Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 21:00
ответ для Каффетка , на сообщение « Я стараюсь купать часов в 9-10...но... »
  #1101
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Я стараюсь купать часов в 9-10...но иногда не получается,тогда детка остается немытая
А у нас наша помывка-плавание часов в 10-11 получается, потом сиську в зубы и спать...
Чертенок-N13 is offline  
Старый 06.03.2012, 21:04   #1102
kate2006
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Тася Дроздова Посмотреть сообщение
Всем привет! я в сомнениях, у меня сынуля спит с нами в кровати...ночью проснется- сисю получит и без криков спит дальше.... Однако я стала замечать что теперь он хочет больше, чтобы я с ним лежала постоянно- только я с кровати днем встану он глаза открывает и если "чует" что мамы нет начинает плакать... Сегодня решила в кроватку его положить после кормления- просыпается... смотрит по сторонам а потом начинает плакать.. Девочки, потом вообще не станет кроватку воспринимать... Поделитесь у кого как?
Старший спал с нами до 3 лет, потом спокойно перешел в детскую
kate2006 is offline  
Старый 06.03.2012, 21:09
ответ для belochka72 , на сообщение « Девочки, кто-нибудь йогуртницей... »
  #1103
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от belochka72 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь йогуртницей пользуется?
Я сегодня в интернет-магазине заказала, хочу йогурты натуральные делать с Лактофлором - буду их есть и малышу, надеюсь, попадут полезные бактерии.
Обсуждала сегодня со знакомым врачем как раз тему пи.тия бифидо или обычного кефира, а так же всяких линексов мамой для улучшения пузика у дитенка.
Врач похихикал и ответил, что с таким же успехом можно маме пить активированный уголь чтобы у ребенка поноса не было.

Но на будущее, здорово. Будешь малявке с полу годика делать домашние йогурты
Чертенок-N13 is offline  
Старый 06.03.2012, 21:09
ответ для Каффетка , на сообщение « У меня только в своей кроватке... »
  #1104
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
вот и мой дешевые соски сосет,а дорогие не очень!попробуй оцилоцинковую мазь очень хорошо сушит!
Спасибо, Юлечка! Обязательно куплю, попробую, т.к. поняла, что подобрать подходящее "лечение" можно только попробовав то или иное средство.
Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
Девочки а как вы думаете нам детское питание есть можно??? у там каши растворимые например...или лучше варить себе обычные??
Думаю, раз детям можно, то и нам тоже
Тань, а как ты в итоге маЛчика своего назвала?
Цитата:
Сообщение от Оля 21 Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, подскажите, когда малыш улыбаться осознанно начинает и гулить??? По вашему опыту.
Посмотрела дневник старшего...у меня написано, что осознанно он начал улыбаться в ...7 недель... Младший бывает улыбается, когда с ним "сюсюкаешься" и смотришь в глаза или когда видит, что мама лежит рядом с ним. Но, наверно, это все-таки еще неосознанная улыбка
Цитата:
Сообщение от Тася Дроздова Посмотреть сообщение
Всем привет! я в сомнениях, у меня сынуля спит с нами в кровати...ночью проснется- сисю получит и без криков спит дальше.... Однако я стала замечать что теперь он хочет больше, чтобы я с ним лежала постоянно- только я с кровати днем встану он глаза открывает и если "чует" что мамы нет начинает плакать... Сегодня решила в кроватку его положить после кормления- просыпается... смотрит по сторонам а потом начинает плакать.. Девочки, потом вообще не станет кроватку воспринимать... Поделитесь у кого как?
Один в один наша ситуация Пока никак не борюсь, верю (ха-ха...наифная), что позже переберется в свою кроватку без проблем.
Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
Нам вообще акушерка ещё на курсах говорила пить экстракт водного перца. Продаётся в аптеке. Хуже от него точно не будет!
Моя Г мне его не стала прописывать из-за того, что молоко приобретает горький вкус и ребенок может отказаться от груди.
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline  
Старый 06.03.2012, 21:12
ответ для smurfette , на сообщение « Нам вообще акушерка ещё на курсах... »
  #1105
Кренгонюшка
Частый гость
 
Аватар для Кренгонюшка
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
Нам вообще акушерка ещё на курсах говорила пить экстракт водного перца. Продаётся в аптеке. Хуже от него точно не будет!
во мне тоже в ЖК порекомендовали пить, только я забила
Кренгонюшка is offline  
Старый 06.03.2012, 21:15
ответ для neva3003 , на сообщение « Спасибо, Юлечка! Обязательно куплю,... »
  #1106
smurfette
Частый гость
 
Аватар для smurfette
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
Моя Г мне его не стала прописывать из-за того, что молоко приобретает горький вкус и ребенок может отказаться от груди.
Первый раз такое слышу. В Радуге его всем в обязательном порядке назначают.
И у меня проблем с молоком не было. Как было сладкое так и оставалось, мелкой тоже нравится
__________________

0 мес. - 3460 и 51см.
1 мес. - 4230 и 56см.
2 мес. - 5150 и 61 см.

А взрослому сыночку 3 года 3 месяца

Я Даша
smurfette is offline  
Старый 06.03.2012, 21:18
ответ для Каффетка , на сообщение « Да ладно:) А я всё борюсь с... »
  #1107
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение

Да ладно

А я всё борюсь с трещинами!сегодня купила гель из крови телят..написано,при лактации осторожно,но я уже пробую всё!

Еще хотела зайку покормить лежа,т.к. при трещинах советуют менять положение кормления,а она ну ни в какую!только сидя присасывается

А у кого-нибудь уже загрубели соски?а то я читала,что когда загрубеют,уже не будет так больно..х
А ты сидя в одном положении всегда кладешь малявку? Можно же в двух, тогда и сосет по разному. Первое - стандартно ее ножки у твоего пуза, а второе - как бы наоборот, ее ножки у твоего бока, в сторону спины повернуты.

У меня одна грудь зажила наконец, начинаю потихоньку получать удовольствия от кормления, та как не больно совсем.
Чертенок-N13 is offline  
Старый 06.03.2012, 21:25
ответ для neva3003 , на сообщение « Спасибо, Юлечка! Обязательно куплю,... »
  #1108
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Кисёна Посмотреть сообщение
Кладем маленького человека животом на мяч и катаем веред-назад вправо-влево. Это делаем между кормлениями. На спине аналогичные действия производим с 2-2.5 месяцев (вроде...). А как только будет подтверждение, что тб суставы в порядке (а у вас оно уже есть) - прыгаем ножками..
Вот как-то так
аа,я тоже это делаю на мяче,мой засыпает на нем)))и на спинку ложила,т.к тонуса нет,лежит полностью расслабившись,с первым такого не было((надо уже тогда ножками прыгать,невропатолог сказала можно на фитболе с 2 мес заниматься,я уж ей не стала говорить,что мы с месяца
Цитата:
Сообщение от Тася Дроздова Посмотреть сообщение
Всем привет! я в сомнениях, у меня сынуля спит с нами в кровати...ночью проснется- сисю получит и без криков спит дальше.... Однако я стала замечать что теперь он хочет больше, чтобы я с ним лежала постоянно- только я с кровати днем встану он глаза открывает и если "чует" что мамы нет начинает плакать... Сегодня решила в кроватку его положить после кормления- просыпается... смотрит по сторонам а потом начинает плакать.. Девочки, потом вообще не станет кроватку воспринимать... Поделитесь у кого как?
что первый,что второй-со мной)))я высыпаюсь и малой в тепле))Со старшим не было проблем,сделали детскую по его выбору,сам себе выбрал мебель,ночник,занавески и стал спать один!
Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
Спасибо, Юлечка! Обязательно куплю, попробую, т.к. поняла, что подобрать подходящее "лечение" можно только попробовав то или иное средство.

Думаю, раз детям можно, то и нам тоже
Тань, а как ты в итоге маЛчика своего назвала?

Посмотрела дневник старшего...у меня написано, что осознанно он начал улыбаться в ...7 недель... Младший бывает улыбается, когда с ним "сюсюкаешься" и смотришь в глаза или когда видит, что мама лежит рядом с ним. Но, наверно, это все-таки еще неосознанная улыбка

Один в один наша ситуация Пока никак не борюсь, верю (ха-ха...наифная), что позже переберется в свою кроватку без проблем.

Моя Г мне его не стала прописывать из-за того, что молоко приобретает горький вкус и ребенок может отказаться от груди.
ага,мы им в роддоме пользовались,он и по консистенции густой,не как крем под подгуз,очень хорошо подсушивает!
Таня,колись,муж приехал,пацана назвали,а то так и будет зайцем №2?а фотосессия обещанная где?
__________________
богдикЮ is offline  
Старый 06.03.2012, 21:31   #1109
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Чертенок-N13 Посмотреть сообщение
А ты сидя в одном положении всегда кладешь малявку? Можно же в двух, тогда и сосет по разному. Первое - стандартно ее ножки у твоего пуза, а второе - как бы наоборот, ее ножки у твоего бока, в сторону спины повернуты.

У меня одна грудь зажила наконец, начинаю потихоньку получать удовольствия от кормления, та как не больно совсем.
Надо попробовать,а как же тогда держать?иши на подушку положить надо?
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline  
Старый 06.03.2012, 21:35   #1110
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от belochka72 Посмотреть сообщение
Что за фигня? Это нам придется с мелким тащиться, значит. А там куча народу, микробы...
Я планировала папу одного отправить... Не поеду! Пусть один едет, даст тетьке в окошке денежку - может прокатит
Не прокатит однозначно, придется обоим тащиться.
Чертенок-N13 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena