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Tulip Посмотреть сообщение
Выбирала долго и мучительно, всё таки остановилась на 368.
Докладываю по порядку:
1. Начальная школа в 2010-набирают хорошие учителя, всего 2 класса( но в этом году сказали что может будет три, много желающих). С завучем начальной школы общались и я и наша бабушка, причём не зависимо друг от друга, нам обоим она понравилась, очень спокойно и терпеливо отвечала на все наши вопросы, вполне адекватно себя вела.
2. Программа-Планета знаний, учебники дают бесплатно, кроме математики.
3. До Нового года дети будут повторять алфавит и учиться читать, что бы те кто ничего не знает догнали более сильных детей. Оценки в 1-ом классе не ставят.
4. Английский-со 2-го класса + немецкий с 7-го, преподаватель из института Гёте, хотя я могу и что-то напутать(название института) . В 1-ом классе английский факультативно, для желающих-платно.
5. Информатика-с 1 кл. Работа на компьютере с 3-го кл.
6.Пятидневка, продлёнка до 19 часов.
7.Бесплатные кружки: фольклорный ансамбль, театральная студия, настольный тенис, мини-футбол. Платно: Изостудия, художествен. труд, большой тенис тхаэквондо.
8.Школьная форма: Синий пиджак, юбка в красно-синюю клетку. Для мальчиков-не помню, т.к. у меня девочка.
9.Выезды по обмену в Финляндию и Германию.
10. Завтрак-30р., обед-40р. газировок и чипсов с сухариками в буфете-нет.
11. Начальная школа на отдельном этаже, несущихся старшеклассников, которые сбивают всех на своём пути, там не будет.
12. Спрашивала на каком -то форуме, у учащихся этой школы, их мнение, написали несколько человек-они довольны, всё в рамках разумного.
13. Бабушка собирала информацию по своим каналам(она в диагностическом центре работает), общается с мамами и бабушками, про разные школы, кто где учиться. Про 368-негатива не было.
Я ходила на день открытых дверей в прошлом году, в этом ещё раз схожу, но в общем уже решение для себя приняла.

Для нас ещё и рядом с домом, т.к. забирать её будет бабушка, и мне их обоих, было бы очень жалко гонять за несколько остановок от дома 2 раза в день. Вдруг ей придётся самой ходить из школы в школу, никаких дорог преходить не надо.
Надеюсь моя информация кому то поможет.
вот спасибо, а не знаете ,когда в школе ДОД будет?
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 11:58   #1102
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Простите, не могу согласиться с Вашим мнением об этой школе.
Я живу в ближайшем к ней доме, у нас 80% детей дворовых туда ходит. Негатива слышала и слышу предостаточно. При этом знаю, что по крайней мере один учитель, набирающий 1ый класс, в 2010 году будет очень хорошим.

Английский в этой школе - сплошная фикция, интерьер очень облезлый (мы там регулярно голосуем), есть дети из весьма неблагополучных семей. Возле школы можно увидеть не только курящих, но и не очень трезвых подростков. Знакомая из родительского комитета сказала, что в прошлом году несколько сильных учителей ушли в 587 гимназию.

А еще сама лично видела, как гуляет продленка. Две молоденькие учительницы весело болтают, дети предоставлены сами себе, висят на высоких металлических турниках. Никто с ними не играет и ими не занимается. А вот секция ТЭКВОНДО на высоте, говорят, там работает супер=тренер.

В нашем дворе паркуется учитель или завуч из этой школы (точно не знаю), последний раз, когда ей не дали припарковаться поперек и запереть всех, она кричала что-то типа: "Вот Вы еще придете со своими детьми в нашу школу." Мы с мужем ее заверили, что не придем.

Нам было бы очень удобно водить и забирать ребенка из 368ой школы, но увы, будем возить в другую школу. Куда, точно, пока не решила. Выбираю из 587, 303, 205 и 441ой.
не знаю,я уже год возле этой школы брожу,никогда пьяных подростков не видела,во всяком случае днем,и сестра каждый день там с ребенком гуляет,тоже хотят в эту школу,также ничего криминального не заметила, в любом случае время покажет
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 13:15
ответ для Tulip , на сообщение « У Вас там кто-то учиться? Если не... »
  #1103
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Tulip Посмотреть сообщение
У Вас там кто-то учиться? Если не секрет, поделитесь информацией, чем не довольны?
Чего то я уже расстроилась. Куда теперь бедному крестьянину податься? Придётся бабушке заново всех опрашивать.
не расстраивайтесь, у всех разные цели и ожидания.
У меня более старая информация, сын друзей ее 1 год назад закончил, причем его сестра в 318 училась. Так они всегда говорили день и ночь (318 лучше). Они хотели именно языковую школу, так вот об этом даже речи нет в 368, т.е. язык там на очень низком уровне.
В классе моей старшей много детей из ближайших к 368 домов, т.е. они тоже выбрали более удаленную школу.
Насчет курящих и пьющих около школы...ИМХО это не показатель (я в этом убедилась, став мамой старшеклассницы). Если вы или бабушка были в школе, сидели там на переменках, после уроков, видели как общаются дети, родители и все ОК, то можете смело туда идти, тем более для вас очень важен вопрос близости к дому. Просто не ждите хорошего английского.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 14:41
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #1104
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Девочки, а про собрание в 365 так ничего и не слышно????
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:16
ответ для Танюш* , на сообщение « уже запись на курсы началась??? а вы... »
  #1105
NadinaMA
Участник
 
Аватар для NadinaMA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Купчино и Пр Просвещения
Сообщений: 168


ЗДравствуйте, а про 301 и 212 школы знаю кто-нибудь что-нибудь???
__________________
Игры детей - вовсе не игры, и правильнее смотреть на них как на самое значительное и глубокомысленное занятие этого возраста.
М. Монтень
NadinaMA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:20   #1106
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Я отправляю своего ребенка в школу только в 2012г, но уже слежу за ходом обсуждения школ.
Если у кого-нибудь есть информация про хороших учителей начальной школы в 441 и 322 шк. у первоклассников 2008 г. поступления, поделитесь отзывами, пожалуйста! Можно в личку!
+ интересует вся положительная и негативная информация про эти школы (начальная школа).Тоже можно в личку.
Пока склоняюсь к 441, но м.б. и 603 не такая ужасная?
Нашла прошлогодний топ, где девочки делились, кто к какому учителю попал и в какую Купчинскую школу. Написала в личку некоторым из них, вот теперь жду ответа. Там в основном были девочки из 441 гимназии и 603 школы. По 441 уже получила хороший отзыв, но они очень довольны учительницей и тем, что у них сильный 1ый класс. Про 603ю пока не написали, вот жду.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:21
ответ для NadinaMA , на сообщение « ЗДравствуйте, а про 301 и 212 школы... »
  #1107
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от NadinaMA Посмотреть сообщение
ЗДравствуйте, а про 301 и 212 школы знаю кто-нибудь что-нибудь???
Прочтите этот топ, про 212 уже писали. Про нее и отдельный топ был, поищите поиском.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:40
ответ для NadinaMA , на сообщение « ЗДравствуйте, а про 301 и 212 школы... »
  #1108
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от NadinaMA Посмотреть сообщение
ЗДравствуйте, а про 301 и 212 школы знаю кто-нибудь что-нибудь???
ВОТ мой отчет о недавнем собрании в 212.
А ВОТ мой топ про нее же.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 20:20   #1109
Tulip
Участник
 
Аватар для Tulip
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
вот спасибо, а не знаете ,когда в школе ДОД будет?


У нас в садике вывешивают объявления, как только узнаю, напишу. В прошлом году было в конце февраля.
Вот ещё что нашла-сразу полегчало.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...2&postcount=26
Tulip is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 00:34
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Девочки, а про собрание в 365 так... »
  #1110
Selena
Элита
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Купчино, Лазурный
Сообщений: 2 625
365 школа



Цитата:
Сообщение от Sarang Song Посмотреть сообщение
Девочки, а про собрание в 365 так ничего и не слышно????
Меня то-же очень этот вопрос интересует.
Недели две назад звонила в школу, сказали что не ранее второй половины марта.
__________________
Сынок Андрюша и доченька Оленька.
Selena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena