LONICERA World 2011 - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 14:37
ответ для Viko4ka , на сообщение « Новый договор уже подписан. Все ТФ... »
  #1101
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Новый договор уже подписан. Все ТФ обновляют свои договора с ТО весной, после вступления в действие нового страхового обеспечения. Тогда же и вносятся изменения в договора с клиентами.
Спасибо , что объяснили, надеюсь вы уже поправляетесь
__________________
Моему сыну уже 5 c половинкой лет , и это прекрасно и замечательно
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:38
ответ для volk , на сообщение « Девочки, а подскажите пожалуйста два... »
  #1102
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
У меня от этой же ТФ договор.
Только отель другой, не Лони.
ТО не указан.
Достала прошлогодний договор, тоже самое, указан только отель.
У менядог с Давични там прописана Верса, отель и прочее

Цитата:
Сообщение от volk Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста два вопросика.

1. Друзья пытаются купить на май, в ТФ говорят что отель встал на стоп, а на сайтах ТО еще места есть. Как такое возможно?

2. Если друзья будут жить в соседнем отеле, то мы сможем встретиться только вне отелей или вход непроживающим тоже возможен? Ну не внагляк конечно на весь день, но просто посидеть на пляже вместе. Или гонят метлой из отелей гостей?

Спасибо.
Возможно видимо все, я вообще уже мало что понимаю. А от какого ТО хотят ехать.
ПРо соедней отель. НА пляже встретится можно, но на территорию только за деньги вход, т.е как гость. Иначе не пустят.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:40
ответ для Viko4ka , на сообщение « Ну, а как тогда объяснить акцию РБ у... »
  #1103
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Ну, а как тогда объяснить акцию РБ у Солвекса??? Вот именно так, что 50% авансирования достаточно для перечисления в отель.
У каждого ТО свои контракты с партнерами или отелями (как пример-Тез ,Корал,Пегас,Анекс ,СанМар),не забываем и того,что у Солвекса "внутри" болгарский капитал,и контракты с турками у них несколько иные нежели у ТО,имеющих только "встречалки" в Турции.Поэтому сравнивать РБ у Солвекса и Версы несколько некорректно.

Далее по поводу реплики "Глупо терять туриста,если он не может оплатить тур полностью".
Хорошо,если у ТФ есть оборотные средства ,и ,соответственно,есть возможность оплатить часть средств из своего кармана,тем самым привлечь туриста..а если нет ? Жить за счет поступления денег за новые путевки ,оплачивая ими старые ? Слишком свежи истории таких компаний,как "МБГ","Анжелика",да и крупнейшего То "КТ"..дооплачивались,а уж у Капитала обороты были охохо!!!
Ситуация с оборотами в турфирмах не ах..сначала Доминиканская холера ,потом египетские акулы,потом Тунис,потом революция в Египте..а ведь это страны зимнего периода для ТО и ТА..именно на этих направлениях зарабатывались основные оборотные средства (прибыль ),ну еще Тайланд..но он не сравним по количеству бортов.Январь-февраль -низкий сезон в туризме,критичный..поэтому с осторожностью надо относиться к большим скидкам,доходящим до 13-15%(а на что ТФ жить будет ),непонятным договорам и прочим моментам.
Туризм-это такая же сфера услуг,как и торговля..как магазин,только продается "воздух"..вы не можете пройтись по отелю,который покупаете в ТФ,не можете проверить качество питания,сидя в турфирме и т.д. и т.п.
И в заключении..если вы пришли в магазин..и у вас нет денег оплатить покупку телевизора (не хочу говорить о колбасе..),что Вам скажет магазин ?Наверное,что то про возможность взять кредит и оплачивать товар в рассрочку.Рекомендую всегда помнить,что бесплатного сыра не бывает.

Пишу не как человек,связанный с туризмом,а как юрист с хорошей практикой.
Всем удачи и хорошего настроения.:suppo rt:

Пысы
По поводу обеспокоенности Олеси.Я её понимаю..если вдруг что не так...это её топ,и тумаки могут посыпаться и на неё..Никого не хочу чем то задеть и обидеть,просто призываю,будьте внимательны всегда и во всем
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:49   #1104
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Так у Солвекса изначально таие условия по РБ, это открытый факт, Солвекс не скрывает этого. У Версы ж все по другому
Вы хотите сказать, что Лонисера Солвексу индивидуально выставила особые условия оплаты?
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:49
ответ для Viko4ka , на сообщение « Ну, а как тогда объяснить акцию РБ у... »
  #1105
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Ох и паникеры вы все... Как вы думаете, сколько из общей стоимости тура составляет стоимость отеля??? авиаперелета??? трансфера??? комиссии ТО и ТФ??? Ну и ответьте сами себе: хватит ли 50% оплаты для перевода денег отелю??? Если ТФ подписывает с Вами договор на определенных условиях, значит считает это возможным. И еще. У каждой ТФ свой договор с ТО. Он может отличаться от стандартного в зависимости от специфики большинства клиентов ТФ. Наш форум - оччень специфичен!!!
Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Олесь, это у меня комп включен был, доча выключала. Я с гриппом и темпой 38 лежала...
Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
В любом договоре с ТФ должен быть прописан ТО. Распечатать подтверждение, убрав оттуда "секретную информацию" о комиссии, к которой Вы действительно не имеете отношения, не составит труда для ТФ.
Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Ну, а как тогда объяснить акцию РБ у Солвекса??? Вот именно так, что 50% авансирования достаточно для перечисления в отель.
Вика я отлично знаю схему слождения цены тура полностью. Скролько страхоквки и прочее. И цены авиабилетов знаю, и отношения СПБ тура и ВЕрсы знаю. Оосбых договоренностей у Вас, как выяснилось НЕТ.
НЕт у каждого ТФ своего договора с ТО, есть стандарт, иногда есть возможность договрится, НО это разово по 1 заявке.
Оплатить отель, а остальное потом на это можно пойти с клинто , НО не всеми, т.юк Версе оплачивает блок мест в самоелтах и прочее прочее.

Далее комиссия от Верс для ТФ 15%, повышенной нет, вы цены людям предлагаете со скидкой более 10% так что комиссы в строну сразу. ЭТО уже копейки

Мое дело сказать, чо меня смутило. Я надеюсь, что у всех все буджет нормлаьно.
НО мое дело обратить внимание людей н Странность
Солвекс это совсем дургая история, у него изначально другие условия РБ, и это меня мало волнует.
Меня волнет ситуация с Версой

Просто есть люди, ктр готовы в случае чего опоатить все в апреле, НО для мноих расрочка необходима, тк суммы к апрелю не будет.
Есть попдозрения, что Верса попросит с Вас все суммы полность именно в апреле.



ЗЫ, Девчоки, вы думает я все это взела с птолка? Просто Вас попугать?
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:54
ответ для nata1325 , на сообщение « присоединяюсь....:flower: »
  #1106
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Мне Давинчи от Солвекса тоже предлагал условия по РБ 50% сразу, а 50% за 2 недели до вылета - значит такая практика существует!
Цитата:
Сообщение от marabor Посмотреть сообщение
Вика, поправляйтесь! Здоровья вам и вашей семье и терпения!
Цитата:
Сообщение от nata1325 Посмотреть сообщение
присоединяюсь....
Девочки, я понимаю, что я враг народа теперь. НО при всем этом при этом мои вопросы бепочвенны?

Солвекс это оф говорит. Что значит практика?
Зачем тогда Верса озвучмвает условия по РБ? Если все не так и все по другому?

Я общалась с Версой долго и нудно. Все на уши поставила. Кому мне верить Версе или Вике?
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:00   #1107
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Девочки, я понимаю, что я враг народа теперь. НО при всем этом при этом мои вопросы бепочвенны?

Солвекс это оф говорит. Что значит практика?
Зачем тогда Верса озвучмвает условия по РБ? Если все не так и все по другому?

Я общалась с Версой долго и нудно. Все на уши поставила. Кому мне верить Версе или Вике?
Олеся,какой враг народа ? ты такая же мама,планирующая отпуск,как и все здесь.Есть вопросы,и слава Богу,что они есть.И все твои переживания понятны.Молодец,что все озвучиваешь в слух.
Пысы
Заметь,на первой странице топа есть инфа о том ,что должен турист получить в ТФ при заказе тура..но до сих пор идут в ход непонятные "приходники"-филькины бумажки.
В итоге-все все знают,все понимают,все взрослые люди.Закрываем эту тему и все.!!!
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:03
ответ для Viko4ka , на сообщение « Вы хотите сказать, что Лонисера... »
  #1108
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что Лонисера Солвексу индивидуально выставила особые условия оплаты?

Я не хочу говорить, а. ЗНАЮ, что говорю
Особых условия у ЛОНИСЕРЫ нет ни с одним ТО, тем более Солвекс слабоват именно в Туцрии, чтобы идти с ним на сосбость.

СОлвекс завоевывае Турции, поэтому предлагает особые условия для привлечения туристов, потом у него Болгария, не збывайте об этом. Совекс покрывает из др средств.

Вика, вы не множко не пнимаете, я не против Вас лично. Посто есть моменты, ктр меня, как денгоплательщика волнуют.
Также меня волнует судя всех в топе.
Мои волнения обоснованны
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:08
ответ для Soul_spb , на сообщение « Олеся,какой враг народа ? ты такая же... »
  #1109
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
Олеся,какой враг народа ? ты такая же мама,планирующая отпуск,как и все здесь.Есть вопросы,и слава Богу,что они есть.И все твои переживания понятны.Молодец,что все озвучиваешь в слух.
Пысы
Заметь,на первой странице топа есть инфа о том ,что должен турист получить в ТФ при заказе тура..но до сих пор идут в ход непонятные "приходники"-филькины бумажки.
В итоге-все все знают,все понимают,все взрослые люди.Закрываем эту тему и все.!!!

Поддерживаю
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:11   #1110
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Олеся, эта перепалка ни к чему не приведет. Предлагаю тему закрыть и далее все вопросы в личку. Если у кого-то остаются сомнения относительно Версы, можно перебронироваться на Солвекс. Цены у них почти одинаковые.
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
lonicera, турция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena