Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 01:08   #1101
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Как не поддастся?! а что же делать?
оперировать
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:36   #1102
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Пашечка Посмотреть сообщение
Прочитайте предыдуще отзывы- Панарина не панацея,я после Моховой не рвусь туда, особенно после негативных отзывов
Да, или на Моховую попробуйте. Там по направлению бесплатно. Но запись надолго вперед. В областную платно быстрее можно попасть.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:45
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1103
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Добрый вечер
подскажите пожалуйста...у сына гиперметропия высокой степени,сходящее косоглазие,+7 на обоих глазах..с таким диагнозом возможно получить инвалидность?...може кто сталкивался,знает.....
и второй вопрос...приобрели очки...недели две нормально держались,а сейчас сьезжают на нос,ребь имеет возможность смотреть поверх очков((((привязала сегодня резинку на душки,но режит за ушками,следы остаются...что я делаю не так?резинку купила тонкую,шляпную,и натянута не сильно,на голове вообще не мешает,а вот за ушами((((((может есть еще способ зафиксировать очки????
спасибо!!!!
ой забыла,еще вопросик....оклюдеры нам не пошли,глазик под ними мокнет,и из за этого держится максимум час,потом слетает,приспособила ватные диски,мне в этой теме про них уже подсказывали,достаточно одного диска или поверх него нужно еще чемнибудь затемнить????
пы сы..к окулисту записались только на 11 число(((((
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:45   #1104
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Девочки, а в Педиатрическую кто-нибудь ходил на консультацию-обследование? Нам районный врач дала бесплатное направление, мы записались у заведующей офтальмологическим отделением в Педиатричке на конец апреля. И дали огромный список, что нужно сдать- анализы, справки, все как на госпитализацию. Но мы же к ним идем просто на осмотр (так же как ходим, например, на Моховую или в областную). А сдать надо, кроме обычных клиники, биохимии, еще и из вены на гепатиты, сифилис Про энтербиозы и прочие анализы и не говорю. Я не против и понимаю правила, но это если ложиться на госпитализацию (к слову- мы уже лежали в больнице не по поводу глазок, и естественно перед поступлением все это сдавали). Но а здесь, по сути, мы придем просто на осмотр, ну как ребенка мучить, он маленький, кровь из вены не хочу лишний раз брать. Не идти к ним, что ли Хотела просто сходить и еще мнение послушать, хотя в принципе и так все знаем, у нескольких врачей были, но лишним ведь никогда не бывает.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:50   #1105
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
Добрый вечер
подскажите пожалуйста...у сына гиперметропия высокой степени,сходящее косоглазие,+7 на обоих глазах..с таким диагнозом возможно получить инвалидность?...може кто сталкивался,знает.....
и второй вопрос...приобрели очки...недели две нормально держались,а сейчас сьезжают на нос,ребь имеет возможность смотреть поверх очков((((привязала сегодня резинку на душки,но режит за ушками,следы остаются...что я делаю не так?резинку купила тонкую,шляпную,и натянута не сильно,на голове вообще не мешает,а вот за ушами((((((может есть еще способ зафиксировать очки????
спасибо!!!!
ой забыла,еще вопросик....оклюдеры нам не пошли,глазик под ними мокнет,и из за этого держится максимум час,потом слетает,приспособила ватные диски,мне в этой теме про них уже подсказывали,достаточно одного диска или поверх него нужно еще чемнибудь затемнить????
пы сы..к окулисту записались только на 11 число(((((
инву не дадут...
а почему специальную тесемочку для очков не пробуете? у нас отлично держит.
заклеивала одним ватным диском.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:53
ответ для Naslund , на сообщение « инву не дадут... а почему специальную... »
  #1106
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
инву не дадут...
а почему специальную тесемочку для очков не пробуете? у нас отлично держит.
заклеивала одним ватным диском.
есть такая тесьма???спасибо огромное!!!а я то дерёвня))))
завтра побегу,куплю)))))
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:58
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « есть такая тесьма???спасибо... »
  #1107
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
есть такая тесьма???спасибо огромное!!!а я то дерёвня))))
завтра побегу,куплю)))))
ну не тесьма, а веревочка специальная, одевается на очки и сзади регулируется бегунком, в оптике покупали.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:02   #1108
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
ну не тесьма, а веревочка специальная, одевается на очки и сзади регулируется бегунком, в оптике покупали.
она не разделяется на "детская-взрослая"???
спасибо Вам за ответыя еще первопроходец....до этого неврологию лечили,и продолжаем лечить,не представлялось никакой возможности одеть на него очки раньше(((((к сожалению(((
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:10
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « она не разделяется на... »
  #1109
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
она не разделяется на "детская-взрослая"???
спасибо Вам за ответыя еще первопроходец....до этого неврологию лечили,и продолжаем лечить,не представлялось никакой возможности одеть на него очки раньше(((((к сожалению(((
вот этого не помню...наверно, детская покороче, мы в детском отделе покупали на Моховой...неврология очень связана с глазками мы тоже по неврологии
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:13   #1110
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Девочки, а в Педиатрическую кто-нибудь ходил на консультацию-обследование? Нам районный врач дала бесплатное направление, мы записались у заведующей офтальмологическим отделением в Педиатричке на конец апреля. И дали огромный список, что нужно сдать- анализы, справки, все как на госпитализацию. Но мы же к ним идем просто на осмотр (так же как ходим, например, на Моховую или в областную). А сдать надо, кроме обычных клиники, биохимии, еще и из вены на гепатиты, сифилис Про энтербиозы и прочие анализы и не говорю. Я не против и понимаю правила, но это если ложиться на госпитализацию (к слову- мы уже лежали в больнице не по поводу глазок, и естественно перед поступлением все это сдавали). Но а здесь, по сути, мы придем просто на осмотр, ну как ребенка мучить, он маленький, кровь из вены не хочу лишний раз брать. Не идти к ним, что ли Хотела просто сходить и еще мнение послушать, хотя в принципе и так все знаем, у нескольких врачей были, но лишним ведь никогда не бывает.
вспомнила, у меня сестра двоюродная там недавно 2 операции делала, склеропластику, у Кононова, они очень довольны им...про анализы ничего не знаю, а вы позвоните спросите...
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena