Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 23:32
ответ для Olimba , на сообщение « Полностью согласна с Олиным отзывом.... »
  #1101
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Шкляров, сегодня мне показался, небрежным. В первом акте как-то так..., пару раз (из-за того, что невидно было кусочек сцены) мне казалось он падает
Это там, где он ножку Китри пытался поцеловать? Мне тоже показалось сначала, что он покачнулся в первый раз. потом повторил - видимо, просто движение такое

Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Да, это мы были . У меня сегодня, к сожалению, сегодняшний спектакль был совершенно отравлен мерзкой парочкой - мамой с сыночком, которые сидели прямо за нами. Противный мальчишка весь спектакль ныл, что ему скучно, хрюкал, мяукал, икал, мамаша бубнила, что вот, дескать, сели перед ними такие высокие, детке не видно, громко объясняла ему, что происходит, а потом на нее напал приступ чахотки. Думала, совершу детоубийство.
Мда, соседи, увы, могут испортить спектакль. Почитала и подумала, что мой сосед - импозантный мужчина весьма интеллигентного вида - исключительный милашка . Просто молча жевал в 1 акте. Как доел, так и ушёл в антракте, оставив после на бархатном бортике кучку мусора, аки типичный турист-шашлычник. Душка, вопчем.


Цитата:
По поводу Шклярова - это было, конечно, лучше, чем Корсар. Мне показалось, что он хорош в поддержках. Играл он тоже очень ничего, собой не любовался . Но что-то у него все-таки с чувством равновесия. У меня при каждом его прыжке сердце екало, так часто он пытался завалиться. Согласна, что трюкачество ему не идет. ... Думаю, что при его высоком росте и некоторой тяжеловесности и не нужно пытаться скакать как И.Васильев.
Точно. а пытаться скакать как Васильев - дело вообще неблагодарное. Да и не нужно это.

Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Олиным отзывом.
Образцова и Шкляров создали такое необыкновенно праздничное настроение в первом акте! Прекрасная, гармоничная пара.
К третьему акту, как мне показалось, Володя выдохся, стал тяжелее. А Евгения все так же порхала.
Да-да, первый акт получился самым гармоничным.
В последнем акте, я думаю, не то, чтобы он выдохся, а как-то перед трюками отвлёкся от игры и переключился на "спорт". Ушёл это волшебный флёр лёгкого кокетства, любовной игры, который был между Китри и Базилем в 1 акте.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:46
ответ для Ольга Машнина , на сообщение « Всю жисть были :020: »
  #1102
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Всю жисть были
знаете, у меня какое-то смешанное чувство. Одназначно я видела спящую. потому как какие-то далёкие картинки всплывали. По поводу ложа принцессы подумалось, что "кушетка " по сравнению с некогда виденным шикарным ложем и прозрачным балдахином.
М.б. я смотрела в далёком детстве или у сказ. персонажей были костюмы такие когда-то что не поняла кто есть кто.
в общем интересно во взрослом возрасте ходить, только порой раздра... соседи, эт да.

у кого соседи туристы, а нам сегодня "повезло" с вертлявой девочкой 3-4леткой и её берем. мамой.
Дева с хвостом была. который изрядно мешал тоже и свешивалась с бортика так, что не было видно 1/2 сцены, 1/4 -то не было видно и без неё. на моё замечание мама мило сказала: " а что же делать, если ей плохо видно?!" не стала спорить с берем женщиной удивилась только что она не оч. переживает, что реб вообще рухнет вниз.

а на Русалку есть желающие сходить?
шепотом. 3 билета есть. или попозже напишу в пристрое.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:40
ответ для ЖИНКА , на сообщение « знаете, у меня какое-то смешанное... »
  #1103
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


А нам сегодня Спящая понравилась. Перрен замечательная Аврора и Дезире был хорош. В оркестре никаких отклонений не заметила. Напротив, скрипичное соло во втором действии было исполнено на высоте.
туя is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:50   #1104
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


На Парк 14-го уже задние ряды 3-его яруса продают. Видимо, и на остальные скоро будут продавать.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:59   #1105
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Мои вернулись из Михайловского театра, слушали Иоланту, всем - маме, тёте и её сыну 15 лет - понравилось ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:01   #1106
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Знатоки, подскажите, пожалуйста, Кармина Бурана в СПб где можно увидеть-услышать?
Сама случайно попала в Москве в Доме Музыки в исполнении Московского симфонического оркестра + проекции - очень впечатлилась, хотела бы своего друга сводить на это чудо, но не знаю, где искать...
спасибо!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:05
ответ для РататулЯ , на сообщение « Знатоки, подскажите, пожалуйста,... »
  #1107
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите, пожалуйста, Кармина Бурана в СПб где можно увидеть-услышать?
Сама случайно попала в Москве в Доме Музыки в исполнении Московского симфонического оркестра + проекции - очень впечатлилась, хотела бы своего друга сводить на это чудо, но не знаю, где искать...
спасибо!
В Мариинском периодически исполняют. Правда, насчет "проекций" не поняла.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:05
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « На Парк 14-го уже задние ряды 3-его... »
  #1108
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
На Парк 14-го уже задние ряды 3-его яруса продают. Видимо, и на остальные скоро будут продавать.
Если бы они еще сказали, кто когда танцует, цены бы им не было!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:08
ответ для РататулЯ , на сообщение « Знатоки, подскажите, пожалуйста,... »
  #1109
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите, пожалуйста, Кармина Бурана в СПб где можно увидеть-услышать?
Сама случайно попала в Москве в Доме Музыки в исполнении Московского симфонического оркестра + проекции - очень впечатлилась, хотела бы своего друга сводить на это чудо, но не знаю, где искать...
спасибо!
Кармина Бурана за последний год была раза 4, как минимум . В Капелле, в КЗ Мариинки и в самой Мариинке.
Очень сомневаюсь, что прямо сейчас будет. Скорее всего, на след. год ловите. Или, есть малюсенький шанс, что поставят на фестиваль летом.

Мы сегодня были с Алисой в БЗФ на Коробейникове. Очень надеюсь, что она напишет свои впечатления.
Нам с мужем игра Коробейникова показалась рваной, немного небрежной, мрачноватой и даже слегка агрессивной. Я очень хотела его послушать, т.к. много читала о нем. Личность неординарная, безусловно. Но за душу меня он не взял и не тронул.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:09   #1110
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


вернулись с Волшебной флейты.к моей большой радости очень понравилось моей барышне 13лет.(при том что от Силиконовой дуры она была в восторге,а на Мертвых душах никак, а на ЛоЛ подвывала время от времени).Да,Моцарт-гениальная музыка.конечно вне конкуренции была Юдина -царица ночи,Хитом был выход льва,а остальные пели по-разному-ко второму акту распелись больше.так Папагено(Воробьев) и Памина(Дудинова) лучше звучали именно к концу.за артистичность понравились Папагено и все злодеи-и раб-охранник,и жрицы ночи(особ.их разборки в начале).но вообще сама постановка конечно для детей ,мне показалась простоватой-или может я не в курсе и в ней речетативы были предусмотрены?Понравилась публика-благодарно хлопала,дети хорошо слушали. развеселило: в момент,когда принц очнулся и спросил-Где я?;прозвучал детский голос-В ПЕтербурге...в зале оживление и смех
mama veronika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena