расселение хрущевок - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2007, 20:12
ответ для Илона М. , на сообщение « Расселение »
  #1101
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
у меня мама пару дней назад смотрела Матвиенко по ТВ и поняла так -
***приватизированные***дадут метраж на метраж или деньгами
***муниц-ые***дадут по количеству человек,то бишь оно выгодней..

А у нас приватиз,и я только собралась мужа к себе прописать,вообщем я вся запуталась,что выгодней в данной ситуевине..
Да это уже давно известно.
Мы тоже долго думали, приватизировать или нет, всё-таки решили, что да, думаю, с собственниками больше должны считаться. А если оставить квартирку государственной, можно остаться без собственности, соответственно, квартирку будет ни продать, ни завещать.
Меня только теперь другое волнует - вроде я где-то слышала, что метраж собственникам будут давать не по жилой площади, а по общейА наша 4комнатная хрущевка по общей площади не равна даже двушке в новом доме


Цитата:
Сообщение от Илона М. Посмотреть сообщение
Это не просто другой район, это Красносельский район - вплоть до границ города!Эта крутейшая окраина: инфаструктуры нет, магазинов нет, садиков нет, школ нет, населена.... скоро будет нами. А до работы как до космоса 2 часа ехать и все лесом! Неужели Вы согласны?
Про окраины...свекровь на днях в новостях видела, как представитель одного застройщика (название она не запомнила) показывал дом на ЮЗе, говорилось, что дом сдан и в него готовы расселять первые хрущевки. Так вот...местоположение дома она тоже не запомнила, но вроде на картинке ей показалось, что там виден заливКто-нибудь видел этот сюжет, аушки??? Если это правда, я в ауте опять....залив это ж самая окраинаСвекровь в эйфории - новый дом, ура-ураНу почему старшее поколение продолжает верить властям?Там же никакой инфраструктуры, с транспортом проблемы, опять же садики-школы -магазиныСейчас у нас сказочное место - до метро 5 минут, всё что нужно рядом. Мы хоть и думали с мужем попробовать свое жилье купить в другом месте, но тогда мы бы сами выбирали район, а не так. Обживать выселки ну совсем не хочу. Млин, есть подозрение, что народ из хрущевок хотят как третий сорт выселить не пойми куда
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 20:23
ответ для Kozka , на сообщение « Да это уже давно известно. Мы тоже... »
  #1102
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Гы, у нас в эйфории далеко не пожилые люди. Все мои одноклассники, кто рядом в хрущах живет, в чемоданном настроении. Третий сорт? А жить в разваливающихся пятиэтажках, это чувствовать себя элитой? У меня дом строят ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, вся инфраструктура на "5". А если даже кто у залива окажется, через год там все будет в магазах, не переживайте, а что до удаленности в принципе, так весь ЮЗ - не ближний свет, согласитесь.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 20:53   #1103
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Разваливающиеся или нет, пусть у нас были мысли о смене жилья, но тогда это было б НАШЕ решение, куда ехать, а что хорошего сидеть и ждать, какое именно решение примут ЗА тебя и на сколько именно тебя кинут и когда вообще это состоится((( по поводу дома через дорогу - я верю 50 на 50, т.к.много разговоров крутится насчет социальной однородности кварталов, а это значит, что соседство с людьми из хрущевок может быть нежелательно((((
У залива - ......сейчас я могу за 5-10 минут дойти до Перекрестка, Здорового малыша, Путиловского, Нарвы, Французского бульвара, Нарвского универмага, метро, в конце концов. Через год всё это у залива не окажется. Да и садик какой-никакой, пока нам там нравится, и он прямо во дворе, поликлиника детская в паре домов от нас. Пусть ЮЗ не ближний свет, но извините одно дело жить на Ленинском, а другое - на окраине ЮЗа.
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 21:00
ответ для Only , на сообщение « не нашла квартала 54 :005: »
  #1104
svetlanka
Ветеран
 
Аватар для svetlanka
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
не нашла квартала 54


http://bn.ru/articles/2007/10/01/19695.html
__________________
Светлана и Ванюшка(02.01.2005)
svetlanka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 21:38   #1105
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Гы, у нас в эйфории далеко не пожилые люди. Все мои одноклассники, кто рядом в хрущах живет, в чемоданном настроении. Третий сорт? А жить в разваливающихся пятиэтажках, это чувствовать себя элитой? У меня дом строят ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, вся инфраструктура на "5". А если даже кто у залива окажется, через год там все будет в магазах, не переживайте, а что до удаленности в принципе, так весь ЮЗ - не ближний свет, согласитесь.

а почему разваливающиеся??? наши 61г нормальные, хотят переехать ,те кто реально улучшать количество метров , я нет ,мне условия ухудшать ,и переезжать из московского во фрунзенский нехочу.,да и московский большой ,могут от метро далеко.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 22:08
ответ для Kozka , на сообщение « Разваливающиеся или нет, пусть у нас... »
  #1106
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Разваливающиеся или нет, пусть у нас были мысли о смене жилья, но тогда это было б НАШЕ решение, куда ехать, а что хорошего сидеть и ждать, какое именно решение примут ЗА тебя и на сколько именно тебя кинут и когда вообще это состоится((( по поводу дома через дорогу - я верю 50 на 50, т.к.много разговоров крутится насчет социальной однородности кварталов, а это значит, что соседство с людьми из хрущевок может быть нежелательно((((
У залива - ......сейчас я могу за 5-10 минут дойти до Перекрестка, Здорового малыша, Путиловского, Нарвы, Французского бульвара, Нарвского универмага, метро, в конце концов. Через год всё это у залива не окажется. Да и садик какой-никакой, пока нам там нравится, и он прямо во дворе, поликлиника детская в паре домов от нас. Пусть ЮЗ не ближний свет, но извините одно дело жить на Ленинском, а другое - на окраине ЮЗа.
Оля полностью согласна! я в состоянии сама принимать решения, касающиеся условий моей жизни и собственности!
leana is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 23:12
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1107
лисенок
Активный участник
 
Аватар для лисенок
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 535


Я вот тот момент пропустила, по 18 то будут давать тем, кто на очереди стоит или всем социальщикам, в последнем сомневаюсь, так что прежде чем расприватизировать уточните.
лисенок is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 23:15
ответ для Natalka -z , на сообщение « а почему разваливающиеся??? наши 61г... »
  #1108
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
а почему разваливающиеся??? наши 61г нормальные, хотят переехать ,те кто реально улучшать количество метров , я нет ,мне условия ухудшать ,и переезжать из московского во фрунзенский нехочу.,да и московский большой ,могут от метро далеко.
Конечно, кому- то выгоден такой переезд, кому-то не очень, я не спорю. Если бы я жила в московском районе, тоже бы держалась за него. А так у меня рядом с домом две забитые машинами дороги. Да, метро и магазины рядом. Но для меня ЮЗ или Сосновая поляна не очень страшны.

2 Kozka: про социальную однородность: она и в хрущах далеко не одинакова Инвесторов это стопудово не волнует. Найти на каждый дом столько платежеспособных сливок, которые там будут реально жить не так просто. Данный конкретный дом элитным жильем считать никак нельзя. Местоположение не ахти. Большая часть будет из однушек, причем не примечательных ничем по нынешним временам. Смотрели на их сайте планировки? Это вам не Крестовский и не Зелик. Опять же, из соседних домов народ не на сто превый км уехал. Предлагаю делиться информацией и надеяться на лучшее. Так оно полезнее.
З.Ы. Может, окажемся соседями, будем детей по очереди в сады/школы возить?
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 23:16   #1109
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
Я вот тот момент пропустила, по 18 то будут давать тем, кто на очереди стоит или всем социальщикам, в последнем сомневаюсь, так что прежде чем расприватизировать уточните.
всем

сорри, есть еще аспект такой6 у людей может иметься собственность в других квартирах, тогда вроде бы что-то вычитают?((
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 23:35
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1110
Илона М.
Guest
 
Сообщений: n/a


Я искренне завидую оптимизму, но Вы уверены, что Вас устраивает такой закон:

Закон Санкт-Петербурга
"Об адресной программе Санкт-Петербурга «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге»

Статья 2. Многоквартирные дома, построенные по типовым проектам в 1958-1970 годах, многоквартирные малоэтажные дома до 1966 года постройки, а также многоквартирные дома, размещение, вид разрешенного использования либо предельные параметры которых не соответствуют документам территориального планирования Санкт-Петербурга и планам их реализации, правилам землепользования и застройки Санкт-Петербурга, иной действующей градостроительной документации Санкт-Петербурга, за исключением объектов (выявленных объектов) культурного наследия, планируются к сносу, реконструкции при развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге, указанных в адресной программе (далее - застроенные территории).

(иначе говоря, расселен может быть любой дом, если он не является объектом культурного наследия, будь то кооперативный или сталинка)

Статья 3. Адресная программа является основанием для принятия Правительством Санкт-Петербурга решения о развитии застроенных территорий.
Перечень адресов многоквартирных домов, планируемых к сносу, реконструкции при развитии застроенных территорий, определяется в решении о развитии застроенных территорий в соответствии со статьей 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга. В перечень объектов капитального строительства, планируемых к сносу, реконструкции при развитии застроенных территорий, могут быть включены иные здания, строения, сооружения, вид разрешенного использования и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту.

(то есть, могут быть снесены и детские сады, и школа)

Статья 5. При развитии застроенных территорий переселение граждан из жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции на основании адресной программы, осуществляется в установленном действующим законодательством порядке преимущественно в жилые помещения в многоквартирных домах, расположенных на застроенных территориях, в отношении которых принято решение о развитии, либо расположенных на территории района Санкт-Петербурга, в границах которого расположены застроенные территории (или непосредственно примыкающие к нему).

(то есть, теоретически могут переселить в другой «непосредственно примыкающий» район, например, поселок Ленсоветовский, за Красное Село или на Мурманское шоссе).

При развитии застроенных территорий переселение граждан из жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции на основании адресной программы, осуществляется в установленном действующим гражданским и жилищным законодательством порядке с соблюдением жилищных прав указанных граждан, в том числе права на предоставление жилых помещений общей площадью по норме предоставления площади жилого помещения, установленной законом Санкт-Петербурга, права на предоставление жилого помещения общей площадью не менее ранее занимаемого жилого помещения.

(получение не меньшей общей площади, естественно, может сократить количество площади жилой, то есть площади комнат. Сохранение имеющегося количества комнат в законе не предусмотрено. Касается ли пункт о нормах предоставления площади собственников вообще непонятно, по Жилищному кодексу, они получают только свое. Чтоже касается нормы, то какова она не очень понятно, т.к. есть и 9 и 18 метров на человека)
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena