пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 12:52   #1101
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от МашаТ Посмотреть сообщение
Мы госпитализировались на один день - с утра приезжали, минут на 20-30 нашего малыша забирали, потом спящего приносили - от наркоза сыночек отходил почти сразу и был абсолютно адекватный. Единственная сложность - нельзя до наркоза и после кормить/поить, а т.к. мы маленькие сынке было тяжко это объяснить, поэтому капризы все таки были.... Потом мы смотрели на поведение малыша и ждали, когда ребенок пописает (обычно, это было не раньше 17.00) - после этого нас отпускали домой.
Цистографию делали через полгода после коррекции.
Дальнейший ход событий предсказать невозможно - все зависит от успеха коррекции....
Спасибо Интересно, это у всех так? Просто на Чадо читала ответ Лебедева девушке, он написал, что в четверг приехать на госпитализацию накормленными. Я так поняла, что в четверг - разговариваешь с оперирующим врачом, анастезиологом, а в пятницу - на операцию. Ближе к делу позвоню в ПМА - узнаю. Когда записывались - Осипов А.И. был очень занят, не было времени отвечать на вопросы.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:05
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1102
mayiky
Активный участник
 
Аватар для mayiky
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 485


3 марта записаны к Лебедеву,еднм на узи и цисто(((,
надеюсь за полгода у нас только улучшения,. старалась не думать об этом..........
больше всего меня поразило,, когда я позвонила Д.А. и назвала свою фамилию, он сразу сказал наш диагноз и имя ребенка........вот это сервиз, досих пор в шоке)))))
mayiky is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:51   #1103
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от mayiky Посмотреть сообщение
3 марта записаны к Лебедеву,еднм на узи и цисто(((,
надеюсь за полгода у нас только улучшения,. старалась не думать об этом..........
больше всего меня поразило,, когда я позвонила Д.А. и назвала свою фамилию, он сразу сказал наш диагноз и имя ребенка........вот это сервиз, досих пор в шоке)))))
круто))) нас после 1-й коррекции не идентифицировал. после второй не знаю)
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:35   #1104
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем обитателям этого топика. Мы вновьобразовавшиеся в ваших рядах с предполагаемым рефлюксом. На повестке дня стоит вопрос, куда лечь на обследование в ПМА, ДГБ №1 или №2? Что посоветуете?
Девочки, а если выбирать между ДГБ №1 или №2, то что бы вы посоветовали, у кого какой опыт?
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 22:43
ответ для Liliy , на сообщение « Девочки, а если выбирать между ДГБ №1... »
  #1105
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Девочки, а если выбирать между ДГБ №1 или №2, то что бы вы посоветовали, у кого какой опыт?
цисто советую сделать на самой лучшей аппаратуре ради более точной диагностики...соответственно это возможно только в ПМА на 1-м хирургическом отд. (не путать с нефрологическим). Ну... а потом, если не Дай Бог проблемы подтвердятся, выбирать между ДГБ1 и ПМА. Коррекцию однозначно лучше делать в ПМА (у них опыт больше). При большой степени рефлюкса (4-5 ст) встанет вопрос, либо в ДГБ1 делать полостную операцию, либо пытаться в ПМА решить проблему эндоскопически. Неудачи могут быть при любом раскладе. Но нужно быть готовым к тому, что в ДГБ1 вас будут настраивать на полостную операцию и ругать ПМА, а в ПМА соответсвенно все с точностью до наоборот
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:40   #1106
Маришка83
Активный участник
 
Аватар для Маришка83
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
цисто советую сделать на самой лучшей аппаратуре ради более точной диагностики...соответственно это возможно только в ПМА на 1-м хирургическом отд. (не путать с нефрологическим). Ну... а потом, если не Дай Бог проблемы подтвердятся, выбирать между ДГБ1 и ПМА. Коррекцию однозначно лучше делать в ПМА (у них опыт больше). При большой степени рефлюкса (4-5 ст) встанет вопрос, либо в ДГБ1 делать полостную операцию, либо пытаться в ПМА решить проблему эндоскопически. Неудачи могут быть при любом раскладе. Но нужно быть готовым к тому, что в ДГБ1 вас будут настраивать на полостную операцию и ругать ПМА, а в ПМА соответсвенно все с точностью до наоборот
так и есть
Маришка83 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:40
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1107
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Была вчера у нефролога в совей поликлинике, взяла направление на обследование. Она мне выписала направление в ДГБ №2, сказав, что в раньше она направяла всех в ПМА, но теперь там стали делать все "очень долго и не поделу" - сказала она. Что мол за деньги за 3 дня все пройдете, а б/пл. что все будут делать 3 недели. Сказала, что ей не жалко, что она может выписать и в ПМА, но нам там может не понравится. Здесь что-то про вторую больницу никто не писал....
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:42
ответ для annushka0870 , на сообщение « Была вчера у нефролога в совей... »
  #1108
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Была вчера у нефролога в совей поликлинике, взяла направление на обследование. Она мне выписала направление в ДГБ №2, сказав, что в раньше она направяла всех в ПМА, но теперь там стали делать все "очень долго и не поделу" - сказала она. Что мол за деньги за 3 дня все пройдете, а б/пл. что все будут делать 3 недели. Сказала, что ей не жалко, что она может выписать и в ПМА, но нам там может не понравится. Здесь что-то про вторую больницу никто не писал....
Можно и в ДГБ2 обследоваться, там хорошая нефрология. Но повтрюсь... цисто лучше делать в ПМА на 1-м хирургическом (динамическую). Ваш нефролог говорил про урологическое или нефрологическое отд. в ПМА или про КДЦ на Матросова (это тоже ПМА)? Да, на Матросова мы потеряли много времени (там нам плохо сделали цистографию), нефрологическое отд. тоже не посоветую...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:33
ответ для Мариамна , на сообщение « Можно и в ДГБ2 обследоваться, там... »
  #1109
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от mayiky Посмотреть сообщение
3 марта записаны к Лебедеву,еднм на узи и цисто(((,
надеюсь за полгода у нас только улучшения,. старалась не думать об этом..........
больше всего меня поразило,, когда я позвонила Д.А. и назвала свою фамилию, он сразу сказал наш диагноз и имя ребенка........вот это сервиз, досих пор в шоке)))))
Д.А. он такой нас тоже по телефону сразу узнает с первого звонка))
а еще после последней коррекции, когда кровь сдавали, я попросила заодно группу крови узнать ребенкину.... при выписке Д.А. не смог найти результат..... сказал, наверно потерялся и долго извинялся)
а на след день мне пришла от него шокирующе неожиданная смска с результатом по вопросу группы крови

но при этом он нас каждый день ругал за то, что мы опаздываем
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:37
ответ для L.anna , на сообщение « Д.А. он такой ;) нас тоже по телефону... »
  #1110
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
Д.А. он такой нас тоже по телефону сразу узнает с первого звонка))
а еще после последней коррекции, когда кровь сдавали, я попросила заодно группу крови узнать ребенкину.... при выписке Д.А. не смог найти результат..... сказал, наверно потерялся и долго извинялся)
а на след день мне пришла от него шокирующе неожиданная смска с результатом по вопросу группы крови

но при этом он нас каждый день ругал за то, что мы опаздываем
Д. А. позвонил мне вечером накануне операции на трубку и попросил обязательно взять снимки. Ну и еще всегда перезванивал... Тоже была поражена
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena