Естественные роды после кесарева - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 19:25   #1101
Sweet nowember
Ветеран
 
Аватар для Sweet nowember
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Всеволожск, Фонтанка
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Ооо, у меня те же чувства. Роды шли просто на ура, пока не вскрыли плодный пузырь. А там зеленые воды. Признак гипоксии значит. Ну и уложили на КТГ, пришлось лежать на спине. А положение лежа на спине ухудшает кровообращение и поступление кислорода к плоду. И как итог - гипоксия еще больше ухудшается. Я думаю это тоже была не последняя причина, приведшая к ЭКС, увы

В этот раз при попытках сделать КТГ буду отказываться. Пусть слушают сердцебиение стетоскопом стоя. Мне пофиг как. Могут датчики прикрутить стоя. Но лежать на спине я точно не намерена.
Молодец!!! Поддерживаю абсолютно.я все роды проходила как оловянный солдат,схватки переживала стоя и очень волновалась ,когда снимали ктг на спине,сразу вскакивала:-)
Цитата:
Сообщение от marinad07 Посмотреть сообщение
мне гинеколог в жк изумленно заявила, что никаких ЕР. Доводами было от нее "что всего 2 года прошло после КС (на момент родов будет 2,5) и рисковать это глупо. А риск есть. И шов еще совсем свежий и т.п."
Она как-то так странно на мой вопрос про ЕР отреагировала, что все мои выборы свела только на КС.
Зоз тоже я так поняла за второе кесарево.
. Странно себя ведут врачи.... Мне Куликова Н.А.после родов сказала,что я вовремя пришла со своим рубцом рожать,разница 2-3 года для рубца самая оптимальная!!!,позже уже плотность соединительной ткани вырастает,и риски выше,чем больше времени пролшло.Позвала в 2013 за третьим!!! Девочки,я все никак не дойду до написания отчета,живем на даче,вылезаю с телефона,то ловит,то глючит...но я с вами и мысленно каждой желаю удачи.+1000 ваш настрой решает если не все,то очень многое !
__________________
Sweet nowember is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:31   #1102
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Sweet nowember Посмотреть сообщение
Молодец!!! Поддерживаю абсолютно.я все роды проходила как оловянный солдат,схватки переживала стоя и очень волновалась ,когда снимали ктг на спине,сразу вскакивала:-)
. Странно себя ведут врачи.... Мне Куликова Н.А.после родов сказала,что я вовремя пришла со своим рубцом рожать,разница 2-3 года для рубца самая оптимальная!!!,позже уже плотность соединительной ткани вырастает,и риски выше,чем больше времени пролшло.Позвала в 2013 за третьим!!! Девочки,я все никак не дойду до написания отчета,живем на даче,вылезаю с телефона,то ловит,то глючит...но я с вами и мысленно каждой желаю удачи.+1000 ваш настрой решает если не все,то очень многое !
Спасибо

Я тоже думаю что разница отличная. И за рубец не переживаю вообще. Все получится, главное хотеть и верить! )))
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:50
ответ для svetulechek , на сообщение « Не надо бояться! Все в любом случае... »
  #1103
Sweet nowember
Ветеран
 
Аватар для Sweet nowember
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Всеволожск, Фонтанка
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
Вы меня напугали: у меня 41неделя уже, а роды не хотят начинаться...
. Не волнуйтесь,все у вас будет хорошо,малыш знает,когда нужно ему на свет появиться...у меня знакомая родила 10 января на 44-45й акушерских неделях)))) сама )

Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, сама ходила дольше 40 недель. Роды начались в 40 нед. и 5 дней и то после осмотра Пирогова на кресле и просьбы "завтра уже на ДО ложиться". Через 3 часа я как миленькая вернулась в РД с отменными схватками и раскрытием в 5 пальцев На этот раз тоже жутко боюсь перенашивать, делаю все что от меня зависит чтобы родить пораньше. В прошлый раз поздно начала пить листья малины - только с 38 недель. Сейчас буду пить с 35-36 недель малину, и давно уже пью масло примулы вечерней. Перенашивание пугает во-первых тем что врач ждать не станет и прокесарит (хотя во всех отзывах про 16й и Филатову читала что она ждет довольно долго, до 41 недели точно), а во-вторых возможностью опять поиметь зеленые воды и гипоксию.

Несколько раз читала что Зоз против ЕР после КС, неоднократно писали об этом. Значит и ее уломать можно Другой вопрос что к Зоз и Куликовой попасть проблематично, они часто отказывают. Но было бы желание!

Пока однозначно против в 9ке - Сергеев. Вот он точно не возьмет.
Сергеев не возьмется,точно. Chabeli, а можно мне ссылку на масло примулы в личку? Моя дочка тоже шла в заднем виде самым широким размером головки...1,5 ч вставлялась в таз на полном раскрытии-самый тяжелый период родов... Но в итоге все получилось!
__________________
Sweet nowember is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:46
ответ для Sweet nowember , на сообщение « . Не волнуйтесь,все у вас будет... »
  #1104
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Sweet nowember Посмотреть сообщение
. Не волнуйтесь,все у вас будет хорошо,малыш знает,когда нужно ему на свет появиться...у меня знакомая родила 10 января на 44-45й акушерских неделях)))) сама )


Сергеев не возьмется,точно. Chabeli, а можно мне ссылку на масло примулы в личку? Моя дочка тоже шла в заднем виде самым широким размером головки...1,5 ч вставлялась в таз на полном раскрытии-самый тяжелый период родов... Но в итоге все получилось!
Ничего себе, на 44-45 неделях! Она молодец несомненно. Но вот интересно как врачи не уложили на дородовое? Она бесплатно рожала?

Ссылку кинула. Даа, я думаю что если бы не поза лежа на спине под КТГ - у нас с сыном тоже был бы шанс на ЕР в первых родах. В заднем виде рожают очень даже. Это тяжело, но реально. Правда на этот раз очень надеюсь что ситуация не повторится и все пройдет легче. А Вы вообще герой
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:56
ответ для Chabeli , на сообщение « Ооо, у меня те же чувства. Роды шли... »
  #1105
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
Девочки,я вот вчера поняла ,почему у меня произошла преждевременная отслойка плаценты,из-за которой мне сделали ЭКС,прочитав выше (там девушка Your Majesty давала ссылки) побочные действия окситоцина,который мне кололи во время родов,сижу вспоминаю,аж слёзы наворачиваются,так хотела родить сама,т.е. получается врачи сами накосячили поставив мне окситоцин,и сами исправили свою ошибку сделав мне кесарево
Побочные эффекты окситоцина
• Гиперстимуляция (> 5 схваток за 10 мин продолжительностью более 120 сек).
• Преждевременная отслойка плаценты.
• Ухудшение состояния плода.
• Родовая травма плода.
• «Истощение матки» — атония матки — послеродовое кровотечение.
• Разрыв матки
Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Ооо, у меня те же чувства. Роды шли просто на ура, пока не вскрыли плодный пузырь. А там зеленые воды. Признак гипоксии значит. Ну и уложили на КТГ, пришлось лежать на спине. А положение лежа на спине ухудшает кровообращение и поступление кислорода к плоду. И как итог - гипоксия еще больше ухудшается. Я думаю это тоже была не последняя причина, приведшая к ЭКС, увы

В этот раз при попытках сделать КТГ буду отказываться. Пусть слушают сердцебиение стетоскопом стоя. Мне пофиг как. Могут датчики прикрутить стоя. Но лежать на спине я точно не намерена.

Рада, что моя ссылка была кому-то полезной.

Девочки, как ни банально звучит, но все эти моменты написаны не медицинским языком у Сирсов в книге про роды.
И про стимуляцию (да есть показания к ней, но есть и последствия ), и про лежать на КТГ , и пр. пр.
Все это обязательно нужно читать думающим женщинам, которым предстоят роды, а если ЕР после КС - тем более. Ведь вы должны быть готовы и морально, и физически, и информационно.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:58
ответ для Chabeli , на сообщение « Ничего себе, на 44-45 неделях! Она... »
  #1106
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Ссылку кинула. Даа, я думаю что если бы не поза лежа на спине под КТГ - у нас с сыном тоже был бы шанс на ЕР в первых родах. В заднем виде рожают очень даже. Это тяжело, но реально. Правда на этот раз очень надеюсь что ситуация не повторится и все пройдет легче. А Вы вообще герой
В первых родах сын шел так. Трудно, но реально, правильно сказано.
Вторые роды - совсем другие.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:59
ответ для Your Majesty , на сообщение « Рада, что моя ссылка была кому-то... »
  #1107
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Рада, что моя ссылка была кому-то полезной.

Девочки, как ни банально звучит, но все эти моменты написаны не медицинским языком у Сирсов в книге про роды.
И про стимуляцию (да есть показания к ней, но есть и последствия ), и про лежать на КТГ , и пр. пр.
Все это обязательно нужно читать думающим женщинам, которым предстоят роды, а если ЕР после КС - тем более. Ведь вы должны быть готовы и морально, и физически, и информационно.
Да у Сирсов книжка просто супер, сейчас перечитываю ее второй раз, и конечно понимаю сколько можно было ошибок избежать, если бы эту книжку я помнила бы в первых родах,а то я как-то ее прочитала в Б. и к родам все забыла, а может плохо дошло что и как.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:07   #1108
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Рада, что моя ссылка была кому-то полезной.

Девочки, как ни банально звучит, но все эти моменты написаны не медицинским языком у Сирсов в книге про роды.
И про стимуляцию (да есть показания к ней, но есть и последствия ), и про лежать на КТГ , и пр. пр.
Все это обязательно нужно читать думающим женщинам, которым предстоят роды, а если ЕР после КС - тем более. Ведь вы должны быть готовы и морально, и физически, и информационно.
Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Да у Сирсов книжка просто супер, сейчас перечитываю ее второй раз, и конечно понимаю сколько можно было ошибок избежать, если бы эту книжку я помнила бы в первых родах,а то я как-то ее прочитала в Б. и к родам все забыла, а может плохо дошло что и как.
Подскажите,как книжка называется?
evgeniya27 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:26
ответ для evgeniya27 , на сообщение « Подскажите,как книжка называется? »
  #1109
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
Подскажите,как книжка называется?

Вот
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:31   #1110
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Да у Сирсов книжка просто супер, сейчас перечитываю ее второй раз, и конечно понимаю сколько можно было ошибок избежать, если бы эту книжку я помнила бы в первых родах,а то я как-то ее прочитала в Б. и к родам все забыла, а может плохо дошло что и как.
Просто не имея опыта читаешь, и не понимаешь многих вещей, а родив, уже точно имеешь представление о чем они.
Я тоже ее читала перед вторыми родами, перевернула мой взгляд на роды.
Первые были затяжные и с массой проблем, а вторые осознанные, так приятно было понимать и работать. Все прошло как мне хотелось. Это воодушевляет.

От всей души и сердца желаю всем "жительницам" топа осознанных, естественных, и естественно, легких лодов!
Your Majesty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena