снег на крыше- протечка в квартире - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Ваш дом под управлением:
Управляющая компания (Жилкомсервис) 81 66.94%
ТСЖ 27 22.31%
Управляющая компания (частная) 12 9.92%
другое 1 0.83%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 19:01
ответ для Normanda , на сообщение « Спасибо за информацию. Справедливый... »
  #1101
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Справедливый исход. Надеюсь управляющая компания сделает выводы и в следующий раз сделает все, чтобы предотвратить протечки, а не будет сидеть сложа руки, надеясь на авось, что никто не пойдет с ними судиться.
Я на это совершенно не надеюсь ) Просто сама сейчас сужусь и отдельно пытаюсь добиться ремонта крыши. Поэтому иллюзий вообще ноль ))
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 19:25   #1102
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Я на это совершенно не надеюсь ) Просто сама сейчас сужусь и отдельно пытаюсь добиться ремонта крыши. Поэтому иллюзий вообще ноль ))
У нас одно из требований к ТСЖ - ремонт и приведение крыши в нормальное состояние. По закону они обязаны в течение 5 дней по обращению собственника жилья принять все меры для предотвращения протечек в жилые помещения и отремонтировать крышу. Так написано в законе, перед которым все равны. Наше ТСЖ в том числе. Когда есть четкие нормы закона никакие иллюзии не нужны.
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:02   #1103
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
У нас одно из требований к ТСЖ - ремонт и приведение крыши в нормальное состояние. По закону они обязаны в течение 5 дней по обращению собственника жилья принять все меры для предотвращения протечек в жилые помещения и отремонтировать крышу. Так написано в законе, перед которым все равны. Наше ТСЖ в том числе. Когда есть четкие нормы закона никакие иллюзии не нужны.
У нас ЖКС. Про ТСЖ мало знаю )
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 22:19   #1104
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Я на это совершенно не надеюсь ) Просто сама сейчас сужусь и отдельно пытаюсь добиться ремонта крыши. Поэтому иллюзий вообще ноль ))
Та же ерунда! Обещали ремонт до сентября сделать, я их после каждого дождя счастливлю очередным заявлением. Кроме того, подала заявление на возмещение ущерба на основании экспертной оценки. У нас немного, все 93 т.р. насчитали. Скоро должен прийти официальный ответ - будут платить или в суд идти. С адвокатом есть предварительная договоренность. Кроме того, на следующей неделе поеду в областную СЭС - чтобы приехали и дали заключение о пригодности и вкатали им штраф, еще написала заявление в администрацию города, копию пошлю в администрацию Тосненского района, Жил. инспекцию ЛО и в прокуратуру накатаю заявление!
Я в последнем заявлении написала, что осенью мы сделаем суперремонт из офигеть каких дорогих материалов (я могу за копейки достать очень дорогие обои, ламинат и т.д., у себя на работе). В случае протечки они опять будут разговаривать со мной в суде!
Я вот думаю, как их через суд можно обязать отремонтировать крышу? У нас нужен КАПРЕМОНТ, а они предлагают дыры латать (там больше дыр, чем крыши). Кто знает, может экспертизу крыши за свой счет, потом в суд, обязать в какие-то сроки все сделать и оплатить стимость этой экспертизы?
__________________

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ СТЕРВУ, ОНА ИТАК, БЕДНАЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 00:31
ответ для Normanda , на сообщение « мы готовимся к слушаниям, 26-го... »
  #1105
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
мы готовимся к слушаниям, 26-го состоится заседание, ответчик у нас горе-ТСЖ. Мы без адвоката, но с судебной практикой хорошо знакомы, к суду тщательно готовимся. Эмоции уже просто выгорели, остались только сухие выдержки из статей закона, в соответствии с которыми у ТСЖ просто нет шансов на успешный исход.
У нас порядка 12 актов о претечках и полное бездействие со стороны ТСЖ.
Будем бороться и отстаивать свои права до последнего.
у нас 2 акта всего правда... сухой только коридор, даже сан. узел залило, а так 3 комнаты, кухня. Я сама не потяну, наверное...пока не верю в свои силы, поэтому ищу юриста-адвоката.
Письмо в прокуратуру зимой от нас уже было, в ответ тишина...поэтому мы зашевелились.

Удачи Вам на слушаниях!
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:09   #1106
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
Та же ерунда! Обещали ремонт до сентября сделать, я их после каждого дождя счастливлю очередным заявлением. Кроме того, подала заявление на возмещение ущерба на основании экспертной оценки. У нас немного, все 93 т.р. насчитали. Скоро должен прийти официальный ответ - будут платить или в суд идти. С адвокатом есть предварительная договоренность. Кроме того, на следующей неделе поеду в областную СЭС - чтобы приехали и дали заключение о пригодности и вкатали им штраф, еще написала заявление в администрацию города, копию пошлю в администрацию Тосненского района, Жил. инспекцию ЛО и в прокуратуру накатаю заявление!
Я в последнем заявлении написала, что осенью мы сделаем суперремонт из офигеть каких дорогих материалов (я могу за копейки достать очень дорогие обои, ламинат и т.д., у себя на работе). В случае протечки они опять будут разговаривать со мной в суде!
Я вот думаю, как их через суд можно обязать отремонтировать крышу? У нас нужен КАПРЕМОНТ, а они предлагают дыры латать (там больше дыр, чем крыши). Кто знает, может экспертизу крыши за свой счет, потом в суд, обязать в какие-то сроки все сделать и оплатить стимость этой экспертизы?
СЭС этим не будет заниматся, передаст в администрацию города (или в областную, в вашем случае), это неплохо, там довольно активно реагируют.
Прокуратура дейстует, но только на том уровне, что их штрафуют и все, собственно.

Про материалы - это хорошо, но!!! обязательно притащите человека из вашего ЖКС. чтобы они подтвердили, что был ремонт (или заявление напишите, не придут - их проблема). Это чтобы потом на суде были данные, что ремонт и правда был сделан.

По суду крышу не сделать, т.к. крыша - не ваша собственность. По суду только возмещение ущерба прокатит.

Но вы молодец - так много всего сделали!!!
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 01:20   #1107
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
СЭС этим не будет заниматся, передаст в администрацию города (или в областную, в вашем случае), это неплохо, там довольно активно реагируют.
Прокуратура дейстует, но только на том уровне, что их штрафуют и все, собственно.

Про материалы - это хорошо, но!!! обязательно притащите человека из вашего ЖКС. чтобы они подтвердили, что был ремонт (или заявление напишите, не придут - их проблема). Это чтобы потом на суде были данные, что ремонт и правда был сделан.

По суду крышу не сделать, т.к. крыша - не ваша собственность. По суду только возмещение ущерба прокатит.

Но вы молодец - так много всего сделали!!!
Мне кажется, что я мало сделала, иногда лень меня одолевает, да и сложно собраться, так как мне не очень приятно этим заниматься, как-то не по душе мне все это, но я понимаю, что если вообще ничего не далеть, как мои дороги соседи, то так и буду жить с натянутым на потолок полиэтиленом!
А я сегодня получила ответ из Жилищного комитета! Пишут, что проверили мои жалобы (оказывается это проверка была 21.06, когда меня дома небыло, мне дед сказал, что приходили люди из жилконторы и смотрели наши стены). Написали, что все подтвердилось, что им выписано предписание устранить нарушение и еще их оштрафовали.

И еще, мне это ни к чему, я же в области, а вот жителям Питера очень даже пригодиться. Ваш главный ЖКХ-шник Осеевский предложил писать ему лично на почту свои истории наплевательского отношения со стороны ЖКС - вот его мыло


oseevsky@********


так что пишите
__________________

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ СТЕРВУ, ОНА ИТАК, БЕДНАЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:52   #1108
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


мы , озверев, за второй год протечек, написали Миронову в совет федерации, ЖК,и администрацию района- зашивилились только на тот момент,правда, сделали трубы, из- за которых текло по стенам дома
потом сняли миронова и главу администрации, и все заглохло
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:57   #1109
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


отмечусь, чтоб не закрыли темку...

в четверг на очередную встречу с директором ЖКХ (на последние 3 заявления ни одного ответа).
по результатам встречи, либо получу деньги без суда, либо 8-го августа подписываем договор с адвокатом на ведение дела в суде.
Кстати, пришла в голову идея. Стоимость капремонта нашей крышы чуть больше 600 тысяч. Если все жильцы верхних квартир оценят ущерб и подадут в суд, то сумма ущерба будет намного больше. Я решила пошантажировать - либо ремонт крышы, либо я берусь сагитировать соседей на иски на моем примере, даже сама все сделаю - договорюсь об оценке (оптом дешевле), договорюсь с адвокатом (тоже оптом)... Как думаете, прокатит? И как еще можно на них надавить?
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 09:56   #1110
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
отмечусь, чтоб не закрыли темку...

в четверг на очередную встречу с директором ЖКХ (на последние 3 заявления ни одного ответа).
по результатам встречи, либо получу деньги без суда, либо 8-го августа подписываем договор с адвокатом на ведение дела в суде.
Кстати, пришла в голову идея. Стоимость капремонта нашей крышы чуть больше 600 тысяч. Если все жильцы верхних квартир оценят ущерб и подадут в суд, то сумма ущерба будет намного больше. Я решила пошантажировать - либо ремонт крышы, либо я берусь сагитировать соседей на иски на моем примере, даже сама все сделаю - договорюсь об оценке (оптом дешевле), договорюсь с адвокатом (тоже оптом)... Как думаете, прокатит? И как еще можно на них надавить?

Честно Вы как то мягко на них давить хотите...
Правильнее имхо суд и решение суда о возмещении ущерба и доп. иск на ремонт крыши...Что бы они и денег вам дали и крышу по решению суда отремонтировали. Вас не должны волновать их проблемы и прочее...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena