а тойчикоманы есть? - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 14:52   #1101
BabyDoll
Активный участник
 
Аватар для BabyDoll
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: here and there...
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Имхаресс Посмотреть сообщение
Ну я имела в виду что таковая в смысле породистая. Что сто пудово русской той а не отбраковка и не метис По размерам значит это лотерея.. не хочется чтоб потом тебе на 3 кило сюрприз вырос...
А 6-7 месяцев разве продают? думаю, что задолго до этого возраста щенков всех продадут, кроме тех кого никто брать не хочет ( а это уже наверно на хороших не указывает) Да и поздно мне кажется в таком возрасте щена брать тяжело привыкать ему будет к новым хозяевам
Как же быть?
Да вы так не пугайтесь. Уж 3 кг вы загнули. Смотрите по родителям: мама, конечно, может быть и покрупнее, а папу лучше мелкого. Верно сказали, что обещать вам на 100% ничего не могут. Могут только предполагать! Верно, что в 6 мес., напрмер, будет уже более понятно что за собака. И были бы вы профессиональным заводчиком, то возможно это хороший вариант. Но вы же для себ, для души? И я для себя брала и именно хотела маленького щенка(у меня уже 2-е собачки), а не ждать, что вырастет. А если на выставки хотите, то тут может быть сюрпрайз, никогда не знаешь что получится. Есть вариант выбрать щенка, заплатить за него и за его содержание до опеределлного возраста.(что-то вроде передержки) А еще, наша заводчица продала девочку уже в 7 мес., т.к. та не оправдала надежд: оказалась очень маленькой для разведения. После смены зубов, видно было, что зубки не ровно растут и соответственно на выставки дорога закрыта. Хоть у нее и были хорошие показатели, не получилось.
BabyDoll is offline  
Старый 14.04.2009, 14:54
ответ для мурлыська , на сообщение « Девочки,а у ваших тойчиков тоже... »
  #1102
BabyDoll
Активный участник
 
Аватар для BabyDoll
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: here and there...
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
Девочки,а у ваших тойчиков тоже огромная подушечки на лапках . У нашей прям так заметно,на которые они наступают.
Не видя, не скажешь, что там у вас большое. Может зря переживаете. А вы до этого тоев не видели, как у них было?
BabyDoll is offline  
Старый 14.04.2009, 15:04   #1103
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


Цитата:
Сообщение от Имхаресс Посмотреть сообщение
Ну я имела в виду что таковая в смысле породистая. Что сто пудово русской той а не отбраковка и не метис По размерам значит это лотерея.. не хочется чтоб потом тебе на 3 кило сюрприз вырос...
А 6-7 месяцев разве продают? думаю, что задолго до этого возраста щенков всех продадут, кроме тех кого никто брать не хочет ( а это уже наверно на хороших не указывает) Да и поздно мне кажется в таком возрасте щена брать тяжело привыкать ему будет к новым хозяевам
Как же быть?
а у моей собаки и мама и папа чихуахуа 100%
а она все равно на тоя похожа.
__________________
Пушистaя is offline  
Старый 14.04.2009, 15:06
ответ для BabyDoll , на сообщение « Да вы так не пугайтесь. :0074: Уж 3 кг... »
  #1104
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


Цитата:
Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
А еще, наша заводчица продала девочку уже в 7 мес., т.к. та не оправдала надежд: оказалась очень маленькой для разведения.
а моя такая кроха была.... а потом выросла и не маленькая.
заводчица когда увидела...говорит знала бы оставила бы себе, на разведение....
__________________
Пушистaя is offline  
Старый 14.04.2009, 15:11
ответ для Пушистaя , на сообщение « а моя такая кроха была.... а потом... »
  #1105
BabyDoll
Активный участник
 
Аватар для BabyDoll
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: here and there...
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Пушистая белочка Посмотреть сообщение
а моя такая кроха была.... а потом выросла и не маленькая.
заводчица когда увидела...говорит знала бы оставила бы себе, на разведение....
И я выбрала самую крупную девочку(она 2 кг с копейками) Но на вид маленькая. А заводчице вот ее сестра досталась мелкая. Всякое бывает. Живое ведь существо.
BabyDoll is offline  
Старый 14.04.2009, 15:22   #1106
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


Цитата:
Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
И я выбрала самую крупную девочку(она 2 кг с копейками) Но на вид маленькая. А заводчице вот ее сестра досталась мелкая. Всякое бывает. Живое ведь существо.
причем я поражаюсь как она умудрилась из такого комочка маленького крохотного вымахать... тоже 2 с лишним весит

кстати по поводу лотка хотела просить.
я свою так и не смогла приучить. приходится гулять по 3-4 раза в день
сейчас ей 2 годика реально ли еще приучить как то или нет?
__________________
Пушистaя is offline  
Старый 14.04.2009, 15:39   #1107
BabyDoll
Активный участник
 
Аватар для BabyDoll
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: here and there...
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Пушистая белочка Посмотреть сообщение
причем я поражаюсь как она умудрилась из такого комочка маленького крохотного вымахать... тоже 2 с лишним весит

кстати по поводу лотка хотела просить.
я свою так и не смогла приучить. приходится гулять по 3-4 раза в день
сейчас ей 2 годика реально ли еще приучить как то или нет?
Ну даете. Такое бывает? Как же так, не смогли приучить? Еще и по 3-4 раза в день гялять! У вас время на это есть? Я никакими специальными средствами для приучения к туалету не пользовалась. Когда щенок был маленький , стелила больше пеленок(специальные продаются для собак, может знаете). Вот в разных местах по квартире пеленки, например, 4 штуки. Щенок растет и вы постепенно убираете пеленки. Когда осталась одна пеленка, я стала приучать к туалету для щенка, положила пеленку в туалет для щенка. Но девочка у меня молодец, она с первого дня исключительно на пеленки свои дела делала! Позже хочу ей, как и старшему, купить туалет для взрослых собак(там есть резиновый коврик и не надо топтаться по пеленке лапками) Для мальчиков есть столбик, но я его не ставила, не стала провацировать, чтоб лапу не задирал. А если уже постоянно задирает, то можно и столбик поставить. Мой мальчик ходит, как девочка в туалет дома. На улице, как пацан - задирает лапу! Но, если есть возможность, почему бы и не погулять с собакой!? Старший мой, в Стокгольме не хочет дома в туалет ходить(крайне редко домашним туалетом пользуется), а только ждет улицы. Спокойно ждет и минимум 2-а раза мы там гуляем. Есть где, много зелени и мест для прогулок.
Может у кого-то еще есть "рецепты" по приучению к туалету.
BabyDoll is offline  
Старый 14.04.2009, 15:44
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #1108
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


ну вот... а мне видно терпения не хватило. и потом у меня собака такая нахалка. ка ктока начнешь ругать за лужу сразу лапки к верху и такой несчастный вид что невозможно злиться на нее...

а приучали мы разными способами. пробовали много газет стелить по разным углам в комнатах и коридоре но она почему то не на газеты а рядом писала...
пробовали с тряпочками несколько тряпок клали....
тоже ни в какую.
потом лоток купили туда ее сажали так она сразу несчастный вид...мол не хочет она в этом лотке ниче делать и как прокаженная в нем сидела


вобщем как тока не пытались но не приучили.((
и вот сейчас гуляем.
так как у моей мамы такса то она берет гулять и мою псинку))) поэтому получается что часто гуляет
Пушистaя is offline  
Старый 14.04.2009, 15:46
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #1109
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


и еще такой момент. если не погулять лишний раз то она терпеть не станет, пойдет и наделает лужу
а как ругать если я ее не застукала на месте перступления а просто обнаружила потом?
Пушистaя is offline  
Старый 14.04.2009, 15:47
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #1110
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


вобщем я так понимаю мне не дано приучить собаку к лотку.
может за деньги есть услуги чтобы ктото приучал?
Пушистaя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena