Возвращение - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 03:38
ответ для Annora , на сообщение « У нас некоторые оставляют детей на К в... »
  #1101
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Ася, сниженный tuition - это скидка на обучение Вместо 10 тыс в год платишь 6 допустим.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 21.05.2010, 08:18
ответ для Eva Cherish , на сообщение « :) Ася, сниженный tuition - это скидка... »
  #1102
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


просто слов нет на эту школу. Сегодня были на field trip'e в зоопарке, я помогала, ели ланч перед выездом в 11 утра, в конце похода по зоопарку смотрю - дети уже усталые и голодные, специально уточнила - будет ли в школе снэк по возвращении. Она ответила что да. я укатила домой спокойно. ЗАбираю ребенка со школы, а она на вид вообще никакая. Оказывается, ничего им не дали. Закончилась школа в 4 с небольшим.
Вру, в зоопарке им дали по малюсенькому пакетику т.н fruit snack - таким точно не наешься. ПОхоже, какая -то накладка произошла - учитель думала что родители мальчика у которого ДР, приносят что-то перед dismissal, а они ничего не приносили. НО все равно, ИМХО, учитель обязан был решить ситуацию как-то иначе. А так... впечателние что для них это not a big deal, что дети голодные. Зато сочинение о зоопарке заставили писать по полной программе Вот и пресловутый nutrition
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 21.05.2010, 08:29
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #1103
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


А у вас нет обязательных завтраков-обедов по расписанию? И сами дочке не даете? Почему все-время с едой накладки?
У старшего в школе всё по часам. Если куда-то едут -даем с собой. Все перекусы м
на месте. Может дети уже больше и с ними легче (5кл). К чему готовится в К?
PaperDoll is offline  
Старый 21.05.2010, 08:38
ответ для PaperDoll , на сообщение « А у вас нет обязательных... »
  #1104
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
А у вас нет обязательных завтраков-обедов по расписанию? И сами дочке не даете? Почему все-время с едой накладки?
есть. ЗАнятия начинаются в 9 утра. ЗАтем, отчего-то в 11.15, у них снэк, это наверное чтобы обед похуже поели после крекеров. Затем, в 12,00 - ланч, даю с собой. А затем, до 4,10 уже ничего нет. Вот на этот afternoon я ей давала что-то в рюкзак, но чаще всего оно оставалось несъеденным по ряду причин, чаще всего от моего ребенка не зависящих. Почему все время накладки- я не знаю.
девочки, вы меян отправьте куда в другую тему, чтобы тут не флудить. А то неудобно.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 21.05.2010, 08:58   #1105
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
просто слов нет на эту школу. Сегодня были на field trip'e в зоопарке, я помогала, ели ланч перед выездом в 11 утра, в конце похода по зоопарку смотрю - дети уже усталые и голодные, специально уточнила - будет ли в школе снэк по возвращении. Она ответила что да. я укатила домой спокойно. ЗАбираю ребенка со школы, а она на вид вообще никакая. Оказывается, ничего им не дали. Закончилась школа в 4 с небольшим.
Вру, в зоопарке им дали по малюсенькому пакетику т.н fruit snack - таким точно не наешься. ПОхоже, какая -то накладка произошла - учитель думала что родители мальчика у которого ДР, приносят что-то перед dismissal, а они ничего не приносили. НО все равно, ИМХО, учитель обязан был решить ситуацию как-то иначе. А так... впечателние что для них это not a big deal, что дети голодные. Зато сочинение о зоопарке заставили писать по полной программе Вот и пресловутый nutrition
Честно говоря, ситация какая -то мягко говоря странная. В этой .. "Замечательной" стране, где просто так прикрикнуть на ребенка низзя, чтоб его не кормили....

я бы пошла таким путем:
1 - выяснила санитарные или какие нибуль еще нормы на еду в школе\общественных местах и тд - хотя бы сам факт наличия
2 - переговорила с доктором ребенка - он может знать какие то нормы, требования и просто дать рекомендацию - причем письменную.

3 - пошла бы к директору со всей информацией

и если стандарты на моей стороне, а школа ущесляет права ребенка - то со скандалом. Если стандартов нет, но есть хороший доктор для ребенка - то тогда пошла бы без скандала, но разговаривать со скромной интонацией наезда при наличии письменной справки.

Если нет ни того ни другого, то все равно пошла бы к директору скромно выясняя какого, собственно, ... (вставьте нужное слово) ребенок приходит домой в таком состоянии.

ВОзможно, директор нашей школы считает меня неудобным клиентом - но это мой ребенок, и управлять его здоровьем позволено только мне !!!

как то так.
MerryMery is offline  
Старый 21.05.2010, 10:10   #1106
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


знаете, я уже пыталась узнавать в дистрикте насчет т.н "норм", или - нормально ли чтобы перерыв между приемами пищи дял пятилеток был 4+ часа. Мне посочувствовали и ответили, что норм как таковых насчет снэка нет - все на усмотрение школ. ТОчнее все ответы упираются в экономический фактор - говорят что дистрикт деньги школам на снэк не предоставляет. Фик с ними с деньгами, у нас нейборхуд сейчас не самый бедный, родителям только свисни, но такое впечатление что я одна во всей школе считаю, что что-то неправильно.
Это еще ничего, у нас хоть один снэк есть. При визитах в разные паблик школы, в некоторых мне говорили что снэков даже в К и 1 классе вообще не делают, при той же продолжительности дня

а в паблик школах, как мне показалось, у нас считают, что если что-то не нравится, то можете к нам не ходить. Например у меня была ситуация в предыдущей школе. Беседовала один на один с директором о какой-то проблеме - мне аж официально встречу назначили. И она упомянула что когда погода на улице close to borderline - короче к определенной отметке т-ры, ниже которой гулять нельзя - у нас это аж 30 гр по Ф - т.е т-ра еще даже не достигла той отметки, но напимер 31Ф, так вот в такой ситуации она часто принимает решение всю школу не выводить, потому что понимаете ли, некоторые дети пришли без курток а она не хочет быть ответственной за их здоровье. Когда я это услышала у меня просто челюсть отвисла и дар речи пропал.... я разумеется сказала что это очень неправильно... но она явно осталась при своем мнении.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 21.05.2010, 10:13   #1107
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
В этой .. "Замечательной" стране, где просто так прикрикнуть на ребенка низзя, чтоб его не кормили....
у меня сложилось впечатление, что тут совершенно отличное от нашего понимание того, что есть "good nutrition". Не исключено, что это только особенность нашего штата.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 21.05.2010, 10:16   #1108
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
это мой ребенок, и управлять его здоровьем позволено только мне !!!
я нашла пока единственную возможность как-то быть уверенной что со здоровьем ничего не случится - водить ребенка на ограниченный период времени - 3,5 часа. И со школьной медсестрой я беседовала несколько раз.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 21.05.2010, 10:17
ответ для Eva Cherish , на сообщение « знаете, я уже пыталась узнавать в... »
  #1109
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
знаете, я уже пыталась узнавать в дистрикте насчет т.н "норм", или - нормально ли чтобы перерыв между приемами пищи дял пятилеток был 4+ часа. Мне посочувствовали и ответили, что норм как таковых насчет снэка нет - все на усмотрение школ. ТОчнее все ответы упираются в экономический фактор - говорят что дистрикт деньги школам на снэк не предоставляет. Фик с ними с деньгами, у нас нейборхуд сейчас не самый бедный, родителям только свисни, но такое впечатление что я одна во всей школе считаю, что что-то неправильно.
Это еще ничего, у нас хоть один снэк есть. При визитах в разные паблик школы, в некоторых мне говорили что снэков даже в К и 1 классе вообще не делают, при той же продолжительности дня

а в паблик школах, как мне показалось, у нас считают, что если что-то не нравится, то можете к нам не ходить. Например у меня была ситуация в предыдущей школе. Беседовала один на один с директором о какой-то проблеме - мне аж официально встречу назначили. И она упомянула что когда погода на улице close to borderline - короче к определенной отметке т-ры, ниже которой гулять нельзя - у нас это аж 30 гр по Ф - т.е т-ра еще даже не достигла той отметки, но напимер 31Ф, так вот в такой ситуации она часто принимает решение всю школу не выводить, потому что понимаете ли, некоторые дети пришли без курток а она не хочет быть ответственной за их здоровье. Когда я это услышала у меня просто челюсть отвисла и дар речи пропал.... я разумеется сказала что это очень неправильно... но она явно осталась при своем мнении.
Узнавать надо не в дистрикте, а в более глобальных местах. - педиатрических, например, смотеть рекомендации, писать письма тоже можно - а вдруг нормы есть но их никто не использует?? или не знает или скрывает. Страна крючкотворов, ну точно что то должно быть. ПРо прогулку - это как раз нормально, не нравится, но нормально, а вот с едой - это НЕ нормально. Уровень глюкозы в крови никто не отменял. Если не хотите бороться за всб школы - тогда договоритесь с доктором , чтобы написал справку, что должен быть перерыв в еде не более.... часов. Тогда они совсем по другому начинают говорить.. В крайнем случае я всегда задаю вопрос кто будет оплачивать лечение моего ребенка ? МОжно и с юристом проконсультироваться - они такие дела как я понимаю любят
MerryMery is offline  
Старый 21.05.2010, 10:19   #1110
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
у меня сложилось впечатление, что тут совершенно отличное от нашего понимание того, что есть "good nutrition". Не исключено, что это только особенность нашего штата.
это уже не вопрос "good nutrition". Это вопрос нанесения прямого вреда хдоровью. Кормят.. дрянью - фиг с ними, прорвемся, но не кормить - это голодание принудительное получается.
MerryMery is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena