Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 15:59
ответ для Helen7 , на сообщение « мы еще прикорм не ввели, через месяц... »
  #11091
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мы еще прикорм не ввели, через месяц только будем, думаю поначалу надо каждый день делать, попозже думаю на 2 дня сразу, во всяком случае подружки мои на 2 дня готовили...с детьми все в порядке
+1, я тоже на 2 дня делаю.. нам врач сказала, что так можно
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:15
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #11092
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


девочки, а мои перестали досыпать утром... встают 7-7.30 и до 10 гуляют.. возможно потому что в это время у нас жизнь дома кипит.. завтракаем.. все на работу собираются... естественно всем хочется с ними поиграться, особенно тем, к то приехал накануне, когда они уже спали.. а обязательно, чтоб они утром досыпали?? я пару раз пробовала.. но в итоге до 10 их и укладывала
Девочки, а какой у вас сейчас режим? сколько вы спите за день? мои видимо перестраиваются.. воторой день не могу их в кучу собрать.. еще очень сильно возбуждаются от ползания.. потом приходится тихонько на руках носить.. а то прям в разнос идут.. балуются. кричат.. в смысл ругаются.. всех домашних так умиляют, как они ругаются.. а эти засранцы видят, что взрослым нравится и давай еще пуще..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:18
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #11093
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


девочки, у меня Маша как-то осипла.. что ли.. голос с хрипотой немного.. боюсь, что разболеется.. вот заварила ей чабрец.. даю ей пить.. что бы еще в профилактических целях? видимо пара уже ингалятором обзавестись? может еще есть какие средства?
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:41
ответ для Dashkns , на сообщение « девочки, у меня Маша как-то осипла..... »
  #11094
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
девочки, у меня Маша как-то осипла.. что ли.. голос с хрипотой немного.. боюсь, что разболеется.. вот заварила ей чабрец.. даю ей пить.. что бы еще в профилактических целях? видимо пара уже ингалятором обзавестись? может еще есть какие средства?
ох.... я в этом не сильна. Даша а как они ругаются? между собой?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:42
ответ для Voronochka , на сообщение « Всем привет!!! А нам 26-27... »
  #11095
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Не, мне никто не помогает. Пока сама справляюсь.
Бывают минуты отчаяния, когда они втроем орут-плачут. Я к ним тогда присоединяюсь. Но это минутная слабость раз в неделю.
Старший сам по себе очень самостоятельный. Любит один посидеть-поиграть. Только корми его и сажай на горшок. С малышами стал помогать. Ему очень интересно подать памперс или салфетки, когда кого-то из малышей переодеваю. Помогает немного по дому (закинуть белье машинку или убрать игрушки). Ведет себя довольно спокойно.
Занимаюсь с ним, пока кормлю малышей. Сейчас, вот, выучили алфавит и цифры. Я кормлю, а он показывает их в книжке и называет.
Тяжело с утра, когда всех надо переодеть и накормить. А потом - нормально.
ты большая молодец!!!! умничка. еще время находишь и алфавит учить
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:50
ответ для Dashkns , на сообщение « девочки, у меня Маша как-то осипла..... »
  #11096
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
девочки, у меня Маша как-то осипла.. что ли.. голос с хрипотой немного.. боюсь, что разболеется.. вот заварила ей чабрец.. даю ей пить.. что бы еще в профилактических целях? видимо пара уже ингалятором обзавестись? может еще есть какие средства?
гриппферон в нос и все дела
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:54
ответ для Voronochka , на сообщение « Всем привет!!! А нам 26-27... »
  #11097
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Всем привет!!!


А нам 26-27 сентября в Алмазова на узи сердца и к кардиологу. Тоже шумы услышали.


Спасибо!
Не, мне никто не помогает. Пока сама справляюсь.
Бывают минуты отчаяния, когда они втроем орут-плачут. Я к ним тогда присоединяюсь. Но это минутная слабость раз в неделю.
Старший сам по себе очень самостоятельный. Любит один посидеть-поиграть. Только корми его и сажай на горшок. С малышами стал помогать. Ему очень интересно подать памперс или салфетки, когда кого-то из малышей переодеваю. Помогает немного по дому (закинуть белье машинку или убрать игрушки). Ведет себя довольно спокойно.
Занимаюсь с ним, пока кормлю малышей. Сейчас, вот, выучили алфавит и цифры. Я кормлю, а он показывает их в книжке и называет.
Тяжело с утра, когда всех надо переодеть и накормить. А потом - нормально.
Умничка!!! Главное- это спокойный и позитивный настрой мамы
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:17
ответ для Юляшка85 , на сообщение « ну вы вообще молодцы..Про... »
  #11098
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
ну вы вообще молодцы..Про кваканье,визжание и т.д.это про Даню...Ника у нас дЭвушка серьёзная....улыбается редко,но метко,что мы с мужем валяемся....вернее улыбается,а смеяться вот только недавно начала,до этого,видимо,считала все наши шутки "петросяновскими",а гримасы,по крайней мере, странными

Ника после массажа стала всё время складываться пополамкак не возьмёшь её,она сразу напрягает пресс и садится...за ручки тяну немножко на себя,она сразу садится...сидеть у меня на коленях может с прямущей спиной и высоко поднятой головой(так ей лучше всё видать),а на полу если присадить,то голова перевешивает через какое-то время....

Даня это начал делать буквально на днях...раньше даже за руки не подтягивался...
Сегодня утром он почти уже перевернулся,но пока самому как то лень,видимо...
И.....утром потрогал свой писюнНо пришлось усмирить его забавы,так он лежал у меня на подушки и могло случится наводнение...днём повторю ему прогулку,хочу ещё раз на это посмотреть
Ножки им свои оооочень интерессны,но дотянутся не могутЯ им в ручку даю их,а они их отпускают,может тонус?а может рано ещё,т.к. Настины тоже с коленок начали
ну так Ника, значит, тоже садиться пытается. у нас в октябре должен быть второй курс массажа, массажистка хорошая, но я теперь не возлагаю особенных надежд именно на массаж - первый курс им помог, хотя бы голову стали держать, но потом все опять вернулось - тремор ножек, подбородка и всеобщая бесячесть.
мои тоже с коленей начали, я им сначала сама в рот запихивала, очень уж хотелось посмотреть на такое. тонус, думаю, не при чем, дозреют скоро.
а жабята не имеют пока представления о своем отличии от девочек.

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
гулить - это произносить какие либо звуки

Девочки а из какой позы они у вас пытаются сидеть? просто лежа например в кроватках - садятся?
ну что ж это вы, Лена, как маленькая, гулят гули, а квакают лягушки.
мне кажется, что, когда они пытаются садиться, они пытаются из любой позы. но из положения лежа тяжело пока. а тебе интересно, как это именно у нас происходит, или просто ждешь, когда твои наконец сядут? у тебя же старший, неужели все так хорошо забывается.

Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Вот и у меня Лизка - вечно срыгнет и лицом в это... Теперь по возможности ее в качели или шезлонг после еды сажаю
а я это поощряю, чего еде пропадать!

Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Ааааняяя!!!! вот кому писать надо романы! обхохочешься ))
Стефик говорит когда есть хочет "ам-ам-аммамамама"
ага, это были бы очень тоскливые романы (я особый вид мучающегося графомана).
смотри-ка, все понимает, ам-ам маму.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:21
ответ для Alisandra , на сообщение « Умничка!!! Главное- это спокойный и... »
  #11099
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Лена, а Нуби ты в закупке заказывала? ткни меня носом, пож-та!
а нкито кстати чиковскими игрушками не хочет закупиться? там у них замечательное пианино есть и гимнастические центры, как Олена хвасталась

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
девочки, у меня Маша как-то осипла.. что ли.. голос с хрипотой немного.. боюсь, что разболеется.. вот заварила ей чабрец.. даю ей пить.. что бы еще в профилактических целях? видимо пара уже ингалятором обзавестись? может еще есть какие средства?
может она осипла от того, что ругается?
я для горлышко ромашку даю - очень помогает.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:21
ответ для Dashkns , на сообщение « девочки, у меня Маша как-то осипла..... »
  #11100
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
девочки, у меня Маша как-то осипла.. что ли.. голос с хрипотой немного.. боюсь, что разболеется.. вот заварила ей чабрец.. даю ей пить.. что бы еще в профилактических целях? видимо пара уже ингалятором обзавестись? может еще есть какие средства?
может, они переругались просто. мои иногда начинают похрипывать будто бы, потом сразу проходит.
вообще так и хочется сказать, что, раз они у тебя стали так стремительно развиваться, это значит, что она просто взрослеет - и голос ломается. только вот не поплатиться бы мне
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena