Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 14:33
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « спасибо )) а вот этого я не... »
  #11101
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
спасибо ))

а вот этого я не знала, спасибо!!!

почему сумма будет 1,5 года одинаковая?.. с начала 2013-го разве максимум не повысится?
потому что теперь максимум применяется для годов,по которым делается расчет,а не для определения размера конкретного пособия.
максимумы 2012г и 2013 будут применяться для расчета пособий в 2013,2014гг(если законодательство опять не изменится)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:40
ответ для Ёля , на сообщение « Такс, пособие по старому способу мне... »
  #11102
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ёля Посмотреть сообщение
Такс, пособие по старому способу мне будут считать так выгоднее, а вот 40% от оклада с предыдущего места работы получается, если на работу выходить не обязательно. Всё правильно поняла?
нет, оклад по новому месту.
смотрите.допустим вы ,
а)находясь в отпуске по БИР переводитесь на новое место работы. тогда на новом месте вы сначала пишите заявление на предоставление отпуска по БИР,затем по его окончании - заявление на отпуск и пособие по уходу с выбором расчета.пособие по уходу 40%по новому окладу.
б)аналогично и перевод в день начала отпуска по уходу(или во время него) - у вас отпуск по уходу начинается как бы заново ,поэтому и пособие расчитывается заново,по новому окладу
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:40
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Вообщем, то пособие которое... »
  #11103
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Вообщем, то пособие которое перечисляется на карту Детская-Дошкольная мы теряем если не работаем?
если муж не работает и не состоит на учете в центре занятоси - теряете.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:42
ответ для Кика , на сообщение « Ольга, скажите плиз, а работник... »
  #11104
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кика Посмотреть сообщение
Ольга, скажите плиз, а работник бюджетного учреждения все равно какую должность может занимать в учреждении?? или обязательно педагог??
и если оба родителя бюджетники (дет.сад), но один временно будет в СПб зарегистрирован, а второй в ЛО - можно эти пособия получать?
спс
логически - оба должны быть в СПБ. временно или постоянно. пособие ведь для жителей СПБ.
должность значения не имеет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:44
ответ для Ивасик , на сообщение « уф, ясно))) но успокойте меня - я 100%... »
  #11105
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
уф, ясно))) но успокойте меня - я 100% могу получать пособия от города с временной регистрацией?? что-то стремно. что не получится....
100%. если регистрация в СПБ у родителя и ребенка на срок не менее 6мес.
ежемесячные пособия вы также можете оформить,но только на срок регистрации. при продлении регистрации пособия оформляете заново.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:44
ответ для Ardena , на сообщение « логически - оба должны быть в СПБ.... »
  #11106
Cotov
Частый гость
 
Аватар для Cotov
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 30


Подскажите, пожалуйста:
если жене в августе на работе единовременно!!! выплатили большую сумму за декретный отпуск до марта 2012 г, то будет ли входить эта сумма в доход января, февраля, марта...?
потому что с одной стороны выплата была в августе, а с другой стороны выплата расчитана за период август-март.

не могу разобраться, вс еотвечают по-разному и я не понимаю когда подавать справки за 3 месяца сейчас или летом, когда пройдет март.
__________________
Cotov is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11107
moongirl2009
Активный участник
 
Аватар для moongirl2009
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 558


Подскажите, е сли я постоянно прописана в СПб, а муж в ЛО, мне при подаче доков на детскую карту нужно предоставлять его форму 9 ил какие то иные документы??
moongirl2009 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:58   #11108
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от bereza Посмотреть сообщение
Ольга спасибо за ответ!!! Но подскажите поподробнее:мМне света написала, что второй БИР рассчитают по среднему, а второй отпуск по уходу -по окладу, это опечатка или я все-таки что то недопонимаю. Я думала, что выплаты и по БИР и по уходу будут те же, что и в первом декрете. Вот как раз разницу в информации (пост №7 и пост№8) не понимаю, и там и там ситуация из декрета в декрет, но в одном случае рассчитывают по среднему заработку, а в другом по окладу. Нельзя ли этот момент объяснить.
если у вас в периоде 12мес(по старому,пост № 7) перед отпуском по БИр/по уходу есть хоть 1 отработанный день(или несколько),то оба пособия вам рассчитают по этому дню(дням)
допустим,отпуск по БИР начинается с 1 февраля,отпуск по уходу - с 15 июня.
женщина отработала в январе 2 дня,30 и 31,до 29.01.12 включительно была в декрете(или еще гдето,не работала).оклад у нее 20000р.
тогда расчет пособия по бИР будет такой . за период 12мес 01.02.11-31.01.12 отработано раб. 2 дня(они же и отработанные календарные получается),зарплата 2500. считаем: 2500р делим на отработанные календарные 2дня,умножаем на 140= 175000.сравниваем с макс. размером 168383,выбираем 168383р к оплате.
пособие по уходу . период 01.06.11-31.05.12. опять 2 отработанных календарных дня и зарплата 2500р.считаем: 2500/2*0.4*30.4=15200р, сравниваем с макс. размером12405р, выбираем к оплате 12405р

вот так при небольшом окладе можно получить пособие побольше
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:11   #11109
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Канифоль Посмотреть сообщение
Ежемесячные пособия
Выплачиваются одному из родителей, при условии постоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка в СПБ,если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения
6 131 руб. 60 коп (3кв.2011г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.
Полуторакратный размер = 9197,40 р на человека в семье на данный момент.

Как рассчитать пособия?моя зп + мужа? или как и делить нас с ребенком?и за сколько месяцев расчет производить?сейчас 9197,40 минимум?

В отделе кадров отказываются выплачивать 50р. ежемесячно, ссылась, что это они практикуют с 1,5 до 3-х лет. Правы ли они и как добиться их?

Спасибо.
за 3месяца ваш доход + доход мужа за 3 месяца,складываете и делите на 3 и еще делите на количество членов семьи,у вас трое.если получается сумма менее 9197р = вы можете подавать документы на пособие от СПБ. минимум именно этот.

не правы. ссылайтесь на законодательство.
Выплаты из средств работодателя
Ежемесячная компенсация работающим женщинам, а также уволенным при ликвидации организации, и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет – 50р.
Выплачивается работающим женщинам из средств предприятия/организации.
Основание: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2003 N 475, от 04.08.2006 N 472),часть II
Документы
-заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком
-заявление на выплату компенсации
-копия* свидетельства о рождении ребенка

согласно указанному постановлению
"11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
а) матерям (отцу, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке, другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их организационно-правовых форм;"
согласно ТК РФ
ст 256
"По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами."

законодательно нет разделения отпуска по уходу до 1,5 г и после.как только вы написали заявление на отпуск по уходу за ребенком,вы можете писать и заявление на выплату 50р- и вам должны выплачивать 50р.
настаивайте.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:13   #11110
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
работает и учится на вечернем - не считается?
2.1. В состав семьи, учитываемый при определении величины среднедушевого дохода семьи, включаются:
родители (родитель, законный представитель) и проживающие совместно с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети, в том числе усыновленные, дети, находящиеся под опекой (попечительством), приемные дети, падчерицы и пасынки, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в возрасте до 23 лет включительно, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении.
2.2. При определении среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, находящегося под опекой (попечительством), на которого не выплачиваются в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), учитываются его родители (родитель), несовершеннолетние братья и сестры независимо от места их проживания (пребывания) и сам ребенок, за исключением лиц, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка.
2.3. В состав семьи, учитываемый при определении величины среднедушевого дохода семьи, не включаются:
совершеннолетние дети, за исключением детей в возрасте до 23 лет включительно, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы;
дети в возрасте до 18 лет при приобретении ими полной дееспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
родители (родитель, законный представитель), проходящие (проходящий) военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат или матросов, либо обучающиеся в военном образовательном учреждении профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы;
родители (родитель, законный представитель), отсутствующие в семье в связи с их розыском органами внутренних дел, осуждением к лишению свободы или нахождением под арестом, на принудительном лечении по решению суда, в связи с прохождением судебно-медицинской экспертизы на основании постановления следственных органов или суда;
родители (родитель), уклоняющиеся (уклоняющийся) от уплаты алиментов и постоянно проживающие (проживающий) на территории иностранных государств, с которыми у Российской Федерации отсутствуют договоры о правовой помощи.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena