Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 16:29   #1101
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
мы капали по 5 капель, только смысла я не увидела - что с фенистилом, что без него темпа по двое суток была
так его вроде дают, чтоб аллергической реакции на вакцину не было, ну или чтобы минимизировать последствия, если вдруг будет... или я что-то не так понимаю...

Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
Девочки, что это было?
покормила утром кашей, хорршо всё съела. потом дала стоптусин (немного горло красновато) она сначала сильно закашлялась, а потом её вырвало всей этой кашей
сейчас все ок. тока соплей немного прибавилось
У моей на сиропы постоянно такое. Она даже кусочком банана может так подавиться. После еды вообще не даю ничего. Но лекарство нужно после еды. Так что думаю лучше тантум-верде попшикать, нам педиатр при красноте назначала мирамистин-спрей пшикать.

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Девочки, кто пользуется японскими трусами у вас нет проблем с закупкой? Нам сказали что они скоро кончатся (Меррисы) в связи с Японской катастрофой.
мы уже перешли на Хаггис Ультра Комфорт и трусики Либеро Ап энд Гоу, они жестковаты, но зато не раздражают как Памперс Актив Беби.
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline  
Старый 04.05.2011, 16:33   #1102
Veraaltes
Активный участник
 
Аватар для Veraaltes
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
У меня тоже поначалу не получалось, папа наш многоопытный показал, как ложкой пихать. Всовываешь ложечку в рот, нажимаешь на язык, приподнимаешь ложку, как самосвал и сваливаешь еду вниз. Я вообще, как бы об небо ложку обтираю Вера, а какая у тя ложечка? мы раньше металлической ели, но ей по-моему больно было и она с удовольствием перешла на пластиковую Нуби.

Я тоже пытаюсь так делать,но насильно то не впихнёшь,обиды потом такииие.Из разных ложечек пробовали ,пластиковой(NUK у нас),чайной,десертной и даже столовой.С пальцев вкуснее

У многих ,смотрю,проблемы с кормлением...
__________________


Я - Вера.

Я-ангел!Только крылья в стирке) Что? Нимб?А, да он на подзарядке) Аааа, рожки и хвостик еще?.........ой, так эт наследственное!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Veraaltes is offline  
Старый 04.05.2011, 16:35
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #1103
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Девочки, я уже совсем запуталась с кормежками... У нас получается так:

7-8 утра - сися
9,30-10 - каша 200 г
13,30-14 - овощи с мясом 200 г
17,30-18 - творог с фруктами 150 г
20-20,30 - каша 150-200 г (если припозднились с полдником, кашу не даю - даю грудь на сон)

еще может на сон и ночью 2-3 раза к груди приложиться.

Еще водичку лучше давать между кормежками или во время/после?
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline  
Старый 04.05.2011, 16:40   #1104
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Вероника, то есть вообще ничего ненужно давать в перерывах между едой? Мы конечно не едим каждый час что-то, но все-же... А как мы обед едим не едим, так я вообще незнаю тогда. в перерывах между кашей в 10 утра и кашей в 7-8вечера чем кормить то? Творог некатит, на него аллергия пошла, или тупо кашу третий раз???? Ну нехочется ей мяса теперь ни с чем, придется мне застрелиться видимо.
Думаю это тоже не поможет Моя если в обед съест мало (ну пару-тройку ложек сейчас съела), до полдника свободна На полдник фрукты/творог/смесь часов в 5-6. Блин, не знаю, Наташ, вроде большой перерыв между едой тоже плохо, но к чему привело кусочничество... я так не хочу Я как вариант думаю овощи теперь не блендерить и давать кусочками просто варёные, может так будет есть. Завтра попробую макароны дать.

Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение
Я тоже пытаюсь так делать,но насильно то не впихнёшь,обиды потом такииие.Из разных ложечек пробовали ,пластиковой(NUK у нас),чайной,десертной и даже столовой.С пальцев вкуснее

У многих ,смотрю,проблемы с кормлением...
Я одно время давала на кусочке хлеба пюре, причем она пюре слизывала с корочки хлеба, а с ложки ни в какую Так удобнее, чем с пальцев пюре кормить

Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
Еще водичку лучше давать между кормежками или во время/после?
Если мне не изменяет память, то после еды. Я иногда даю во время еды запить (но я сама запивоха жуткая, я даже супы в детстве запивала), если вижу, что сухо (ну овощи например, запиваем частенько), ну и в течение дня вода в свободном доступе
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 04.05.2011, 16:42   #1105
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
А нам дохтор сказал, что все отлично у нас, и даже похвалила за подвижность и скромные прибавки. Свой вес мы почти утроили (по древним понятиям веса к 1 году).


Ну какие могут быть прибавки если у нас с Наташей дети бегают уже.
Ну вы молодцы! А мы свой вес только удвоили, плюс 1500 кг, вобщем по табличке я считала что мы должны весить уже 10.900!!! а мы еще 9600 токо...
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 04.05.2011, 16:49
ответ для Happy Love , на сообщение « Девочки а у кого-нибудь еще ЛВ... »
  #1106
Бурундучонок
Участник
 
Аватар для Бурундучонок
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Уповаю что и у моей пройдет, может это наГВ аллергия была?)))
Я на смесь решилась,после того как у нас опять высыпало неопнятно на что У нас же все прошло и я стала все есть, а потом опять. И теперь фиг поймешь, то ли я что съела, то ли на прикорм. Да еще и на дачу едем, а там в магазе местном с продуками беда....

Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Девочки, я совсем забыла написать вам, я же тоже завязала с ГВ, уже пару недель как. Перешли на смесь, НАН. Пьет ее перед сном, и утром, часа в 6-7.


Девочки, у кого сколько обувки на лето планируется купить и какой? Я в замешательстве.
А ты одним днем завершила? Или постепенно отлучала?

Я на лето решила купить ботики закрытые на прохладную погоду и вечер, джинсовые тапочки к джинсовым нарядам и босоножки открытые на теплую погоду.Это минимум. Но нам проще, мы пока еще не ходуны.

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Спасибо
А какой Нан?
Мы купили Нан ГА, т.к. аллергия есть.

Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
во сколько? чтоб меня не хотела днем жевать

а то что я встряла с ГВ это точно будет бегать за мной и сисю просить
ночью не даю часто так орет по часу зато спит потом хорошо
А она тебя днем просто жует или именно есть хочет??? Моя перестала постоянно титю требовать, когда я начала ее с бабушкой оставлять, а сама делами занималась и на глаза ей не показывалась. Натена сначала ныла, а потом втянулась. Если меня не видит и титю не надо!!! И сейчас уже ноет, если только есть хочет! А не как раньше, лишь бы почмокать))))

Цитата:
Сообщение от Luubke Посмотреть сообщение
Так жалко мою девочку.
Хоть бы она быстрее от тити отвыкла Представляю как это тяжело перенести......

Моя если будет ныть или истерить, я не выдержу!! Я тряпка в этом плане. Поэтому очень надеюсь на дачу, смесь и бабушку. Буду на ночь давать смесь, а укладывать попрошу или папу или бабушку (у второй терпения побольше будет)


Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение



Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Gusyona Посмотреть сообщение
но я удивлена, что многие так торопяться закруглиться с ГВ, как-будто деткам уже далеко за годик.
Приходится закругляться, т.к. надо на работку идти денег на игрухи зарабатывать. Да у нас еще и аллергия. А в сумме с прикормом вообще не разобрать на что она опять лезет

Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
Девочки, что это было?
покормила утром кашей, хорршо всё съела. потом дала стоптусин (немного горло красновато) она сначала сильно закашлялась, а потом её вырвало всей этой кашей
сейчас все ок. тока соплей немного прибавилось
У вас скорее всего просто на лекарство реакция.

Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение


Присоединяюсь!!!!!!!!!!!



А мы сегодня встали в 12.15 Афигеть. мы обычно в это время на первый сон уже ложимся или уже спим)))) Вот такие мы сегодня засони!!!
сейчас спим на балконе. На улицу совсем не хочется...
Я занялась срочно составлением списка того, что необходимо взять на дачу с запасом, т.к. купить для детя в деревне что либо нереально. Марина, ты что будешь закупать с запасом???
__________________




Я Юля - ко мне на ты !!!
Бурундучонок is offline  
Старый 04.05.2011, 16:54
ответ для megaritik , на сообщение « Ну вы молодцы! А мы свой вес только... »
  #1107
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Ну вы молодцы! А мы свой вес только удвоили, плюс 1500 кг, вобщем по табличке я считала что мы должны весить уже 10.900!!! а мы еще 9600 токо...
Мы тоже 9600

Лиза, а у тебя Ксю сколько весит? А, уже посмотрела по линеечке
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 04.05.2011, 16:55
ответ для megaritik , на сообщение « Ну вы молодцы! А мы свой вес только... »
  #1108
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
У меня тоже поначалу не получалось, папа наш многоопытный показал, как ложкой пихать. Всовываешь ложечку в рот, нажимаешь на язык, приподнимаешь ложку, как самосвал и сваливаешь еду вниз. Я вообще, как бы об небо ложку обтираю Вера, а какая у тя ложечка? мы раньше металлической ели, но ей по-моему больно было и она с удовольствием перешла на пластиковую Нуби.
А мы просто Мульт включаем.. и за обе щеки мнем
Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Вероника, то есть вообще ничего ненужно давать в перерывах между едой? Мы конечно не едим каждый час что-то, но все-же... А как мы обед едим не едим, так я вообще незнаю тогда. в перерывах между кашей в 10 утра и кашей в 7-8вечера чем кормить то? Творог некатит, на него аллергия пошла, или тупо кашу третий раз???? Ну нехочется ей мяса теперь ни с чем, придется мне застрелиться видимо.
Я б не давала, пусть поголодает, может лучше будет есть.
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 04.05.2011, 16:59
ответ для Oooops , на сообщение « Мы тоже 9600:flower: Лиза, а у тебя... »
  #1109
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Мы тоже 9600


Но у нас проблема в том что мы толи изза болезни толи не знаю почему весим 9600 уже второй месяц...
Мы даже весы купили, взвешиваемся каждый день теперь
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 04.05.2011, 17:08
ответ для megaritik , на сообщение « :099: Но у нас проблема в том что мы... »
  #1110
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение

Но у нас проблема в том что мы толи изза болезни толи не знаю почему весим 9600 уже второй месяц...
Мы даже весы купили, взвешиваемся каждый день теперь
Двигается много, трескает каши только безмолочные да овощи, с чего толстеть? А аппетит как? Вес-то в норме, просто у тебя Олесич когда не так активничала много весила, всегда же была крупнее всех
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena