ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2008, 20:12
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1101
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Ой, девочки!!! Всем приветик!!!
Что-то потеряла я совсем наш топик
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 22:25
ответ для --ZOYA-- , на сообщение « А у нас называли ШГ-раз, ШГ-два и... »
  #1102
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от --ZOYA-- Посмотреть сообщение
А у нас называли ШГ-раз, ШГ-два и ШГ-три. ШГ- это штормовая готовность.
Был случай, при ветре Раз, комбриг двух матросиков отправил на причал с поручением, одного сдуло с причала, выуживали бедолагу.


А при сильном ветре мелкие собачонки наверное точно летают.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 22:30
ответ для Submarine , на сообщение « Камчатская обл., г. Вилючинск, мкр... »
  #1103
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Камчатская обл., г. Вилючинск, мкр Рыбачий.Только здесь в основном морские все, про МВД ничего сказать не могу...
А моя одна одноклассница тоже сейчас в Вилючинске живет...
Муж подводник ... дочурка у них сейчас родилась
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 12:21
ответ для etka , на сообщение « Здравствуйте, меня зовут Елена. Мы тоже... »
  #1104
motata
Участник
 
Аватар для motata
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: м. Пионерская - пл. Мужества
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от etka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня зовут Елена. Мы тоже служили в Мурманской области (г.Гаджиево, г.Североморск), а Вы?
У нас друзья в Гаджиево служат, а мы Питерские
motata is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 19:35
ответ для motata , на сообщение « У нас друзья в Гаджиево служат, а мы... »
  #1105
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Я гремихская - про город летающих собак почти правда... Я ребенком в школу поэтапно ходила, от подъезда к подъезду, воздухом подышать. Ветер реально сносил назад. Дожидались, пока чуть напор упадет и дальше бежали..... У мамы шапка на резинке была, у меня была так называемая эскимоска - песцовая шапка, закрывающая уши, на завязках.. Сдувало... Однажды дипломат вырвало из рук... я его еле догнала..... На каблуках ходили только питерские идиотки, жены лейтенантов... Форс держали, дурочки. Мы над ними смеялись. Мы, дети, не любили мамочек тех наших одноклассников, кто к мужьям на месяц-два приезжал, дескать, что тут делать??? Эти лейтенантские жены прекрасно знали, за кого замуж выходили - куда муж, туда и жена. Это в нашей семье не обсуждалось. Мама меня рожать к своей маме уехала, и в полтора года в гарнизон привезла... Папа жил с семьей. И это нормально.

Жизнь и детство в гарнизоне вспоминаю как самое счастливое время.
Питер не люблю. Серый мрачный город.
Так что сколько людей, столько и мнений.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 20:59
ответ для fiola , на сообщение « Я гремихская - про город летающих... »
  #1106
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Я гремихская - про город летающих собак почти правда... Я ребенком в школу поэтапно ходила, от подъезда к подъезду, воздухом подышать. Ветер реально сносил назад. Дожидались, пока чуть напор упадет и дальше бежали..... У мамы шапка на резинке была, у меня была так называемая эскимоска - песцовая шапка, закрывающая уши, на завязках.. Сдувало... Однажды дипломат вырвало из рук... я его еле догнала..... На каблуках ходили только питерские идиотки, жены лейтенантов... Форс держали, дурочки. Мы над ними смеялись. Мы, дети, не любили мамочек тех наших одноклассников, кто к мужьям на месяц-два приезжал, дескать, что тут делать??? Эти лейтенантские жены прекрасно знали, за кого замуж выходили - куда муж, туда и жена. Это в нашей семье не обсуждалось. Мама меня рожать к своей маме уехала, и в полтора года в гарнизон привезла... Папа жил с семьей. И это нормально.

Жизнь и детство в гарнизоне вспоминаю как самое счастливое время.
Питер не люблю. Серый мрачный город.
Так что сколько людей, столько и мнений.
Питерские идиотки??????????И это нормально???????? я сейчас тоже могу многое сказать о периферийных девушках.Я с мужем не по 2 месяца живу,но и в валенках по городу не хожу!!!!!!!!
Маринеско is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 21:09
ответ для fiola , на сообщение « Я гремихская - про город летающих... »
  #1107
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


А что в полтора года только ?Я вот "Питерская идиотка" сразу поехала,с грудным ребенком на руках.А смеялись вы просто из зависти.Если не секрет,Что в этом "Мрачном городе" забыли?
Маринеско is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2008, 23:21
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1108
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


ну, оскорблять я считаю очень низко!!!!!!!!! Может эти девочки просто знают себе цену, и какая погода не была б они должны держать форму, как привыкли в большом городе! Привыкли ходить на каблуках, я вот, например, забеременев, сняла каблуки, и вы не представляете какое, было мучение для меня ходить на плоской подошве! Смеяться над девочками, а тем более осуждать мамочек, которые бросали мужей ради чего-либо это не ваше дело!!!! Я за вас очень рада, что вас ничего в Питере не держало, у каждого свои причины!
Лично из своего опыта - выходила я замуж за курсанта, если честно по-залету, а только потом уже по-любви, который жутко не хотел и не хочет служить, ненавидит свою службу, трясёт его каждый день и по сей день, уходя в институт. Засунули его туда родители и по сей день, мягко говоря, настаивают на военной службе, не понимая, что там делать нечего и с армии все бегут, телик насмотрятся... С горем пополам он заканчивает вуз, причём на 4-5 и очень хочет уволиться, я только за... Вот только с расчётом на то, что он уволится я вышла замуж и пойдёт работать на гражданку, где уже есть для него работа с немаленькой з/п! Свою работу с немаленькой з/п я так же не хочу бросать, т.к. нам ещё кв покупать. Вот только поэтому я НЕХОЧУ ехать куда попало, не в том обществе я росла, и не воспитывали меня с расчётом на общение в коммуналке с хабалками, вроде вас (извиняюсь, вывод из ваших слов)! Я человек коммуникабельный, миролюбивый, друзей завести не проблема… А вот Россию я б лучше на экскурсии посмотрела, т.к. во многих городах бывала в командировке и видела какая там нищета и делать там НЕЧЕГО! Части находятся, мягко говоря, далеко от города и что там ловить?! Ребёнка маленького, в связи с частой пропажей детей, я б нигде не пустила без присмотра гулять, даже в части… т.к. военные тоже люди
Bony is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 09:37   #1109
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
А что в полтора года только ?Я вот "Питерская идиотка" сразу поехала,с грудным ребенком на руках.А смеялись вы просто из зависти.Если не секрет,Что в этом "Мрачном городе" забыли?

Девочки, ну не нужно сразу бросаться в бой, во первых это детские воспоминания автора, а потом если честно, то питерских действительно не жалуют, т.к. из десяти жен с мужьями постоянно живут дай бог две, остальные так сказать приезжают на "побывку". Я тоже питерская, но такой реакции у меня это сообщение почему то не вызвало. Ну что ж делать, если прибыв на побывку эти "питерские" и "не питерские" жены, растопырив пальцы говорили, что я мол в такой глуши жить не могу, никакой цивилизации и т.п. К сожалению они и по сей день ведут себя так. А мы жили и живем, и радуемся этой жизни.

ПыСы: В метель на каблуках, да еще по веревочке, это жесть. Ветер сбивает с ног, так как еще назвать такого человека?
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 10:14   #1110
Amaris
Мега-элита
 
Аватар для Amaris
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 098


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Девочки, ну не нужно сразу бросаться в бой, во первых это детские воспоминания автора, а потом если честно, то питерских действительно не жалуют, т.к. из десяти жен с мужьями постоянно живут дай бог две, остальные так сказать приезжают на "побывку". Я тоже питерская, но такой реакции у меня это сообщение почему то не вызвало. Ну что ж делать, если прибыв на побывку эти "питерские" и "не питерские" жены, растопырив пальцы говорили, что я мол в такой глуши жить не могу, никакой цивилизации и т.п. К сожалению они и по сей день ведут себя так. А мы жили и живем, и радуемся этой жизни.

ПыСы: В метель на каблуках, да еще по веревочке, это жесть. Ветер сбивает с ног, так как еще назвать такого человека?
+1!
Но назвать можно и помягче, как мы видим, в итоге - дело дошло до взаимных оскорблений, а это - совершенно лишнее в этом топе!Офицерские жены всегда и везде поддерживали друг друга, будьте терпимее и аккуратнее в выражениях, девочки!
__________________
Amaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena