Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 19:54
ответ для Лалли , на сообщение « только что разговаривала с мамой,... »
  #1101
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Мы тоже сегодня вернулись, правда, ехали только из Таллина,почитала, выходит, нам очень повезло , что ночью не орал никто.
Каюты меньше, чем на Марии, во остальном похоже. Персонал нам попадался хороший
Детям больше всего понравился оркестр, встречал у Морского вокзала
Что мне совсем не нравится - так это наш трап на паромы, но с этим, похоже, ничего не сделают
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:35
ответ для ~Птичка~ , на сообщение « Вернулась..... ну напишу такой... »
  #1102
Арвегиль
Частый гость
 
Аватар для Арвегиль
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от ~~Мята~~ Посмотреть сообщение
Вернулась.....

ну напишу такой отзыв, я весь топик не читала, наискосок, интересующие меня вопросы, и видела сплошь лесные отзывы, типа так понравилось, обязательно ещё поедем и тд и тп...

отстой полный, отсутствие нормальной человеческой еды :а не сосисек из банок на завтраки обед и ужин пересушенных и разогретых 20 раз, из кот. потом готовят солянку кот есть не возможно....Лично я не понимаю за что платить 12, 27 и 35 евро ? не еда а жратва...кто тут писал голодным не уйдёшь...да разве в этом дело? еда не вкусная, опять эти сосиски искусственные, булки из заморозки и хлеб от туда же....
ну хлеб замороженный,это да... (хотя я хлеб ела только с икрой, так что тоже без фанатизма)
про сосиски сказать не могу ничего- я не ем их в принципе...
а что больше ничего в вашем круизе из еды не было? тогда действительно обидно платить такие деньги(((
как-то у вас очень уж негативный отзыв...
Арвегиль is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:12   #1103
мамаNata
Активный участник
 
Аватар для мамаNata
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 333


Я насчет пьяных и орущих по ночам....... Нигде от этого не уйдти. Несколько лет назад ездила в круиз на Викинге из Финки и Сильвии, так там пьяных шведов и финнов выносили с парома ( сами выдти не могли) и спали около лифтов. никто их не трогал.Гид говорила, они здесь отрываются, у них сухой закон....
Сама со старшим сыном собираюсь на Анастасию( все отговаривают) , а я не хочу ехать автобусом до Финл., настраиваюсь на позитив.......
мамаNata is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 09:46   #1104
Casper1
Banned
 
Аватар для Casper1
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Ветеранов пр
Сообщений: 119


Хочу сказать про Швед. стол:
Ездили в круиз с друзьями,так еды там навалом и разнообразной! У меня если честно глаза разбегались....Что касается утра,да,еда однообразная....и выбор не большой но и стоимость этого завтрака самая дешевая
Casper1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 10:51
ответ для мамаNata , на сообщение « Я насчет пьяных и орущих по... »
  #1105
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от мамаNata Посмотреть сообщение
Я насчет пьяных и орущих по ночам....... Нигде от этого не уйдти. Несколько лет назад ездила в круиз на Викинге из Финки и Сильвии, так там пьяных шведов и финнов выносили с парома ( сами выдти не могли) и спали около лифтов. никто их не трогал.Гид говорила, они здесь отрываются, у них сухой закон....
Сама со старшим сыном собираюсь на Анастасию( все отговаривают) , а я не хочу ехать автобусом до Финл., настраиваюсь на позитив.......
Да! Могу представить, какой "праздник" фины устроили на паромах в честь победы финской сборной по хоккею...
А чтко касается шведского стола, то это ,скорее, закуски, чем "настоящие" блюда. Но! Очень разнообразные и вкусные.
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:11   #1106
Царевна-лягуха
Гость
 
Аватар для Царевна-лягуха
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 13


а кто ездил на пароме с коляской детской? КОЛЯСКА В КАЮТУ 4-Х МЕСТНУЮ ПОМЕСТИТСЯ (у нас прогулка большая)? не будет ли проблем с передвижением по парому?
и еще можно ли пронести маленький дорожный чайник?
Царевна-лягуха is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:15   #1107
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Царевна-лягуха Посмотреть сообщение
а кто ездил на пароме с коляской детской? КОЛЯСКА В КАЮТУ 4-Х МЕСТНУЮ ПОМЕСТИТСЯ (у нас прогулка большая)? не будет ли проблем с передвижением по парому?
и еще можно ли пронести маленький дорожный чайник?
Чайник незаметно пронести можно. У нас получилось. Только я набил его металлическими игрушечными машинками, чтобы закрыть спираль от сканера. А так на стойке у входа наблюдал такой в точности- кому то не повезло.
А с коляской тесно будет. Мы 2 взр +ребя 5 лет в двухместной боле-менее комфортно себя чувствовали, а когда увидели, как 4 взр. в четырехместную втискиваются- оч. улыбнулись.
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:29   #1108
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Перенесу сюда свой отзыв о принцессе Анастасии. Фотографии выложу чуть позже.

Паром Принцесса Анастасия не порадовала. Конечно все познается в сравнении(были мы и на Викингах и на Силии). Мы садились на него в Таллине и отправлялись домой в Санкт-Петербург. Уже на пирсе сфоткали 2 стоящих рядом парома "Викинг" - красивый, холеный, подтянутый - без единой ржавчинки, как будто только спущен на воду и ПитерЛайн перекрашен в грязно белый цвет поверх зеленого, с ржавыми боками и подтеками и облупившейся краской. Смотрели на них и не видя названия уже поняли какой из них наш.
Внутри он конечно тоже везде напоминает о том что мэйд ин Раша..
Да и бог бы с ним, если бы не номер(каюта) который поразил своими микроскопическими размерами, со сломанными смесителями, не работающим аппаратом для выдачи мыла. Нам попался грязный полосатый матрац на одной из кроватей. Муж у меня человек закаленный но и он сказал что практически полное отсутствие горячей воды напрягает при купании. Ребенка так помыть и не рискнула, пользовались салфетками. Всё какое то хлипкое и не смотря на то что паром не старый создается ощущение что сделано все при царе горохе.
Отвалился светильник у одной из кроватей при попытке его включить. Не работала панель на которой были кнопочки радио и будильника. Но самое ужасное что совершенно нет вентиляции - всю ночь на какое то время приходилось вставать и открывать дверь каюты, запуская с коридора глоточек воздуха, соседи молодая пара вообще не парились и спали с открытыми дверями. Ребенок у меня всю ночь потел как курчонок.
Ну что еще рассказать мы не привереды, но шведский стол не сравнится с паромами Силии или Викинги. Не плохо, но за 35 евро можно и лучше. Ребенок мой не показатель конечно, но большой любитель мяса - она отказалась от того что предлагалось. И вообще мне показалось сложным выбрать что то стоящее для ребенка 1.5 - 2 лет покушать на таком шведском столе. За фруктами так вообще почему то была постоянно очередь и давка.
Но больше всего поразило то что при выходе с парома подали маленький железный трап и всех выпускали из одного выхода на эту лесенку. Не говорю уже про инвалидов и детей с колясками - сумки багажа и те спускать по такому трапу ой как не удобно!

Резюме - паром был выбран как альтернатива автобусу (мой ребенок плохо ездит в транспорте) . Каюта была B без окна двухместная за 120 евро. Возможно путешествуя молодежной компанией с распитием алкоголя мы бы и половины минусов не заметили.

Порадовал ассортиментом дьютик, но как обычно почти до вечера в нем были огромные толпы соотечественников на кассах.
Понравилась детская комната - возможность посидеть и поиграть там вместе с ребенком. Но и тут не смотря на запрет распития чего либо кроме воды, попались народные умельцы с пивом в пакетиках сидящих на диване.
Из плюсов то что паром пришел и ушел практически по расписанию.
В круиз Спб- Стокгольм Таллин Спб я бы подумала ехать ли мне на таком пароме.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:09   #1109
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Подскажите, а этот паром делает остановку в Мариенхамне (Аланды)? и во сколько остановка? билет можно купить только о туда?
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:24   #1110
chupiks
Активный участник
 
Аватар для chupiks
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: петроградская
Сообщений: 533


а не подскажете, какую валюту брать с собой? евро или кроны?
chupiks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena