Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 01:54
ответ для KatTasha , на сообщение « Когда садик перейдет на автономию,... »
  #1101
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
Когда садик перейдет на автономию, обсуждать что-то уже будет поздно.
А у нас, например, нет фотографий ни одной, но второй бабушки. Ну, не фотографируются они. Впрочем, мы с мужем тоже не любим. Что же рисовать бабушку?
Может еще и интересней будет, если нарисуете!

А если серьезно, то можно так и сказать, что нет фотографий и решить, как обойтись без них.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 18:36   #1102
KatTasha
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Причину узнавала. Основная причина - "забыли". Аналогичный пример: в группе моей дочери в прошлом году попросили воспитатели принести книгу, сделанную собственными руками. У нас с дочкой ушло на это 30 минут в воскресенье. Из всей группы принесли книгу ещё 2 человека.
ВЫ пишите, что мы не вправе залезать в чужие души..да это так. Но основная проблема у многих деток в саду - это недостаток внимания родителей. Как правило, если детям уделяют достаточно внимания, то находится время и для книжек, сделнных своими руками и для фото, которое требуется для утренника.



Вы несколько всё утрируете. Я, например, не могу сказать, что всё делаю у платных врачей. Это далеко не так!!Большинство специалистов (кроме стоматолога и лора) мы с дочкой проходим в обычной поликлинике. Прививки тоже делаем бесплатно. Нам даже массаж как-то давали бесплатно. Так что всё относительно. Не надо накручивать!



Ну, если во всем видеть только одно отрицательное, то тогда под любыми словами можно увидеть "материальную помощь". Но ведь это не так.
По поводу примера группы могу сказать, мой ребенок наотрез отказался делать что-либо для детского сада, (мы из Вашей бывшей группы), никакими убеждениями, уговорами это не вышло. Это у Вас ушло 30 минут, у нас больше 1,5 часа, и не хотел ребенок делать что-то для детского сада. А за ребенка я не буду делать.
По поводу лечения ОМС ничего не могу сказать хорошего, теперь лечимся платно, и почти все уходит на лекарства, анализы и прием к врачу. При чем садик навстречу не пошел. Хотя говорили одно, а получилось другое. Это не аллергосад, но на общем собрании род.комитетов сказали, что если будет справка от врача, то будет соответсвующее питание. Встретила у врача "жуткое непонимание"(и что Вам назначали, что Вы сейчас даете, и прозвучала фраза о достатке средств родителей в нашем саду). Готова подтвердить это, было сказано имененно так, но был свидетель ( еще одна женщина в белом халате,работник садика) я с ней 40 минут разговаривала. У меня есть справка от врача, от аллерголога. И все равно врач (кстати не знаю, категории врача, надо узнать
, а то слишком много много рекомендаций дает, не зная клиники) садика стояла на своем,что у них супер диетическое питание. Пришлось согласиться на то,то буду утром кормить ребенка.
KatTasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 19:25
ответ для Элма , на сообщение « Я никого не ввожу в заблуждение. Я... »
  #1103
KatTasha
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я никого не ввожу в заблуждение. Я лично Вам предлагаю сходить к заведующей и она Вам подробно расскажет про всю эту процедуру. Чтобы я сейчас не говорила, это не будет воспринято правильно. Поэтому ПРИХОДИТЕ к руководству, оно не кусается и очень позитивно настроено к родителям. Вам подробно всё расскажут и объяснят.

А по поводу вот этого:


Я уже давала ссылку:
http://www.fontanka.ru/2009/11/09/120/
Там черным по белому написано: проект уже стартует.
А почему именно каждый должен подойти к заведующей . Мне кажется, что такая информация должна быть освещена раньше. А не когда родители будут стоять перед выбором 1 сентября.
KatTasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:54
ответ для Элма , на сообщение « Я никого не ввожу в заблуждение. Я... »
  #1104
zolotayaribka62
Гость
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3


Уважаемая Элма,Почему мы должны по очереди ходить к заведующей и узнавать об автономии?Или от Вас на форуме? Давайте проведём общее родительское собрание,как в прошлом году (по поводу охраны), Заведующая перед нами выступит,всё расскажет!!!!!!!!!!! И ещё мне интересно,вы кто в детском саду такая,что владеете такой информацией?
zolotayaribka62 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 11:15   #1105
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от zolotayaribka62 Посмотреть сообщение
Давайте проведём общее родительское собрание,как в прошлом году (по поводу охраны), детском саду такая,что
ага и как в прошлом году из 200 родителей придут человек 40 отсилы
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 11:16
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1106
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


если даже в группе собираешь собрание, всех обзваниваешь и из 23 человек приходит 8, что тогда говорить об общем собрании.
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 16:33
ответ для Юльчатай , на сообщение « ага и как в прошлом году из 200... »
  #1107
Путятишна
Участник
 
Аватар для Путятишна
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: летучий корабль
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
ага и как в прошлом году из 200 родителей придут человек 40 отсилы
на собрании по поводу охраны было не 40 человек намного больше и обсуждение было бурное, вполне демократичное, большинство хотело знать причины побудившие к необходимости данной услуги и реальную стоимость.
Только вот заведующая не пришла хотя и было обещано. Почему ? вот мне до сих пор непонятно.

Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
если даже в группе собираешь собрание, всех обзваниваешь и из 23 человек приходит 8, что тогда говорить об общем собрании.
ну это вы про свою группу пишете, у нас наоборот не приходят от силы 8
Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 16:44
ответ для Allik , на сообщение « Вы платите только налог на доходы... »
  #1108
Путятишна
Участник
 
Аватар для Путятишна
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: летучий корабль
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Вы платите только налог на доходы физ.лиц, это 13% от вашего официального дохода. Налоги (во множественном числе) платит работодатель, который всеми силами старается сократить и вашу официальную з/п и свои налоговые отчисления. Раз уж вы в финансовую политику государства вдались, то откройте бюджет и узнаете насколько государство способно исполнить свой долг за счет уплаченного вами налога.
Порассуждаем Может быть вы платите только этот налог.
Я плачу помимо налога на доход еще транспортный налог, налог на землю и налог на квартиру.
Насколько государство способно исполнять свой долг меня не интересует, раз устанавливает такие налоги должно само думать КАК,КУДА,КОМУ,СКОЛЬКО и тп.
Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:00
ответ для Юльчатай , на сообщение « ага и как в прошлом году из 200... »
  #1109
zolotayaribka62
Гость
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
ага и как в прошлом году из 200 родителей придут человек 40 отсилы
В прошлом году было человек 120-130.И желание заведующей не поддержали.Тема автономии,я думаю,заинтересует гораздо большее кол-во родителей.Может,только подготовки не придут,им в школу в сентябре.
zolotayaribka62 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 08:14
ответ для KatTasha , на сообщение « Когда садик перейдет на автономию,... »
  #1110
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
Когда садик перейдет на автономию, обсуждать что-то уже будет поздно.
А у нас, например, нет фотографий ни одной, но второй бабушки. Ну, не фотографируются они. Впрочем, мы с мужем тоже не любим. Что же рисовать бабушку?
Вы знаете это крайне редкая ситуация! Некоторые родители присылали отдельные фото бабушки и детей. Есть ведь фотошоп и соединить мне их не проблема. "Если не хочешь - то ищешь причины,если хочешь - то ищешь возможности" (с)


Цитата:
По поводу примера группы могу сказать, мой ребенок наотрез отказался делать что-либо для детского сада, (мы из Вашей бывшей группы), никакими убеждениями, уговорами это не вышло. Это у Вас ушло 30 минут, у нас больше 1,5 часа, и не хотел ребенок делать что-то для детского сада. А за ребенка я не буду делать
Но ведь можно показать ребенку процесс...и только потом его в это включить. Всё равно в 3 года ребенок самостоятельно это сделать не может. Задача основная была включить в это дело родителей. Даже, если ребенок сделал сам совсем чуть-чуть или сделал только с помощью мамы - это уже хорошо! В младшей или средней группе он уже сделает больше!
Элма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena