Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 1110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 11:10
ответ для Morticia , на сообщение « РК - исполнительный орган. Исполняет... »
  #11091
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
Какой кошмар

За что это так много? Что Ваш родительский комитет придумал на такие деньги?
Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Сочувствую, но не понимаю.
Ни за что бы не отдала
1000 была на подарки к 23 и 8 детям и учителям, на автобус на две экскурсии и на прочие нужды до конца уч.года, а 3000 на закупку учебников ко 2-му классу!
Я была к этому готова и даже выясняла стоимость в нескольких местах и понимаю, что лучше закупиться сейчас со всеми, чем потом бегать самой...
Но денег жалко! Понимаю, на что идут, понимаю, что не переплачиваю, но....жаба душит...
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:28
ответ для Yulen'ka , на сообщение « 1000 была на подарки к 23 и 8 детям и... »
  #11092
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
Во, эта экономия меня давно привлекает тоже машинку хочу.... у Вас какая, что нормально стрижет?
Я то просто чуть ли не за 10 тыр смотрела в парикмахерском магазине и ессна не покупаю ишо
А я ещё и филировочные ножницы купила, за 120 рублей. Все "косяки" ими исправляю.

Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
с меня вчера на родительском собрании 4000 сняли
Жажду сочувствия и понимания....
Сначала хотела дубиной махать, но потом прочитала:

Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
1000 была на подарки к 23 и 8 детям и учителям, на автобус на две экскурсии и на прочие нужды до конца уч.года, а 3000 на закупку учебников ко 2-му классу!
Я была к этому готова и даже выясняла стоимость в нескольких местах и понимаю, что лучше закупиться сейчас со всеми, чем потом бегать самой...
Но денег жалко! Понимаю, на что идут, понимаю, что не переплачиваю, но....жаба душит...
Вы даже СЪЭКОНИМИЛИ! Это я про учебники. У меня подружка, покупала комплект учебников в октябре, т.к. перешли в наш класс с другой программы, так ей пришлось заплатить 4000 , хотя мы сдавали по 2800
Леличка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:37
ответ для Morticia , на сообщение « РК - исполнительный орган. Исполняет... »
  #11093
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Сочувствую, но не понимаю.
Ни за что бы не отдала


У меня самая простецкая машинка. но мужа я не стригу. Это какая-то для меня наивная экономия. Его стрижка стоит 500 р, зато ходит красавчиком.
Сына стригу. Так себе стригу, надо сказать. Но поскольку он мелкий, то ему все равно, а я руку набиваю.
И да, у меня курсы парикмахеров давно-давно за плечами. Я даже вполне себе активно стригла народ. но родного мужа машинкой... да ну нафиг.
Да, машинку мне подруга купила в скупке рублей за 300. скарлет что ли......


Деффченки, а что за сборы-то? Едновременные? Так может не платить просто, а?
У нас никаких сборов нет. У нас правда слегка платный садик (оплачиваем дополнительные образовательные услуги) и по факту я. наверное ,плачу больше, чем в обычном саду сборами. Но считаю это более правильным. Да и садик того стоит однозначно.
На 2 детей я плачу около 5 тыс в мес. Сюда входят все кружки прямо в саду, все занятия и пр. В год еще собираем примерно 1,5 тыс в одной группе и 1 тыс в другой - это подарки и пр. хлам, который РК покупает (я в РК ) Т.е 47, 5 тыс в год на двоих детей получается.
У Вас правда в коломягах все с садами грустно. но может можно и без вступительного взноса как-то обойтись? Я б точно не платила

Ага, и то, что я подстричь могу так подстричь - меня тоже останавливает покрасить, промелировать, проколорировать, заламинировать и тыпы более-менее могу, а с мужскими как-то сложнее штуками был бы сын - было бы уже более резонно

Да, в саду единовременные будут... сад абсолютно новый открывается, там с мебелью и ремонтом все отлично но все равно пособия, игрушки и тыпы... а какую сумму в итоге с РК решим - не знаю... Сейчас в саду старом собирали в начале года 2000 в одной группе и 1500 в другой, в месяц платим немного за сад. А в старом коломяжском по 3000 в яслях собирали (соседка говорила) - имхо, много для давно действующего сада
Посмотрим, что еще на самом деле нужно туда будет... оттуда уже и будем отталкиваться. Может вообще окажется, то только подарки, бытхимия и тп, тогда вообще хорошо. Но на всяк случай настраиваю себя на сбор увесистый...

А не платить эти деньги как-то не могу Я не в РК, но на подмоге... то в закупках что-то взять, то что-то сделать... может здесь уже и в РК сунусь, не знаю еще... посмотрим, если будут активные мамы, то не буду, если все будут молчать то конено пойду
Так вот сложно все таки раситать, когда не знаешь сдадут или нет... сейчас некоторые родители не сдали до сих пор в старом саду... и денег не хватает... хотя РК у нас экономный
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:06   #11094
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
А я ещё и филировочные ножницы купила, за 120 рублей. Все "косяки" ими исправляю.



Сначала хотела дубиной махать, но потом прочитала:



Вы даже СЪЭКОНИМИЛИ! Это я про учебники. У меня подружка, покупала комплект учебников в октябре, т.к. перешли в наш класс с другой программы, так ей пришлось заплатить 4000 , хотя мы сдавали по 2800
спасибо, стало легче!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:07
ответ для Yulen'ka , на сообщение « 1000 была на подарки к 23 и 8 детям и... »
  #11095
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
1000 была на подарки к 23 и 8 детям и учителям, на автобус на две экскурсии и на прочие нужды до конца уч.года, а 3000 на закупку учебников ко 2-му классу!
Я была к этому готова и даже выясняла стоимость в нескольких местах и понимаю, что лучше закупиться сейчас со всеми, чем потом бегать самой...
Но денег жалко! Понимаю, на что идут, понимаю, что не переплачиваю, но....жаба душит...
тогда не переживайте. Сэкономили на учебниках.
а на подарки ИМХО много. В мое время (старческий такой тон, да? ) подарки на 8 марта и 23 февраля дети делали друг другу.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:11
ответ для Morticia , на сообщение « тогда не переживайте. Сэкономили на... »
  #11096
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
тогда не переживайте. Сэкономили на учебниках.
а на подарки ИМХО много. В мое время (старческий такой тон, да? ) подарки на 8 марта и 23 февраля дети делали друг другу.

я тоже за это...
может потому, то сама эти праздники не особо люблю... жалко мужиков в марте ужасно а защитник отечества- у меня как-то тоже не вяжется сильно с ровесниками, например... папе звоню просто, поздравляю... и то он сам смеется все время "Умница доча, как посеяла 23 февраля, так и 8 марта пожнешь... в итоге цветы завозит каждый год"
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:18   #11097
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
я тоже за это...
может потому, то сама эти праздники не особо люблю... жалко мужиков в марте ужасно а защитник отечества- у меня как-то тоже не вяжется сильно с ровесниками, например... папе звоню просто, поздравляю... и то он сам смеется все время "Умница доча, как посеяла 23 февраля, так и 8 марта пожнешь... в итоге цветы завозит каждый год"
Всячески поддерживаю эту точку зрения
с 23 никого не поздравляю, правда и на 8 марта подарков не жду абсолютно.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:19
ответ для Mano Kimono , на сообщение « Ага, и то, что я подстричь могу так... »
  #11098
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Мама Женя Посмотреть сообщение
Вспомнила еще один момент - машинка для стрижки волос)) Купили, первый раз подстригла мужа сама. Ничего так получилось... Теперь самое главное не останавливаться, "набивать руку", за 3-4 стрижки даже недешевые машинки окупаются.
Вот и я думаю машинку купить! Муж работает в службе безопасности, у них чем короче стрижка - тем лучше... Хотя на днях неплохо его обкорнала ножницами, сзади.

Итак, подвела итог за январь. В целом - даже неплохо
Вот такие статьи:
Питание 8180 (с учетом массовой закупки продуктов на ближайшие прау недель)
Бытовая химия и т.п. 710 (в т.ч. большие упаковки стирального порошка и ополаскивателя)
Одежда 320 (носки, стельки)
Алкоголь и сигареты 900 ( кошмар! мужу предъявила претензии)
Развлечения 1580 (два похода в кафе и один в музей)
Бензин 1200 (ездили вроде не мало...)
Расходы на машину 7000 ( ужасная сумма, имхо. Но тут всё нужное - всякая мелочевка в машину, замена одной детали, сломанной мужем по незнанию, и 1000 мелкими купюрами "на всякий случай")
Учеба 7350 (7000 оплата и 350 картридж для принтера и рабочие тетради)
Проезд 1550 (950 проездной на метро, 600 маршрутки)
Мобильные 2шт 290
Ремонт 350 (утепляли дверь входную и заменили вентиляционную решетку на кухне)
Стрижка 700 (с лета не стриглась, обросла...)
Животные 420 (морской свин и кот, коту ничего не покупали. всё есть; свину - наполнитель в клетку большую упаковку, корм)
Посуда 360 (по мелочи надо было докупить)
Коммунальные платежи 6350 (квартплата+телефон+электроэнергия 2750; плюс оплатили интернет за год вперед с существенной скидкой - 3600 вышло)

Вот такие статьи... на следующий месяц надо подсократить алко+сигареты, расходы на машину не должны так зашкаливать (если все нормально будет), коммунальные будут не более 3000. Вобщем, по моим подсчетам, в след.месяце уже отложим половину на окна
Очень довольна расходами на питание в этом месяце! Хотя вроде и не отказывали ни в чем себе - мясо, овощи, фрукты... Ездим теперь в Ашан, там дешевле многое.
Gleksia is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:24   #11099
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


У нас вот такая машинка - h*ttp://w*w*w.techno*park.ru/product/1/16721/99/x/0.html

филировочные ножницы тоже думала купить, но машинка имеет функцию филировки, так что пользуюсь ею))
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:29
ответ для Fru_Björn , на сообщение « У нас вот такая машинка -... »
  #11100
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


Цитата:
Сообщение от Мама Женя Посмотреть сообщение
У нас вот такая машинка - h*ttp://w*w*w.techno*park.ru/product/1/16721/99/x/0.html

филировочные ножницы тоже думала купить, но машинка имеет функцию филировки, так что пользуюсь ею))
Я старшего сына стригу НЕ коротко, поэтому машинкой стригу затылок, а наверху ножницами.
__________________


Работаю 2 через 2. На работе интернета НЕТ!
Леличка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena