Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 1112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 00:36
ответ для Milka , на сообщение « Просто я сегодня злая :) Особенно злая... »
  #11111
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
спасибо. к сожалению, на Семинар в Трайнете «Эффективный интернет-маркетинг: как заставить сеть работать на Вас» мест уже нет(
Я уже знаю, хотя я успела вроде.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Кстати, мы совсем забыли про Бастен бак.
Там надо затусить, вычислить продвинутых, позитивно проявить себя в контексте и законтачиться лично.
А это что? Я что-то пропустила???

Цитата:
Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за ответ. Вот проблема то общая на самом деле, опыта маловато у людей. Работодатель хочет сразу готового механика, электрика, инженера, инспектора. А люди то учатся, то служат в армии, то переквалифицируются, то детей рожают и ростят. Готовые кадры с идеальным резюме и стаж от 1 года и квалификация - они же (кадры) запрашивают нормальные деньги. Так сказать достойные. А если не могут получить желаемое, то часто получается негатив (причем во многих местах).Вот вероятно почему столько агрессивных, недовольных людей на улицах города. А сколько народу плюнуло и вообще уехало за бугор, тьма.
Я вам могу одно сказать - собирайте симпозиум, вещи и за бугор. А я на вас посмотрю.
Можете кидать в меня помидорами. У вас есть муж, у меня его нет. И я не ною.
Я тут несколько расстроенных постов писала, но это когда совсем был полный ахтунг.

Цитата:
Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
На гос.службу я вообще бы с радостью пошла. У меня вот какие неувязки в голове:
1. Я давно не студентка
2. У меня стаж работы на прежнем месте работы 12 лет+ 3 года декрет
3.Из п.2 понятно что есть ребенок, в 2012 г. в первый класс

Хотя муж у меня нормально зарабатывает, но на няню не согласен.
Реализовать себя мне тоже хочется.
Вот и проблема найти структуру, где возьмут на практику примерно после 33.
Либо обзвонить всех знакомых, либо в наглую посылать резюме, надежда осталась только на службу занятости.
На первое место работы, так я устроилась,но пришла во время. Думала, что больше на эти грабли не наступлю, ан нет. Еще раз большое спасибо за советы.
1. Ну и я не студентка. Я Вуз закончила в 2003. И что???
Кто мешает самообразовываться. Я очень долго не ходила на мероприятия,
потому как работала по 12 часов и были периоды болела сильно, сейчас
пока меняю работу, есть возможность вырываться. Зато голова на место встала,
и нашла еще подработки и вообще есть вероятность счастливого конца через пару недель.
2. У меня 3 места работы, одно доказать только договорами подряда, другое
контрактом, третье было неофициальным вообще. И что мне биться головой об стенку?
3. У меня ребенку 3 года, она ходит в сад неделю через 2-4. И что? Да у меня есть дед.
Но не дай бог, сейчас есть, завтра нет. И сколько женщин крутяться.
Мне вас хочется стукнуть по лбу. Я теперь тоже разозлилась и моя уверенность в написании
книги утвердилась.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline  
Старый 09.04.2011, 00:37
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « а чем неправ, однако? :)) »
  #11112
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
а чем неправ, однако?
Апломбом
У меня это тоже больной вопрос. я знатно в свое время поработала с такими звезданутыми выпускниками. Так вот твоя история про работу с 8 лет, про образование, вложение в себя - это для таких вот товарищей - фигня. Я не для того учился 5 лет ,чтобы выходить на маленькие деньги. и запросы по зарплате такие. Типа я лучше вообще работать не буду, чем буду за маленькие деньги. Ой, в общем, это одна из моих любимых мозолей
Про похвалу мне лучше расскажи. мне нада
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 09.04.2011, 00:37   #11113
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Вика, я действительно ставлю высокий стандарт на первое обращение. Потому что все подготавливается заранее (резюме, письмо).
И если человеку нужна работа, то, мне кажется, он должен постараться. Наверное, я сужу по себе, потому что всегда подхожу к этому вопросу крайне серьезно. Одно сопроводительное письмо я пишу около четырех-пяти часов (а это всего-то три абзаца текста)! Зато не бывало ни разу, чтобы человека после этого на собеседование не пригласили (а если бывало, то я об этом не знаю ) . Даже если вакансии, вообще, открыто не было

К собеседованиям я с такой строгостью не подхожу. Здесь человек может волноваться и т.п.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline  
Старый 09.04.2011, 00:40
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « а чем неправ, однако? :)) »
  #11114
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
а чем неправ, однако?
формулировка недоработана
Nirvana is offline  
Старый 09.04.2011, 00:41   #11115
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Доктор Шмаус, а зачем Вы это все делаете?
я думаю, прежде всего от страха
напугали вы меня вот этими "ненадоуходитьсработывникуда"
Доктор Шмаус is offline  
Старый 09.04.2011, 00:44
ответ для Milka , на сообщение « Вика, я действительно ставлю высокий... »
  #11116
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
У них лимит на звонки или некто злопамятный у тэлэфона?
Таня, в пятницу после обеда никто не работает, все думают о выходных
В общем, я четвертая в очереди (не к вам, к ним ) Вошла, блин, в пятерку так сказать. Жду еще неделю

Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Муж сказал, что зря сходил на автовыставку.
зато там на какой-то новой тачке покатался.
А я с мальчишками как раз хотела туда в воскресенье пойти

Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
у моего мужа 27го числа уже первая командировка))) он в щенячьем восторге))) как раз будет день инженера по охране труда- их везут гулять в Москву на 2 дня. Так рада за него!
Молодец. Я рада за вашего мужа!!

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я вообще не очень понимаю такие мысли.
Расскажу не в первый раз о себе.
Вика

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Из сегодняшней рассылки рекрутерских будней. Москва. Кандидат на вакансию руководителя интернет-проекта. ответ на приглашение к интервью:
"Вы предлагаете провести первое интервью в Skype. к сожалению, я не знаю такого ресторана в Москве. Не могли бы Вы указать точный адрес."
Премудрый пескарь is offline  
Старый 09.04.2011, 00:44
ответ для Milka , на сообщение « Вика, я действительно ставлю высокий... »
  #11117
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Вика, я действительно ставлю высокий стандарт на первое обращение. Потому что все подготавливается заранее (резюме, письмо).
И если человеку нужна работа, то, мне кажется, он должен постараться. Наверное, я сужу по себе, потому что всегда подхожу к этому вопросу крайне серьезно. Одно сопроводительное письмо я пишу около четырех-пяти часов (а это всего-то три абзаца текста)! Зато не бывало ни разу, чтобы человека после этого на собеседование не пригласили (а если бывало, то я об этом не знаю ) . Даже если вакансии, вообще, открыто не было

К собеседованиям я с такой строгостью не подхожу. Здесь человек может волноваться и т.п.
Лена, а, просите, за не скромный вопрос, сколько при таких показателях стоит Ваш рекрутинг?

А по теме. Если честно, меня удивляет такая бурная реакция, у человека, который занимается рекрутингом. Процент людей, адекватно общающихся в процессе работы, достаточно не велик. Именно поэтому меня всегда удивляло, почему адекватных не берут сразу же, с первой попытки. Даже не то, что почему не берут ,а почему не отрывают вместе с руками
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 09.04.2011, 00:45   #11118
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Йессссссссссссссс!!!
Третий ЕСТЬ!!!!!

Tess, дорогая, только не пропадайте, пишите, как у Вас дела!!!
ну и мне расскажите потом, пожалуйста, как там лореаль с персоналом работает
Спасибо! Расскажу потом, как дела обстоят.
Tess is offline  
Старый 09.04.2011, 00:45   #11119
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
я вспомнила одну из ярмарок карьеры для студентов. Мы на презентации все подробно рассказали- показали, потом уже в ходе личного общения подходит юное дарование: "ну-с, я гениален, попробуйте меня заинтересовать чем-нибудь, чтобы я выбрал именно вас"
5 баллов!

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Из сегодняшней рассылки рекрутерских будней. Москва. Кандидат на вакансию руководителя интернет-проекта. ответ на приглашение к интервью:
"Вы предлагаете провести первое интервью в Skype. к сожалению, я не знаю такого ресторана в Москве. Не могли бы Вы указать точный адрес."


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Уффф, всё! Со след.недели выхожу на работу: консультант по аптечной косметике в Лореале. В какой аптеке буду работать еще не знаю, настроена решительно
.
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я вот кое-кого тут слушаю, как дева на собеседования ходит, и как ее типа крутые HR-ы собеседуют и меня такая ржака берет, думаешь - такого не бывает, ан нет - бывает
Не про меня случайно? Можно поподробнее?

Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
мне так нравится тут с вами тусоваться, но меня чета понесло творить какую-то фигню вопреки всем дельным советам, которые тут дают умные люди...
1.
Просто здесь очень сильная энергетическая подпитка, у меня так же было после волнительного собеседования, начала рассылать всем подряд надо-ненадо главное движуха
Моник is offline  
Старый 09.04.2011, 00:47
ответ для Morticia , на сообщение « Апломбом У меня это тоже больной... »
  #11120
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Апломбом
У меня это тоже больной вопрос. я знатно в свое время поработала с такими звезданутыми выпускниками. Так вот твоя история про работу с 8 лет, про образование, вложение в себя - это для таких вот товарищей - фигня. Я не для того учился 5 лет ,чтобы выходить на маленькие деньги. и запросы по зарплате такие. Типа я лучше вообще работать не буду, чем буду за маленькие деньги. Ой, в общем, это одна из моих любимых мозолей
Про похвалу мне лучше расскажи. мне нада

и моя мозоль на этом же дне карьеры была компания, которая искала именно таких спецов, наша корпкультура "заточена" под другой контингент, и в презентациях-представлениях компаний это можно было услышать.... Я горячо "за" стремление учиться и зарабатывать деньги, но против, чтобы их получать. А когда выпускник приходит и говорит, что на меньше, чем 50 т.р. он не согласен (без опыта!), то становится грустно. А в ИТ вообще странно, если студент закончил вуз и нигде не работал по профилю - значит он ленив абсолютно, их уже со 2-3 курса моторолы разбирают
Nirvana is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena