Детский сад №68 Приморского района.Кто что знает? - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 10:44   #1101
Маринуся
Ветеран
 
Аватар для Маринуся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от bonne chance Посмотреть сообщение
Вот и мы получили направление в этот сад, хотели, как и многие тут в 77 сад, т.к. 77 сад у нас во дворе, стояли в очереди с февраля 2009 года, но все равно не попали,пошла я сегодня с коляской и своим новорожд.ребенком проверить сколько минут от дома до сада, минут за 40 дойду ,грустно как то стало ходить 40 минут, когда 77 во дворе.
а есть тут тот,кто ходит в этот сад-напишите пожалуйста отзывы свои про садик, есть ли доп. занятия, какие вообще занятия проводятся и тд

тут таких как вы МНОГО((((. Настроили высоток, а про садики забыли((((. У нас под окнами ( с одной стороны 77 сад в кот. мы не попали) с другой планируется построить садик и школу (Туристкая 28), как только огородят площадку сразу же побегу в РОНО, к заведующей...Я насколько поняла, надо ходить, ходить, ходить....что бы получить заветное место, а не ждать звонка (могут и забыть).

От нас в обход идти в 68 сад на Оптиков-мин 40. Очень надеюсь, что частично дома достроят или хотя бы сделают к зиме дорогу-наперерез через строящие дома намного быстрее получится.
Лето, осень-ладно. А вот зимой как водить((((((.
__________________
Маринуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:47
ответ для Chatskaya , на сообщение « Почему не нравится. Мне нравится то,... »
  #1102
Маринуся
Ветеран
 
Аватар для Маринуся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
Почему не нравится. Мне нравится то, что моим детям там нравится. Ходят с удовольствием. И воспитатели у нас замечательные. Не нравится мне лично то, что не ценятся в саду хорошие люди. Ушли очень хорошие воспитатели из нашей группы. Не нравится ситуация с воспитателями. Но это, я думаю, "болезнь" новых садов/коллективов.

Не принимайте все близко к сердцу...или просто у меня уже иммунитет выработался, 8 лет детей в сады вожу, отношусь уже ко всему проще.

А про закрытие сада на лето. Это нормальная практика. Какие-то закрываются, какие-то дежурят.
А какие нибудь занятия проводят с детками дополнительно? Есть в саду логопед? Кружки?
Не понимаю, за что так расхваливают 77 сад.......
__________________
Маринуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:21
ответ для _Нюта_ , на сообщение « А вы откуда шли, если не секрет?... »
  #1103
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
А вы откуда шли, если не секрет? Прикину сколько нам тогда идти
Вы, как я понимаю, наши соседи (богатырский 60). наш папа ходил до 68 сада 30 мин пешком.
а мы хотели коляску отдавать - будем на колёсах возить
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:44   #1104
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
...Я насколько поняла, надо ходить, ходить, ходить....что бы получить заветное место, а не ждать звонка (могут и забыть).
правильно
Мы так и делали, и получили место в саду во дворе.
Цитата:
Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
А какие нибудь занятия проводят с детками дополнительно? Есть в саду логопед? Кружки?
Не понимаю, за что так расхваливают 77 сад.......
Из допов пока только танцы. Сейчас должны получить аккредитацию и будут на следующий год: Изо, логопед и курсы подготовки к школе.Как мне воспитатели сказали.
Комната Монтессори есть, но вроде как педагога нет.
Бассейн, может, наконец, СЭС примет, и заработает
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:07
ответ для natoussik , на сообщение « А нам 3 исполнилось на днях. И тоже... »
  #1105
kair-87
Участник
 
Аватар для kair-87
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Оптиков-51
Сообщений: 250


[QUOTE=natoussik;61787880]А нам 3 исполнилось на днях. И тоже Ваня


а где живете? мы на оптиков 51
kair-87 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:10   #1106
kair-87
Участник
 
Аватар для kair-87
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Оптиков-51
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
ой, бедные ваши папы!
у нас просто ситуация другая - мы направление ещё в прошлом году получили. но по финансовым причинам наш переезд отложился и мы только сейчас собираемся в сад. мы писали заявление на сохранение места, поэтому сегодня нам только сказали, какие документы надо принести.
разумеется, нам никто не рад, потому что Оптиков закрывается на лето и всех сливают на Мебельную. по словам заведующей, получается примерно по 25 человек в группе, в чём я Оооочень сомневаюсь.

кстати, мы тоже ждём 77 сад. мы 168 в очереди
мы тоже в 77 сад на очереди стоим, а пока пойдем в 68. а как узнать какие мы в очереди? а то нам так никто и не сказал
kair-87 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:15   #1107
kair-87
Участник
 
Аватар для kair-87
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Оптиков-51
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от bonne chance Посмотреть сообщение
Вот и мы получили направление в этот сад, хотели, как и многие тут в 77 сад, т.к. 77 сад у нас во дворе, стояли в очереди с февраля 2009 года, но все равно не попали,пошла я сегодня с коляской и своим новорожд.ребенком проверить сколько минут от дома до сада, минут за 40 дойду ,грустно как то стало ходить 40 минут, когда 77 во дворе.
а есть тут тот,кто ходит в этот сад-напишите пожалуйста отзывы свои про садик, есть ли доп. занятия, какие вообще занятия проводятся и тд
а вы где живете то? просто мы живем на потиков 51 и до 68 сада с коляской 10-15 минут иду, без коляски конечно подольше будет, т.к. пока мелкий дотелепает))) но точно не 40 минут. хотя 77 садик у нас также во дворе...
kair-87 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:12
ответ для kair-87 , на сообщение « мы тоже в 77 сад на очереди стоим, а... »
  #1108
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от kair-87 Посмотреть сообщение
мы тоже в 77 сад на очереди стоим, а пока пойдем в 68. а как узнать какие мы в очереди? а то нам так никто и не сказал
муж ходил к заведующей 77 садом узнать, вдруг мы с сентября туда сможем пойти. а между делом свою очередь узнали.
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:13   #1109
pallinka
Ветеран
 
Аватар для pallinka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
правильно
Мы так и делали, и получили место в саду во дворе.

Из допов пока только танцы. Сейчас должны получить аккредитацию и будут на следующий год: Изо, логопед и курсы подготовки к школе.Как мне воспитатели сказали.
Комната Монтессори есть, но вроде как педагога нет.
Бассейн, может, наконец, СЭС примет, и заработает
танцы не для всех. нам вообще даже не сообщали, что можно их посещать. касаемо бассейна - одни воспитатель (наши "родные" были на больничных, замещали из других групп) сказал, что бассейн посещают дети, но только платно, и не из садика.вообще по поводу бассейна было сказано, что разрешено посещать только старшим группам, т.к. глубина бассейна большая. лично мне не понятно - неужели нельзя спустить воду до нормального уровня. касаемо других допов - их обещали ввести с января 2011г. но так и нет ничего. берут большие сомнения, что они будут. в частности нашей группой. например, зимой, погода позволяющая играть на улице - все гуляют, даже ясельки, а наши в группе сидят. группа не проветривается - жарко, душно. Пожалуешься, на следующий день ветер штормовой , наши идут гулять. Ребенок начал болеть. врачи рекомендовали пока в сад вообще не ходить. лично я не довольна садом. возможно это только наша группа такая "неудачная". Но плане допов - вопросы к заведующей.
__________________

В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить.
pallinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:21
ответ для pallinka , на сообщение « танцы не для всех. нам вообще даже не... »
  #1110
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от pallinka Посмотреть сообщение
танцы не для всех. нам вообще даже не сообщали, что можно их посещать. касаемо бассейна - одни воспитатель (наши "родные" были на больничных, замещали из других групп) сказал, что бассейн посещают дети, но только платно, и не из садика.вообще по поводу бассейна было сказано, что разрешено посещать только старшим группам, т.к. глубина бассейна большая. лично мне не понятно - неужели нельзя спустить воду до нормального уровня. касаемо других допов - их обещали ввести с января 2011г. но так и нет ничего. берут большие сомнения, что они будут. в частности нашей группой. например, зимой, погода позволяющая играть на улице - все гуляют, даже ясельки, а наши в группе сидят. группа не проветривается - жарко, душно. Пожалуешься, на следующий день ветер штормовой , наши идут гулять. Ребенок начал болеть. врачи рекомендовали пока в сад вообще не ходить. лично я не довольна садом. возможно это только наша группа такая "неудачная". Но плане допов - вопросы к заведующей.
Про танцы, у нас ходят ВСЕ в старшей группе. По желанию, ессно. Моя не ходит, т.к. рисовать больше любит, чем плясать. Ну, и мальчики не ходят ходить. А девочки ходят все! Про маленькие группы не скажу, у меня мальчик, нам танцы не интересны.
Про допы я тоже сомневаюсь, но мне уже главное подготовка к школе. Вести будет наш воспитатель и воспитатель из подготовишек.
А в изостудию мы все равно в другое место ходим, так что мне по барабану. Откроют, так и здесь будем ходить до кучи. Нам рисовать нравится.
Про бассейн вот да, обидно. Про то, что ходят за деньги, вряд ли, т.к. хоть его и переделали, но СЭС его не приняла. Тем более, куда они ходить будут, когда тренера нет, сами плавают, что ли, кто их пустит... даже за деньги
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena