улучшение жилищных условий - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 03:02   #1101
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Так если это бывшей квартира, причем тут сестра, она просто там живет? Какие тогда документы вы могли подавать о ее жилплощади, если она не ее?
+1
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:49
ответ для LAPULYA , на сообщение « +1:008: »
  #1102
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Так если это бывшей квартира, причем тут сестра, она просто там живет? Какие тогда документы вы могли подавать о ее жилплощади, если она не ее?
Патамушта там прописаны ее дети и муж. А раз сестру сочли членом нашей семьи, значит ее дети и муж тоже члены нашей семьи (в чьей собственности квартира они не смотрели, только прописку). Вот такая логика у работников ЖО
Я уже поприкалывалась, что если нам станет совсем тесно в своей квартире, мы, видимо, можем частично в квартиру сестры переселиться раз нам ту площадь в общую посчитали.

Я переподала документы в ЖО с объяснительной от сестры мужа, что она ведет раздельное с нами хозяйство и на постановку на очередь не претендует. Посмотрим, по какой причине на этот раз откажут
__________________
3:1 в пользу мальчиков
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:38   #1103
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Патамушта там прописаны ее дети и муж. А раз сестру сочли членом нашей семьи, значит ее дети и муж тоже члены нашей семьи (в чьей собственности квартира они не смотрели, только прописку). Вот такая логика у работников ЖО
Я уже поприкалывалась, что если нам станет совсем тесно в своей квартире, мы, видимо, можем частично в квартиру сестры переселиться раз нам ту площадь в общую посчитали.

Я переподала документы в ЖО с объяснительной от сестры мужа, что она ведет раздельное с нами хозяйство и на постановку на очередь не претендует. Посмотрим, по какой причине на этот раз откажут
Ну вы нас вообще всех запутали Сестра мужа прописана с вами всю жизнь, не имеет никакой другой площади, да еще и не претендует на нее. Да у вас в ЖО вообще с ума сошли. У меня в квартире прописаны (и собственники) еще брат и мама. Брат вообще за границей живет и у него там большая жилплощадь. Меня никто про них ни слова не спросил. Я даже не знаю, оформили ли они свою собственность (мы через суд доли выделяли).
Я бы на вашем месте давно к начальнику ЖО сходила и выяснила, что это за бред.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:27
ответ для isidora , на сообщение « Ну вы нас вообще всех запутали :046:... »
  #1104
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Ну вы нас вообще всех запутали Сестра мужа прописана с вами всю жизнь, не имеет никакой другой площади, да еще и не претендует на нее. Да у вас в ЖО вообще с ума сошли. У меня в квартире прописаны (и собственники) еще брат и мама. Брат вообще за границей живет и у него там большая жилплощадь. Меня никто про них ни слова не спросил. Я даже не знаю, оформили ли они свою собственность (мы через суд доли выделяли).
Я бы на вашем месте давно к начальнику ЖО сходила и выяснила, что это за бред.
Неясно излагаю? Простите
Все эти документы как раз и требовали по указу начальника ЖО.
А брат у вас семейный? Нам сказали, что если бы сестра мужа не имела семьи, то и спроса никакого. А раз у нее муж и дети на другой площади, то они обязаны эту площадь к нашей приплюсовать Да и отказ именно на этом основании пришел.
В мфц сказали, что у них это не первый случай, когда плюсуют площадь братьев-сестер и отказывают на этом основании. так что да, в ЖО сошли с ума капитально
__________________
3:1 в пользу мальчиков
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:53   #1105
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Неясно излагаю? Простите
Да нет, все понятно, что у вас в ЖО Сестра мужа - не ваша семья и мне много раз юристы подтверждали, что желание или нежелание других прописанных вставать на учет никак не влияет на жилищные потребности потенциального очередника. Да, брат у меня с семьей, но поскольку он не встает на очередь, никто им не заинтересовался. Мне Надежда писала, что в принципе даже жилищную обеспеченность мужа можно оспаривать, поскольку в законе говорится об обеспечении каждого отдельного гражданина жильем, а не семьи.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:39   #1106
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Неясно излагаю? Простите
Все эти документы как раз и требовали по указу начальника ЖО.
А брат у вас семейный? Нам сказали, что если бы сестра мужа не имела семьи, то и спроса никакого. А раз у нее муж и дети на другой площади, то они обязаны эту площадь к нашей приплюсовать Да и отказ именно на этом основании пришел.
В мфц сказали, что у них это не первый случай, когда плюсуют площадь братьев-сестер и отказывают на этом основании. так что да, в ЖО сошли с ума капитально
Однозначно бред они плюсуют вам площадь сестры( не ее собственность) считая ее как члена вашей семьи при этом у нее своя семья ( типа на основании чего плюсуют прописки мужа и детей), ваш начальник ЖО должен быть уволен за такую свою некомпетентность Повторюсь, что с моим мужем в квартире прописаны 15 человек( родители, братья, невестки и племянники, при этом две невестки прописаны меньше 5 лет и одна из них продала свою площадь и прописалась к мужу, тем самым ухудшив свои жилищные условия, у папы в собственности квартира 100 метров) как видите у нас поводов для " отказа" для нерадивых чиновников хоть одбавляй, при этом мы ни на кого никакие документы не предоставляли и нас сразу поставили на очередь добивайтесь справедливости, они вас нагло обманывают
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:52
ответ для яяя-мамочка , на сообщение « ГБР и налоговая жил. отдел сам... »
  #1107
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
ГБР и налоговая жил. отдел сам пробивает.
1. оригиналы всех до-ков (паспорта, св-во и т.д...)всех прописанных
2. Ф-7, Ф-9 если было смена жит-ва в течении 10 лет всех членов семьи.
3. Льготные уд-ния
4. ИНН, СНИЛС
5. Справка очередника ваша

Вроде нечего не забыла, сейчас в отпуске и тупеююююю
Скажите, а форму-7 приносить со всех прошлых мест прописки? Просто я в Питере за последние несколько лет была прописана( в разное время,понятно) в 3 местах жительства ( везде был метраж маленький или на это даже не посмотрят?Нужно чтоб в этой последней квартире было меньше 9 м и более 5 лет?
__________________
Была lin
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 03:24
ответ для isidora , на сообщение « Да нет, все понятно, что у вас в ЖО... »
  #1108
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
добивайтесь справедливости, они вас нагло обманывают
Спасибо за поддержку! Обязательно добьемся,тем более зная, что мы правы
Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Мне Надежда писала, что в принципе даже жилищную обеспеченность мужа можно оспаривать, поскольку в законе говорится об обеспечении каждого отдельного гражданина жильем, а не семьи.
Надо же! Но в ЖО своими силами это доказывать бесполезно.
__________________
3:1 в пользу мальчиков
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:02   #1109
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Надо же! Но в ЖО своими силами это доказывать бесполезно.
Да, она это тоже подтверждает. С мужем все гораздо сложнее, чем с сестрой мужа
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:07
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1110
ГАЛЮШКАм21
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 204


Здравствуйте! В Невском районе, может, кто ходил в ЖО: план на 2012 не появился?
ГАЛЮШКАм21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena