Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 16:22   #1101
Stayt
Участник
 
Аватар для Stayt
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 125


Подскажите мне кто-нибудь, пожалуйста!!!!!! Что есть ЦНИРРИ?! Вроде как из всего написанного поняла, что там более качественное обследование и лечение. Но..на их сайте я нашла телефоны, позвонив по которым мне ответили, что с онкологией - это не к ним, и дали другой номер телефона. (это побудило поискать в гугле еще и какой-нибудь "онкологический центр в п. Песочный"(что есть оказывается НИИ им.Петрова).
Теперь имею: на ул. Ленинградской д.70 ЦНИРРИ и на ул. Ленинградской НО д.68 - онкоцентр.
Я запуталась....и ничего не понимаю. Куда все же идти?! Может кто посоветует к кому из врачей?! И еще, подскажите, сейчас там повальный отпуск?!(женщина так мне в ЦНИРРИ из регистратуры ответила!)
И можно ли не по записи попасть к врачу, а в день обращения? Заранее спасибо. Очень надеюсь на ответы. Голова кругом и что делать не понятно....
Stayt is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:22   #1102
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Я говорила про ЦНИРРИ, а не про Петрова.
ЦНИРРИ теперь переименовался и называется Российский научный центр радиологии и хирургических технологий (РНЦРХТ)
С отпусками - это да. Они повально уходят летом. На том отделении, где я лечилась, врачи уходят в отпуск в двадцатых числах июня. Всех больных под выписку, остаются только самые тяжелые больные и 1-2 врача на отделение.
Нечёска is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 18:16
ответ для Нечёска , на сообщение « Я говорила про ЦНИРРИ, а не про... »
  #1103
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Общее состояние уже тогда не позволяло таких вмешательств.
А сейчас еще хуже.
Как бы им продержаться в больнице ? Можно это как-то сделать ?
У подруги есть возможность круглосуточно там находиться с мамой, всегда можно позвать врача, если что, есть поддерживающая терапия.
А что она будет делать дома ? Ей страшно оставаться с этой ситуацией один на один...
если вашей подруге проще, что бы мама лежала под присмотром врачей, может быть имеет смысл обратитьяс к районному онкологу за направлением в хоспис??

Отношение к женщине, что в больнице , что в хосписе будет ОДИНАКОВОЕ, но хоспис хотя бы профильное место для людей с онкологией
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:09   #1104
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Вопрос глупый... Всегда ли повышается уровень маркеров при раке ЖКТ?,
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:41   #1105
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
Вопрос глупый... Всегда ли повышается уровень маркеров при раке ЖКТ?,
Нет.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:54   #1106
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
Вопрос глупый... Всегда ли повышается уровень маркеров при раке ЖКТ?,
Не всегда.
Вообще онкомаркер носит информативный, что ли характер.
К вопросу о ДМС, я лежала по ДМС, онкомаркер превышал все нормы, для врачей все было понятно, но с ДМС сняли только в день операции, подтверждением онкологии является только гистология, онкомаркер не является доказательством онкологии для страховой.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 19:59   #1107
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


СПАСИБО!!! у меня все онкомаркеры в норме- при этом самочувствие очень плохое, -25 кг, слабость, что не могу встать уже с кровати, потеря аппетита и частичная непроходимость как я понимаю- опорожнение только после клизм и то рыжей слизью с кровью, лежала уже в 3 больницах, делала колоноскопию и фгдс- все в норме- ЧТО делать- не знаю, просто таю на глазах и до врачей уже не доехать, при том, что продолжается это с января этого года... Врачи мои направлений к онкологам не дают, а лечиться платно- не могу к сожалению, ПОСОВЕТУЙТЕ что*нибудь, мне очень страшно!!!!
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:38   #1108
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


папа сегодня был в цнирри на первом сеансе лучевой - облучали шейные лимфоузлы и корень языка. Чувствует себя хорошо, но в полости рта язвочка образовалась, кровоточит. папа сразу же сник, расстроился. Да и я то же, язвочка причем на том месте, которое с прохождением самого луча как-то не особо вяжется, и так странно - что после первого сеанса.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:56   #1109
Таля
Мега-элита
 
Аватар для Таля
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: Северный, 12
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Общее состояние уже тогда не позволяло таких вмешательств.
А сейчас еще хуже.
Как бы им продержаться в больнице ? Можно это как-то сделать ?
У подруги есть возможность круглосуточно там находиться с мамой, всегда можно позвать врача, если что, есть поддерживающая терапия.
А что она будет делать дома ? Ей страшно оставаться с этой ситуацией один на один...
Моя мама была с папой дома до конца. Увы в такой ситуации врачи ничего нового предложить не могут. Нужен санитарный уход, симптоматическая / поддерживающая терапия. Это все дома делается. Обезболивание по схеме, ношпа с анальгином при температуре, дюфалак при запоре и т.п.
Подруге страшно, потому что она думает, что врачи могут что-то, чего не может она. А реально это не совсем так. врачи только дают рекомендации.
__________________
Наташа, Надюшка (13.08.06) и Юленька (25.06.08)
Таля is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:33
ответ для Belayavorona , на сообщение « СПАСИБО!!! у меня все онкомаркеры в... »
  #1110
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!! у меня все онкомаркеры в норме- при этом самочувствие очень плохое, -25 кг, слабость, что не могу встать уже с кровати, потеря аппетита и частичная непроходимость как я понимаю- опорожнение только после клизм и то рыжей слизью с кровью, лежала уже в 3 больницах, делала колоноскопию и фгдс- все в норме- ЧТО делать- не знаю, просто таю на глазах и до врачей уже не доехать, при том, что продолжается это с января этого года... Врачи мои направлений к онкологам не дают, а лечиться платно- не могу к сожалению, ПОСОВЕТУЙТЕ что*нибудь, мне очень страшно!!!!
Не знаю, как в других клиниках, а в НИИ Петрова можно попасть на прием в день обращения. 1-й прием у меня был бесплатный, но я шла по направлению. Хотя его никто у меня не забрал. Так и проходила с ним, зажатым в кулаке. Здесь все исследования, проводимые до госпитализации, делаются платно. После госпитализации бесплатно.
Если они вас посмотрят и решат, что вы их пациент, то в принципе дальше все пойдет автоматом.
Можно пойти другим путем - попробовать связаться с кем-то и врачей проктологического отделения. И уже дальше действовать через него. http://www.4onco.ru/

Но только сразу скажу, если у вас сил мало, надо ехать с кем-то. Здесь в регистратуре очереди неимоверные бывают. ((
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena